Перейти к содержимому

Фотография

За 15 минут три драки между водителями!!!А дальше что, стрелять начнут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#1041
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ОФФ
Потеряю-ка я сегодня свой ПСМ
ОФФ
  • 0

#1042
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Для особо строптивых есть резиноплюйка с 70 джоульными патронами.

скоро не будет..парламент в первом чтении за запрет проголосовал.

потому что выяснилось, что 1000 единиц травматов находятся в незконном обращение, из них 300 утерянно владельцами, и с помощью травматов произошло 10 убийств... и по резиновой пули они не могут определить из какого оружия стреляли(сегодня по новостям слышал)


а это очень в стиле наших МеВеДе: устроить бардак, а потом визжать ка "у нас не готово ещё общество..."

реально был как-то почти участником: выезжаю с второстепенной, жду стою, с главной на поворот встаёт что-то маленькое (типа чери, чтоль), моргает встречным, ломится в общем. за рулём пацан совсем, наверное и 20-ти нет. его ДОГОНЯЕТ девятка, ровняется с ним, чего-то там орёт (думаю где-то ранее как положено 2 горячих джигита чего-то не поделили). маленькое не реагирует, отвернулся, тогда из девятины начинается пальба через форточку :faceoff: маленькое поворачивает (чудом не спровоцировав дтп со встречником), едет мимо меня, а гандурас с девятины продолжает щёлкать с пестика (надеюсь не боевой был). я, хз вот сам не пойму почему, решил припугнуть девяточника: врубил протвотуманки и попёр с бибибкой ему в бочину. видимо кенгур, туманки и рык 3.5 литров (а может ещё и моё лицо со злобными глазами) возымел действие и девятина съе****сь с пробуксовкой...

и как я после этого должен относиться к запрету травматов???


Как? Адекватно и отставив эмоции. Тут на форуме видео было, с топором водила на другого бежал. Как к топорам теперь относиться? Запретить? Кухонный нож самое распостранённое орудие бытового убийства. От него за год страдает на порядки больше, чем от травматов. Как же теперь к кухонным ножам относиться?
Готовтесь потихоньку к огромному количеству нелегальных травматов, тогда и будет понятна вся бредовость запрета.
Государство ни кого не защищает и всячески не даёт защищаться самим.
У меня Оса пять лет из сейфа не доставалась, и честно говоря была бы она одна, без охотничьего оружия, ни по чём бы не отдал бы. Потерял бы точно.

Сообщение отредактировал beerov: 27.06.2013, 21:39:04

  • 0

#1043
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Жираф Депортированный: 27.06.2013, 23:57:17

  • 0

#1044
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тут на форуме видео было, с топором водила на другого бежал.

Вот так вот взял и побежал с топором на другого человека, на ровном месте, без слов, абсолютная тишина, никакой прелюдии, схватил топор и побежал...
Конфликты не на пустом месте происходят, есть причины, есть обидные слова после которых и начинается свистопляска. Держите себя в руках, спокойно разбирайтесь с проблемами, не оскорбляйте других и никто за вами с топорами гонятся не будет.
  • 0

#1045
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Для особо строптивых есть резиноплюйка с 70 джоульными патронами.

скоро не будет..парламент в первом чтении за запрет проголосовал.

В данном случае вид удлинителя кулака значения не имеет.
Можно и биту взять, монтировку, и т.д.

Это я исключительно как пример привел, того, что сколько бы ты не считал себя натренированным и подкованным в единоборствах но улица вносит нехилые такие коррективы. В соседней теме было как чувак с топором по улице за обидчиком бегал, тут что делать? Поэтому ну его нафиг, времена дуэльных кодексов давно прошли.

Согласен в части ,единоборств-уличный бой отличается от ринга и как правило боксеры рулят))

Придурки они! Запретят тем у кого они официально есть, а вся тысяча которая не известно где, как стреляла, так и будет стрелять. Плюс к той тысяче много кто ещё скажет, что потерял травмат и уже давно. Среди таких будут те кто действительно потерял, но не сообщал об этом и те кто сдавать не захочет, оставит на всякий или для продажи. Вот и будем тысяч несколько иметь не легальных резиноплюев. Бед они наделают основательно.

Так и будет особенно в свете выплат 70% от реальной стоимости.У многих настрел не превышает 20-ти патронов (такая огневая подготовка :faceoff: )Им естественно будет жалко его сдавать в полстоимости и проще перевести в нелегал или продать криминалу заявив об утере.

Тут на форуме видео было, с топором водила на другого бежал.

Вот так вот взял и побежал с топором на другого человека, на ровном месте, без слов, абсолютная тишина, никакой прелюдии, схватил топор и побежал...
Конфликты не на пустом месте происходят, есть причины, есть обидные слова после которых и начинается свистопляска. Держите себя в руках, спокойно разбирайтесь с проблемами, не оскорбляйте других и никто за вами с топорами гонятся не будет.

Возникают--травму я брал не для дорожных разборок,но ОПГ -шники гонялись за мной именно по ней и засунуть в машину пытались именно с неё (из за каких -то 70 000 тенге!!!)И как вы поняли это был не конфликт а банальный разбой-точнее попытка.И они явно были не безоружны,и закон их не коснется.
  • 0

#1046
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

стрелял реально чтоль? или просто понтовался? неяяясно..
а вы чо? могучим своим пртовотуманным, три с половиной литровым фонарём пугали? нипаняяятна..
зы. меня не пугает рык 3.5 противотуманок(( и пистоле у меня есть(( и не стреляю я снего((
зы.зы. я просто не понял вашей повести :faceoff:

зызызы. сёдня все вежливые и добрые (на удивление) в прочем как и всегда..


стрелял реально: сперва через окно чери (ну пусть уже она так называется), а потом вслед!! чери ехал уже мимо меня, пистоль в мою сторону, далба... стреляет :faceoff:

чего не понятно?? по буквам: включил противотуманки, стал сигналить и поехал ему (стрелку долбаному) в бочину. ещё раз??

зы: "пистоль есть - не стреляю" правильно, хренали понтоваться.
зызы: не пугает рык - меня тоже не особо пугает, значит у стрелка очко пожиже. а пистоль для крепости, только и всего.
  • 0

#1047
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Тут на форуме видео было, с топором водила на другого бежал.

Вот так вот взял и побежал с топором на другого человека, на ровном месте, без слов, абсолютная тишина, никакой прелюдии, схватил топор и побежал...
Конфликты не на пустом месте происходят, есть причины, есть обидные слова после которых и начинается свистопляска. Держите себя в руках, спокойно разбирайтесь с проблемами, не оскорбляйте других и никто за вами с топорами гонятся не будет.


Речь то не о том, речь о запрете. Разбираться безусловно надо и нех хвататься за что попало. Я разбираюсь, травмат не доставал больше пяти лет из сейфа, пять гарантирую потому, что с прошлого продления разрешения не трогал ни разу. А вообще гораздо больше его не трогал, поверьте конфликты за это время были.
Так с какого у меня его забирать должны?

Сообщение отредактировал beerov: 28.06.2013, 10:15:08

  • 0

#1048
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Как? Адекватно и отставив эмоции. Тут на форуме видео было, с топором водила на другого бежал. Как к топорам теперь относиться? Запретить? Кухонный нож самое распостранённое орудие бытового убийства. От него за год страдает на порядки больше, чем от травматов. Как же теперь к кухонным ножам относиться?
Готовтесь потихоньку к огромному количеству нелегальных травматов, тогда и будет понятна вся бредовость запрета.
Государство ни кого не защищает и всячески не даёт защищаться самим.
У меня Оса пять лет из сейфа не доставалась, и честно говоря была бы она одна, без охотничьего оружия, ни по чём бы не отдал бы. Потерял бы точно.


вот тут я полностью согласен, гуманизация превращается в закон джунглей. всем амнистия, срока только условные и покороче........ потом диву даются: откуда всплеск преступности??? нах, "запретить, я сказал!!!" (с)

зы: я остаюсь не вооруженным по одной простой причине: достал - применяй, причём на поражение с максимальной эффективностью!!!! не можешь завалить - нех доставать. я пока не готов мочить налево и направо. а таскать ствол для понтов - я это в школе проходил уже. нет необходимости. есть другие способы обездвижить.
  • 0

#1049
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Беров правильно написал. У нас госсударство только запрещать и умеет. Чуть что не так - запретить.
Да и менталитет у нас такой-же. Чуть что произошло - запретить.
Скат разбился - запретить!
У Китайца тормоза отказали - запретить!
Травматы стали доступными, а по статистике в обществе всегда 5% с отклонениями, и эти 5% стали травматы использовать не для самообороны - ЗАПРЕТИТЬ!
Конечно, запретить легко. Контроль наладить куда сложнее!
  • 1

#1050
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
был случай с моим знакомым, правда давно, года три назад.
не пропустил крутика на дороге, тот его обогнал, поставил машину поперек, чтобы проехать не смог - из машины вышли два амбала и избили моего знакомого, он один был, а их двое. Ну так вот у него в машине был пистолет, он тупо его не успел вытащить. Получается просто так, те двое были на понтах, на дорогой машине. Им получается можно устраивать на дороге рамсы. И толку от оружия, если в нужный момент не успеваешь его вытащить?
  • 0

#1051
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

да нервные все. думаю вы вмешались в самый подходящий момент к тому времени оба получили друг от друга, и наверняка охота дальше махаться пропала, а отступать стыдно, а тут вы во время разняли, и никому не стыдно.

ну знаете ли, нервные все да, у всех сейчас свои проблемы. Но блин раньше не было такого, чтобы изза дороги устраивали разборки! А что будет потом? Убивать же начнут. Я один раз мента в погонах не пропустила он на своей машине был, и если в погонах все ему дозволено что ли? ну так он мне всю дорогу моргал дальним (материл наверное), а потом пересек двойную, обогнал и начал передо мной по тормозам нажимать, чтобы ему в ...опу въехала. Нормально да? Отомстить блин решил. Я около виска покрутила и показала ему, что он мудак. наверное при выдаче прав, требуется проверка на нервы и неадекватность. :) но не поможет же. Задолбали понторезы на дорогах.
  • 0

#1052
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
да я заметил в основном "отомстить" на дороге решаются, когда видят что противник слабее их или меньше весом, или намного старше. Т.е. отпор не даст совсем. Один мужик лет 35-40 на старика кидался, все водители вышли вокруг, остановили его. Хотя тот видит же, что старик ему никак не ровня. Странный народ... Или втроем на одного... Недавно знакомой девушке, детина вышел с кастетом, за ручку двери дергал, потом кастетом в стойку двери врезал. Она до того испугалась, что не то чтобы номер машины запомнить, цвет и марку не запомнила даже...
  • 0

#1053
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Недавно знакомой девушке, детина вышел с кастетом, за ручку двери дергал, потом кастетом в стойку двери врезал. Она до того испугалась, что не то чтобы номер машины запомнить, цвет и марку не запомнила даже...

даже к женщинам уже нет уважения.
  • 0

#1054
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

да я заметил в основном "отомстить" на дороге решаются, когда видят что противник слабее их или меньше весом, или намного старше. Т.е. отпор не даст совсем. Один мужик лет 35-40 на старика кидался, все водители вышли вокруг, остановили его. Хотя тот видит же, что старик ему никак не ровня. Странный народ... Или втроем на одного... Недавно знакомой девушке, детина вышел с кастетом, за ручку двери дергал, потом кастетом в стойку двери врезал. Она до того испугалась, что не то чтобы номер машины запомнить, цвет и марку не запомнила даже...

Ну правильно, а вы чего хотели? Чтобы кто-то лез на более сильного противника? А вдруг по шарам получит. или кастет ему засунут в Ж*** , а Ж*** не резиновая же :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 28.06.2013, 12:13:37

  • 7

#1055
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

был случай с моим знакомым, правда давно, года три назад.
не пропустил крутика на дороге, тот его обогнал, поставил машину поперек, чтобы проехать не смог - из машины вышли два амбала и избили моего знакомого, он один был, а их двое. Ну так вот у него в машине был пистолет, он тупо его не успел вытащить. Получается просто так, те двое были на понтах, на дорогой машине. Им получается можно устраивать на дороге рамсы. И толку от оружия, если в нужный момент не успеваешь его вытащить?

И таких 90%.Которым ствол нужен для самоуспокоения морального не более.в сумочках,под сидушкой,без патрона в патроннике,Я сейчас в офисном кресле сижу,а он в 20 сантиметрах от меня лежит-руку протяни,а когда еду в кобуре за поясом.Я потенциально опаснее чем ваш знакомый но таких как я -единицы и толку этим запретам..кто не хочет стрелять тот и не выстрелит,а кому надо тот и на запреты не посмотрит.А толку от оружия не будет при таком отношении к оружию.Я вообще в шоке от тех кто еще позволяет себе хранить оружие в машине.
  • 0

#1056
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На выезде из села Кордай Жамбылской области рядом с АЗС «Гелиос» два таксиста устроили потасовку, сообщили в пресс-службе ДВД региона.
Оба мужчины занимаются частным извозом - таксисты. Ссора за очередность переросла в драку. В ходе которой у одного из таксистов не выдержали нервы и он схватился за травматический пистолет. Недолго думая, он выстрелил в 32-летнего конкурента.

«Потерпевший получил непроникающее огнестрельное ранение в грудную клетку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан, дал признательные показания, а с места происшествия изъяты две гильзы и травматический пистолет марки МР-80-13Т», - сообщили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч. 3 УК РК - Хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия... Наказывается ограничением свободы на срок от 3 до 7 лет либо лишением свободы на тот же срок.

#1057
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
только что прямо на перекрёстке абая-жарокова группа парней избивала ногами мотоциклиста и палила в разные стороны, то ли из пугача, то ли из травмата. Полный трындец, я фигею с нашего народа.
  • 0

#1058
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
прочел этот репортаж на лафе....мдяяя..если все как описывают правда, то все...гопкомпании из субаря мало не покажется...это тяжко...групповая хулиганка, там реальные и нехилые сроки.
  • 0

#1059
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

прочел этот репортаж на лафе....мдяяя..если все как описывают правда, то все...гопкомпании из субаря мало не покажется...это тяжко...групповая хулиганка, там реальные и нехилые сроки.

Вроде там камеры есть. По нижней стороне Абая куча офисов тоже с камерами. Плюс видеофиксаторы у 3-5 машин свидетелей.
  • 0

#1060
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

только что прямо на перекрёстке абая-жарокова группа парней избивала ногами мотоциклиста и палила в разные стороны, то ли из пугача, то ли из травмата. Полный трындец, я фигею с нашего народа.

прочел этот репортаж на лафе....мдяяя..если все как описывают правда, то все...гопкомпании из субаря мало не покажется...это тяжко...групповая хулиганка, там реальные и нехилые сроки.

Мой зам видел конфликт с самого начала.Говорит конфликт спровоцировал мотоциклист.И пистолет достал он!! а пассажир успел поймать его руку и отобрать пистолет. после чего началась потасовка.Конфликт погасил взрослый дядька казах.были и еще несколько разнимающих.у него есть видео но оно вообще никакое..регистратор никакой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.