Перейти к содержимому

Фотография

Почему вы субарист?История заведения авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Почему, почему... да потому что просто нету ничего аналогичного. Вот и весь ответ. :(

Для себя решил, что следующая после Субару машина тока джип. И то лишь потому, что жалко убивать свой субарь там где я уже езжу и куда еще хочется заехать.
  • 0

#22
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Можно продолжить список преимуществ который выложил a_askar !!!

51. Ты знаешь и понимаешь, почему твою машину называют "Субару-не машина",...самолет
52. Ты замечаешь взгляды в сторону твоей машины, но это не те взгляды с улыбкой, который привыкли видеть водители меринофф, и бмв...
53. Ты понимаешь, когда видешь , как маленький ребенок показывает пальцем на твою машину, спрашивая у папы, а что это...
54. Ты замечаешь взгляд девушки, мимо проходящей на зеленый свет, которая задает себе вопрос"Он явно меня домой сразу не повезет?"
55. Ты любишь свое авто, больше чем жену?, да!, ведь от нее отдача на 110%, а от жены на 100...
56. Ты понимаешь , почему на wrx,sti не устанавливают на кулисе кпп кнопку отключения одного из приводов, как это делали на купэ 80-х...
57. Ты понимаешь почему задний или передний привод любит только сухую погоду, а ты всю остальную тоже....
59. Ты понимаешь, почему все на дороге так и наровят скомпрометировать тебя на быструю езду....
60. Ты понимаешь еще одну версию "Субару- не машина", да, это состояние души....
61. Все соседи ненавидят тебя за прогрев машины под окнами
62. Качаство бензина беспокоит тебя больше, чем качество чая
63. Ты знаешь только одного Петю - Солберга
64. Слово "сток" и слово "гей" для тебя синонимы
65. Из всех твоих друзей-автолюбителей только ты понимаешь в чем отличие FMIC от TMIC
66. Ты не знаешь кто такой Лейтон Хьюитт, зато ты знаешь все о Тони Риголи
67. Слово ЭВОЛЮЦИЯ настраивает тебя на спор
68. Fuji это не фотопленка
69. Ты понимаешь почему те у кого нет Субары постоянно кричат что Субару не машина....(ему обидно за ними постоянно пыль дарить цветы и нюхать выхлоп!!!)
70. Когда стоит выбор между покупкой выхлопа и поездкой на море, ты понимаешь, что выбора нет и без выхлопа никуда
71. За рулем ты слушаешь звуки мотора внимательнее, чем жену, говорящую что-то очень важное
72. Сабвуфер в машине для тебя - это лишний вес
73. Даже когда ты не на Субару, со светофора ты всегда едешь первый
74. Ты открываешь окно на ходу в машине лишь только для того, чтобы громче был звук выхлопа
75. Кондиционер ты включаешь только при крайней необходимости и иногда задумываешься не снять ли его вообще для облегчения машины
76. На передних колесах у тебя напрочь стерты боковины, хотя протектора еще вполне много
77. Сидя в помещении у тебя поднимается настроение когда за окном пронеслось знакомое бу-бу-бу
77. Твои друзья и родственники называют твою машину табуреткой , но быстрой табуреткой!
78. Тебя часто спрашивают Почему когда ты уже закрыл машину и уходишь она все еще стоит заведеная?
79. Ты очень любишь звук пылесоса пытающегося засосать штору!
80. К тебе подходят проходящие мимо люди и говорят что у тебя троит машина!
81. Ты постоянно думаешь что у тебя сломается следующее?
82. Сцепление это расходник!
83. Колодки по 150у.е. это почти бесплатно!
84. Ты не считаешь что розовый это женский цвет!
85. В любой встретившейся по дороге субару ты высматриваешь друзей!
86. Настоящий субарист никогда не доводит чайник до кипения.
87. Настоящий субарист превентивно меняет бачок в туалете на алюминиевый.
88. Настоящий субарист на вопрос: "А встанет ли у меня?",- всегда отвечает: "Зависит от вылета!"
89. Настоящий субарист так боится круглых цифр, что делает ТО-100 каждые 10 тыщ килиметров.
90. Настоящий субарист любит мягкий пластик спереди и тесный контакт сзади.
  • 0

#23
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А также...

91. Настоящий субарист проходит все повороты в управляемом заносе. Если же поворот нельзя пройти в управляемом заносе, то настоящий субарист вообще не проворачивает.
92. Настоящий субарист не использует АБС. Из всех систем автомобиля он считает единственно полезной подогрев сидений, который позволяет быстро сушиться после высадки пассажиров.
93. Настоящий субарист никогда не ездит: зимой он подавлен абсолютным превосходством своей машины, а летом боится высокого рахода топлива.
94. Настоящий субарист всегда готов к паузе при переключении телепередач.
95. Настоящий субарист покупает краны и вентили только МОМО.
96. Настоящего субариста бесят рамы на окнах.
97. Настоящий субарист в каждом помещении ищет салонный фильтр.
98. Настоящий субарист при покупке детской коляски всегда пробивает ВИН.
99.Настоящий субарист никогда не покупает обувь, не спросив "Что посоветуете на зиму?".
100. Настоящий субарист постоянно чувствует, что чем-то воняет.
101.Настоящий субарист всегда проверяет ковры на оригинальность.
102. Из всех музыкальных инструментов, настоящий субарист однозначно предпочитает баян.
103. Настоящий субарист покупает люстру только с ксеноном.
104. Сын настоящего субариста, получивший двойку, всегда запрашивает у учителя код ошибки.
105. Настоящий субарист, вынув из почтового ящика конверт с рекламой от ШШОРИ, бережно вырезает марку, чтобы не пропала марка.
106. Если у настоящего субариста дома газовая плита, значит встроен и буст-контроллер.
107. Если теща настоящего субариста рассыпала сахарный песок, то она не должна удивляться выкрику зятя "Он выпал! УРА!"
108. Настоящий субарист всегда искренне удивляется, что пиво уже закончилось, хотя по его расчетам должно было остаться литров десять.
109. Настоящий субарист везде и всегда пытается изменить штатный звук.
110. Настоящий субарист вечно недоволен дворниками.
111. Жена настоящего субариста тщательно выбирает масло, а потом внимательно следит за его расходом.
112. Если все покупают за деньги, то настоящий субарист все готов купить за пару пива.
  • 0

#24
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Северный Субаровод, все истинная правда!! :-)

Субару это состояние души :)
  • 0

#25
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Всегда цепляла своим стилем.
Купил GT.
Не разочаровался.
А даже наоборот.
Легкая, клёвая и простая.
Уносиццо.
Разбили!!!
Все кажется тупым фуфлом.
На новую нет лавэ.
Ностальгирую.
  • 0

#26
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Сорри за ОФФ, но просто рыдал над пунктами:

25. Все остальные машины думают, что должны тебе что-то доказать
30. Ты никогда не заморачивался над внешним видом машины
35. Когда ты открываешь машину с опущенным стеклом и рамкой, ты бьешься о рамку головой
45. Ты стал замечать, как часто владельцам БМВ и Меринов нужно СРОЧНО начать звонить по мобильному, когда вы вместе оказались в первом ряду на светофоре
53. Ты понимаешь, когда видешь , как маленький ребенок показывает пальцем на твою машину, спрашивая у папы, а что это...
77. Сидя в помещении у тебя поднимается настроение когда за окном пронеслось знакомое бу-бу-бу
77. Твои друзья и родственники называют твою машину табуреткой , но быстрой табуреткой!
100. Настоящий субарист постоянно чувствует, что чем-то воняет.
110. Настоящий субарист вечно недоволен дворниками.
  • 0

#27
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
62. Качаство бензина беспокоит тебя больше, чем качество чая

+++ :-/
=========
на субарах разных передвигались друзья, не слышал ни одного недоброго отзыва.
потому, когда встал вопрос о выборе suv - однозначно выиграл форик.

помимо отличных тех и внешних показателей - есть немаловажное отличие субар.

есть субаристы :) несколько уникальный дружелюбный, спешащий на помощь социум. такими водителями ни одна марка авто похвастаться не может.

субарист субаристу друг :D (всегда пропускаю на повороты субару :D
  • 0

#28
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

62. Качаство бензина беспокоит тебя больше, чем качество чая

+++ :)
=========
на субарах разных передвигались друзья, не слышал ни одного недоброго отзыва.
потому, когда встал вопрос о выборе suv - однозначно выиграл форик.

помимо отличных тех и внешних показателей - есть немаловажное отличие субар.

есть субаристы :D несколько уникальный дружелюбный, спешащий на помощь социум. такими водителями ни одна марка авто похвастаться не может.

субарист субаристу друг :D (всегда пропускаю на повороты субару :D

+1 :-/
  • 0

#29
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Сорри за ОФФ, но просто рыдал над пунктами:

25. Все остальные машины думают, что должны тебе что-то доказать
30. Ты никогда не заморачивался над внешним видом машины
35. Когда ты открываешь машину с опущенным стеклом и рамкой, ты бьешься о рамку головой
45. Ты стал замечать, как часто владельцам БМВ и Меринов нужно СРОЧНО начать звонить по мобильному, когда вы вместе оказались в первом ряду на светофоре
53. Ты понимаешь, когда видешь , как маленький ребенок показывает пальцем на твою машину, спрашивая у папы, а что это...
77. Сидя в помещении у тебя поднимается настроение когда за окном пронеслось знакомое бу-бу-бу
77. Твои друзья и родственники называют твою машину табуреткой , но быстрой табуреткой!
100. Настоящий субарист постоянно чувствует, что чем-то воняет.
110. Настоящий субарист вечно недоволен дворниками.



Ребят, а вот вопрос, я понимаю, допустим, владельцев турбовых субару. Мне интересно, что привлекает владельцев нетурбовых субару? У меня есть друзья, владельцы данного авто, они на этот вопрос начинают рассказывать про 4WD, я им задаю вопрос:
А часто ли вы ездите по местам, где другие авто застревают?
Только один из 5-6 знакомых сказал, что он ездит часто на рыбалку на Или на своем авто. (Кстати, все остальное время вы платите за свое 4WD повышением расхода топлива и динамикой).
Если можно, приведите плюсы этого авто по сравнению с другими.

Сообщение отредактировал dog77: 29.09.2009, 15:13:28

  • 0

#30
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
я хотя бы раз в неделю езжу за город, пока тепло и сухо 4WD не особо ощущается, но уже спокойнее что если даже пойдет дождь и размоет дорогу - все равно проберусь)))
в зимнее время по горам по снегу и льду - не задумываясь, бывает джипы не подымаются - тяжелые они))) а я норма))
и по городу зимой с места трогаешься на много легче чем остальные авто.
клиренс авто выше чем у других, плюсы перечислять наверное нет смысла, хотя бы взять парковку в городе учитывая новые высокие бардюры))) ах да, розбак недавно делали, проезд на парковку был перерыт - я на ауте без проблем и через бардюр и через овраг - на стоянке стояли только джипы и Я ))))
  • 0

#31
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Я на ланкастере езжу. Клиренс под 18-19 см. Точно не замерял. Никаких проблем с кочками и колдобинами. Ниче не цепляет. Зимой часто в горы ездим с друзьями, да и не зимой тоже ездим. ЛСД в заднем дифе помогает реально на скользкой поверхности. в дождь не страшно в поворотах (4WD + дождевая резина), в снег не страшно. Да и субару - это не машина!! Это религия :D Кому-то и мерсы нравятся с бумерами, а у них турбовых модификаций меньше намного чем у субару. :smoke:
поэтому считаю вопрос риторический! я могу ответить просто: люблю атмо субарик потому что люблю и все тут! :)
  • 0

#32
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ребят, а вот вопрос, я понимаю, допустим, владельцев турбовых субару. Мне интересно, что привлекает владельцев нетурбовых субару? У меня есть друзья, владельцы данного авто, они на этот вопрос начинают рассказывать про 4WD, я им задаю вопрос:
А часто ли вы ездите по местам, где другие авто застревают?
Только один из 5-6 знакомых сказал, что он ездит часто на рыбалку на Или на своем авто. (Кстати, все остальное время вы платите за свое 4WD повышением расхода топлива и динамикой).
Если можно, приведите плюсы этого авто по сравнению с другими.

а зачем мне турбина? 3-х литров для динамичной езды вполне хватает.
а полный привод это скорее не вездеходные качества а управляемость в первую очередь
вы можете представить себе заход в поворот под углом 90 градусов на скорости 100 км\ч и выше на задне\переднеприводной машине без применения ручного тормоза?
  • 0

#33
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
хорофые машинки!!! хто бы там что не говорил....
  • 0

#34
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а зачем мне турбина? 3-х литров для динамичной езды вполне хватает.
а полный привод это скорее не вездеходные качества а управляемость в первую очередь
вы можете представить себе заход в поворот под углом 90 градусов на скорости 100 км\ч и выше на задне\переднеприводной машине без применения ручного тормоза?


Хмм.. Есть ведь авто с хорошей управляемостью и c передним приводом. А во вторых, часто ли Вы так ездите(заход в поворот под углом 90 градусов на скорости 100 км\ч)? :weep:
У меня например, авто с достаточно хорошей управляемостью, однако я никогда не был в ситуации, когда бы мне это понадобилось.
P.S. Я не пытаюсь переубедить вас, просто хочу понять причину вашей любви к данной марке
  • 0

#35
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А во вторых, часто ли Вы так ездите(заход в поворот под углом 90 градусов на скорости 100 км\ч)? :D

не поверите :weep: практически каждый вечер это делаю когда еду домой))) если конечно ни кто не помешает))) и скорость не 100, а 80-85 - но запас еще есть)))
  • 0

#36
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хмм.. Есть ведь авто с хорошей управляемостью и c передним приводом.

например?

А во вторых, часто ли Вы так ездите(заход в поворот под углом 90 градусов на скорости 100 км\ч)? :weep:

необязательно ездить, важнее что такая возможность есть.

P.S. Я не пытаюсь переубедить вас, просто хочу понять причину вашей любви к данной марке

максимум автомобиля за минимум денег. простота обслуживания, неприхотливость к нашим дорогам\бензину, безотказность. (в петропавловске форестер с эмиратов с маленьким аккумулятором заводился без проблем при минус 37 и аммортизаторы не мерзли)
а ну и еще, ты не выглядишь как все кто ездит на обычных машинах. ты покупаешь машину не потому что это нонче модно, а просто из любви к данной марке.
  • 0

#37
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gostinna: 30.09.2009, 22:25:26

  • 0

#38
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Хмм.. Есть ведь авто с хорошей управляемостью и c передним приводом.
например?

например мазда 3, фолькс гольф, форд фокус.

А во вторых, часто ли Вы так ездите(заход в поворот под углом 90 градусов на скорости 100 км\ч)? :D
необязательно ездить, важнее что такая возможность есть.


Это все равно что купить WRX и ездить 60 км.ч. Не гонять, но знать что такая возможность есть. :-)

Сообщение отредактировал dog77: 30.09.2009, 22:40:49

  • 0

#39
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ездил год на Форестере... теперь пару лет на Субару Легаси...
минус только один - много кушает, особенно когда обороты свыше 7тыс...
а плюсов и положительных эмоций словами не передать!
  • 0

#40
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

например мазда 3, фолькс гольф, форд фокус.

Вот исравните по управляемости перечисленные Вами авто гольф-класса с Импрезкой :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.