Перейти к содержимому

Фотография

у меня нет подруг((почему так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#121
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Если говорить про женскую дружбу, то у меня в основном знакомые девченки и на работе и в жизне с которыми можно просто пообщаться, погулять, посплетничать, была одна девушка с которой с универа общались и все такое, думала подруга, но в итоге разочаровалась в ней. Моя настоящая подруга это моя сестра, с которой я делюсь, и мне это нравиться.
Верю что женская дружба есть, и тоже хочу иметь подругу, так что девченки имейте в виду. :-)
  • 0

#122
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

в женскую дружбу с недавних пор перестала верить, когда столкнулась с предательством "подруги", я не расстраиваюсь что не имею близкой подруги, женщины дружить не умеют.

Вы просто не тех женщин выбирали!

#123
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Есть одна девушка,с которой всегда легко. видимся редко.но метко. поболтать,все высказать,поплакаться,напиться,порадоваться вместе...все можем. и я ее за это очень люблю. И не важно,что я не вижу ее по сто раз на неделе...От того,что мы редко встречаемся нам всегда есть о чем поговорить, что делать и встречи мы ждем...можно ли это назвать дружбой? можно...да...но лучших подружек нет...не люблю даже это словосочетание

Тут надо тогда определить кого считать подругой и о чем речь в этой теме.
По мне так, все описанное в посте выше и является дружбой. И как раз доказательством, что женская дружба есть.
Да и в последних нескольких постах вроде как раз дружбу и описали.
  • 0

#124
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


в женскую дружбу с недавних пор перестала верить, когда столкнулась с предательством "подруги", я не расстраиваюсь что не имею близкой подруги, женщины дружить не умеют.

Вы просто не тех женщин выбирали!



выбирают мужчин, выбором женщин никогда и не занималась)))) я просто высказала своё мнение, основанное на собственном опыте! вот мужская дружба есть, а женская до тех пор пока делить нечего, а что поделить женщины всегда найдут!

#125
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Не надо понимать все буквально. Я думаю, что каждый человек по сути одинок и непонят, но просто кто-то подстраивается под принятые в обществе правила и делает вид, что все в порядке, у кого-то это получается хуже и он видит в этом свою личную проблему, копается в себе и пытается стать как все. Так вот зачем подстраиваться, ломать себя, не получается - ну и ладно.

У меня тоже была подруга, о дружбе с которой я жалею. И если бы ее не было у меня, возможно, сохранился бы мой первый брак. То есть, что такое предательство, я знаю не только из рассказов.
Вы пишите, что каждый человек по сути одинок и непонят. У меня три близких подруги и целая куча не близких. Есть одна одинокая (нет мужа), но у нее есть мы. И непонятых точно нет.
Мне кажется, вам просто не везло, но если вы не будете закрываться- повезет обязательно.


Мужа нет - значит одинокая, муж есть - значит нет. По-человечески изъясняться умеет - значит понятая, мычит - значит непонятая. Довольно упрощенное восприятие окружающих. Попробуйте заглянуть глубже.
  • 0

#126
cateye

cateye
  • Гость
  • 46 сообщений
подруги никому не нужны! зачем? мне например и так то нормально, от кидал и завистлиц тошнит уже... а так знакомых с кем обсудить, погулять или еще что нибудь сделать хватает. ничего страшного в этом нет..
  • 0

#127
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

я просто высказала своё мнение, основанное на собственном опыте! вот мужская дружба есть, а женская до тех пор пока делить нечего, а что поделить женщины всегда найдут!

А чем отличается женская дружба от мужской?
Вы считаете, что мужики не способны на предательство?

#128
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Может быть мужики дружат дольше, только потому, что они не заморачиваются на каких-то вещах, как женщины. Но и мужчины способны на предательство, на зависть к более успешному другу.
Женская дружба тоже существует. Только дружить тоже надо уметь. Прочитав посты некоторых дам, сразу видно, что у них никогда не будет настоящих подруг, потому что они заведомо ставят себя выше по социальному или материальному статусу. А кому понравится, что твоя "подруга" смотрит на тебя свысока?
У меня две подруги, мы с ними дружим уже очень много лет, вместе пережили многое и, я уверена, что наша дружба будет длиться еще много лет.
  • 0

#129
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Женская дружба тоже существует. Только дружить тоже надо уметь. Прочитав посты некоторых дам, сразу видно, что у них никогда не будет настоящих подруг, потому что они заведомо ставят себя выше по социальному или материальному статусу. А кому понравится, что твоя "подруга" смотрит на тебя свысока?
У меня две подруги, мы с ними дружим уже очень много лет, вместе пережили многое и, я уверена, что наша дружба будет длиться еще много лет.

Абсолютно с вами согласна!
Любые отношения- семья ли, дружба ли- это труд! А когда думаешь только о себе, любимой, думаешь постоянно и неустанно, какая уж тут дружба!

#130
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
очень давно к дружбе отношусь без ожиданий, не делю на категории, общаюь и с мужчинами и с женщинами, называю их друзьями, но проверять что выдежрат данные отношения нет желания. в итоге, иллюзий особых не питаю.
  • 0

#131
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Не надо говорить что женской дружбы не бывает, бывает , только она не работает при некоторых обстоятельствах.:weep:

Сообщение отредактировал MURLblKA: 19.10.2009, 16:06:05

  • 0

#132
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений
и все такие автор в какой то мере радуйтесь что у вас нет подруг! А то бывают такие "подруги" что врагу не пожелаешь!
  • 0

#133
dakota85

dakota85
  • Гость
  • 7 сообщений
Женская дружба бывает ! У меня есть лучшая подруга, её уже подругой сложно назвать, сестрой уже давно стала, дружим с 12 лет, а также 2 подруги, познакомились на 1 курсе, никаких проблем в общении, никакой зависти и т.д !
Просто кому то дано дружить, а кому то и по одиночке комфортно !
  • 0

#134
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А я когда училась у меня было 5 подруг. Одна из них родом из детства, остальные по ходу учебы появились, сейчас уже не учусь, кто-то замужем, у меня парень(вместе уже 2 года), и сложилось так, что он не пускал меня с ними гулять(встречалются такие частенько), всегда ругалась с ним из-за этого, потом все реже и реже я их видела, звонила тоже реже, чем раньше, потому что основное время уделяла любимому. И заметила со временем то, что всегда ИМЕННО Я звонила, хоть и изредка, они только по делу звонили...(однобокая дружба) Решила проверить насколько я им дорога не стала тоже звонить, и за 3 месяца ни одна не позвонила, и только в день рождения я узнала, что одна из них завтра выходит замуж, мало того, что не поздравила,не пригласила, так даже и не говорила мне про свадьбу, я бы все поняла, там срезали места, за свадьбу жених платит, но так некрасиво все получилось... Конечно, со временем у всех свои заботы, у меня работа, личная жизнь, но просто я теперь знаю, не окажись рядом со мной любимого, я осталась бы одна без друзей и подруг... Иногда эта мысль коробит... Вроде все с парнем нормально, но невольно проскальзывает ужасающая мысль от того, что я и держусь за эти отношения боясь остатся совсем одна... Конечно я люблю его, но именно то, что кроме него никого у меня нет, меня страшит.... Подруги это хорошо конечно, до того, как случаются такие ситуации, а пока вместе общались, гуляли, всех уверяли, что мы это доказательсво что женская дружба сужествует... Грустно...
  • 0

#135
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений

Женская дружба бывает ! У меня есть лучшая подруга, её уже подругой сложно назвать, сестрой уже давно стала, дружим с 12 лет, а также 2 подруги, познакомились на 1 курсе, никаких проблем в общении, никакой зависти и т.д !
Просто кому то дано дружить, а кому то и по одиночке комфортно !


наверно не было случая что то поделить (кого то)

и вообще---лучшая подруга - это МУЖ

Сообщение отредактировал TRINIDAD: 26.10.2009, 03:07:44


#136
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

и сложилось так, что он не пускал меня с ними гулять(встречалются такие частенько), всегда ругалась с ним из-за этого, потом все реже и реже я их видела, звонила тоже реже, чем раньше, потому что основное время уделяла любимому.

Вы звонили все реже и реже, интересовались ими все меньше и меньше

И заметила со временем то, что всегда ИМЕННО Я звонила, хоть и изредка, они только по делу звонили...(однобокая дружба)

прям смешно. Сначало вы перестаете с ними общаться, а потом удивлетесь.

Конечно, со временем у всех свои заботы, у меня работа, личная жизнь, но просто я теперь знаю, не окажись рядом со мной любимого, я осталась бы одна без друзей и подруг... Иногда эта мысль коробит...

Чтобы иметь друзей, надо вкладываться в отношения

Подруги это хорошо конечно, до того, как случаются такие ситуации, а пока вместе общались, гуляли, всех уверяли, что мы это доказательсво что женская дружба сужествует... Грустно...

это не дружба была, а так совместные гулянки.
  • 0

#137
Candy girl

Candy girl
  • Гость
  • 18 сообщений
Мои подруги все разбежались-замужество,учеба,работа!Иногда конечно грустно,но что поделать!
Зато есть куча знакомых-которые не хуже подруг!
И вообще у меня парень-самая моя лучшая подруга :)
  • 0

#138
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Парень - лучшая подруга. Сходит, купит тампоны, выслушает твой 2-часовой треп, поделится с тобой последними достижениями косметики.....

До чего ж надо так бояться конкуренции
  • 0

#139
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
да..с возрастом ряды друзей редеют...
мои подруги(их было несколько) кто разъехался кто замуж...да и я сама часто езжу,не бываю дома,даже с ними в других странах,городах видимся порой...но может поэтому наша дружба так же продолжается дальше...пора совместных гулянок прошла,мужчин делить уже не придется...а так просто подруги для Души..
  • 0

#140
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
женщине не нужны подруги. женщине нужен мужчина. (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.