Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2121
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
была, но рассказы это из совсем раннего?
  • 0

#2122
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
2006 год в основном, 2007 и 2009
  • 0

#2123
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
В продажу поступила новая книга Сесилии – «The Gift». Издание на русском языке появится в конце августа :D вся статья
  • 0

#2124
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Волкодава дочитал наконец-то :D Последние 2\3 книги на одном дыхании проглотил. До сих пор в восторге, под впечатлением. Хочу всё остальное обязательно прочитать.

Я Волкодава уже раза три перечитала, точно! потрясающая книга! Еще читала ее рассказ "Ведун" - тоже интересный, жаль, что короткий совсем...
  • 0

#2125
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

В продажу поступила новая книга Сесилии – «The Gift». Издание на русском языке появится в конце августа :D вся статья

это нереально долго!
Блин, приехала бы она к нам!!!! Точно бы пошла на встречу к ней!! Придется читать пока Подарок на языке!!!

Сообщение отредактировал Красатулька: 27.04.2009, 11:56:26

  • 0

#2126
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Прочитала книгу "Бегущий за ветром", автор Холед Хоссейни. Не знаю обсуждалась ли эта книга здесь, но на меня произвел рассказ неизгладимое впечатление, столько слез никогда не выплакивала еще. Настолько сильное, трогательное, жёсткое описание сцен и действий.
Очень советую.
  • 0

#2127
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Прочитала книгу "Бегущий за ветром", автор Холед Хоссейни. Не знаю обсуждалась ли эта книга здесь, но на меня произвел рассказ неизгладимое впечатление, столько слез никогда не выплакивала еще. Настолько сильное, трогательное, жёсткое описание сцен и действий.
Очень советую.

А сюжет какой?
  • 0

#2128
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Прочитала книгу "Бегущий за ветром", автор Холед Хоссейни. Не знаю обсуждалась ли эта книга здесь, но на меня произвел рассказ неизгладимое впечатление, столько слез никогда не выплакивала еще. Настолько сильное, трогательное, жёсткое описание сцен и действий.
Очень советую.

По плану есть данная книга. Аннотации и комментарии очень понравились. Опишите подробнее, пожалуйста. :D
  • 0

#2129
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
а книга вот о чем

Жили в Кабуле два мальчика — Амир и Хасан. Их можно было бы назвать друзьями, но разве могут дружить богатый красавец-пуштун и бедный слуга-хазареец с заячьей губой? Но тем не менее Хасан искренне любил своего хозяина и защищал его в уличных драках. А какой они были отличной командой в боях воздушных змеев! Это такая национальная афганская забава: один пускает змея, а другой за ним бежит. Однажды, когда на слугу напали три хулигана, Амир испугался и ничем ему не помог, а потом больше не захотел общаться с Хасаном, который одним своим видом напоминал о его трусливом поступке.

Потом началась война, в Кабул пришли советские войска, Амир с отцом бежали в США — там мальчик вырос, женился на красавице-афганке, стал известным писателем. Но воспоминания о детском предательстве продолжали его мучить. Летом 2001 года Амир узнал, что бывшего слугу расстреляли талибы, а его десятилетний сын находится в приюте. Может быть, усыновив мальчика и вывезя его в США, Амир наконец искупит свою вину за ту трусость?
  • 0

#2130
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений
Ну из последних
Стефани Майер- сумречная сага
Бернар Вербер-Звездная бабочка
Наталья Грейс-Работа,деньги и любовь
Эльфрида Елинек- Мы пёстрые бабочки,детка( оч, занимательная книжка, любителям странностей понравится! Ни каких знаков препинания, ни какой последовательности, ни каких главных героев. Эту книгу каждый поймёт по своему)
  • 0

#2131
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
"Цена крови" Тани Хафф. отличный детективный роман с элементами фентези. правда Вики немного грубовата, а вот мужчины наоборот, мягкотелы. Ну в целом, мне понравилось.
  • 0

#2132
cry-baby

cry-baby
  • Гость
  • 11 сообщений
Милорад Павич "Пейзажи нарисованные чаем"

Милорад Павич "Пейзажи, нарисованные чаем"
  • 0

#2133
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Прочитала книгу "Бегущий за ветром", автор Холед Хоссейни. Не знаю обсуждалась ли эта книга здесь, но на меня произвел рассказ неизгладимое впечатление, столько слез никогда не выплакивала еще. Настолько сильное, трогательное, жёсткое описание сцен и действий.
Очень советую.


мне тоже понравилась)

по теме: Януш Вишневский "Повторение судьбы", А. Солженицын "Раковый корпус"
вторая книга понравилась больше)

ой, забыла... опять перечитала любимую книжку "Дикая собака динго или повесть о первой любви" Фраермана

Сообщение отредактировал Prosto Ya: 30.04.2009, 10:15:18

  • 0

#2134
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
"Кысь" - понравилась, но многое читала по диагонали, сюжет интересный, диалоги шикарные... посмеялась :-)
  • 0

#2135
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
В.Ян "Чингисхан" - читается легко и быстро
  • 0

#2136
Бажанова Айнель Баймуратовна

Бажанова Айнель Баймуратовна
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Автора не помню.... но книга была о работе головного мозга....мозг излучает электромагнитные импульсы,которые могут передавать информацию на огромные расстояния.... а также улавливать ее ...
если поразмыслить дальше,то можно прийти к выводу что любое живое существо наделенное мозгом может общаься исключительно посредством мысли! Причем общаться с существами из других Галактик и миров!!! и причем время тоже не имеет значения.... вы понимаете? те открытия ученых,которые они приписывают себе может быть даже не их ..... а просто уловленнные мысли тех кто жил и дума раньше!!!!
Потрясающе!!!! Не правда ли?

  • 0

#2137
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Истинная правда! Только общаясь с чужим разумом можно совершать открытия, писать гениальные книги, картины, музыку, ибо разум человеческий в грехе и соблазнах погрязший, неспособен вознестись на воздуси и картину мира Божьего объять!
  • 0

#2138
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Сборник очерков по краеведению Камчатки. Манящая атмосфера душистых трав и холодных рек; белые медведи заглядывающие на полуостров, придонная рыбалка.. :spy:


В детстве был диафильм "Камчатка". С тех пор мечта есть...

Туда ведь не попадёшь просто так? Я слышал, что нужно разрешение пограничников, так же как и на Чукотку.. :)
  • 0

#2139
stasian

stasian
  • Гость
  • 25 сообщений
Прочитал Александра Солженицына "В круге первом" и "Архипилаг ГУЛАГ" книги произвели на меня огромное впечатление. А главное в них есть смысл и из них можно извлечь какие-либо уроки. Роман "В круге первом" вообще можно разобрать на цитаты и высказывания.
  • 0

#2140
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Прочитал Александра Солженицына "В круге первом" и "Архипилаг ГУЛАГ" книги произвели на меня огромное впечатление. А главное в них есть смысл и из них можно извлечь какие-либо уроки. Роман "В круге первом" вообще можно разобрать на цитаты и высказывания.

в этом отношении куда как больше зацепили рассказы Шаламова... Конечно другои взгляд, другие акценты, но всё равно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.