Перейти к содержимому

Фотография

Расставаться, любя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121
Якалка

Якалка
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Говорят три года - это переломный период, когда люди либо расстаются, либо дальше живут долго и счастливо до следующего переломного периода (7 лет помоему). Я поняла, нужно раньше жениться, всмысле долго не нельзя встречаться, надо жениться пока влюбленность, пока страсть - в первый год, а потом как раз и начинаются вот такие подобные размышления, а может не надо, а вдруг я не нагуллась...


я с вами полностью НЕ согласна. жениться как вы выражаетесь "пока влюбленность, пока страсть" - весьма необдуманное решение. никогда не задумывались почему столько браков распадаются? да вот зачастую именно из-за этого, что когда у нас эмоции - нам море по колено и жизнь в розовом цвете.
влюбленность (страсть) и любовь - это две огромные разницы. и если любовь способна пройти через многое, то влюбленность, пардон, быстро сдаст свои позиции и испарится.


Конечно не имеется ввиду бросаться жениться через месяц/два, а говорю о том, что нужно жениться пока между любящими людьми еще сохранилась страсть, пока отношения не стали обыденностью, повседневностью и неизъеденные бытом, когда в любимом человеке начинаешь замечать какие-то недостатки, которые могут тебя раздржать - и это вполне естественно это происходит всегда, но если вы к этому моменту в браке, вы не будете думать развестись или нет, а если вы не в браке, то эти сомнения не дадут вам принять решение жениться! Видела море таких примеров и я думаю со мной согласятся, что сейчас очень много пар которые встречаются, живут вместе по много лет, но не женяться, а женяться лишь потому что у них будет ребеночек, или расходяться...
Год я думаю это вполне оптимальный срок.
  • 0

#122
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Эту ошибку я совершила с другим парнем, еще до того, как встретила настоящего.

так он же не сведитель этой вашей ошибки, и не при нем она была совершена...так что ж он к вам цепляется :-) а ошибка наверное потеря девственности :D)) не вынес того что вы не чисты. бросайте нафиг расходитесь любя! ничего хорошего не будет у вас.

#123
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Якалка, а почему вы так уверенны что человек найдя недостатки в браке не будет думать о разводе?))) Логика отсутствует по-моему. И вообще главная наша ошибка, девушек состоит в том что мы рассматриваем брак а вернее штамп в паспорте какой-то гарантией того что мы никогда не останемся одни и нас никто не бросит..
Я согласна с импрезочкой, жениться надо не пока есть страсть и влюбленность а именно тогда когда приходит ЛЮБОВЬ, уважение и осознание что вы готовы принять этого человека со всеми его недостатками. ИМХО
Мы например встречаемся с моим МЧ чуть больше 3 лет и вступать в брак пока не собираемся. И не правда что нет страсти, при желании такую страсть можем организовать что искры летят. Единственное в чем вы правы, что любовь становится более зрелой, осознанной, т.е. вы уже прекрасно понимаете почему хотите быть именно с этим человеком.
  • 0

#124
dant1st

dant1st
  • Гость
  • 28 сообщений
зря вы так...у меня аналогичная ситуация была(

я ее тож любил....и дело даже не в этом...

...без б я простил ее, когда она это сказала...

...но потом сцка терзает как ппц...

ей ничего не говорил, но ей и так стало все понятно...

расстанься...так будет лучше(...со временем заживет, самое главное забудь про него...и не напоминай себе о нем...тада все получится!

я тож думаю что об это не стоит говорить парню, лучше уже все отрицать...я понимаю, что она была честна со мной и т.д....но иногда лучше сладкая ложь)
  • 0

#125
Якалка

Якалка
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Маис, просто я говорю о таких недостатках, я бы сказала недостаточках, которые пичиной развода не должны послужить, но вне брака заставляют задуматься "А оно мне надо?" "А может яр смогу найти еще такого который не будет этого делать?. А потом объясните мне, как Вы поймете "Вот теперь это да - это ЛЮБОВЬ, все я поняла влюбленность прошла, теперь я осознанно люблю этого человека"?
Всему должно быть свое время. Нельзя торопиться, нельзя перегуливать!
  • 0

#126
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Эту ошибку я совершила с другим парнем, еще до того, как встретила настоящего.

так он же не сведитель этой вашей ошибки, и не при нем она была совершена...так что ж он к вам цепляется :) а ошибка наверное потеря девственности :D)) не вынес того что вы не чисты. бросайте нафиг расходитесь любя! ничего хорошего не будет у вас.

правильно
и вообще это все отговорки слабого человека, мол не девственница, а вот если бы была у нас все было бы просто замечательно и.т.д. враки, такой тип нашел бы потом к чему придраться. Если бы любил то простил бы(хотя за что собственно прощать, ошибки свойственны всем, вы же не сидите и не гадаете на бобах, да в таком то году встречу его и он у меня будет с такими вот тараканами) и боролся бы за свою любовь тем более если бы видел что и девушка никого кроме него не видит.
Могу не полениться и привести сотню примеров когда такие принципиальные мужчины не бросали своих любимых и сейчас они вполне счастливы. Просто приоритеты надо расставлять правильно, любовь или девственность.
И не верьте что он типа расстался любя, не есть не спит и грустит, расстаются потому что не хотят быть с этим человеком, а если хотят то не девственность, ни запреты родителей ни тем более наличие детей мужчину не остановит, если он конечно мужчина, а не мямля
  • 0

#127
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Знаете dant1st, никто и не отрицает что терзало бы, может и терзало бы все жизнь. временами. Но вы не подумали о том что терзания были бы мимолетными, а любимая могла бы сгладить все неприятные воспоминания и что радости от этих отношений было бы больше чем терзаний.
И вообще поступили эгоистично, просто испугались вот и все.
  • 0

#128
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Конечно не имеется ввиду бросаться жениться через месяц/два, а говорю о том, что нужно жениться пока между любящими людьми еще сохранилась страсть, пока отношения не стали обыденностью, повседневностью и неизъеденные бытом, когда в любимом человеке начинаешь замечать какие-то недостатки, которые могут тебя раздржать - и это вполне естественно это происходит всегда, но если вы к этому моменту в браке, вы не будете думать развестись или нет, а если вы не в браке, то эти сомнения не дадут вам принять решение жениться! Видела море таких примеров и я думаю со мной согласятся, что сейчас очень много пар которые встречаются, живут вместе по много лет, но не женяться, а женяться лишь потому что у них будет ребеночек, или расходяться...
Год я думаю это вполне оптимальный срок.


вот это катастрофическая глупость!!!!!!
вы сами состоите в браке?
  • 0

#129
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Смешно даже читать ей богу автор либо вы с этим парнем соблюдаете законы шариата, либо вам по 15 лет, либо вы закомплексованы и внушаемы настолько что любой кто вас упрекнет окажется прав в чем угодно, а это уже у вас проблемы с головой и у вашего хахаля вы меня простите но другого звания для него не нашлось.
  • 0

#130
Якалка

Якалка
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Конечно не имеется ввиду бросаться жениться через месяц/два, а говорю о том, что нужно жениться пока между любящими людьми еще сохранилась страсть, пока отношения не стали обыденностью, повседневностью и неизъеденные бытом, когда в любимом человеке начинаешь замечать какие-то недостатки, которые могут тебя раздржать - и это вполне естественно это происходит всегда, но если вы к этому моменту в браке, вы не будете думать развестись или нет, а если вы не в браке, то эти сомнения не дадут вам принять решение жениться! Видела море таких примеров и я думаю со мной согласятся, что сейчас очень много пар которые встречаются, живут вместе по много лет, но не женяться, а женяться лишь потому что у них будет ребеночек, или расходяться...
Год я думаю это вполне оптимальный срок.


вот это катастрофическая глупость!!!!!!
вы сами состоите в браке?


Я говорю о своем примере и свое мнение. В гражданском 6 лет.
  • 0

#131
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Девочки, нужен совет!!!
Может, у кого-то была подобная ситуация…
Встречаюсь с парнем уже почти 1,5 года. Я его очень люблю и не представляю своей жизни без него. Знаю, что и он меня любит. Начинались разговоры о свадьбе. Но стеной между нами стала моя ошибка в прошлом. Эту ошибку я совершила с другим парнем, еще до того, как встретила настоящего. Он об этой ошибке знает и не может этого простить. И никогда не простит. Знаю, что и ему самому тяжело от того, что не может ни забыть об этом, ни простить. Но что было, то было. Прошлое не вернешь и не изменишь. Сейчас он попрекает меня в этом при каждом удобном случае, особенно когда выпьет. Несколько раз заводил разговор о разрыве, о том, что у нас нет будущего, т.к. постоянно будет вспоминать о той моей ошибке, о том, что не женится на мне, и что ему совесть не позволяет и дальше отнимать у меня время, давать надежды на совместное будущее, которого не будет. Но несмотря на все это мы любим друг друга, и дня не можем друг без друга прожить. Я его не могу отпустить вот так, любя всей душой и всем сердцем. У меня все еще теплится маленький огонек надежды, что возможен какой-то выход из данной ситуации… Что делать? Расставаться, любя друг друга?

а хотите подобную историю, просто чтобы было о чем задуматься: жили были парень и девушка, познакомились, ему 32 года, ей 25 на тот момент было. Он ни разу не женат, детей нет, красавчик, на себя работает, семья классная у него. Она- красивая, молодая, свободная, девственница, единственное-очень очень слабое здоровье, вплоть до того, что рожать ей небезопасно для жизни, постоянно болеет, и.т.д. Встретились в общем, влюбились, очень сильно друг в друга. Прошел год, счастливый безоблачный год, он стал ее первым мужчиной! она стала считать его своим мужем (неке или брака там нет-просто для себя решила)..и что??? казалось бы, парень нашел что хотел, а хотел он девственницу, чистую, без всяких связей, классический вариант-бери да женись на ней, даже если родители были против и все окружение, оч.сильно любили друг друга! НЕТ! прошел год, пошел второй, начались заморочки, она ему-сцены ревности, он ее строит как хочет: делай так, не ходи так, с этими не дружи, дружи с теми, и.т.д. Оч. бурные отношения с бурными выяснениями и примирениями!Через два года она "залетела" от него, но на тот момент была пьяная, "залетела" когда они расстались (перед расставанием типа напосошок), естественно начали думать что делать... а сделали аборт... она плакала очень сильно, страдала! с ее здоровьем и так любая простуда-она уже пластом неделями лежит, а тут аборт... ничего.. выкарабкалась. нормальный мужик бы уже после такого, женился бы на ней, правильно, как говорится подтвердил свою любовь к ней не словом а делом?! раз любит. женился бы, НО мало того, что он даже не думал об этом ВСЕРЬЕЗ (хотя орал о том, что у него были планы на нее, что хотел детей от нее, что сильно страдал когда у нее аборт был, что плакал тоже, и.т.д.), так он с ней и разбежался потом... не прошло и 3-4-месяцев начал опять с ней общаться... так просто, как "друзья"... потом опять ее отшил, потом через полгодика снова с ней сошелся.. контролирует, управляет ею как хочет-но НЕ ЖЕНИТСЯ на ней...вопрос о том какая она (по характеру или поведение)-не стоит тут...это другая тема,вопрос в том-ЧТО ЕМУ ЕЩЕ НАДО БЫЛО, если он встретил ту, которую хотел, девственницу, любовь всей своей жизни??? Ведь ему мало оказалось в итоге, что она досталась ему девственницей, он начал прикапываться к ней уже и по другим вещам, не всегда в ее пользу конечно, но факт-что появились другие претензии к ней! понимаете?

просто мораль сей басни такова, народ не зря вам говорит: раз прикопался к тому, что вы не девственница, даже если пройдет время, он этот факт забудет, НО прикопается еще к чему-нибудь :lol: , и так будет ПОСТОЯННО! есть такие люди-так они самоутверждаются в глазах женщины! может он вас и действительно любит, но видно в нем уверенности в себе маловато, раз никак не уймется..раз не может просто спокойно жить с вами и наслаждаться вашими отношениями! есть такие-которым всегда всего мало, перфекционисты, а в том что они чтото не то делают, или обижают, делают больно-они не думают, они думают что на 100-200% правы!Знаете, все мужчины собственники, и если честно-на самом деле мало кому из мужчин приятно услышать от любимой что он у нее ..--цтый, не второй и не третий (допустим!), или даже второй или третий. НО даже собственники мужчины, которые РЕАЛЬНО ЛЮБЯТ РЕАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ и СЧИТАЮТ ЕЕ СВОЕЮ, ХОТЯТ ОТ НЕЕ ДЕТЕЙ-ПРОЩАЮТ ЕЙ ЭТО!!!ПРИНИМАЮТ ЕЕ!!!Сколько случаев из жизни, даже похлеще чем такие бывает! Расходятся, сходятся, мирятся, любят друг друга-ПРИНИМАЮТ просто, понимаете?ПРОЩАЮТ И ПРИНИМАЮТ! а тут...
так что вы сама хозяйка своего счастья! искренне желаю вам счастья!
  • 0

#132
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Как вернуть любимого человека? Он сказал, что любит меня, но мы часто ссоримся и поэтому нам лучше будет расстаться. После чего он пропал и 2 недели не отвечает не на смс, ни на звонки.
  • 0

#133
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
удалите это плиз

Сообщение отредактировал Adelya999: 21.11.2009, 11:43:49

  • 0

#134
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, нужен совет!!!
Может, у кого-то была подобная ситуация…
Встречаюсь с парнем уже почти 1,5 года. Я его очень люблю и не представляю своей жизни без него. Знаю, что и он меня любит. Начинались разговоры о свадьбе. Но стеной между нами стала моя ошибка в прошлом. Эту ошибку я совершила с другим парнем, еще до того, как встретила настоящего. Он об этой ошибке знает и не может этого простить. И никогда не простит. Знаю, что и ему самому тяжело от того, что не может ни забыть об этом, ни простить. Но что было, то было. Прошлое не вернешь и не изменишь. Сейчас он попрекает меня в этом при каждом удобном случае, особенно когда выпьет. Несколько раз заводил разговор о разрыве, о том, что у нас нет будущего, т.к. постоянно будет вспоминать о той моей ошибке, о том, что не женится на мне, и что ему совесть не позволяет и дальше отнимать у меня время, давать надежды на совместное будущее, которого не будет. Но несмотря на все это мы любим друг друга, и дня не можем друг без друга прожить. Я его не могу отпустить вот так, любя всей душой и всем сердцем. У меня все еще теплится маленький огонек надежды, что возможен какой-то выход из данной ситуации… Что делать? Расставаться, любя друг друга?

Если он вас любит по настоящему то он так бы не поступал,ему нужно просто научиться своими эмоциями справляться,это уже у него в характере заложено все только от него зависит теперь.Я бы бросила такого парня даже если бы и любила его,вы должны себя научиться уважать,в том что было не вернешь,он у вас что мавр?эТО ХОРОШО ЧТО щас свой характер показал ещё и по пьянке,после свадьбы вообще может руку поднимать напьется и будет это вспоминать.Мне таких недалеких людей не понять(

Сообщение отредактировал Adelya999: 21.11.2009, 11:38:26

  • 0

#135
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, нужен совет!!!
вспоминать о той моей ошибке, о том, что не женится на мне, и что ему совесть не позволяет и дальше отнимать у меня время, давать надежды на совместное будущее, которого не будет. Но несмотря на все это мы любим друг друга, и дня не можем друг без друга прожить. Я его не могу отпустить вот так, любя всей душой и всем сердцем. У меня все еще теплится маленький огонек надежды, что возможен какой-то выход из данной ситуации… Что делать? Расставаться, любя друг друга?

Если у вас такой менталитет вам заранее нужно было позаботиться об этом теперь срочно сходите зашейтесь чтобы в сведущий раз в такой просак не попасть или найдите нормального парня !

Сообщение отредактировал Adelya999: 21.11.2009, 11:42:48

  • 0

#136
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
у моей подруги был такой парень, она с ним 1,5 года дружила, как он только ее не обзывал, и шлюха и падшая, даже при людях, а она и совета у нас подруг спрашивала но расставаться не хотела, страшно его любила. (А он парень такой видный(если видели рекламу SAVAGE, то я сначала подумала, что это он на плакате.) Незнаю, как так получилось, подруга всегда была яркой девушкой, за словом в карман не полезет, а тут, и одежду перестала покупать, и к косметологу перестала ходить, вообщем опустил он ее конкретно. А когда она забеременела, он сказал что жениться, но тут случился выкидыш... после этого, он ее стал упрекать что она даже родить не смогла, представляете, она на работу с синяками приходила, ужас просто. Но слава богу, она с ним рассталась, любя...
  • 0

#137
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
если люди вместе значит никаких упреков быть не должно, особенно насчет чего-то, что в прошлом было еще до него
если он этого забыть, простить не может и постоянно попрекает, значит ничего и никогда не изменится
незачем зря тратить время. у вас его очень много для таких дураков?
  • 0

#138
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
оставлю мужское мнение:
если любишь, но нет взаимности, то ничего с этим не поделаешь...
нужно красиво уйти, пережить и снова искать знакомства.
тысучу раз можно расставаться, но главное любить себя.
  • 0

#139
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

тысучу раз можно расставаться, но главное любить себя.

не могу не согласиться!
всегда надо уважать и любить себя, если себя не уважаешь другим тем более до тебя фиолетово будет
никогда никому нельзя позволять обзывать себя и тем более оправдывать тем, что вроде как у него на это есть причины
  • 0

#140
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

оставлю мужское мнение:
если любишь, но нет взаимности, то ничего с этим не поделаешь...
нужно красиво уйти, пережить и снова искать знакомства.
тысучу раз можно расставаться, но главное любить себя.


Эх, согласен, столкнулся с подобным как-то, страдал, бегал за ней в общем был типичным ТФН-ом, щас аж самому смешно вспоминать, В общем действительно, лучше уйти и не парить мозг ни себе ни тому человеку, ничего на ошибках учатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.