Перейти к содержимому

Фотография

Запрет ламп накаливанияК чему приведет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#181
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Так, подключил я лампочки через другой трансформатор. Работают нормально, не дрожат! :)

Вот только никак не могу померить силу тока. Мультиметр китайский показывает какой-то бред. Типа, 0,04 вата потребление.
Буду искать мультиметр получше.

Кстати, ни у кого нету хорошего мультиметра?

Если есть у кого - предлагаю СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Вы мне меряете силу тока в светодиодах, а я вам привезу три вида китайских светодиодных спотов и покажу как они светят!



Условия для участия:

1. Наличие ХОРОШЕГО амперметра или мультиметра. Ток - переменный!
2. Врожденная пряморукость.

Вау! Такого еще не было! Впервые в этом городе! Не упустите свой шанс!

Сообщение отредактировал Поселянин: 23.11.2012, 13:27:32

  • 0

#182
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Нашел в продаже лампы светодиодные GU10 по 1100 тенге - фирмы Космос ?? Кто нибудь пробовал ставить такие ??? Просто дешевле в Алмате не нашел.
Якобы светят теплым светом ... Попробовал в магазине включить вроде не плохо сопоставимо с 30-40 Вт - галогенками ..
  • 0

#183
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Якобы светят теплым светом ... Попробовал в магазине включить вроде не плохо сопоставимо с 30-40 Вт - галогенками ..

самые распространенные это: теплый белый (3500К), белый (6000К)
мощность LED лампы умножать примерно на 11 - будет эквивалент яркости лампы накаливания
сейчас самые прогрессивные это COB диоды

COB.jpg
  • 0

#184
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А. Забыл отписаться про свой эксперимент. Короче, никому не посоветую осветить весь дом спотовыми светодиодками. Очень-очень тусткло получается. Т.е примерно 15 светодиодных спотов освещают большую комнату (примерно 40 м. кв) точно также, как лампочка-стоватка свисающая со шнура!
Причем если тупо включить галогенку и светодиодную лампочку, да поставить их рядом, то разницы вообще не видно - и та и та светит одинаково. Все дело в угле рассеяния - светодиодные лампочки светят в пол яркими пятнами, а стены очень плохо освещаются. :(

Да, перед тем как купить сто с чем-то светодиодных лампочек для всего дома, я купил 5 штук на пробу, повесил в санузел. И все было прекрасно - санузел у меня светлый, и свет хорошо отражается. А вот в жилых комнатах все вышло, честно говоря, паршиво...

Короче, люстры рулят! Хорошо, что у меня в каждой комнате кроме спотов еще и люстры есть.
:)
  • 0

#185
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
споты у Вас скорее всего 3 Вт, а угол рассеивания зависит от линзы, бывает 20, 60 и 120 градусов
для освещения рулят не люстры, а панельные светильники, люстры для дизайна и создания атмосферы :smoke:
уже неоднократно проверено :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.07.2013, 18:04:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.