Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#201
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот никак не могу понять, почему народ так уверен, что все кто ездит на авто, те целый день мотаются по городу? У нас в офисе на машинах ездят 12 человек. Из них только 2!!! мотаются по городу. Остальной транспорт стоит на приколе до 19 часов.

и.......
дайте угадаю, вам место не остается ? :D

Сообщение отредактировал якут: 17.09.2009, 17:13:41

  • 0

#202
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
лан уговорили, не буду в этот день на машине ездить.
  • 0

#203
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Человек, такое существо, что найдет массу откорячек, лишь бы ничего не менять.

менять что например ? :D

Мдя.. Внимательно читаем первый пост:

22 сентября весь мир отмечает День без автомобилей. День без автомобилей означает передвижение пешком, на велосипеде или общественным транспортом. Все акции, проводящиеся в этот день, призваны напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и как бы подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными автомобилю средствами передвижения: общественным транспортом, велосипедом или собственными ногами. Его задача - способствовать уменьшению нашей зависимости от частных автомобилей и развитию более безопасных и здоровых видов транспорта.

и....... дайте угадаю, вам место не остается ?


и... не угадали. Мне глубоко начхать на наличие/отсутствие парковочных мест, т.к. в наше время вообще не вижу смысла в наличие личного авто. Мне достаточно на работе послушать автовладельцев, какие они несчастные, как их постоянно подрезают, разбивают, сколько они стоят в пробках, сколько нужно денег на ремонт, налоги, штрафы и т.д., чтобы отбить все желание иметь машину.
  • 0

#204
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мдя.. Внимательно читаем первый пост:
Все акции, проводящиеся в этот день, призваны напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду

Кстати человек больше оказывает негатива на окружающую среду чем что либо, что будем делать ?

и... не угадали. Мне глубоко начхать на наличие/отсутствие парковочных мест, т.к. в наше время вообще не вижу смысла в наличие личного авто. Мне достаточно на работе послушать автовладельцев, какие они несчастные, как их постоянно подрезают, разбивают, сколько они стоят в пробках, сколько нужно денег на ремонт, налоги, штрафы и т.д., чтобы отбить все желание иметь машину.

А когда чел на велик попадает под колеса он как ни в чём не бывало дальше едит ?
Или у вас на велике ни когда колесо не протыкалось ?
Велики вижу у нас бесплатные как и запчасти на них стали ? :D

Сообщение отредактировал якут: 17.09.2009, 17:37:54

  • 0

#205
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Короче, я поняла, у вас нет собственного авто и вам просто завидно. Без обид.
  • 0

#206
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Кстати человек больше оказывает негатива на окружающую среду чем что либо, что будем делать ?

Объявим акцию "День без человека" :-) Как организм человека может оказывать негатив на окр.среду? Оказание негатива на окр.среду человеком происходит за счет механических и химических средств, в том числе автомобилями. Или человек научился выделять из организма различные тяжелые металлы? А если вы о закидывании природы бутылками, пакетами и прочим мусором, то тут уже все зависит от культуры и моральных качеств конкретного человека. Данную тематику вы можете пообсуждать, например, здесь.

А когда чел на велик попадает под колеса он как ни в чём не бывало дальше едит ?
Или у вас на велике ни когда колесо не протыкалось ?
Велики вижу у нас бесплатные как и запчасти на них стали ? :D

п.1 - опять все упирается в велосипед против автомобиля. Велосипед является более безопасным видом транспорта для окружающих.
п.2 - протыкалось - заклеил на ближайшей вулканизации за 200 тенге.
п.3 - не бесплатные, но ТО и запчасти для велосипеда обходятся в разы дешевле.

Короче, я поняла, у вас нет собственного авто и вам просто завидно. Без обид.

Собственного авто нет, а завидовать тут нечему. А тем более обижаться :)

Сообщение отредактировал PavelSC: 17.09.2009, 18:00:23

  • 0

#207
модератор

модератор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

... послушать автовладельцев, какие они несчастные, как их постоянно подрезают, разбивают, сколько они стоят в пробках, сколько нужно денег на ремонт, налоги, штрафы и т.д.,

На что это вы намекаете? Автовладельцы у них несчастные, собаководы недовольные, хлеборобы... Не нужно тут этих негативных намеков на власть. Шайка оппозиционеров на ЦТ
  • 0

#208
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

На что это вы намекаете? Автовладельцы у них несчастные, собаководы недовольные, хлеборобы... Не нужно тут этих негативных намеков на власть. Шайка оппозиционеров на ЦТ

Не надо быть таким ограниченным и перевирать.. Где вы тут намек на власть увидели?
  • 0

#209
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

... послушать автовладельцев, какие они несчастные,


Надо будет где-нибудь в январе, феврале прислушаться к веловладельцам - какие они счастливые.
А вообще опять же от людей зависит - я, например, владелец двух авто - и особо не жалуюсь
  • 0

#210
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

... послушать автовладельцев, какие они несчастные,


Надо будет где-нибудь в январе, феврале прислушаться к веловладельцам - какие они счастливые.
А вообще опять же от людей зависит - я, например, владелец двух авто - и особо не жалуюсь

Да, веловладельцы жалуются зимой, что зима, а так хочется на велосипед! А кто не жалуется - те и зимой на велосипеде ездят.

Да чего копья-то ломать??? ну езжайте вы на своем авто, никто ж вас на аркане не заставляет пешком идти. приспичит когда - сами выберете альтернативный вид транспорта.

И Драгоценная, про зависть говорят, когда больше ничего умного сказать не могут.
  • 0

#211
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

приспичит когда - сами выберете альтернативный вид транспорта.

И Драгоценная, про зависть говорят, когда больше ничего умного сказать не могут.

Приспичит когда это когда?
Я так говорю, когда так думаю, вы по себе не судите.
  • 0

#212
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
ГетьМэн - хороший чел.....
он уже лечится....

С любовью к людям.... 8)))

Сообщение отредактировал Duskiness: 17.09.2009, 22:56:29

  • 0

#213
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Пока преобладают мещанские установки - такие акции обречены на провал! Зависимость от личного автотранспорта с пренебрежением к загрязнению воздуха и причинению неудобств окружающим - тяжелейшее расстройство, лечением же таких (а их большинство) никто пока не занимается... к тому же "больные" вряд ли считают себя таковыми.

Экологическое безразличие на высшем уровне уже превратило Алма-Ату в грандиозную автобарахолку. А вот запретить хотя бы на один день (логичней, пожалуй, выходной) пользование личными авто стесняются...
  • 0

#214
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Даскинес, кг/ам. Чо сказать-то хотели? :fie:

Витолд, выздоровление начинается с признания факта болезни - увы, даже до этого первого шага большинство пока не дошли...

Сообщение отредактировал getman: 17.09.2009, 21:52:42

  • 0

#215
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Неужели Люди до сих пор думают что Машина это роскошь, ТЬфу на вас , Колхозники

#216
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
getman я с вами согласен и даже признаю болезнь у некоторых и примерно даже диагноз знаю - но вот почему их приступы должны мне мешать с комфортом передвигаться по городу даже один раз в год
  • 0

#217
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Сегодня до работы и сработы пешком ходил... 5км. туда, 5 назад. устал ужасно... на веле ездил меньше устовал... Но кстати прикольно! нада будет как то повторить!
  • 0

#218
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сегодня до работы и сработы пешком ходил... 5км. туда, 5 назад. устал ужасно... на веле ездил меньше устовал... Но кстати прикольно! нада будет как то повторить!


Ну это вы часто не увлекайтесь садо мазо оно коварное может затянуть :fie:
  • 0

#219
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Таксист
А что пешком то? Такси сломалось?

#220
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

getman я с вами согласен и даже признаю болезнь у некоторых и примерно даже диагноз знаю - но вот почему их приступы должны мне мешать с комфортом передвигаться по городу даже один раз в год

Мысль не понял - приступы чьих болезней вам мешают передвигаться по городу?...

Сегодня до работы и сработы пешком ходил... 5км. туда, 5 назад. устал ужасно... на веле ездил меньше устовал... Но кстати прикольно! нада будет как то повторить!

Вооот. А час ходьбы здорового человека не должен утомлять. Если будете периодически повторять, перестанете замечать нагрузки в принципе. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.