Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#241
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Взято здесь 13 способов борьбы с пробками:
Рейкьявик. Всемирный день без автомобиля — World Carfree Day
Действует с 1996 года

Строго говоря, движение Carfree впервые появилось еще во время нефтяного кризиса 70-х годов. Уже позже в трех городах Европы, самый известный из которых — столица Исландии, были организованы акции зеленых Carfree, а затем проект Евросоюза «Город без моего автомобиля», переродившийся в Европейскую неделю мобильности. С тех пор 22 сентября во множестве городов мира проводится World Carfree Day. В 2006 году в этой акции приняли участие 1 500 городов в 40 странах мира. Как правило, все мероприятия проходят при активной поддержке властей.

Способы проведения «антиавтомобильного дня» самые разные — перекрываются улицы, проходят велосипедные демонстрации, иногда мэрия на несколько часов запрещает передвижение автомобилей во всем городе или в какой-то его части, предлагая всем ездить на велосипедах, роликах или на общественном транспорте. Где-то устраивают концерты и фестивали — опять же, на перекрытых для автомобильного движения улицах. Общая цель этих мероприятий — показать, насколько лучше — свободнее, красивее и чище — может быть город без автомобилей.

Антиавтомобильное движение явно набирает силу, в первую очередь усилиями зеленых и городских муниципалитетов, разглядевших в пропаганде альтернативных способов передвижения лишнюю возможность пересадить людей на общественный транспорт. У тех же, кто в силу упрямства или по необходимости остается 22 сентября за рулем, зеленые праздники вызывают только озлобление: перекрытые улицы неминуемо приводят к диким заторам.
  • 0

#242
Lynx lunx

Lynx lunx
  • Гость
  • 9 сообщений
На роликах,

Воздух 22.09 будет вдвойне чище... По прогнозу - дождь :())
  • 0

#243
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
на авто буду- дабы весом не испортить новый асфальт...
  • 0

#244
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
как всегда на Машинке . Пешом для меня не престало ходить. Желания нет

#245
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

на авто буду- дабы весом не испортить новый асфальт...

Вы с машиной меньше весите чем без нее? :smoke:

Сообщение отредактировал getman: 18.09.2009, 16:12:45

  • 0

#246
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

как всегда на Машинке . Пешом для меня не престало ходить. Желания нет

Вы уже определитесь, а то

Седня утром принял архиважное решение по данному вопросу, поеду на метро. Пешком. Как раз заценю наши катакомбы

:smoke:
  • 0

#247
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Еще один умник с бесплатными советами... Налетай, серым веществом делятся!

Еще один тролль. Направление уже знаете?
  • 0

#248
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Павел
Это было давно. Это не считаеться. НА машине конешно поеду, как раз дороги будут пустыми

#249
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Объявим акцию "День без человека" :kiss: Как организм человека может оказывать негатив на окр.среду? Оказание негатива на окр.среду человеком происходит за счет механических и химических средств, в том числе автомобилями. Или человек научился выделять из организма различные тяжелые металлы? А если вы о закидывании природы бутылками, пакетами и прочим мусором, то тут уже все зависит от культуры и моральных качеств конкретного человека.

У вас в школе биологии не было ? :smoke:
Или СО2 для вас дополнение к кислороду ? :(

И............
Так мы будем проводить акцию смерть людям ? :hi:

Сообщение отредактировал якут: 18.09.2009, 17:35:21

  • 0

#250
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да чего копья-то ломать??? ну езжайте вы на своем авто, никто ж вас на аркане не заставляет пешком идти. приспичит когда - сами выберете альтернативный вид транспорта.

Тогда нафига "100 тем" про 22-ое ? :smoke:

И вообще причём тут пешком или как, вы мне народно объясните что хотите вашим 22-ым доказать!!!!
  • 0

#251
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Пока преобладают мещанские установки - такие акции обречены на провал! Зависимость от личного автотранспорта с пренебрежением к загрязнению воздуха и причинению неудобств окружающим - тяжелейшее расстройство, лечением же таких (а их большинство) никто пока не занимается... к тому же "больные" вряд ли считают себя таковыми.

Экологическое безразличие на высшем уровне уже превратило Алма-Ату в грандиозную автобарахолку. А вот запретить хотя бы на один день (логичней, пожалуй, выходной) пользование личными авто стесняются...

Что не орём когда вырубают целые скверы, топяться всяким гуано, ездят на автобусах которые можно во время войны использовать как постановщики дым завес ?

Пока вижу только нюни про дышать нечем, автобмобилисты эгоисты и бла бла бла
  • 0

#252
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Изображение
  • 0

#253
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

У вас в школе биологии не было ? :smoke:
Или СО2 для вас дополнение к кислороду ? :(

Была и чтобы долго не вспоминать - об углекислом газе можно ознакомится здесь.
Почитайте. И может поймете в чем разница углекислого газа и угарного.

Что не орём когда вырубают целые скверы, топяться всяким гуано, ездят на автобусах которые можно во время войны использовать как постановщики дым завес ?


Вы, наверное, никаких новостей не читаете. Орут, еще как орут, только у нас народ непонятливый

акция - шмакция.. поясните мне умники, ШТО изменится за день? парочка бельков выжывет? или предпоследняя белка в парке 28 Панфиловцев выжывет? я не поцму СМЫСЛА этого бреда просто.. ещдили на машынах, ездим и будем ездить


  • 0

#254
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Почитайте. И может поймете в чем разница углекислого газа и угарного.

Т.е. уничтожение эко.системы для вас норма ?
Ну так и сказали бы что 22-ое для вас потешить самолюбие !

Вы, наверное, никаких новостей не читаете. Орут, еще как орут, только у нас народ непонятливый

Ну так я получу ответы то ?
  • 0

#255
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну так я получу ответы то ?

Благотворительная акция в пользу Фонда Областных Таксистов.
  • 0

#256
Abzal_GM

Abzal_GM
  • Гость
  • 42 сообщений
я поддержу, один черт в командировке
  • 0

#257
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Изображение

Полноте, ваше пристрастие к дихлофосу было несложно вычислить и без иллюстраций :)

Сообщение отредактировал Najito: 19.09.2009, 20:17:27

  • 0

#258
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Благотворительная акция в пользу Фонда Областных Таксистов.

Видать у борцов, таксопарк в доле :)

Сообщение отредактировал якут: 19.09.2009, 21:49:28

  • 0

#259
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А помоему в нашей стране бесполезно проводить такие дни.... Это на западе, где более сознательное население, подобная акция будет иметь успех..... Но, всё же бум надеяться..... Как обычно поеду на велосипеде...
  • 0

#260
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Черри Мэн
Заблуждаетесь, там тоже многим наплевать на Землю в общем и экологию в частности


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.