Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#341
finkor

finkor
  • Гость
  • 42 сообщений

Для своего ребенка заказываю книги тут www.chitallino.kz   , хорошие цены и выбор есть.


  • -1

#342
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У меня есть электронная книга "Как стать родителями читающего ребенка", где куча дельных советов и подсказок для родителей, чтобы привить детям любовь к чтению, кому интересно, могу выслать на почту.

Основная мысль - ребенок - не читатель, а слушатель, поэтому ему нужно читать вслух, и чем больше нелюбовь ребенка к чтению, тем дольше придется читать ему вслух, чтобы переломить эту ситуацию

+1500000

Сам, помню, сыну читал долгое время, пока он не приобщился к самостоятельному чтению.

Дочка стала читать сразу, как научилась, за уши не оттащишь.

Стала, правда излишне эмансипированной, уже под 30, но до сих пор не замужем. потому что по её мнению почти все мужики сво... и т.д. 


  • 0

#343
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Моя сама находит себе литературу и читает. Недавно сама купила книгу Голодные игры. Прочитала быстро. Где то дня за три. 

 

А когда она была меленькой я ей вообще не читала сказки. Чтобы у нее не сложились какие то неправильные стандарты мышления. Ну вроде того, что если прЫнцесса сидит в высокой башне, придет прЫнц и спасет ее... Что если мужчина сидит на печи, то ему каким то чудесным образом все будет выполнять какая то рыба. что если какой то мужик залетеает к тебе в квартиру в отсутствии родителей, то можно ему довериться и лететь с ним к нему домой... что кто то катится и разговаривает с каждым встречным..


  • -3

#344
Мухаммед Кабирун

Мухаммед Кабирун
  • Гость
  • 5 сообщений
Британцы - самые лучшие писатели в мире.
  • -2

#345
Uleka

Uleka
  • Гость
  • 25 сообщений

У нас читают из под палки ... но когда вчитывается не оторвать..странный подход у ребенка. Гарри Поттера в взахлеб прочитала, уважаем детективы Агата Мистери и еще Белянина серию книг про Царя Гороха.


  • 0

#346
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Моего не    заставить читать, но вышел "Дневник Гравити-Фолз - 3", слезно просил, купить, выделил даже 2000 тг из своей копилки. Посмеялись с мужем, сложились и купили ребенку сию книжку. Читает запоем. Теперь ждет, когда выйдет вторая часть дневника. Появится, купим. 


  • 0

#347
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Моей старшой 10, уж очень трудно угодить - "Пеппи Длинныйчулок", "Алиса в стране чудес" "волшебник Изумрудного города" - вызвали восторг, "приключения Карика и Вали" так и не прочитала до конца "Полианну" вообще наотрез отказалась ( 

Сейчас читает Кира Булычева - одну из книг про Алису - без вау, но и не бросает ( 

А я так читала в детстве, так читала - это было счастье, и дома и в школе и под одеялом с фонариком и по дороге в музыкалку .... никто не заставлял - сама жить не могла без книг... страдаю, от того, что мои дети к ним не тянутся  :cry:


  • 0

#348
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

А еще прямо вот порекомендовать хочу книгу " Сахарный ребенок"  читали вместе, вслух всей семьей - очень хорошая книга. Интересно и детям и взрослым. 


  • 0

#349
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Пацаны 8 и 6 лет.

Читаю им на ночь не каждый день, но часто.

Тяжело найти хорошую книгу, что бы было и интересно и познавательно и с каким нибудь уроком.

С трудом осилили "Хоббита...", хотя я в своё время зачитывался им с удовольствием.

Попробовал "Муфту, Полботинка и Моховую Бороду". Не пошло.

Наконец вспомнил про "Приключения доисторического мальчика". Во, самое оно. Слушают, засыпать не хотят.


  • 0

#350
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Наконец вспомнил про "Приключения доисторического мальчика". Во, самое оно. Слушают, засыпать не хотят.

Мои постарше. Может поэтому книга была разочарованием. Бросили. Начиная от стиля автора с длинными описательными предложениями: "Могучий поток неудержимо мчался вперед: в своих желтых волнах он уносил сбившиеся в кучи ветви и травы, вырванные с корнем деревья и громадные льдины с вмерзшими в них тяжелыми камнями".

И до нарушения обычной простой житейской логики. Зачем в дождь и холод идти за камнями? Почему только мальчикам? Как кремниевыми скребками побрить меха до кож. Это даже современным металлическим ножом сделать не просто. Гораздо логичнее просто обжечь. Зачем круглосуточно поддерживать огонь, если американские индейцы спокойно раздувают его утром из вечерних углей. И прочее и прочее.

Ни в коем случае не хотел обидеть. Наверное больше поделиться и предложить не тратить время на поиски чтение. Про доисторических мальчиков есть гораздо более правдоподобная и интересная литература


  • 0

#351
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

В свою очередь, особенно для мальчишек, предложу ДжекЛондоновского "Смок и Малыш". "Волкодав", наверное еще. Помимо интересного чтения, пацаны получают уроки мужественности, целеустремленности, защиты слабых


  • 0

#352
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

В свою очередь, особенно для мальчишек, предложу ДжекЛондоновского "Смок и Малыш". "Волкодав", наверное еще. Помимо интересного чтения, пацаны получают уроки мужественности, целеустремленности, защиты слабых

Про художественную ценность "Доисторического мальчика" спорить не буду, сам читая офигевал, но в 6 лет не будешь приглядываться к несоответствиям повествования.

А вот Лондона, пожалуй им ещё рано читать. Буду ориентироваться на свой возраст, когда читал те или иные книги. Только вот совсем не помню, что читал в этом возрасте.


  • 0

#353
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

В свою очередь, особенно для мальчишек, предложу ДжекЛондоновского "Смок и Малыш". "Волкодав", наверное еще. Помимо интересного чтения, пацаны получают уроки мужественности, целеустремленности, защиты слабых

Про художественную ценность "Доисторического мальчика" спорить не буду, сам читая офигевал, но в 6 лет не будешь приглядываться к несоответствиям повествования.

А вот Лондона, пожалуй им ещё рано читать. Буду ориентироваться на свой возраст, когда читал те или иные книги. Только вот совсем не помню, что читал в этом возрасте.

 

Согласен по-поводу Джека Лондона.

Всё-таки "Смок и Малыш" - это для подростков от 13 - 14 лет и до ... пенсионеров


  • 0

#354
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Вспомнил, "Необычайные приключения Карика и Вали". О путешествии уменьшившихся детей и профессора в мире насекомых.

Дети в восторге. 


  • 0

#355
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сейчас читает «Чарли и шоколадная фабрика « Очень нравится книга,даже черно-белые иллюстрации не смущают. Дочери 8 лет.
  • 0

#356
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Тяжело найти хорошую книгу, что бы было и интересно и познавательно и с каким нибудь уроком.

Булычева не читали?  (детям))) 

"Поселок " - как раз для младшего школьного возраста. Там и приключения, и путешествие, и космические корабли, и "ночные твари, живые леса" , и фантастика, и любовь ....

Дочь (9 лет ) перечитывает особо излюбленные места в книге, думаю мальчишкам тем более придется по душе: тут и уроки выживания в экстремальных условиях и ценность дружбы (сам погибай, а товарища выручай), мужское (мальчишеское) соперничество и т. п. и т.д ))) 

P.s.: сама перечитала без отрыва  :dandy:


  • 0

#357
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

"Поселок " - как раз для младшего школьного возраста.

Ну не знаю. Я "Посёлок" сам недавно перечитал. Вставило. А я всё таки отец.

Хотя... 


  • 0

#358
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

сын после просмотра фильма "Лига справедливости" увидел в Марвине книгу комиксов "Флэш", присел и стал читать. Я понимаю, что это возможно не самое лучшее для чтения в 9 лет, но меня лично радует то, что он в принципе заинтересовался чтением. Купила первую часть, надеюсь будет продолжать, а со временем вкус к чтению будет увеличиваться :rotate:


  • 0

#359
rublev35

rublev35
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Все подряд читают, тем более сейчас можно еще и слушать.


  • -1

#360
Roman Kononov

Roman Kononov
  • Гость
  • 5 сообщений

Все подряд читают, тем более сейчас можно еще и слушать.
 

Контролировать нужно, что читают! 


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.