Перейти к содержимому

Фотография

Почему вы субарист?История заведения авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Машины уходят и приходят. Но бывает так, что она пришла... и никуда не девается. :-) А как к вам попала ваша машинка и оправдала ли она ваши ожидания? Делимся мыслями))) :)
  • 0

#2
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Перед тем как взять свой Аутбек имел щастье ездить на других субару, машинки друзей))) и по городу, по трассе, по пескам, горам, речкам, камням - вобщем везьде пробовал, в любую погоду и сезон - не подводили. Поэтому я уже знал что покупаю и только вопрос стоял в цене - хлам брать не хотел))) но как грится кто ждет - тот получит :-)
кстати последнее время субару по городу такая же распространенная как и тойота с ауди, в моем окружение уже больше 10 субариков - и все довольны))))
  • 0

#3
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Первый Forester потому что я мог его купить!

Второй Forester потому что я хотел его купить!
  • 0

#4
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Сначала отец купил себе Аутбэк, я на нем проехался и понял, что следующая машина только Субару... и через месяц купил себе Ланкастер. Среди знакомых, кто ездит на Субару, все довольны.

Немного не в тему:
1. Ты не понимаешь, почему люди застревают в снегу
2. Ты считаешь, что твоя машина звучит лучше, чем V8
3. Ты надеешься на дождь в день гонок
4. Ты едешь быстрее на выезде на автостраду (клевере), чем на автостраде
5. Ты знаешь, что значит RE070 и другого тебе не нужно
6. Люди просят тебя пожечь резину и ты задумываешься
7. Ты забываешь, что такое терять сцепление с дорогой в повороте
8. Ты понимаешь, что 300 л.с. на колесах – идеальная цифра
9. Ты не замечаешь разницы в езде по мокрой и сухой дороге
10. Тебя бесит, что крышке бака нет места и ты не хочешь, чтоб она висела и терлась о машину
11. Люди спрашивают, зачем тебе воздухозаборник на капоте
12. Ты прикалываешься над теми, у кого стоит ксенон
13. Над твоей машиной прикалываются, что на ней стоит ксенон
14. Тебе нравится цвет “cherry blossom red”, но не алый
15. Ты знаешь, что значит “555”
16. Ты хочешь купить стойки, но пока и пружины покатят
17. Когда говоришь, что кладешь в духовку фары, чтобы их почистить, люди смотрят на тебя как на идиота
18. Ты чаще смотришь на тахометр, чем на спидометр
19. Ты считаешь, что s203 – самая крутая в мире тачка
20. Ты не понимаешь, зачем люди пользуются блоуофами, так и родной байпас нормально работает
21. Ты никогда не устаешь от звука выхлопа
22. Тебе не нужна никакая машина, кроме Subaru
23. Диски больше 18 дюймов выглядят отвратительно
24. Ты не против, если тебя вздрючит Cobra, потому что знаешь, что она нисекунды не протянет в настоящих условиях (снег, дождь, грязь)
25. Все остальные машины думают, что должны тебе что-то доказать
26. У тебя нет прикуривателя
27. Ты знаешь, что COBB это не кукурузный початок (англ. COB – кукурузный початок)
28. Первое, что нужно STI – это антикрыло
29. Ты знаешь, что ROTA делает хорошие диски
30. Ты никогда не заморачивался над внешним видом машины
31. Ты мечтаешь покрасить машину в черный
32. Все сворачивают шеи, уставившись на тебя
33. Ты слышишь только “правильные” звуки двигателей на дорогах
34. Ты считаешь себя новичком, даже если машина у тебя больше года
35. Когда ты открываешь машину с опущенным стеклом и рамкой, ты бьешься о рамку головой
36. Ты забываешь махнуться пружинами багажника, когда меняешься багажниками
37. Люди думают, что у тебя медленная машина, потому что не буксуешь на первой передаче
38. Ты считаешь, что неоны и лампочки всякие для недалеких
39. Ты заходишь на NASIOC (North American Subaru Impreza Owners Club), Club-subaru, Subaru-club каждый день
40. Ты не знаешь, что такое по-настоящему недостаточная поворачиваемость
41. Ты не понимаешь смысл вопроса "какая у тебя Субару?"
42. Ты мечтаешь попасть в Финляндию в августе на 1000 озер и самое главное – не чтоб покупаться
43. Ты понимаешь, почему есть PRODRIVE и все остальные
44. Ты проверяешь уровень масла также часто, как чистишь зубы
45. Ты стал замечать, как часто владельцам БМВ и Меринов нужно СРОЧНО начать звонить по мобильному, когда вы вместе оказались в первом ряду на светофоре
46. Ты начинаешь все чаще задумываться о том, что даже двухместная Суба, – это только для симметрии и развесовки
47. Ты уже точно знаешь, что выражение “тормоза придумали трусы” придумали идиоты
48. Ты настолько офигел, что при виде 0-100 больше чем за 6 сек говоришь: "Тю, да я так задом могу"
49. Ты стал любить снежную зиму
50. Ты знаешь, где расположены всевозможные аэродромы в радиусе 200 км, хотя не имеешь ничего общего с самолетами
  • 0

#5
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
После того как покатался на отцовской Субе 92г.в. (купленной им наугад), которая за 6 лет ниразу не подвела, которая могла проехать почти где угодно - вывод был один - моей машиной будет Субару! За её возможности! :-)
  • 0

#6
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всегда хотел полноприводную машину, чтоб зимой уверенно ездить, и летом в повороты входить на приличных скоростях :-)
Т.к. джипы не люблю, выбор был очевиден - Subaru. Выбирал в салоне между Фориком и Легаси, победил Легась)

Не скажу, что после Субару я не пересяду не на что другое - но на полный привод запал) Пока что очень доволен субариком, благо не подводит.

Сообщение отредактировал -SB-: 11.09.2009, 14:17:19

  • 0

#7
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Субару - машина для энергичных и молодых душой людей. Правда есть один большой недостаток - не реально ездить меньше 70-80 км/час :laugh: Это в последнее время так накладно :D
  • 0

#8
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Выбор Импрезы был абсолютно случаен,братишке нужно было не чем-то учиться кататься:нечто маленькое,МКПП,кондер.Друг посоветовал взять Импрезу,впечатления только положительные.
Сейчас ездит на турбовом Форестере, да и я часто на нем гоняю,хотя у самого Камри 40.
Теперь только Subaru!
  • 0

#9
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А как к вам попала ваша машинка и оправдала ли она ваши ожидания? Делимся мыслями))) :D

А какая именно из 32-х интересует? :D Какие-то покупал в магазинах, какие-то на ebay, большинство оправдали ожидания, но есть несколько, что и огорчили, и тем не менее тоже стоят на полке :laugh:
  • 0

#10
romaf700b

romaf700b
  • Гость
  • 20 сообщений
моя пятая машина после двух ауди, БМВ, Делики....
ФОРЕСТЕР. для семьи- идеальная- багажник вместительный, на дачу- пожалуйста, хоть зимой хоть летом, хоть в дождь, хоть в снег, салон- максимум эргономики...вещь, одним словом.
из пердыдущих машин запала в душу БМВ 525 95-го года, но она же не практичная, а так для души... здесь же получаешь все в одном комплекте- и для души, и для физических потребностей...если говорить о Делике- разочаровался...короче, остановился на ФОРЕСТЕРе, довоооолен!
  • 0

#11
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Немного не в тему:
1. - 50.

51. ты радуешься гололеду и снежной каше на дорогах
52. зимой ты передвигаешь по крайнему правому ряду, там где наледь
53. в повороте ты не скидываешь скорость а наоборот добавляешь газу


первой субарой был аутбек 3.0 с финляндии. в 99 году. помучился с нашим бензином и продал его
затем после долгого перерыва:
легаси RS
форик турбовый
форик 2.5 служебка
сейчас просто легась 3.0
для меня машина просто идеальная, и бизнес седан и огонек есть. по хорошей дороге при 200 км\ч машина ведет себя как будто 120 км\ч
  • 0

#12
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Случайно получилось, увёл последнюю Impreza из магазина.
Нравится машинка. :lol:

Провёл сегодня замечательный день, с машинкой.
Поменял самостоятельно воздушный бак, под правым крылом, нанёс на дно антикоррозийное покрытие, поставил новые клипсы, помыл. :D
  • 0

#13
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
я ваще форь жене купил а не себе :D
а потом покатался сам на дальнобой :) был в шоке
пипец, то есть плюсы - 2 литра атмо- по трассе прет ого(хотя в моторах я весьма искушен :eek: ) , подвеске все пофиг, эканомный, не ломается, бампера, двери и крылья не мнутся, не гнутся и почти не царапаются :lol:
минусы- в городе 2,0 атмо дохлый, ну и все

Сообщение отредактировал zleka z: 13.09.2009, 22:03:02

  • 0

#14
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

51. ты радуешься гололеду и снежной каше на дорогах
52. зимой ты передвигаешь по крайнему правому ряду, там где наледь
53. в повороте ты не скидываешь скорость а наоборот добавляешь газу

+тыща! прям в точку :rotate:
  • 0

#15
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Собирался взять минивен тойоту - купил по случаю Аутбэк.

Единственное огорчение - затраты на ремонт движка, экземпляр попался подуставший - американец его не жалел.
  • 0

#16
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сначала, была Легаси 95 года, седан... Машину покупала именно такую, потому что как-то лет 10 назад прокатилась, и очено понравилась мне эта машинка... 3.5 года на ней ездила, и никогда не пожалела :spy: .

Сейчас, уже 1.5 года ездию на форестере, и очень довольна :)
  • 0

#17
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
44. Ты проверяешь уровень масла также часто, как чистишь зубы

Это про меня))
  • 0

#18
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Катаюсь на ланкастере, но в скором времени думаю обменять его на B4 (не турбовую) некогда мне гоняться, но я правда не понимаю:

1. Ты не понимаешь, почему люди застревают в снегу

;)
  • 0

#19
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

моя пятая машина
из пердыдущих машин запала в душу БМВ 525 95-го года, но она же не практичная, а так для души...

+стотыщ
езжу на легасе 2.0 твинтурбо
3 литровые камри, максимы и типа Мицубы, вапще со мной не стоят даже, потому что я от них на светофор раньше приезжаю.
а то что она творит в условиях экстремализма, это вообще супер. Никакая грязь, никакой сугроб, бордюры при необходимости, подъем в размытую гору для меня не проблема.
Вообще одни положительные эмоции, ходовка ттт вапще супер.
  • 0

#20
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Cубарь тема . продал другу своего гранда а потом понял што без полноприва неможу и купил его обратно :fie: . А сколько я мереном и бех по пескам вытаскивал (с некрываемой гордастью).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.