Перейти к содержимому

Фотография

у меня нет подруг((почему так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#101
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений

До недавнего времени считала, что у меня много хороших подруг. Но только сейчас поняла, что не подруги они вовсе. Они все мне в глаза говорят, какая я замечательная и классная, а на деле говорят иное.
Одна не дала мне возможности устроиться на работу, о которой я мечтала. Просто сказала парню, который мне предложил хорошую позицию, что я не подхожу, что я не тот человек, что я не справлюсь.
Другая обзывает меня "женщиной в климаксе", видите ли потому, что мне 26, а у меня не то, что мужа, а парня нет.
Другая считает меня властной психичкой.
Некоторые завидуют мне (непонятно почему).
Но в лицо мне никто этого не говорит. Это я случайно узнаЮ.
Оказывается, что нет у меня подруг.
Есть одна, она, действительно прекрасный человек, никогда не позволяет себе кого-то осуждать и обсуждать. Но всё равно душу ей полностью не раскрываю. И вообще никому не рассказываю, что у меня на душе.
Может, и лучше это, что нет подруг близких. Пусть будут хорошие приятельницы, с которыми можно выйти потусоваться, пошопиться, выпить. :(


К сожалению, женская дружба - это либо соперничество, либо рабство.
  • 0

#102
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Ну и неправда!!!
Если ваша подруга- соперница (в чем, кстати?), это не значит, что у всех так!

#103
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ну и неправда!!!
Если ваша подруга- соперница (в чем, кстати?), это не значит, что у всех так!

Либо вы еще не поняли что к чему. либо кривите душой... :D
  • 0

#104
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
У меня есть 2 замечательные подруги, которые могут ко мне обратиться в любой жизненной ситуации в любое время (так же, как и я к ним).
Но буду рада подружиться с девушкой, которой действительно нужна просто подруга!!!! :D

Сообщение отредактировал Krasivaya!!!: 27.09.2009, 18:59:32

  • 0

#105
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Ну и неправда!!!
Если ваша подруга- соперница (в чем, кстати?), это не значит, что у всех так!

Либо вы еще не поняли что к чему. либо кривите душой... :lol:

Да нет, не кривлю. У меня три подруги очень близких, я с ними не соприкасаюсь по работе, все они замужем, я тоже. В чем еще может соперничество проявляться?

#106
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Да зачем они вам? Будут брать ваши вещи, занимать деньги, флиртовать с вашим мужом и т.д. Одни разочарования :lol:

действительно. зачем они вообще нужны? еще и сплетничать будут
  • 0

#107
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
смотрю сериал "Секс в большом городе" и чуть не плачу. я мечтаю о такой дружбе. давно. по жизни часто теряла подруг. причина - видела какие-то недостатки и не умела прощать их - отшивала подруг. в итоге долгое время у меня их не было. но потом прочитала гениальную поговорку: хочешь иметь друга - будь им. это стало моим девизом. в результате у меня есть замечательные подруги. интересные и преданные мне. конечно, недостатки у них есть. но я сама не без недостатков. я научилась прощать...
  • 0

#108
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Думаю не сложно понять, есть у тебя подруги настоящие или нет, совсем не сложно, это можно определить тогда когда у тебя появляются реальные проблемы, вот если они тогда отойдут в сторонку ...... то это не подруга отнюдь, а просто знакомая, приятельница.....
  • 0

#109
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я тоже интроверт, не люблю много откровений и не могу быть открытой со всеми сразу. Чтобы привыкнуть к новым людям (коллектив, друзья моих друзей и т.д.) мне требуется несколько недель. Только изучив людей вокруг, я могу полноценно с ними общаться. С малознакомыми тяжело нахожу общий язык. Но это не мешает мне иметь подруг!
Не нужно на себе зацикливаться, вокруг столько интересных людей! Будьте проще и говорите на языке своего собеседника, говорите о том, что интересно вам обоим, таких тем великое множество! Как-нибудь в неофициальной обстановке расскажите коллегам немного из своей личной бытовой жизни, в этом нет ничего плохого, и тогда ваши коллеги и знакомые увидят, что вы такая же как они и у вас такие же человеческие проблемы/радости. Это однозначно сближает людей. И вы сможете в такой беседе открыть для себя этих людей по-новому. И тогда ваше общение "попрёт"! Не надо ставить себе преграды типа личного авто и дополнительного заработка, мужа и т.п. Будьте проще! И почитайте Карнеги, у него много полезных советов на эту тему :rolleyes:

Сообщение отредактировал ~MaLiNa~: 01.10.2009, 14:50:45

  • 0

#110
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Можно стать самой доброй и отзывчивой, можно выслушивать бесконечные откровения о семейной жизни своих коллег и др., можно самой исповедоаться о своих проблемах всем и вся. Все это возможно и соберет вокруг тебя какое-то окружение, но это в любом случае не поможет тебе быть самой собой, не лицемерить, встать и уйти когда ты хочешь, поступать как тебе удобно, а не как это удобно твоему окружению. Дружба обязывает и делает человека не свободным. И даже самая близкая подруга способна на предательство, Просто вопрос в камне преткновения.
  • 0

#111
cleopatrochka

cleopatrochka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, будьте лучшими подругамисамим себе! Дарите любовь и будьте любимыми. Я раньше переживала об этом. Как же так, что со мной не так? Почему я н могу найти настоящую подругу? Но потом поняла, что не такая уж это и большая проблема. Мне и с собой хорошо. А если нужно, чтобы составили тебе компанию или вместе провести досуг, то можно найти массу других способов с кем и как это сделать. Всем любви:D


В таком случае говорю так: Я сама себе хорошая подруга))) :laugh:
  • 0

#112
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Можно стать самой доброй и отзывчивой, можно выслушивать бесконечные откровения о семейной жизни своих коллег и др., можно самой исповедоаться о своих проблемах всем и вся. Все это возможно и соберет вокруг тебя какое-то окружение, но это в любом случае не поможет тебе быть самой собой, не лицемерить, встать и уйти когда ты хочешь, поступать как тебе удобно, а не как это удобно твоему окружению. Дружба обязывает и делает человека не свободным. И даже самая близкая подруга способна на предательство, Просто вопрос в камне преткновения.

Жизнь в обществе, даже если это общество состоит всего из двоих- всегда обязывает. Просто встать и уйти когда тебе хочется, не обьясняя причин- это неуважение к людям, которые в данный момент сидят рядом с тобой. Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны: вы сидите с кем то, а этот человек встал и пошел... Что вы почувствуете?
А если постоянно думать о том, что может быть, как жить? Действительно, лучше одной остаться, удобнее.

#113
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
может стоит пересмотреть свое поведение, не ездить на машине па работу, или просто предложить кого ни будь подвезти, если почти в одну сторону, просто организовать вечеринку или пока еще погода нормальная, пик ник взяв мужа ссобой, ну тут вариантов много...
  • 0

#114
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Можно стать самой доброй и отзывчивой, можно выслушивать бесконечные откровения о семейной жизни своих коллег и др., можно самой исповедоаться о своих проблемах всем и вся. Все это возможно и соберет вокруг тебя какое-то окружение, но это в любом случае не поможет тебе быть самой собой, не лицемерить, встать и уйти когда ты хочешь, поступать как тебе удобно, а не как это удобно твоему окружению. Дружба обязывает и делает человека не свободным. И даже самая близкая подруга способна на предательство, Просто вопрос в камне преткновения.

Жизнь в обществе, даже если это общество состоит всего из двоих- всегда обязывает. Просто встать и уйти когда тебе хочется, не обьясняя причин- это неуважение к людям, которые в данный момент сидят рядом с тобой. Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны: вы сидите с кем то, а этот человек встал и пошел... Что вы почувствуете?
А если постоянно думать о том, что может быть, как жить? Действительно, лучше одной остаться, удобнее.


Не надо понимать все буквально. Я думаю, что каждый человек по сути одинок и непонят, но просто кто-то подстраивается под принятые в обществе правила и делает вид, что все в порядке, у кого-то это получается хуже и он видит в этом свою личную проблему, копается в себе и пытается стать как все. Так вот зачем подстраиваться, ломать себя, не получается - ну и ладно.
  • 0

#115
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Не надо понимать все буквально. Я думаю, что каждый человек по сути одинок и непонят, но просто кто-то подстраивается под принятые в обществе правила и делает вид, что все в порядке, у кого-то это получается хуже и он видит в этом свою личную проблему, копается в себе и пытается стать как все. Так вот зачем подстраиваться, ломать себя, не получается - ну и ладно.

полностью согласна с Вами...подстраивалась я под своих якобы подруг...лет так 7...и что? да ничего...как-будто не было этих 7 лет, вот так в один день предать. С одной подругой поехали за границу...там то и увидела, какая у меня близкая подруга. Я понимаю, что все мы разные, характером...но почему мне все время приходилось подстраиваться под их характер, делать то что они считали нужным, смотреть на мир так как они смотрели...и быть всегда виноватой. Другая же подруга так сильно обиделась на меня, что хорошо так отомстила...не знаю, наверно слова "извини" уже никак не воспринимаются...а вот месть самое то. А потом еще и меня виноватой сделать. Не жалею что потеряла подруг, не желаю им ничего плохого, просто видимо или ты изменяешься и уже смотришь на какие-то ситуации по другому, или же они меняються.
Вообще девушки гордые, обида за обидой и поехало. Я тоже гордая, но всегда старалась идти на встречу.
зы. сорри....наболело :smoke:
  • 0

#116
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


Девочки, будьте лучшими подругамисамим себе! Дарите любовь и будьте любимыми. Я раньше переживала об этом. Как же так, что со мной не так? Почему я н могу найти настоящую подругу? Но потом поняла, что не такая уж это и большая проблема. Мне и с собой хорошо. А если нужно, чтобы составили тебе компанию или вместе провести досуг, то можно найти массу других способов с кем и как это сделать. Всем любви:)


В таком случае говорю так: Я сама себе хорошая подруга))) :D

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 12 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.10.2009, 16:21:50

  • 0

#117
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Не надо понимать все буквально. Я думаю, что каждый человек по сути одинок и непонят, но просто кто-то подстраивается под принятые в обществе правила и делает вид, что все в порядке, у кого-то это получается хуже и он видит в этом свою личную проблему, копается в себе и пытается стать как все. Так вот зачем подстраиваться, ломать себя, не получается - ну и ладно.

У меня тоже была подруга, о дружбе с которой я жалею. И если бы ее не было у меня, возможно, сохранился бы мой первый брак. То есть, что такое предательство, я знаю не только из рассказов.
Вы пишите, что каждый человек по сути одинок и непонят. У меня три близких подруги и целая куча не близких. Есть одна одинокая (нет мужа), но у нее есть мы. И непонятых точно нет.
Мне кажется, вам просто не везло, но если вы не будете закрываться- повезет обязательно.

#118
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Подружки...одна меня до истерики доводит тем,что я говорю,что не верю в женскую дружбу. Что не бывает понимания с женщиной.
Предательства,ссоры,обиды, тырево парня..все было...но общение не прекратилось. Да,уже не то. уже многое не рассказывается,а обсуждение или осуждение моей жизни вызывает лишь слово "замолчи".
Есть одна девушка,с которой всегда легко. видимся редко.но метко. поболтать,все высказать,поплакаться,напиться,порадоваться вместе...все можем. и я ее за это очень люблю. И не важно,что я не вижу ее по сто раз на неделе...От того,что мы редко встречаемся нам всегда есть о чем поговорить, что делать и встречи мы ждем...можно ли это назвать дружбой? можно...да...но лучших подружек нет...не люблю даже это словосочетание
  • 0

#119
ЭлениЛо

ЭлениЛо
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня тоже нет подруг, есть знакомые, приятельницы, а близких подруг нет.С детства пыталась заводить, но как то больше корысти было что ли в нашей дружбе. В школе я очень долго дружила с одной девочкой и как то на контрольной она на весь класс заявила, что дружит со мной только из-за списывания, было обидно. Последний неудачный опыт был два года назад, после этого я сильно изменилась, если я раньше была доброй, сострадательной и т.д., то сейчас я такая только для своих близких. Чем старше становилась, тем больше понимала, что я им как друг не нужна, постоянные зависть, сплетни. Вокруг меня всегда очень много интересных людей, в частности мужин, они этим пользовались. Постоянная зависть на счет семьи, детей, внешности, работы и ведь ни кто не понимал с каким трудом мне все это достается. Тогда я подумала оно мне надо и решила нет не надо. Однажды мой муж мне сказал " никогда не открывай ни кому душу, это сокровенное, а люди в чужое сокровенное только гадят".


Да, вот и я очень обожглась недавно, до сих пор в душе такая пустота, что словами не передать и тоже поняла, душу открывать никому нельзя, все против тебя обвернется еще и с двойной силой.
  • 0

#120
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
в женскую дружбу с недавних пор перестала верить, когда столкнулась с предательством "подруги", было мерзко и неприятно, не ожидала я такого от человека с которым очень хорошо общались. есть у меня 3 школьные и одна университетская подруги видимся раз в месяц от силы, созваниваемся периодически, соответственно никаких сплетен, делить тоже нечего, так что такое общение меня вполне устраивает, так что я не расстраиваюсь что не имею близкой подруги, женщины дружить не умеют.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.