Перейти к содержимому

Фотография

Нерегулируемые перекрестки АлматыНет знаков "Главная дорога"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Мне кажется,хотя конечно могу выдавать желаемое за действительное,но на Джамбула - Байтурсынова тоже собираются повесить светофоры.... Уж больно новые столбы на светофорные похожи)))
  • 0

#102
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Мне кажется,хотя конечно могу выдавать желаемое за действительное,но на Джамбула - Байтурсынова тоже собираются повесить светофоры.... Уж больно новые столбы на светофорные похожи)))

собираются,правильно кажется.)
  • 0

#103
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на Жарокова/Джамбула тоже светофор повесили. Пока не работает.
  • 0

#104
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

на Жарокова/Джамбула тоже светофор повесили. Пока не работает.


вчера уже работал! а также на чапаева-джамбула включили
намного удобнее и безопаснее стало ездить
  • 0

#105
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Мне из УДП Алматы на просьбу установить знак "Главная дорога" на Гоголя-Абдуллиных пришел ответ точь-в-точь, как приведенный выше в теме один из ответов на сайте КДП.

Действительно, в г. Алматы начиная с 90-х годов на нерегулируемых перекрестках установка дорожного знака 2.1. "Главная дорога" не практикуется. Основанием принятия данного решения явилось тяжесть последствий дорожных происшествий, виною которых служила уверенность водителей при проезде нерегулируемого перекрестка при наличии дорожного знака 2.1. "Главная дорога".
В соответствии с рекомендациями по применению дорожных знаков знак 2.1. "Главная дорога" следует применять в начале дороги и допускается повторять перед перекрестками на которых главная дорога изменяет направление или имеет сложную (перекресток) конфигурацию. Кроме того, в населенных пунктах знак 2.1. целесообразно повторять перед наиболее важными перекрестками.

О том, что УДП неверно толкует закон, я выше тоже указал.
Теперь напишу жалобу в Комитет дорожной полици МВД РК.

Подзабыл сразу это сделать, но при первой поездке в Астану сам подал телегу в Комитет дорожной полиции на алматинский УДП. Получил ответ. Мне сообщили, что "ответ, данный УДП ДВД г.Алматы, является необъективным". К сожалению, "привлечь к дисциплинарной ответственности указанных сотрудников не представляется возможным, поскольку заместитель начальника УДП Досымбаев в настоящее время болен, а начальник отделения дорожной инспекции Тустикбаев 25.12.2009 года был уволен из органов". Досымбаев как-то удачно вышел на больничный, дай, конечно, Бог ему здоровья.

Теперь смотрите на сроки. Я сдавал жалобу 14 января под вечер, а 15-е было пятницей. Но тем не менее по поручению Комитета уже в понедельник 18 января УДП Алматы направило в Управление пассажирского транспорта и автодорог Алматы предписание об установке знаков на Гоголя-Абдуллиных. Уже 19 января знаки "Главная дорога" были установлены на Гоголя перед Абдуллиных. (Еще не ездил в том районе, но причин не доверять Комитету нет). Респект Комитету, их реакция была молниеносной, а их "волшебный пендель" алматинскому Управлению, судя по последовавшей оперативности установки знаков, был увесистым. :smoke:

Сообщение отредактировал Kaharman: 30.01.2010, 22:48:24

  • 0

#106
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
что ж, хоть одним нормальным перекрестком стало больше. Конечно, супер было бы, если бы они вообще отменили эту порочную практику, и установили знаки на всех нерегулируемых перекрестках. Не писать же по каждому перекрестку жалобы...
  • 0

#107
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну если хотя бы 5 человек с ЦТ возьмут и напишут по жалобе об отсутствии знаков на 2 перекрестках, это будет уже 10 перекрестков. Я вот хочу по горячим следам, пока УДП еще ощущает болезненное воздействие волшебного пенделя из Астаны, попросить УДП поставить знаки на кое-каких перекрестках. Наверно, с Шевченко начну :-)
  • 0

#108
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати, на Шарипова-Советской тоже установили знаки главная дорога, тоже аварии часто происходят.
  • 0

#109
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Написал в УДП жалобу, почему в Алматы не устанавливаются знаки главной дороги. Получил адекватный ответ, притом впервые за подписью самого Сарбасова. Дословно:

Действительно, знаки 2.1 "Главная дорога" имеют важное значение для безопасности движения и должны применяться совместно со знаками 2.4 "Уступите дорогу".
В связи с тем, согласно п.5.3.2 Стандарта знаки 5.2 должны повторяться перед каждым перекрестком, что требует установления большого числа таких знаков и соответственно - финансовых затрат. В прошлые годы, возможно, из-за этих факторов в Алматы эти знаки устанавливались на основных транспортных магистралях и других улицах с высокой интенсивностью движения.
Новым руководством УДП принято решение о приведении в соответствие со Стандартом данного вопроса и 9 марта т.г. в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Алматы было направлено предписание о необходимости установки знаков 2.1 на всех перекрестках города - в срок до 31 декабря 2010 года.


Кто-нибудь заметил бурную кипучую деятельность по установке знаков "Главная дорога" с марта? :D
  • 0

#110
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Давным-давно, в начале 2000-х, когда еще не было развязки на Сейфуллина-Рыскулова, там был светофор. Но не было указателя главной дороги (заострял тогда внимание). Оба проспекта - главные по всей своей протяженности и если бы там хоть раз отключили светофор... Правило правой руки???
  • 0

#111
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Давным-давно, в начале 2000-х, когда еще не было развязки на Сейфуллина-Рыскулова, там был светофор. Но не было указателя главной дороги (заострял тогда внимание). Оба проспекта - главные по всей своей протяженности и если бы там хоть раз отключили светофор... Правило правой руки???

конечо

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

но и получилась бы тогда "каша" на перекрестке... ведь на таком перекрестке для кого ты едешь по главное дороге, а кому то и ты должен уступить дорогу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.