Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия, рецептыДля детей и беременных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#361
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я все спрашАю, спрашАю и никак не приобретала. все созрела я.
с какого масла начать? ну первым приобрести? и что еще взять вкупе с ним? аромалампу?

раньше муж меня не совсем понимал, говорил, не понимаю, как это может помогать. но я все-таки убедила его (партизаны не сдаются!).

я слышала, Plum занимается аромаслами :spy: мне сразу к ней может?
  • 0

#362
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
после НГ младший сынулька, а затем и муж подхватили вирус: сопли, а затем и кашель, у мужа общее состояние разбитое было.
ЭМ я пользуюсь давно, но все таки раньше я использовала их скорее для профилактики, восстановления после болезни, и как вспомогательные элементы при медикаментозном лечении.
А в этот раз мы обошлись вообще без лекарств. Делала массаж стоп с самодельным бальзамом с эфирными маслами, грудь/спинку натирала. Мужу в нос капала смесь, ре промывала носик. ну и квартиру дезинфецировала маслами. Чтобы я и старший сын не заразились.
через 2 дня мужу уже лучше стало! и сынулька быстро окреп. Я бы даже сказала, мы просто не дали болезни толком развиться. Я даже сначала сама поверить не могла. Т.к. раньше, если заболевал муж, мы поголовно всей семьей потом болели :spy:

Plum, тебе за это большое спасибо!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 14.01.2010, 15:30:39

  • 0

#363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в аннотации к чайному дереву написано что противопаказано при беременности, правда ли это

нет, не правда. Чайное дерево беременным использовать можно, но дозировки и механизм использования должен прописывать специалист, т.к. беременные - это особая группа, с нами надо поосторожнее)))
Я сама полоскала горло с чайным деревом, гвоздикой и тимьяном, када была гнойная ангина на 1-ой нед. Б.

масло сандала помогает при герпесе, как им пользоваться?

при Б нужно быть осторожной с дозировками. А нюхать можно, мое любимое)))

с какого масла начать? ну первым приобрести? и что еще взять вкупе с ним? аромалампу?

Лязат, зависит от того, зачем тебе масла:
- противовирусное действие
- успокаивающее
- имунномоделирующее.

в смысле, масло может обладать несколькими свойствами, просто в зависимости от желания и возраста испльзуются разные.

А в этот раз мы обошлись вообще без лекарств. Делала массаж стоп с самодельным бальзамом с эфирными маслами, грудь/спинку натирала. Мужу в нос капала смесь, ре промывала носик. ну и квартиру дезинфецировала маслами. Чтобы я и старший сын не заразились.

да, как призывает Катя, нужно поймать болезнь в самом начале - будет максимальный эффект.

Но даже если она уже начала развиваться, ароматерапия тоже помогает, т.к. болезнь переносится легче.
  • 0

#364
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

раньше муж меня не совсем понимал, говорил, не понимаю, как это может помогать. но я все-таки убедила его

мой тоже не понимал. Да я и сама не верила поначалу - как действуют эти капельки? Там ж объем-то... а для вирусов и бактерий нескольких капель хватает)))
щас зато мой муж уже не нервничает, када мы обходимся без лекарств.
  • 0

#365
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, зависит от того, зачем тебе масла:
- противовирусное действие
- успокаивающее
- имунномоделирующее.

в смысле, масло может обладать несколькими свойствами, просто в зависимости от желания и возраста испльзуются разные.

мне получаются все три надо... но наверное, поначалу противовирусное и иммуномоделирующее, а потом успокаювающее...
Джем, просвяти, пжл :spy:
если можно пошагово :fie: какое купить, как использовать, как часто и самое главное ГДЕ купить :eek:
  • 0

#366
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, просвяти, пжл

Ща придет Plum и просветит. Она умеет умно писать)))
хде купить - я тебе в личку скину)))
  • 0

#367
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Plum, просветите пожалуйста и меня, что и как можно использовать беременным от прыщей? И какие масла можно использовать для профилактики от вирусов?
  • 0

#368
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, спасибо!
  • 0

#369
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Kaori'a,

в аннотации к чайному дереву написано что противопаказано при беременности, правда ли это

Это справедливое предупреждение производителя, если он не может предоставить квалифицированную консультацию при продаже своего продукта (что обычно в аптеках и бывает).
Беременным масло чайного дерева можно применять, в соответствующих дозировках.
Хочу обратать ещё внимание. Чайное дерево должно быть чистым, без добавления других эфирных масел для усиления действия, как это есть в случае с вивасановским маслом.

По поводу болтушки. Эфирные масла не растворяются в воде. Вам лучше сделать смесь на основе растительного масла и наносить точечно. Можно попробовать сделать крем или если уж хочется именно болтушку, то сделать это с применением нужных эмульгаторов (если интересно, пишите в личку, расскажу как делать).

масло сандала помогает при герпесе, как им пользоваться

Герпес какой?
  • 0

#370
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Kaori'a,

что и как можно использовать беременным от прыщей?

Из эфирных масел можно попробовать чайное дерево, лаванду, петитгрейн (ещё и заживление ускоряет).
Из растительных масел - масло авокадо.
Поскольку это больше внутренняя проблема (перестройка организма), то можно разнообразить еду растительными маслами нерафинированными.
В качестве тоников можно попробовать такой продукт ароматерапии как гидролаты: ромашка (снимает раздражение), нероли - подсушивает, заживляет.
  • 0

#371
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а меня не захотели просвящать, Plum... :eek:
  • 0

#372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
напишет, просто интроверты делают все в своем темпе.
  • 0

#373
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Карина, я пишу))) просто как у Цезаря не получается))), если сразу что-то одновременно делаю (сейчас малого пытаюсь убаюкать, а то уже на полу стал укладываться), то одна из функций выбивается по скорости))).

поначалу противовирусное и иммуномоделирующее, а потом успокаювающее...

Можно попробовать тимьян сладкий. Масло практически - три в одном.
Но для поднятия иммунитета с ним нужно будет делать массажи.

В качестве защиты от вирусов - сделать бальзам или смесь на растительном масле и использовать как оксолинку (мазать в носу). Делать массажи, если есть подозрение, что ребёнок мог что-то подхватить. Например, пообщался с кем-нибудь, кто болеет или пришлось побыть долгое время в месте большого скопления людей, придите домой и сделайте легкий массажик с этим маслом.
Судя по тому, что о нём пишут, он способен инактивировать вирусы. Поэтому переодические курсы массажей будут очень полезны в "вирусоопасные" сезоны))).
  • 0

#374
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Plum, спасибо большое за разъяснения.
Герпес который на губах, раньше иногда вылазила на губы, сейчас во время беременности хочется обезопасить себя если не дай бог вылезет))).
  • 0

#375
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Kaori'a,
Сандал очень эффективен при первых проявлениях грепеса. Наносит на пораженную область точечно. Сандал можно усилить чайным деревом.

Чайное дерево само по себе тоже помогает при герпесе. Может его сразу приостановить, может уменьшить воспалительный процесс, зависит от состояния иммунитета на момент воспаления.

Что мне нравится в сандале. Это масло очень интересно действует на данный вирус. Сандал как бы замедляет его активность. Тем самым вирус ограничен в возможности быстрого распространения по кожному покрову. Добить его можно как раз чайным деревом.

Существует ещё такое мнение, что сандал способствует утолщению клеточных мембран. А вирус герпеса легче всего инактивировать пока он не проник в клетку. Поэтому нанося масло сандала на пораженный участок кожи и рядом можно обезопасить близлежащие ткани кожи от распространиния вируса благодаря его вот таким вот действиям.

При герпесе в разведённом виде (в растительном масле) можно использовать гвоздику.
  • 0

#376
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поэтому нанося масло сандала на пораженный участок кожи и рядом можно обезопасить близлежащие ткани кожи от распространиния вируса благодаря его вот таким вот действиям.

насчет распространения - не знаю, у меня стал быстро проходить.
Еду в машине утром, чувствую - на губе бяка. У мя был тока апельсин, сандал и еще чето с собой. Я вспомнила, что сандал - элитное масло, для кожи фантастика, морщинки разглаживает и траляля...
намазала наугад.
где-то минут через 30 болячка уменьшилась.

правда, эт наверное потому, что в самом начале прихватила.
Катя потом сказала, что именно сандал так действует на герпес))) Джема угадала)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.01.2010, 16:13:23

  • 0

#377
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Aaliyah,

Plum, тебе за это большое спасибо!!!!!!!!!!


Я тут ни при чём :eek:. Это ты молодец, что применяешь!!!
Я дала удочку... с инструкцией))), а будет ли польза от неё, это уже будет зависить от обладателя удочки))).
  • 0

#378
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

сделать бальзам или смесь на растительном масле

тимьян сладкий+растительное масло, так же? а в какой пропорции? 1:1?

а после него, что еще можно взять? что самое необходимое?

мне просто в начале самое необходимое, а потом уже и другие брать буду, коллекцию пополнять :eek:
  • 0

#379
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

По поводу болтушки. Эфирные масла не растворяются в воде. Вам лучше сделать смесь на основе растительного масла и наносить точечно. Можно попробовать сделать крем или если уж хочется именно болтушку, то сделать это с применением нужных эмульгаторов (если интересно, пишите в личку, расскажу как делать).

Plum расскажите пожалуйста поподробней в каких пропорциях делать смесь от прыщей из ЭМ чайного дерева? Поняла что базовым маслом будет растительное, а можно оливковое? И в каких дозировках ЭМ самого масла? Я не в положении, но частенько бывают прыщики :eek: Спасибо!
  • 0

#380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тимьян сладкий+растительное масло, так же? а в какой пропорции?

Лязат, тебе для деток? какой возраст?

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.01.2010, 16:34:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.