Перейти к содержимому

Фотография

УЖАСЫ...ну типа про филмы ужасов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2318

Опрос: Нравится ли тебе фильмы ужасов? (553 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#29441237
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Любая информация связанная с сериалами, обсуждается в Голубом экране


Сообщение отредактировал temny: 09.05.2014, 22:20:36

  • 0

#921
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

И только что Человек-волк, типа непонятно что, смотришь и знаешь, что будет дальше, очень предсказуемый фильм.


«Человек-волк» – официальный римейк классического фильма с Клодом Рэйнсом, Лоном Чейни-младшим и Белой Лугоши. И ремейк получился крайне унылый Хотя дель Торо, Хопкинс , правда, умудряются вытащить из своих плосковатых героев всё, что только возможно И все это обидно, потому что визуально-то фильм очень красивый И грим хорош , сделан спецом по разнообразным оборотням («Американский оборотень в Лондоне», «Триллер Майкла Джексона», «Волк»)



--------------------
  • 0

#922
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

можно организовать группу, которым не с кем пойти на ужасы. я первый))

раньше со мной ходили друзья, сейчас всем некогда либо семейными стали. а другие просто не разделяют. некоторых еще шутками прибаутками удавалось затащить обманным путем, сейчас уже никто не верит))) так что я первый в списке.


а я тогда вторая в списке)))
кто смотрел "Нерожденный"? что-то до боли напомнило? что-то наподобие было, да?
  • 0

#923
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Нерожденный как-то что-то не то в нем. пропустил его в кино все по той же причине, но скачав, не получил никакого удовольствия. сценарий не продуман. как-то меня стали бесить женщины в психушках, которые все знают, но умирают в нужный момент. уже все повторяется от фильма к фильму. такое уже было во втором звонке. и в том и в этом случае - все испортили такими родственничками))
  • 0

#924
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


можно организовать группу, которым не с кем пойти на ужасы. я первый))


а я тогда вторая в списке)))

меня тоже позовите - я с удовольствием :-/
  • 0

#925
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Обожаю ужасы. Помню в детстве смотрели "Байки из склепа" ну и естественно Фреди Крюгер

#926
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Нерожденный как-то что-то не то в нем. пропустил его в кино все по той же причине, но скачав, не получил никакого удовольствия. сценарий не продуман. как-то меня стали бесить женщины в психушках, которые все знают, но умирают в нужный момент. уже все повторяется от фильма к фильму. такое уже было во втором звонке. и в том и в этом случае - все испортили такими родственничками))


:D про старух в психушках классно))))
да, сюжет не продуман...
да и потом - почему-то была уверена, что во время акта экзорцизма (правильно написала? :-/ ) никто не может пострадать. А тут дух еще в теле девчонки. зато переломило всех, кто там был.
странно как-то.
и конец скомканный, такое ощущение. что режиссеру надоело и он решил побыстрее все завершить.

Вот меня разочаровал фильм "Омен". Для меня это из разряда "А книга лучше!". Чес-пречес!
  • 0

#927
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А вот можно ли отнести к ужасам Твин Пикс ?( имею ввиду и сериал и полнометражную версию) Вроде и бы и нет , но Дэвид Линч умеет подёргать за ниточки , жутковато местами до одури .

Омены все пересмотрела и перечитала какие есть . Вполне смотрибельно , но '" читаемо" действительно лучше . С другой стороны , кино - самостоятельный жанр искусства и экранизация имеет право не цитировать литературный первоисточник дословно . Да это и невозможно .Любые синемотографические средства ограничены в возможностях передачи ВСЕХ мыслей автора и ВСЕХ событий и эпизодов романа ( рассказа , пьесы , повести , .... )

Сообщение отредактировал мать фараонов: 24.03.2010, 14:20:28

  • 0

#928
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А вот можно ли отнести к ужасам Твин Пикс ?( имею ввиду и сериал и полнометражную версию) Вроде и бы и нет , но Дэвид Линч умеет подёргать за ниточки , жутковато местами до одури .

Омены все пересмотрела и перечитала какие есть . Вполне смотрибельно , но '" читаемо" действительно лучше . С другой стороны , кино - самостоятельный жанр искусства и экранизация имеет право не цитировать литературный первоисточник дословно . Да это и невозможно .Любые синемотографические средства ограничены в возможностях передачи ВСЕХ мыслей автора и ВСЕХ событий и эпизодов романа ( рассказа , пьесы , повести , .... )


да нет, я тоже это понимаю.
просто имела ввиду, что на меня гораздо больший эффект произвела книга. Гораздо больше мурашек по коже и гулко бьющегося сердца))))
нет, ну правда....

А Твин Пикс - ммм....может, больше триллер? Хотя вот кто вполне доступно объяснит, где проходит грань между триллером и ужасами? :rotate:
  • 0

#929
Timms

Timms
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


А вот можно ли отнести к ужасам Твин Пикс ?( имею ввиду и сериал и полнометражную версию) Вроде и бы и нет , но Дэвид Линч умеет подёргать за ниточки , жутковато местами до одури .

Омены все пересмотрела и перечитала какие есть . Вполне смотрибельно , но '" читаемо" действительно лучше . С другой стороны , кино - самостоятельный жанр искусства и экранизация имеет право не цитировать литературный первоисточник дословно . Да это и невозможно .Любые синемотографические средства ограничены в возможностях передачи ВСЕХ мыслей автора и ВСЕХ событий и эпизодов романа ( рассказа , пьесы , повести , .... )


да нет, я тоже это понимаю.
просто имела ввиду, что на меня гораздо больший эффект произвела книга. Гораздо больше мурашек по коже и гулко бьющегося сердца))))
нет, ну правда....

А Твин Пикс - ммм....может, больше триллер? Хотя вот кто вполне доступно объяснит, где проходит грань между триллером и ужасами? :-)


Триллер - это процесс, а ужас - результат :D
  • 0

#930
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Паранормальное явление тоже смотрела. У меня честно слов нет. Очень страшный фильм психологически, а если верить, что это реальность, то вообще...


Вот именно поэтому я не смотрела "Паранормальное явление"! Мне кажется с катушек от страха съехать можно. Еще так реалистично все это показывают... :D


Во-во! Я чуть не съехала! Особенно в конце, блин, чуть в штаны не наложила :-)
  • 0

#931
Agataf

Agataf
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
не люблю всякие грязные фильмы ужасов, типа Хостел12, Пила другая мерзость, они не пугают ни капельки только в животе не порядок. Люблю психологические ужастики, чтоб думать надо было. А насчет того что бы смотреть ужасы в кинотеатре это большая проблема никто не хочет смотреть ужасы на большом экране, а одной сидеть в кино скушно...
  • 0

#932
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Кто что еще стоящего из этого жанра смотрел? Поделитесь?
Кстати, что скажете насчет канала НСТ ? Там можно выцепить чего-то интересного?
  • 0

#933
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

А я люблю пойти как можно позднее ( к ночи ) в кинотеатр казахстан , желательно чтобы кроме меня в зале вообще никого почти не было , сажусь на предпоследний ряд и с чувством пугаюсь . В компании нет того эффекта . Но можно и ночью в пустой квартире , когда все куда-нибудь свалили . Особенно хорошо про маньяков идёт или , к примеру старый добрый харизматичный Фредди

Мадам настоящий ценитель! :super:
  • 0

#934
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а на этой неделе ничего тематического не будет в кино? а то уже вроде как группа стала создаваться. телефончики мне скидываем кстати! в максиме, то есть в Иллюзионе у меня скидка!
  • 0

#935
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

не люблю всякие грязные фильмы ужасов, типа Хостел12, Пила другая мерзость, они не пугают ни капельки только в животе не порядок. Люблю психологические ужастики, чтоб думать надо было. А насчет того что бы смотреть ужасы в кинотеатре это большая проблема никто не хочет смотреть ужасы на большом экране, а одной сидеть в кино скушно...



Ясен пень , такое мясное мочилово-рубилово не всякому по вкусу , но фильм материлизовался , так сказать , благодаря реальным событиям , происходящих в Тайване кажется и рекламируемых на ихнем сайте , где предлагали аналогичное развлечение за гораздо меньшую плату , нежели в фильме .

Что касается Пилы , то тут сложнее . Каждый кусочек - часть головоломки.
Пусть начнется игра!
Вот Вы , к примеру , cсколько крови готовы потерять, чтобы остаться в живых?
Как собрать паззл, если не хватает кусочков?
Интеллектуального маньяка сравнивают с небезызвестным доктором Лектером .
В фильме нет ни выходцев из ада, ни зомбарей , Потому что демоны, живущие в самих людях, очередной раз оказываются страшнее, чем самые чудовищные выдумки: нужно только выпустить их на свободу - а уж это-то Пила умеет! Джигсо (это прозвище - непереводимая игра слов: по-английски jigsaw означает и разновидность ленточной пилы, и головоломку - разновидность паззлa

Сообщение отредактировал мать фараонов: 26.03.2010, 15:45:54

  • 0

#936
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


А я люблю пойти как можно позднее ( к ночи ) в кинотеатр казахстан , желательно чтобы кроме меня в зале вообще никого почти не было , сажусь на предпоследний ряд и с чувством пугаюсь . В компании нет того эффекта . Но можно и ночью в пустой квартире , когда все куда-нибудь свалили . Особенно хорошо про маньяков идёт или , к примеру старый добрый харизматичный Фредди

Мадам настоящий ценитель! ;)


Вы правы, месье . Неплохо ещё смотреть ночью на даче , а потом попереться через весь сад в темноте пописить , прихватив топорик для рубки мяса на всякий случай :(
  • 0

#937
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а на этой неделе ничего тематического не будет в кино? а то уже вроде как группа стала создаваться. телефончики мне скидываем кстати! в максиме, то есть в Иллюзионе у меня скидка!




:laugh:
хочу к вааааамммммммм
  • 0

#938
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не надо плакать. надо просто выбрать фильм и время.

ааа, сорри, не увидел, что вы из Астаны.

Сообщение отредактировал Blyudo: 27.03.2010, 02:47:10

  • 0

#939
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
А что у нас в ближайшее время? Стан Хельсинг :laugh: ? Пиранья?? Потрошители?
  • 0

#940
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
стан))) потрошители - не ужас, про пираний...как-то глупо было даже снимать такой фильм. неее не то. леденящий нужен фильм, шоп кровушка стыла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.