Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#281
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

1. Если нет своего - в пунктах проката (обратитесь в веловетку).

за сколько времени можно доехать с центра города в пос. Ремизовка, учитывая, что придется ехать вверх в основном?
зы: я к примеру не умею на велике :smoke: хотя на работу пешком хожу, благо рядом, но все же.. не все умеют ездить на велосипедах..
  • 0

#282
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
уже больше полугода как сознательно отказался от вождения автомобиля. но при этом не имел цели улучшить экологическую обстановку в городе. просто надоело торчать утром и вечером в пробке только для того чтобы добраться на работу и с работы.
кстати, никогда не пробовали посчитать среднюю скорость передвижения по своему обычному маршруту?
у меня примерно выходило около 10 км за 20-30 минут, что составляет 20-30 км/час. для чего спрашивается нам всем автомобили со шкалой спидометра до 180 - 280 км, объемом двигателя до 2-3 литра и мощностью 100-200 лошадиных сил?

и еще.

сидя в пробке, оглянитесь по сторонам. сколько человек находится в каждой машине? в большинстве по одному, встречается по два, но реже. больше - совсем редко... разве это рационально? какой смысл полу миллиону автомобилей практически постоянно стоять в пробках, когда можно как минимум вдвое сократить это число за счет попутчиков?
  • 0

#283
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Еще раз даю ссылки. Сравнивайте, что вреднее:

Океан
Люди
Любите гуглить ? :)

Вы определитесь: или ехать в чистом авто, чем на грязном велике. Или ехать чистым в авто, чем грязным на велике. По п.1 - чтобы велик не был грязным, его достаточно протереть. По п.2 - а с чего велосипедист должен быть грязным?

А вы едите в биокостюме или летите по воздуху ?
Для одарённых смотрим в окно, что видим ?

А если 50000 сядет на велики, вместо авто? И увидят насколько лучше — свободнее, красивее и чище — может быть город без автомобилей.
А вы не знали, что природа имеет свойство самовосстановления? А вот загадить все вокруг - это уже прерогатива человека.

А если 50000 перестанет пользовать горячую воду и тепло, и дышать думаю в городе тоже станет легче
Ок. бутылки, пакеты, бычки и т.п. самоликвидируются ? :smoke:

Жгём далее !!!

ПыСы: Про езду зимой ответа так и не увидел ! ЖДУ
  • 0

#284
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


А без акции ну никак наш народ нехочет не велик сесть ? :smoke:

Вот вы сами на свой вопрос и ответьте.

Так я смысла не вижу ездить в грязи на велике+ дышать гуаном в два и более раза сильней !
+ ко всему смысл акции на западе и у нас совсем разный (думаю легко понять почему)
  • 0

#285
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

сидя в пробке, оглянитесь по сторонам. сколько человек находится в каждой машине? в большинстве по одному, встречается по два, но реже. больше - совсем редко... разве это рационально? какой смысл полу миллиону автомобилей практически постоянно стоять в пробках, когда можно как минимум вдвое сократить это число за счет попутчиков?

О каких пробках речь то ?
Езжу часто по городу проблемы испытываю когда на перекрёстки вылазиют жонглёры с палками :smoke: только :)
  • 0

#286
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

за сколько времени можно доехать с центра города в пос. Ремизовка, учитывая, что придется ехать вверх в основном?

Без навыков 40-50 минут. Смотря откуда из центра ехать.

зы: я к примеру не умею на велике :smoke: хотя на работу пешком хожу, благо рядом, но все же.. не все умеют ездить на велосипедах..

Никогда не поздно научиться. :) А как это сделать можно узнать, например, здесь.
  • 0

#287
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений


сидя в пробке, оглянитесь по сторонам. сколько человек находится в каждой машине? в большинстве по одному, встречается по два, но реже. больше - совсем редко... разве это рационально? какой смысл полу миллиону автомобилей практически постоянно стоять в пробках, когда можно как минимум вдвое сократить это число за счет попутчиков?

О каких пробках речь то ?
Езжу часто по городу проблемы испытываю когда на перекрёстки вылазиют жонглёры с палками :) только :rotate:


да это я так, к слову, в городе пробок то нет как таковых :smoke:
  • 0

#288
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так я смысла не вижу ездить в грязи на велике+ дышать гуаном в два и более раза сильней !

ну подразумевается, что если много кто сядет на велик, гуано само собой ликвидируется.. так как все гуано у нас от транспорта.
хотя лично я не вижу решение проблемы в великах по двум причинам.
1. велик - удовольствие сезонное.
2. в нашей стране понт имеет большое значение :smoke: лучше ездить на какой никакой развалюшке, чем на велике.. велик - это не престижно :) у нас машина - это пока еще роскошь, а не средство передвижения.
  • 0

#289
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

сидя в пробке, оглянитесь по сторонам. сколько человек находится в каждой машине? в большинстве по одному, встречается по два, но реже. больше - совсем редко... разве это рационально? какой смысл полу миллиону автомобилей практически постоянно стоять в пробках, когда можно как минимум вдвое сократить это число за счет попутчиков?


я вот тоже задаюсь эти вопросом. но реалность такова, что в одной семье могут быть совершенно необходимы 2 авто. пример подруги: они с мужем едут на работу/ с работы в разное время. у мужап вся работа в разъездах по городу. в семье есть маленький ребенок, т.е. мама не может себе позволить тратить время в общ. транспорте, или велосипеде. про пешком вообще молчу. те, кто ратует за вело, или пешком, наверняка холостые молодые люди, не обремененные бытовыми проблемами. для людей семейных каждый час времени на счету.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 21.09.2009, 11:52:17

  • 0

#290
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну подразумевается, что если много кто сядет на велик, гуано само собой ликвидируется.. так как все гуано у нас от транспорта.
хотя лично я не вижу решение проблемы в великах по двум причинам.
1. велик - удовольствие сезонное.
2. в нашей стране понт имеет большое значение :rotate: лучше ездить на какой никакой развалюшке, чем на велике.. велик - это не престижно :eek: у нас машина - это пока еще роскошь, а не средство передвижения.

А я думал от людей, вот же я ошибался то :)
ну так есть велики по цене как хорошее авто (это что касаемо понта)

off
видел вчера агашку ехавшего на газонокосилке за ним мерса 221-го на аварийках :smoke:
end

ПыСы Ну так кто зимой на велике всюду ездит то ? выходь из тени
  • 0

#291
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Кстати забываем какой у нас экологичный и пунктуальный общественный транспорт :smoke:
  • 0

#292
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Океан
Люди
Любите гуглить ? :)

Я еще люблю читать, перед тем как что-то постить. Из вашей ссылки:
В США уже начата дискуссия о том, что необходимо признать углекислый газ токсичным газом из-за роста количества смертей в штатах, таких, например, как Калифорния, где уровень углекислого газа в атмосфере из-за автомобильных выбросов приближается к 600ppm.

А вы едите в биокостюме или летите по воздуху ?
Для одарённых смотрим в окно, что видим ?

Дождик. Людей с зонтиками, в куртках, в дождевиках, которые шарахаются от машин, чтобы не окатили грязью.

А если 50000 перестанет пользовать горячую воду и тепло, и дышать думаю в городе тоже станет легче
Ок. бутылки, пакеты, бычки и т.п. самоликвидируются ? :smoke:

Читаем ответы внимательнее. А вот загадить все вокруг - это уже прерогатива человека.

ПыСы: Про езду зимой ответа так и не увидел ! ЖДУ

На шипованой резине.

Так я смысла не вижу ездить в грязи на велике+ дышать гуаном в два и более раза сильней ! + ко всему смысл акции на западе и у нас совсем разный (думаю легко понять почему)


А кто разводит грязь и гуано? И объясните тогда, в чем смысл акции на западе?

О каких пробках речь то ? Езжу часто по городу проблемы испытываю когда на перекрёстки вылазиют жонглёры с палками только


Блин, а я то думаю, нафига велосипедисты на тротуар лезут, если дороги пустые? Может мазохисты, которые любят, чтобы их пешеходы поматерили?

те, кто ратует за вело, или пешком, наверняка холостые молодые люди, не обремененные бытовыми проблемами. для людей семейных каждый час времени на счету.

:rotate: зря вы так думаете.

Кстати забываем какой у нас экологичный и пунктуальный общественный транспорт

Ну давайте все проблемы свалим только на общественный транспорт.

Сообщение отредактировал PavelSC: 21.09.2009, 11:59:30

  • 0

#293
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А я думал от людей, вот же я ошибался то :smoke:

от людей, которые за рулем авто :rotate: если речь о гуане в атмосфере

ну так есть велики по цене как хорошее авто (это что касаемо понта)

так уж повелось, что у нас авто понтовее, даже то, которое дешевле велика, и которое наладом дышит. :)
  • 0

#294
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
В Каифорнии продуваемость очень сильная, там не так загазовано как в Ате

#295
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я еще люблю читать, перед тем как что-то постить. Из вашей ссылки:
В США уже начата дискуссия о том, что необходимо признать углекислый газ токсичным газом из-за роста количества смертей в штатах, таких, например, как Калифорния, где уровень углекислого газа в атмосфере из-за автомобильных выбросов приближается к 600ppm.

Да ну.......
И.......
все так же считаем углекислый газ безвредным ?

Дождик. Людей с зонтиками, в куртках, в дождевиках, которые шарахаются от машин, чтобы не окатили грязью.

Я вижу отвечать на простые вопросы у велосипедистов не принято :smoke:

На шипованой резине.

круто, где продают такие ?

Блин, а я то думаю, нафига велосипедисты на тротуар лезут, если дороги пустые? Может мазохисты, которые любят, чтобы их пешеходы поматерили?

Мы видать в разных городах живём, постоянно лезут именно под колесо либо пытаються протиснуться в притык, а ещё узаметил видать их колбасит ездить поперёк дороги или на красный !

Ну давайте все проблемы свалим только на общественный транспорт.

Я только за, где вы видели приходящий по часам тролейбус ?
Давно ехали за каким нибудь "муданом" особенно когда он начинает гонкис с себе подобным ?
:)
  • 0

#296
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

В Каифорнии продуваемость очень сильная, там не так загазовано как в Ате

Но даже там уже авто все загазовали.
  • 0

#297
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

от людей, которые за рулем авто :( если речь о гуане в атмосфере

А ещё от тех кто гороха много поел :smoke:

так уж повелось, что у нас авто понтовее, даже то, которое дешевле велика, и которое наладом дышит. :eek:

ну так не все геракаклы :) чтоб гонять за 20 минут по перепадам высот как у нас в городе :rotate:
  • 0

#298
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ну так, кто примет пари:
Едим с вокзала 1-го до медеу я на БАЛЬШОМ авто по пробкам :) вы на сверх манёвренном и быстром велике :rotate:
Кто первые приезжает тот............ в общем победил :smoke:
  • 0

#299
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

"Ух ты а зимой вы тоже на велике ? или у вас акция ездиете только в теплое время на велике........... "

зимой на велике вобще круто...только шубу не надо надевать и так согреешься...только потом сразу впомещение...
  • 0

#300
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я не пойму за что спр то? Кто реально за Велик пусть катаеться навелике, я лично как был на машине так и буду и плевать


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.