Перейти к содержимому

Фотография

УЖАСЫ...ну типа про филмы ужасов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2318

Опрос: Нравится ли тебе фильмы ужасов? (553 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#29441237
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Любая информация связанная с сериалами, обсуждается в Голубом экране


Сообщение отредактировал temny: 09.05.2014, 22:20:36

  • 0

#201
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да Проклятие 1 классный фильм единственый ужастик после которого мне было реально страшно встать с кровати и выключить комп :-)
а проклатие 2 не оставил не каких эмоций посмотрел и забыл

Сообщение отредактировал borz17: 13.09.2007, 22:27:13

  • 0

#202
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Развейте мои сомнения. В Хеллоуне с Кеми Ли Кёртис и Фредди против Джейсона один и тот же злодей?
  • 0

#203
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
неа, Джейсон вроде как из Пятницы 13-го...
  • 0

#204
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
А тот что из Хеллоуна, у него какая предыстория? Как он стал плохим?
  • 0

#205
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Хеллоуновец Майк Майерс маньяк из психушки! По-моему он всю жизнь провел там, так как в детстве порешил свою семью. Короче, знаю, что этот пупс страшный сон Джейми Ли Кертис, как Чужой для Сигурни Уивер...
  • 0

#206
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ну и как фльм Хэллоуин? кто смотрел?
  • 0

#207
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вы имеете в виду самый первый Хэллоуин или самый последний.
Фильм конечно..классика жандра, но из серии в серию одно и то же. Чел с ножом и куча трупов. Стало скучно.
  • 0

#208
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
как вам французский ужастик "кровавая жатва", про раздваение личности у лезбиянки?
мне очень нравится финальная песенка под титры. где бы ее задыбать?
  • 0

#209
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Пробежался по постам, кое-где "обсираясь" либо посмееваясь... :fie:
Впечатляют "Пила" и фильмы, основанные на реальных событиях...
Вопрос: кто-нибудь видел "Тёмные воды" (жапонский и штатовский варианты)? Говорят, весьма пугающе...
И еще, помнится заказывали через некий металлический музыкальный журнальчик ужастики формата "underground". Бр-р-р... Кто хочет отторгнуться от увлечения ужасами - рекомендую! :-)
  • 0

#210
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вопрос: кто-нибудь видел "Тёмные воды" (жапонский и штатовский варианты)? Говорят, весьма пугающе...

Японцы пугают, но мало. В основе фильма большую роль играет даже не страх! А вот конец без хэппи-энда, можно даже пустить слезу... И еще, все в фильме очень знакомое, казахская драма жизни прям.
Американцы ваапще сварганили психологическую семейную драму. Что оказалась плюсом для фильма, по мнению кино-критиков. Дженнифер Коннели конечно играет неплохо, но мне больше по-душе казахск... эм, японская версия "Темных вод"!..

PS: Рекомендую не менять правила и начать смотреть фильмы с японского оригинала!
  • 0

#211
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Пробежался по постам, кое-где "обсираясь" либо посмееваясь... :-)
Впечатляют "Пила" и фильмы, основанные на реальных событиях...

По моему основанность на реальности событий сильно преувеичина.
Вспомним Техаскую резню бензопилой, что-то не очень верится, что всё было хоть чуточку так :-)
  • 0

#212
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений


Пробежался по постам, кое-где "обсираясь" либо посмееваясь... :)
Впечатляют "Пила" и фильмы, основанные на реальных событиях...

По моему основанность на реальности событий сильно преувеичина.
Вспомним Техаскую резню бензопилой, что-то не очень верится, что всё было хоть чуточку так :-)

А вы ожидали, что фильм будут снимать чётко и строго по документам дела №...? Берётся идея (сам факт события, каркас, если угодно) и всё это сверху лепится фильмом... :-)
  • 0

#213
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

А вы ожидали, что фильм будут снимать чётко и строго по документам дела №...? Берётся идея (сам факт события, каркас, если угодно) и всё это сверху лепится фильмом... :-)

меня бы устроила формулировка "inspired...'' как пишут многие честные режисеры, а не "based on a true story".
я имею в виду те случаи когда они уж слишком далеко отходят от оригинальных событий.
та же резня бензопилой - сомневаюсь, что действительно было установлено, что имел место быть шериф (см. "Техаскоая резня бензопилой. Начало"), сама бензопила, канибализм, сдиране кожы лица, чтобы сделать маску и пр.

не вызывают замечаний картины М.Скорсезе гангстерско-мафиозного жанра, где он говорит в начале, что основано на реальных событиях, и пишет в конце где кто сидит, живет, умер и т.п.
  • 0

#214
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я не большой поклонник японского кино но не перестаю удивлятся как им удаётся изрядно потрепать нервы используя минимум спецэффектов.
Умеют атмосферу создать. :-)
Из американских меня очень напугал ...не поверите....чёрно-белый первый фильм о Франкенштейне. :)
Разочаровал Проклятие. И чего эта Геллар в японии потеряла? :-)
Хорошо хоть действие американского Звонка происходило только в Америке. Логически естественная адаптация сюжета.
  • 0

#215
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

...
Из американских меня очень напугал ...не поверите....чёрно-белый первый фильм о Франкенштейне. :-)
...

из черно-белых меня впечатлил (не напугал :-) ) "Психо" Хичкока.

Сообщение отредактировал persepolis: 31.10.2007, 14:37:32

  • 0

#216
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений


А вы ожидали, что фильм будут снимать чётко и строго по документам дела №...? Берётся идея (сам факт события, каркас, если угодно) и всё это сверху лепится фильмом... ;)

меня бы устроила формулировка "inspired...'' как пишут многие честные режисеры, а не "based on a true story".
я имею в виду те случаи когда они уж слишком далеко отходят от оригинальных событий.
та же резня бензопилой - сомневаюсь, что действительно было установлено, что имел место быть шериф (см. "Техаскоая резня бензопилой. Начало"), сама бензопила, канибализм, сдиране кожы лица, чтобы сделать маску и пр.


В действительности "Техасская резня бензопилой" была снята под влиянием подлинных преступлений маньяка-убийцы Эда Гейна, но сценарий фильма является художественном вымыслом от начала и до конца.
Википедия про Гейна.
  • 0

#217
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Asahi Дата Вчера, 10:40
А вы ожидали, что фильм будут снимать чётко и строго по документам дела №...? Берётся идея (сам факт события, каркас, если угодно) и всё это сверху лепится фильмом...



Если переводить реальные события на экран так как было не всегда интересно получается. Вот и делают коммерческие проекты.
Да ради того чтобы завлечь сценаристы. например снимая фильм про Чикатиллу, не только бензопилу, но и лазерный меч Люка Скайуокера ему вручат. :D
  • 0

#218
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

фильм про Чикатиллу

Про него есть несколько фильмов. Я смотрел американский "Эвиленко". Американцы там, конечно, переврали многое, атмосферу 80-ых создать не смогли. Да и сам Чикатило не казался зловещей фигурой.
  • 0

#219
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Что то мало в последнее время ужасов которые реально бы напугали. Толи я с тал искушённым, то ли после ужасов в жизни киношные кажутся наивными сказками...?

Из последних помню понравился "Сайленс хилл".
  • 0

#220
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Посмотрел-таки "Карасу", ой простите, - Тёмные воды" (американский вариант)... Фильм (по-моему) для настоящих ценителей данного жанра, так как требует определенного терпения при просмотре разворота сюжета... В целом, впечатлил! Кстати, удивляюсь игре детей в подобных психоделических фильмах... :) :-/ ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.