Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#61
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Я сама в детстве обожала Анатолия Алексина, теперь не могу найти для дочери, может кто видел в книжных магазинах?

В "Гулянде" на Толе би точно есть, причем несколько видов в разных сериях, типа "Школьная библиотека". Я в детстве тоже любила Алексина. Сейчас купила дочке (10 лет), она с удовольствием прочитала несколько повестей ("Смешилка — это я", "Очень страшная история 1,2" и т.д.), к моему удивлению. Я читала их в более старшем возрасте.


Спасибо огромнейшее, Веста, обязательно съезжу
  • 0

#62
perfectionist

perfectionist
  • Гость
  • 30 сообщений

Меня интересует конкретная информация: что читают? Может это и не страшно, что кроме сказок они ничего не читают...


мой братишка (10 лет) читает уже далеко не сказки. это пройденный этап. вообще он парень умный :). он прочитал "а зори здесь тихие", "хан Батый", читает много про собак в основном и др животных. всякие энциклопедии. сейчас читает "потерянная планета" по-моему называется. иногда он просто покупает истории за старшие классы и читает их. но он на мой взгляд уникум. по крайней мере я таких не больше еще не встречала.
  • 0

#63
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я сама в детстве обожала Анатолия Алексина, теперь не могу найти для дочери, может кто видел в книжных магазинах?

Кстати, если нужно:
Алексин А. А тем временем где - то - 250 ( Библиотека юношества )
Алексин А. Действующие лица и исполнители… - 250 ( Золотая библиотека )
Алексин А. Позавчера и послезавтра - 200
  • 0

#64
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Я сама в детстве обожала Анатолия Алексина, теперь не могу найти для дочери, может кто видел в книжных магазинах?

Кстати, если нужно:
Алексин А. А тем временем где - то - 250 ( Библиотека юношества )
Алексин А. Действующие лица и исполнители… - 250 ( Золотая библиотека )
Алексин А. Позавчера и послезавтра - 200


Да нужно, а состояние книг удовлетворительное?, если да заберу все
  • 0

#65
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Мне кажется, Алексин - это не столько для детей, сколько для взрослых о детях. Но если его произведения прочтет ребенок, и если он действительно поймет, что хотел донести автор, он многому научиться и многое почерпнет в его книгах.
  • 0

#66
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Да нужно, а состояние книг удовлетворительное?, если да заберу все

Я Вам в ЛС телефончик скинул.
  • 0

#67
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне кажется, Алексин - это не столько для детей, сколько для взрослых о детях. Но если его произведения прочтет ребенок, и если он действительно поймет, что хотел донести автор, он многому научиться и многое почерпнет в его книгах.


Совершенно с Вами согласна, потому и хочу дать почитать дочери
  • 0

#68
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Я сама в детстве обожала Анатолия Алексина, теперь не могу найти для дочери, может кто видел в книжных магазинах?

Кстати, если нужно:
Алексин А. А тем временем где - то - 250 ( Библиотека юношества )
Алексин А. Действующие лица и исполнители… - 250 ( Золотая библиотека )
Алексин А. Позавчера и послезавтра - 200


Да нужно, а состояние книг удовлетворительное?, если да заберу все


Огромное спасибо за книги!! По-моему, взяла больше не для дочери, а для себя :lol:
  • 0

#69
Kkk_aaa

Kkk_aaa

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Привет!! Я знаю сайт, где есть множество детских книжек и не только! надеюсь поможет!
А еще у меня есть скидки для вас, обращаться в личку!

Сообщение отредактировал Осетр пера: 15.03.2010, 22:56:53

  • 0

#70
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Привет!! Я знаю сайт, где есть множество детских книжек и не только! поскипано надеюсь поможет!

MODERATORIAL [Осетр пера]
Девушка, вы извините, но вы дура.
Ещё 5 предупреждений по п. 2.2.4. Правил конференции.

  • 0

#71
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
:lol:

По сабжу: мне кажется, вот еще не хватает - геройских книжек для мальчишек. Только чтоб герои были не ниндзя-черепашки (кстати, очень их люблю), а нормальные такие пацаны/парни/принцы/рыцари. Но чтоб язык был достаточно современным. Почему? У меня сын посмотрел мультик по Бена10. И потом выдал: если я не превращусь, я обычный мальчик, кого я смогу победить? А вот если как Бен превращусь в монстра.....
  • 0

#72
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А что значит - достаточно современный язык? По-моему, раньше был более нормальный, более правильный русский язык. Читая книги современных авторов иногда диву даешься... Или я уже от жизни отстал?
Потом. в старых книгах герои в основном применяли собственные силы, а сейчас куда ни глянь - то маги, то Супермены и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Вобейда: 16.03.2010, 12:06:51

  • 0

#73
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А что значит - достаточно современный язык? По-моему, раньше был более нормальный, более правильный русский язык. Читая книги современных авторов иногда диву даешься... Или я уже от жизни отстал?
Потом. в старых книгах герои в основном применяли собственные силы, а сейчас куда ни глянь - то маги, то Супермены и т.д. и т.п.

Во-во. Я тоже беспокоюсь, что у детей происходит отрыв от реальности с помощью современных книжек.
А про язык и говорить нечего. Гарри Поттер в виде фильма гораздо более интеллектуальное произведение, чем в виде книги. :lol:
  • 0

#74
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
У меня детеныш 15-ти лет :lol: сейчас читает Акунина, говорит: "Мама, он так здорово излагает, такоя язык красивый"...
А еще недавно на столе А. Белянина наблюдала....
  • 0

#75
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А что значит - достаточно современный язык? По-моему, раньше был более нормальный, более правильный русский язык. Читая книги современных авторов иногда диву даешься... Или я уже от жизни отстал?
Потом. в старых книгах герои в основном применяли собственные силы, а сейчас куда ни глянь - то маги, то Супермены и т.д. и т.п.


Дык вот я и говорю: чтоб герои, но своими силами. А то сын не превратится и разочаруется, что не превратился. И на свои силы полагаться перестанет.
А про язык - все равно стиль изложения меняется, как и все общество. Поэтому я и говорю: чтобы он был не высокохудожественным, а доступным, но не примитивным, конечно же
  • 0

#76
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мне кажется. виноваты современные писатели - они пошли по наиболее легкому и быстрому пути сочинительства: проще развить и вырулить сюжет с использованием превращений, суперменов, появляющихся невесть откуда в самый подходящий момент, нежели написать интересно, захватывающе о самых обыкновенных детях. Не нужно заморачиваться с психологическими ходами, динамикой повествования и т.д. Сказки и фэнтези, конечно, нужны, но в меру. То есть - писателям легче и быстрее управляться с нереальными героями, а дети привыкают к такому чтиву (благо, и мультики подкрепляют это ощущение).
  • 0

#77
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Мой потомок (9 годов) чего-то никак не пристраститься к чтиву... Хотя, вот на лето им задали почитать Драгунского "Денискины рассказы"... Надеюсь, это его заинтересует, я и сам с удовольствием перечитал их...
А сказки и фентези тоже вещь нужная, ибо "сказка ложь, да в ней..."
:rotate:
  • 0

#78
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Наверное, быть именно ДЕТСКИМ писателем - это особый дар...
  • 0

#79
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Наверное, быть именно ДЕТСКИМ писателем - это особый дар...

Да возможно, есть и у нас хорошие детские писатели... Просто гораздо выгоднее издать один детектив типа "Смерть вора зоны", чем детскую книжку...
  • 0

#80
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений


Наверное, быть именно ДЕТСКИМ писателем - это особый дар...

Да возможно, есть и у нас хорошие детские писатели... Просто гораздо выгоднее издать один детектив типа "Смерть вора зоны", чем детскую книжку...


Почему же выгоднее? Судя по тому, сколько людей здесь, на ЦТ, с жаром обсуждают эту тему, все они с удовольствием покупали бы своим чадам хорошие книжки, например, наших казахстанских авторов. Оборот у тех же издательств был бы больше. Просто издатели, имхо, до сих пор находятся в плену стереотипов: воры в законе выгоднее, чем приключения мальчика, потому что быстрее разойдутся. На самом деле, все уже уствли от криминала и порнухи. Родителям (вот мне, к примеру) хочется позитива для своего ребенка - теплого такого, радостного, реального, жизненного, чтобы не какие-то там монстры и железные трансформеры, а то, что он видит каждый день - небо, трава, снег, деревья - мастерством писателя преобразовалось в завораживающие строчки (ну, и чтобы цена книжки не вводила мамашу в ступор). Я идеалистка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.