Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#21
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

кстати, а сколько мл в бутыльке, кот. пользуетесь Вы?

5 мл. Это удобно тем, что есть масла, которыми пользуюсь редко, нафига мне флакон в 10 мл? брала мандарины красный и зеленый полгода назад - до сих пор стоят, слишком приторный запах. Но юзаю теперь для успокоения.


а шо ты их в ванну не капаешь? цитрусы ж вроде все противоцеллюлитные.
я, правда, брала всегда апельсин, а не мандарины. для массажа, в обычное масло добавляли, и в ванну капать оч хорошо. там и 10 мл будет маловато :)
  • 0

#22
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Хорошая тема. Главное - отдельная.

Я вот по наитию в аромалампу в период простуд капаю эвкалипт, но он не качественный, так сказать. Кызылмаевский. Пойдет? Щас деть болеет, я постоянно жгу аромалампу, правда терь еще добавляю эфир чайного дерева.
Не вредно ли то, что эвкалипт непонятно какой?
Ребенку 9 месяцев.
Я жгу, в основном, чтоб очистить и санировать воздух. Все лучше, чем ничего.

Все-таки, я боюсь использовать масла для Ребенка.
  • 0

#23
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Не вредно ли то, что эвкалипт непонятно какой?
Ребенку 9 месяцев.
Я жгу, в основном, чтоб очистить и санировать воздух. Все лучше, чем ничего. Все-таки, я боюсь использовать масла для Ребенка.

а по-моему уж лучше ничего чем непонятно что...тем более с таким крохой.
  • 0

#24
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот мне интересно, как же на счет противопоказаний, правильных дозировок, индивидуальной непереносимости. Это ведь только кажется, что арома масла - это волшебная , хорошо пахнущая "водичка." На самом деле, здесь столько тонкостей, что не специалист - просто не в состоянии разобраться.

+1

Опять же, как правильно было замечено - эвкалипт (да и не только)- разный бывает. А часто над этим задумываетесь?

наверное, люди просто об этом не знают, что он бывает разный.

А какой тогда можно?

можно только эвкалипт радиата - и детям, и беременным (но беременным- только нюхать, в аромакулоне носить)

А как узнать, что это именно тот?

пользоваться рекомендациями ароматерапевтов, я так для себя решила.

Здесь самолечение может быть чревато очень серьезными последствиями. Порой - плачевными.

правильно, я всегда советуюсь со специалистом. И по поносам, и по насморкам, и по вирусам, и проч.

а шо ты их в ванну не капаешь? цитрусы ж вроде все противоцеллюлитные.

насчет все - не знаю, честно. Знаю, что грейп к ним относится, но одной ванной фиг от целлюлита избавишься, нужен "комплексный подход" (с)

в ванне мне некогда лежать... я из аромаванны долго могу не вылазить, а разве кто даст?

там и 10 мл будет маловато

точно. Я люблю несколько масел смешивать... ммм...
  • 0

#25
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Не вредно ли то, что эвкалипт непонятно какой?
Ребенку 9 месяцев.
Я жгу, в основном, чтоб очистить и санировать воздух. Все лучше, чем ничего. Все-таки, я боюсь использовать масла для Ребенка.

а по-моему уж лучше ничего чем непонятно что...тем более с таким крохой.

даж если в аромалампе в другой комнате?
  • 0

#26
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

даж если в аромалампе в другой комнате?

ну если, малыш его не вдыхает, тогда не страшно :dandy:
  • 0

#27
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Всем привет.
У меня в наличии есть натуральное пихтовое масло из Сибири. Скажите пожалуйста нужно ли его разводить с растительным маслом чтоб делать доче массажик? и можно ли им носик смазывать? и на каком расстоянии от головы ребенка когда он спит можно ложить ватку с капелькой масла?
  • 0

#28
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня в наличии есть натуральное пихтовое масло из Сибири

а как понять, что оно натуральное? что за фирма? эфирное масло или как?

Скажите пожалуйста нужно ли его разводить

эээ... ну понимаете, если масло некачественное, то вы только навредить можете.

я знаю, что пихту сибирскую - abies sibirica должно быть написано на флаконе - можно детям только в виде легких ингаляций. Своей не делаю, ибо мала еще, да и другая пихта есть для малышей.

даж если в аромалампе в другой комнате?

alfiore, мож лучше над чесноком заваренным дышать? или луком? там тоже эфирные масла. Ну по мне, синтетикой пользоваться все равно что вдыхать запах от освежителя воздуха - пользы нет, приятный запах. Лишь бы не навредило.
  • 0

#29
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня в наличии есть натуральное пихтовое масло из Сибири

а как понять, что оно натуральное? что за фирма? эфирное масло или как?

Не знаю даже как понять что оно натуральное, мне его тетя из Сибири передала. На бутылочке наклеек никаких нет.
  • 0

#30
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джема, сын пошел в школу. Что посоветуешь для снятия напряжения ему? Ведь это такой стресс для организма! Витамины стали пить, пляс даю бифиформ, так как в школе скоро кормить будут.
  • 0

#31
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Давай, я уже тут. так что посоветуешь?
  • 0

#32
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ирэнко, не знаю. Просто, чтобы давать рекомендации, нужно быть уверенным в том, что за масло и в его качестве.

У меня аромамедальон, капала масло хвойные, а от простуды для профилактике что лучше капапать? И детю с какого возраста можно такие мини-ингаляции делать?

ЛЯЛюшка, а какие масла ты капала в медальон?
где брала?
детю ингаляции можно делать с 1-го месяца. Только если масло не аптечное :-)
по специальному сценарию: 1 каплю эфирного масла на платочек/саше/или салфетку и класть недалеко от ребенка. Т.е. идет постепенное ознакомление ребенка с эфирами.
Можно капать на платочек и вешать на одежду на прогулку. Или на игрушки :fie: Действует как защита.

Для этих целей используют:
- ромашку германскую
- лаванду французскую
- эвкалипт радиата
- сосну обыкновенную
- чайное дерево
- пихту бальзамическую.

3 -6 мес: помимо ароматизации можно заняться и стимуляцией иммунитета: проводить массажик стоп и ладошек (курсом по 10 дней)
1 капля любого из этих масел (они входят в так называемый baby care kit) разводится в 30 мл (6 стол.ложек) раст масла. Я беру абрикосовое масло в аптеке, стоит 250 тенге 25 мл, лучше брать то, что в коробочке, производство ООО "Зеленый Доктор".

с 3 до 6 мес - уже можно делать общий массаж, тоже курсами.
  • 0

#33
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ирэнко, не знаю. Просто, чтобы давать рекомендации, нужно быть уверенным в том, что за масло и в его качестве.

У меня аромамедальон, капала масло хвойные, а от простуды для профилактике что лучше капапать? И детю с какого возраста можно такие мини-ингаляции делать?

ЛЯЛюшка, а какие масла ты капала в медальон?
где брала?
детю ингаляции можно делать с 1-го месяца. Только если масло не аптечное :-)
по специальному сценарию: 1 каплю эфирного масла на платочек/саше/или салфетку и класть недалеко от ребенка. Т.е. идет постепенное ознакомление ребенка с эфирами.
Можно капать на платочек и вешать на одежду на прогулку. Или на игрушки :fie: Действует как защита.

Для этих целей используют:
- ромашку германскую
- лаванду французскую
- эвкалипт радиата
- сосну обыкновенную
- чайное дерево
- пихту бальзамическую.

3 -6 мес: помимо ароматизации можно заняться и стимуляцией иммунитета: проводить массажик стоп и ладошек (курсом по 10 дней)
1 капля любого из этих масел (они входят в так называемый baby care kit) разводится в 30 мл (6 стол.ложек) раст масла. Я беру абрикосовое масло в аптеке, стоит 250 тенге 25 мл, лучше брать то, что в коробочке, производство ООО "Зеленый Доктор".

с 3 до 6 мес - уже можно делать общий массаж, тоже курсами.

спасибочки, буду запасаться.. А Масла брала Аргошные
  • 0

#34
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

спасибочки, буду запасаться..

на здоровье. Только проверь, чтобы латинские названия совпадали. а то сосны бывает 4 вида ЭМ, детям подходит с малого возраста только обыкновенная - scots pine
  • 0

#35
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Интересная тема. Еще вчера это отметила, когда читала про болячки. Сама привезла с Египта масла и даже лампу, но ничем не пользовалась. Хотела спросить у Радуги, к какому аромоспециалисту обращаетесь и где берете масла. Хотелось бы тоже попробовать грамотно использовать аромотерапию. Просто сейчас период такой, может есть какой-то способ уберечь ребенка от инфекций млм как-то иммунитет укрепить.
  • 0

#36
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Pelageya, у нас грамотный ароматерапевт, другому бы свое дите не доверила :smoke:

Подруга тоже привезла с Египта масла. Если фирма надежная, можно пользоваться :-)

но я юзаю другие масла.

может есть какой-то способ уберечь ребенка от инфекций млм как-то иммунитет укрепить.

способы есть.

своей сейчас курс массажа перед сном делаю. С утра ладошки и стопы смесью мажу (смесей бывает 2: чистая смесь эфиров и эфиры, разведенные в масле. Мажу и массажирую той, что разведенная, в чистом виде - только для ингаляций и ароматизации).

Кстати, говорили мы тут про мадарин красный.
На днях доча съела чет кисломолочное, в животе началось явное брожение. Один раз жидко покакала.
Утром в пузике все бурчало. Дала ей каплю фенхеля, разведенную в полстакане молока. Снова жидко покакала.
В обед дала уже калю фенхеля и каплю мандарина, тоже разведенные в молоке. Хоть доча и чувствительна к запахам, но все же уболтала ее выпить.
Больше понос не повторялся.

Оба масла улучшают пищеварение. Фенхель еще и интоксикацию снимает. Его (в разведенном виде) можно мазать на пузико, если у новорожденных колики. в след. раз воспользуюсь! :-(

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2009, 14:16:21

  • 0

#37
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Радуга, с небулайзером эфирное масло использовали? Дочь сопливит и вроде мелкий тоже начинает. Вот думаю, капнуть ЭМ чайного дерева 1 каплю в колпачок и поставить в небулайзер. Или лучше ЭМ лаванды? (ЭМ отличного качества, писать бренд не буду, чтобы не упрекали в рекламных побуждениях).
  • 0

#38
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я использую в небулайзере :smoke: сейчас предпочитаю больше паровые ингаляции. Вот еще планирую подавать (не знаю, как) масло авокадо, богатое хлорофиллом. Оно выводит тяж. металлы, аллергены (ну у нас с этим ок), двигает кислород по организму. С другой стороы, и так масло черного тмина даю, наверное, перебор будет.

uta, а сколько дочери? можно 2 масла накапать.
например, в паровых я использовала 3 масла (по рекомендации ароматерапевта)
ладан
сосна обыкновенная
равенсара ароматная
Но равенсара -только с 3.
время ингаляции - 3 минуты.

А чайное и лаванда идут с маленького возраста. Так что я бы оба капнула по 1 капле.

еще массажик можно поделать, разведя масла в растительном масле :-)

а мелкому сколько?

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2009, 14:23:37

  • 0

#39
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
дочке 2,9, а мелкий 6,5 м. вот сейчас попробую с мелким ЭМ чайного дерева. И лампу поставлю отдельно в детской комнате (без детей, конечно).
  • 0

#40
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а, ну с полугода для ароматизации можно капать чайное дерево на ватку, одежду, платочек :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.