Перейти к содержимому

Фотография

УЖАСЫ...ну типа про филмы ужасов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2318

Опрос: Нравится ли тебе фильмы ужасов? (553 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#29441237
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Любая информация связанная с сериалами, обсуждается в Голубом экране


Сообщение отредактировал temny: 09.05.2014, 22:20:36

  • 0

#1561
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

кто-нить смотрел "не бойся темноты"?
какая-то у него оценка позорная 5,5, хотя актерский состав вроде не самый плохой

я смотрела этот фильм. Мне не понра. Временами были страшные моменты..не такой сильный ужастик. Актерский состав не понра.
  • 0

#1562
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

посмотрела таки репортаж. ниче так, сойдет, хотя и довольно стандартно, без особых усилий над задумкой.
правда к конце с этой тайной комнатой они намутили какую-то фигню непонятную с газетами и девочкой.
страшно было только в конце, когда они снимали ночной съемкой, я этот зеленый свет в реальной то жизни боюсь)))


но мне все же нравятся страшилки с какой-нить историей


Можете посмотреть фильм "Мэй", такая наивно-трагательная страшилка с историей.
Мне нравится этот фильм, зацепил чем-то..
  • 0

#1563
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
посмотрела я "Мэй", хотя в теме о фильмах ужасов вспоминать его не стала, ибо это скорее психологический триллер типа на социальную тему))

забавная эта Мэй, скорее родившаяся с травмой мозга, чем с травмой глаза, и хотя режиссер пытался "свалить" вину на трудное детство, прописано это было слабо.
  • 0

#1564
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
"Обряд" с Э. Хопкинсом.

Тема экзорцизма, довольно часто используется в кино, но эта картина больше про сомнения и веру.
Очень атмосферно, ну и Хопкинс как всегда нереально харизматичен и убедителен.
  • 0

#1565
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Только что посмотрела "Мутанты" (Mimic) 97-го года. Не рекомендую, омерзительный фильм и в наше время уже никак не смотрится. Много г*на в прямом смысле этого слова
  • 0

#1566
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Только что посмотрела "Мутанты" (Mimic) 97-го года. Не рекомендую, омерзительный фильм и в наше время уже никак не смотрится. Много г*на в прямом смысле этого слова

из ужасов неплохой оказался Заноза- (Splinter 2008 ), не страшно , но есть интрига и характеры :-)

Сообщение отредактировал мать фараонов: 12.01.2012, 22:57:50

  • 0

#1567
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
ужасы это мой не любимый жанр- хотя раньше могла смотреть с удовольствием и всякие там тяжёлые триллеры от которых потом в душе пусто:(((

из запомнившихся это:
Кошмар на улице Вязов:)) моё первое видео:)
не помню название :faceoff: там главный герой всех порубит в отеле - жуткое кино:((
6 демонов Эмили Роуз
Звонок - японский конечно сильнее, в кинотеатре смотрела американскую версию уф визжала и глаза закрывала руками
Проклятие - японский вообще пипец :)

на мой взгляд у японцев есть умение в этих делах...

для себя точно понимаю что смотреть всякие там мерзости и гадости это уже не моё - (например Пила или Дантист и тп...)

я личность творческая и эмоциональная и что для кого то - так сказка меня может очень сильно впечатлить - а свои эмоции тратить да ещё так в пустую уже не могу и не хочу...
  • 0

#1568
Milz_2

Milz_2
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мой любимый ужастик:Паранормальное явление!!!
  • 0

#1569
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Пересмотрел Event Horizon, который почему-то перевели как "Сквозь горизонт".

В первый раз смотрел в девять лет, ни фига тогда не понял, но в памяти остался крепко.
Сейчас, после повторного просмотра, понравился: этакая солянка из Пекла, Соляриса и Пандорума.
Фильм не очень страшный, но идея интересная.

Изображение


О! :idea:
Пойду-ка пересмотрю Пандорум!

Сообщение отредактировал Vzhiq: 16.01.2012, 23:22:52


#1570
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
только вчера пересмотрела пандорум
не совсем по собственной воле, сама бы не стала, ибо хватило одного раза
пойдет фильмец, но не вах
  • 0

#1571
roth

roth
  • Гость
  • 20 сообщений

Пересмотрел Event Horizon, который почему-то перевели как "Сквозь горизонт".

В первый раз смотрел в девять лет, ни фига тогда не понял, но в памяти остался крепко.
Сейчас, после повторного просмотра, понравился: этакая солянка из Пекла, Соляриса и Пандорума.
Фильм не очень страшный, но идея интересная.

Изображение


Даа, отличное кино! Даже сейчас очень качественное, смотрел на одном дыхании.
Кстати, насчёт перевода, с ним всё в порядке, могли и хуже сделать.. есть ещё второй и правильный вариант : Горизонт Событий
А это уже, если вдруг не знаете, термин из астрофизики , которой, к слову, после этого фильма и заинтересовался :)

Сообщение отредактировал roth: 17.01.2012, 12:39:44

  • 0

#1572
Oboroten

Oboroten
  • Гость
  • 19 сообщений

Мой любимый ужастик:Паранормальное явление!!!

Последняя часть не впечатлила, а первую смотрел как зачарованный.
  • 0

#1573
Muzozavr

Muzozavr
  • Гость
  • 14 сообщений
"Звонок" японский смотрелся весьма напряженно, музыка потрясная.

Очень сильно действует на нервы "История двух сестер", но оригинальная корейская легенда намного осмысленнее, финал многое испортил... хотя все равно смотрел не отрываясь.

Китайский "Глаз" не очень и пугает, но очень классно и интересно. :) Там идея офигенная, с пересадкой глаза и призраками этими...

Но что в свое время реально заставило дрожать мелкой дрожью, это аниме "Когда плачут цикады". Второй сезон раскрывает сюжет, но сам по себе не так страшен, там давление несколько сбавили... но первый иногда просто вгонял в ступор, вот это была жесть полная. До сих пор вздрагиваю, вспоминая этот выкрик "USO DA!", что значит "ЭТО ЛОЖЬ!". Там такие сцены есть, жуть просто.
  • 0

#1574
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Посмотерла "Мэй", о которой тут писали. Теперь в рейтинге самого дибильного кино которое я смотрела когда либо появился лидер! Такая галиматья и актриса переигрывает явно! Из нее получилась не умственноотсталая и закомплексованая девочка с раненной душой как ее пытался показать режиссер а натуральная дибилка. Пишу и плююсь. Надо отписаться в темке "Фильмы которые бы я запретила". ИМХО

Из посленего просмотренного, которое от душ понравилось - это "Дом грез" с Дэниелом Крэйгом. Не совсем ужас, скорее триллер в котором есть приведения. Но суть, смысл, игра актеров...Браво! Очень понравился фильм.
  • 0

#1575
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А еще недавно посмотрели фильм "ужасов" - "Улыбка". Описание такое примерно: группа студенов отправились на каникулы в лес чтобы типа найти каких то там горных духов...
Начало уже умилило: группа студентов - это люди от 40-ка и выше причем отчаяно играющие студентов. А один ну яяяяявно совсем за 50. Я как увидала эту молодежь - с первых минут фильма поняла что дальше будет))) Неадекватные диалоги, игра актеров на уровне промоутеров-зазывал в костюмах ростовых кукол, гениальный сценарий 12-ти летнего режиссера (такое впечатление), спецэффекты типа истекающая кетчупом пластиковая рука манекена. После 12 минуты уже смотрели как комедию и ржали от души
Что самое интересное играет там Арманд Ассанте - актер то хороший..
Мне всегда интересно а вот режиссеры таких "шедевров" пересматривают свои фильмы прежде чем пускать их в прокат или по принципу - а будь что будет, пусть люди оценят?)))

опять же ИМХО, мало ли, может кому то и понравится
  • 0

#1576
Sopelka

Sopelka
  • Гость
  • 40 сообщений
Аааааа, я посмотрела Астрал!!!! Жуть! Мне нравится, но я от ужаса чуть в штаны не наделала =)
Адреналин, че =)
  • 0

#1577
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А мне Пункты Назначения нравятся, все. Ужастики люблю вообще! Так все натурально, жутко... И заставляет задуматься о судьбе...
  • 0

#1578
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

А мне Пункты Назначения нравятся, все. Ужастики люблю вообще! Так все натурально, жутко... И заставляет задуматься о судьбе...

Мне тоже все части нравятся! А 6 часть будет,кто-нить знает? А то в 5ой закольцевали,и теперь непонятно - если и снимать 6ую,то как? :confused:
  • 0

#1579
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Холодная жертва - норвежский ужастик про группу молодых людей которые катались в горах , ну и как обычно докатались и оказались в заброшенном отеле. Ну могу сказать что среди аналогов жанра был достаточно смотрибельным, хоть сюжет стандартно предсказуем, был момент которого я не ожидал в финале. Любителям данного жанра посмотреть можно.
  • 0

#1580
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Боюсь смотреть фильмы ужасов, но.....вечно сталкиваюсь с НЕЧТО.....В тот раз я писала с ужасом о Многоножке человеческой...зареклась смотреть подобное, ан нет...снова попадается на глаза дурацкая ссылка. Сначала думала, что это описание - шутка, но любопытство мое не знает предела)))) "Пролистала" кино...мне было дурно....ребята, это правда.....ЭТО кто-то снимал и снимает...Вот то описание на Кинопоиске:
"Свадебная ваза"
Vase de noces
Сумасшедший фермер бегает по ферме голый и насилует свинью. Иногда он часами смотрит, как совокупляются куры, катает по ферме колесо и просто радуется жизни. Когда свинья родила от фермера поросят, он начинает ревновать их отцовской ревностью к матери и в конце концов вешает всех. После этого показывает мертвых поросят свинье и убивает её, а потом закапывает себя в землю вместе с возлюбленной…

Людям с тонкой душевной и физической организацией: не смотрите....противно и тошно....

ЗЫ второй раз в теме отписываюсь, и снова о фигне какой-то.....а вроде бы нормальная и адекватная с виду, а впечатление от поста можно сложить ого-го))))))))

Сообщение отредактировал Алена1: 26.02.2012, 18:27:34

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.