Перейти к содержимому

Фотография

Запрет ламп накаливанияК чему приведет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Пастера - Муратбаева, на углу здание стоит. Вот там эти светодиодки и продают. Все-таки докупила и поставила в люстру, мне нравится! Она выглядят, как свечки, а потребляют меньше, но горят также.

Прекрасно, буду мимо проезжать заеду и погляжу, что там за лампы продают с такими заманчивыми условиями.

Harry Kewell. А вообще светодиодные лампы пока не могут конкурировать по качеству света с обычными лампами накаливания, и для функционального освещения их практически не исползуешь.

ну это вы зря. Насколько я знаю любая лампа может конкурировать с накаливания, вопрос в использовании место назначения и возможности той же лампы. Лично я хочу обычные лампы поменять на энергосберегающие, а в спотах на светодиодные. Мне остается подобрать достойную марку по приемлемой цене.
  • 0

#102
khoser

khoser

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

насколько мне помниться компанию Филипс кетайцы 3 года назад выкупили... ;)



Да не то что бы выкупили, просто для филипса лампы 100% делаются в Китае, а вообще на сколько мне известно на пост советском пространстве энергосберегающие лампы не производят, а все делают у наших соседей в Китае, та же самая Европа, просто по качеству для них делают возможно лучше, да и то не факт...

вот тут последний раз покупал =реклама удалена=

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2010, 09:00:45

  • 0

#103
khoser

khoser

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

насколько мне помниться компанию Филипс кетайцы 3 года назад выкупили... ;)

Да не то что бы выкупили, просто для филипса лампы 100% делаются в Китае, а вообще на сколько мне известно на пост советском пространстве энергосберегающие лампы не производят, а все делают у наших соседей в Китае, та же самая Европа, просто по качеству для них делают возможно лучше, да и то не факт...
вот тут последний раз покупал =реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2010, 08:59:10

  • 0

#104
khoser

khoser

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Да не то что бы выкупили, просто для филипса лампы 100% делаются в Китае, а вообще на сколько мне известно на пост советском пространстве энергосберегающие лампы не производят, а все делают у наших соседей в Китае, та же самая Европа, просто по качеству для них делают возможно лучше, да и то не факт...

вот тут последний раз покупал =реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2010, 08:59:27

  • 0

#105
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Не всё Кетай. Есть Люмакс - по немецкой технологии сделано в Украине. В Мастере брал.
  • 0

#106
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ну и что? Побывал я в конторке с польскими лампочками. По ходу контора свежая- продукции не так много в зале. Я вам так скажу: Пришел, увидел, закупил. Да, энергосберегающие ни чем не отличаются от других визуально, но учитывая то, что у меня горели и турецкие и дорогие - попробовать стоит. В конце концов гарантией сегодня ни кто не разбрасывается. Перегорит - принесу и кину в лицо продавцу, а он мило улыбнется и скажет: "конечно мы вам поменяем". Сервис млин. Тем более цена чуть выше турции. А светодиоды все же я нашел в этой конторке, по крайней мере мне предельно ясно истолковали что и с чем едят. И теперь мои споты на кухне радуются, при каждом моем виде в трунселях по утрам. Они реально выглядят качественнее и горят намного ярче чем те что я видел в Саламате. В общем сейчас у меня горят и филипс и брилюм. Посмотрим кто кого победит.
  • 0

#107
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А сколько потребляет один светодиодка? сколько там написано?
  • 0

#108
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Подскажите, какая маркировка лампы соответствует цвету обычной лампочки накаливания? на Википедии рекомендуют 827, как похожий на свет лампы накаливания с хорошей цветопередачей и светоотдачей.
  • 0

#109
khoser

khoser

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
вот подробное описание маркировок
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил. Следующий рекламный спам = RO

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2010, 08:57:02

  • 0

#110
keg

keg
  • Гость
  • 5 сообщений
С такими развитием наверное мы будем ездить не на горючем, а скажем так с помощью технологии взятой из теории калайдера )))
Если честно по сабжу... уже как год пользуюсь энергосберегающими, доволен как слон, хоть и дорогие но у мну они и перегорают меньше чем те ))))
  • 0

#111
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А сколько потребляет один светодиодка? сколько там написано?

Я взял под штырьковый цоколь с 21 диодами и потребляет такая лампа 1,4Вт, но как мне объяснили все диоды разные. Соответственно светят по разному и потребляют тоже по разному. Например я видел свечку светодиодную с одним светодиодом на 4,5Вт, а светит как 30Вт или видел лампу с 24 диодами на 2,4 Вт а светит так что када я взглянул в лоб этой лампе - минут пять в себя приходил. Ппц ярко светит. А еще мне предложили всю цветовую гамму, что тоже удобно. Я считаю что на освещении не стоит экономить. И служить будет долго и голова не будет болеть о надежности.
  • 0

#112
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
подскажите где брали
  • 0

#113
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


А сколько потребляет один светодиодка? сколько там написано?

....с одним светодиодом на 4,5Вт, а светит как 30Вт или видел лампу с 24 диодами на 2,4 Вт а светит так что када я взглянул в лоб этой лампе - минут пять в себя приходил. ....


может 24 диода х 2,4 Вт= 57,6 Вт потребляет. Мне так объясняли....
Тогда это объясняет почему 4,5Ватка "слабее" 2,4 ватки
  • 0

#114
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

подскажите где брали

к сожалению у вас нет права доступа к личному ящику. Давайте вашу электронку и я вам подскажу адрес.

может 24 диода х 2,4 Вт= 57,6 Вт потребляет. Мне так объясняли....
Тогда это объясняет почему 4,5Ватка "слабее" 2,4 ватки

учитывая то, что вы не внимательно прочитали мой пост - это как раз таки ни чего не объясняет.
Сколько светодиодных ламп, столько и показателей. Светодиоды бывают разных размеров, разным подключением, с отражателем, с линзой и т.д. Их нельзя под одну гребенку к общим нормам приговаривать. И так будет продолжаться до тех пор пока все заводы не выведут общие стандарты данных ламп.

Сообщение отредактировал Мистер Джон Лонкастер Пек: 07.05.2010, 11:03:31

  • 0

#115
Полиглот

Полиглот
  • Гость
  • 30 сообщений
2 Мистер Джон Лонкастер Пек, можно мне тоже в личку адрес или телефон магазина. Уж очень заманчивые условия. Моя дома пилит меня. Поменяю все на энергосберегающие лампы и получу всемирное уважение. :rotate:
  • 0

#116
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
а я слышала что практически вес мир за старые лампочки ильича
мое мнение что запрет на них приведет на вымерание человечества...
насколько я знаю (источник новости) страны кот отказались от энергосберегающих ламп, говорят о россии и по моему китай что у вас население большое вот вы и пользуйтесь...
слышала так же что они оч вредны и опасны для здоровья, вплоть до рака...
мы взяли около 200 :laugh: энергосберегающих ламп, и тут как гром среди ясного неба - передача по тв как раз про них... пришлось все снова выкручивать и вставлять старые добрые лампочки ильича :D
денег жалко конечно , но здоровье важнее :eek:
  • 0

#117
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Ну вот, и до нас скоро дойдет: http://www.zakon.kz/...respublike.html
Какой-то агашка решил на бюджетные бабки построить завод, протолкнуть закон о запрете ламп накаливания и рубить на это бабло :eek:
пора затариваться лампочками Ильича!
  • 0

#118
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Ну вот, и до нас скоро дойдет: [url=http://www.zakon.kz/171701-zhgi-ne-khochu.-v-respublike.html]пора затариваться лампочками Ильича!

именно так мы и поступили :laugh:
на нас продавцы смотрят с подозрением (берем в одном месте) , сначала они затаривались энергосберегающими , буквально через несколько дней в этом же количестве ильичовские :eek:
  • 0

#119
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Какой-то агашка решил на бюджетные бабки построить завод, протолкнуть закон о запрете ламп накаливания и рубить на это бабло :eek:
пора затариваться лампочками Ильича!

круть! и пусть теперь скажут, что лампы это вредно и опасно для здоровья. Я все таки считаю, что российские заводы объединились и пустили утку, для того чтобы не потерять рынок вообще. Есть еще один человек имя которого я говорить не буду, но как только он построит завод по производству светодиодных ламп, то опасность для здоровья энергосбережения в России увеличится...))
Что касается самих ламп, то все это полная чушь. Содержание ртути в такой лампа мизерное. Если даже разбивать такую лампу каждый месяц - на здоровье это ни как не повлияет. И тем более на кожу это тоже ни как не влияет. Покрытие люминофор не дает пропустить ультрафиолетовые лучи, тем самым на выходе чистый световой поток. Далее кому прямые солнечные лучи противопоказаны, тому и накаливание лампы может нанести вред ( а это и рак и много чего другого). Это я вам как гинеколог - гинекологу.
Даешь экономию!

ЗЫ. Такие большие а в сказки верите.
  • 0

#120
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Да мне лично пофиг какой лампочкой, но у каждого должно быть право выбора, хочу я лампы накаливания, нравятся они мне, и че теперь, я должен покупать только энергосберегающие? мне вообще положить на это энегросбережение :eek:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.