Перейти к содержимому

Фотография

Нерегулируемые перекрестки АлматыНет знаков "Главная дорога"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Действительно, в г. Алматы начиная с 90- - годов на нерегулируемых перекрестках установка дорожного знака 2.1. "Главная дорога" не практикуется. Основанием принятия данного решения явилось тяжесть последствий дорожных происшествий, виною которых служила уверенность водителей при проезде нерегулируемого перекрестка при наличии дорожного знака 2.1. "Главная дорога".

УДП считает, что пусть лучше у водителей будет неуверенность.

Вспоминаем для полноты картины приснопамятный пункт 1.5 Правил 1987 г., УВЕРЕННО и НАМЕРЕННО удаленный из всех последующих редакций и.... Добро пожаловать в систему, профанирующую все и вся, ОФИЦИАЛЬНО пропагандирующую неграмотность и западлянство быть грамотным и т. д. и т. п. :)

Когда система расписывается в собственной беспомощности перед наступлением всеобщего болвана, корректируя редакции под этот болванизм....что-то неуютно становится жить и существовать в такой обстановке. Так, мысли вслух.......
  • 0

#42
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


...расскажите лучше, как ...?

Согласно ПДД.

Понятно, пропускаете на магистральных улицах все помехи справа. За Вами, надо полагать, все плетутся.

Сделают - хорошо. Не сделают - тоже не подохну.

Конформизм - удобная жизненная позиция.
  • 0

#43
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Господа, если быть до конца объективным, то не нужно сбрасывать со счетов и регулируемые перекрестки - при неработающем светофоре они становятся нерегулируемыми, и появляется та же проблема...

как ни странно, на большинстве регулируемых перекрестков такие знаки как раз имеются... Правда, появилась традиция наносить их на прямоугольные щиты, что ИМХО снижает их информативность, т.к. форма знаков "главная дорога", "уступи дорогу" и "STOP" была выбрана не случайно...

Согласно ПДД.

т.е. подъезжая к перекрестку по "главной" дороге, не обозначенной знаком 2.1, Вы уступаете дорогу ТС, приближающимся к перекрестку справа от Вас? :) что-то меня терзают смутные сомнения...

И от отстутствия жёлтых жестяных ромбиков в истерике не бьюсь, ножками не сучу и не требую, чтоб власти срочно подорвались и сделали мне "справедливо по закону".
Сделают - хорошо. Не сделают - тоже не подохну.

Уважаемый Nosferato, здесь никто не бьется в истерике и не сучит ножками... Просто хочется сделать так, чтобы дорожное движение в нашем городе было безопаснее. Только и всего... А наличие грамотной разметки и правильно установленных знаков - это один из элементов обеспечения безопасности ДД (причем достаточно легко реализуемый, в отличие, например, от ликвидации коррупции на дорогах)...
  • 0

#44
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Этой проблеме отсутствия знаков главной дороги уже много лет. Совершая поездки в дружественный Бишкек и наш Актау в 90-х я всегда удивлялся наличию этих знаков на тамошних перекрестках почти везде. Ведь могут, если захотят!

Сообщение отредактировал den_boroda: 01.09.2009, 17:59:59

  • 0

#45
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сделают - хорошо. Не сделают - тоже не подохну.

знаете, что самое обидное, что и чиновники также думают: "Сделаем - хорошо, не сделаем - не подохнут!!!"
это уже от меня: "Не нагнут - хорошо, нагнут - потерпим, не в первый раз".
Вот 99% народа наши чиновники, начиная с ментов и нагибают, а народ всё терпит, терпит, терпит,.........

Сообщение отредактировал BUCH: 01.09.2009, 18:44:19

  • 0

#46
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Господа, если быть до конца объективным, то не нужно сбрасывать со счетов и регулируемые перекрестки - при неработающем светофоре они становятся нерегулируемыми, и появляется та же проблема...

я что-то не помню регулируемые перекрестки, где нет знака 2.1. если вы знаете, то напишите.
  • 0

#47
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Этой проблеме отсутствия знаков главной дороги уже много лет. Совершая поездки в дружественный Бишкек и наш Актау в 90-х я всегда удивлялся наличию этих знаков на тамошних перекрестках почти везде. Ведь могут, если захотят!

Да что там Бишкек. Я в Чимкент ездил и там чуть из машины не выпал, первый раз смотря на этот пресловутый знак 2.1 на нерегелируемом перекрестке. А потом поездил, а и не увидел ни одного перекрестка без знака.
  • 0

#48
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Понятно, пропускаете на магистральных улицах все помехи справа. За Вами, надо полагать, все плетутся.

т.е. подъезжая к перекрестку по "главной" дороге, не обозначенной знаком 2.1, Вы уступаете дорогу ТС, приближающимся к перекрестку справа от Вас? :) что-то меня терзают смутные сомнения...

Разумеется!!! Вы разве не видите - каждый мой постинг помечен дисклаймером "Внимание, автор - идиот!"?
Не видите?
Странно. А априори подразумеваете, что йа - идиот... Или у "борцунов с властями" так принято?


Ну, если вас это всерьёз интересует, - поделюсь.
Управляя ТС, йа постоянно внимательно слежу за обстановкой вокруг - на 360 градусов. И если вижу, что на пересекаемой дороге установлен знак "Уступите дорогу", смело пользуюсь своим преимуществом.
Елси его нет (не виден/украден/не установлен/не предполагался), руководствуюсь п.13.13 ПДД, обратно же внимательно рассмотрев покрытие своей и пересекаемой дороги.
Поверьте, это не сложно. Доступно даже тем, кто никогда не слышал об учебнике Челпанова.
И даже морщить ганглии нет нужды.

И от отстутствия жёлтых жестяных ромбиков в истерике не бьюсь, ножками не сучу и не требую, чтоб власти срочно подорвались и сделали мне "справедливо по закону".
Сделают - хорошо. Не сделают - тоже не подохну.

Уважаемый Nosferato, здесь никто не бьется в истерике и не сучит ножками... .

"Если оно крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть."

знаете, что самое обидное, что и чиновники также думают: "Сделаем - хорошо, не сделаем - не подохнут!!!"
это уже от меня: "Не нагнут - хорошо, нагнут - потерпим, не в первый раз".
Вот 99% народа наши чиновники, начиная с ментов и нагибают, а народ всё терпит, терпит, терпит,.........

Знаете, каким термином в моей страте именуют индивидуумов, недовольных тем, что их обделили чем-то обязательным? В этой же страте у этого термина есть и другое значение.
Вам одной фразой удалось самоохарактеризоваться обоими.

Всех благ.
  • 0

#49
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Хочу добавить, можно смело пометить весь Г.Гигант. Там знаков вообще нет, есть самопальные лежачие полицейские(руки и ноги тому кто их возвёл оторвать) и пара знаков 40, где им не место.
  • 0

#50
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Nosferato
я вот немного не пойму, если вам все равно до сабжа, почему вы так отчаяно пытаетесь здесь спорить? вот мне, например, если тема не интересна, к примеру: промывка двигателя, водительское удостоверение, ремонт фары, радиоуправляемые модели авто и т.д. и т.п., то я в эти темы и не лезу, хотя мог бы во всех оставить свои мысли/доводы, но не вижу смысла в этом. вот и вы, как я понял не видете смысла в установки знаков, вам всё равно есть они или их нет, так почему бы тогда просто не оставить это на совести тех, кому это не безразлично, как это делаю я, тупо игнорируя темы, которые мне не интересны. и пусть они (кому это не безразлично), по вашему, будут называться неизвестным мне термином, которым называют индивидуумов в ВАШЕЙ стране, недовольных тем, что их обделили чем-то обязательным.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.09.2009, 10:30:50

  • 0

#51
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Господа, если быть до конца объективным, то не нужно сбрасывать со счетов и регулируемые перекрестки - при неработающем светофоре они становятся нерегулируемыми, и появляется та же проблема...

я что-то не помню регулируемые перекрестки, где нет знака 2.1. если вы знаете, то напишите.

вчера обратил внимание, что на регулируемых перекрестках по Комсомольской (главная) нет знака 2.1 от Космонавтов до Гагарина. :dandy:
  • 0

#52
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вчера обратил внимание, что на регулируемых перекрестках по Комсомольской (главная) нет знака 2.1 от Космонавтов до Гагарина.

Тогда в случае отказа светофора придется ездить по мифическому правилу "помехи справа", про которое ни один водитель не слышал ни разу, судя по всему :dandy:
  • 0

#53
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Хотя, разве в ПДД не было определения главной и второстепенной дорог по ширине, покрытию?
  • 0

#54
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Хотя, разве в ПДД не было определения главной и второстепенной дорог по ширине, покрытию?

В ПДД ИМХО дано дебильное определение главной дороги, в котором первостепенную роль играет как раз наличие знаков. Ширина в нем никакой роли не играет (и слава Богу), а покрытие в городе, что на главной, что на второстепенной - асфальт... А прямое определение второстепенной дороги в ПДД вообще отсутствует...

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;


  • 0

#55
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

я что-то не помню регулируемые перекрестки, где нет знака 2.1. если вы знаете, то напишите.


Гоголя - Панфилова, как то раз проезжала там, когда светофор не работал. Пришлось остановиться и

внимательно слеДИТЬ за обстановкой вокруг - на 360 градусов.

. Вот только очень это неудобно, особенно когда сзади стоит приду*ок, давящий на сигнал кто-то знающий этот перекресток, да еще и как у нас часто бывает знак на Панфилова скрыт ветками.

Сообщение отредактировал Deep sky: 02.09.2009, 14:43:21

  • 0

#56
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
мда, поездил я сегодня и точно. очень много регулируемых перекрестков, где нет знака 2.1. раньше я этого почему то не замечал, наверно потому что светофоры обычно работают, что не может не радовать.
  • 0

#57
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
так что собираем список таих перекрестков? или это бесполезно??
  • 0

#58
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Deep sky: 02.09.2009, 14:58:05

  • 0

#59
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
скорей всего бесполезно, бумаги не хватит. Проще мне кажеться обязать то ведомство по районам которыеустанавливают знаки без внимания не оставить каждую улицу, перекрёсток, попутно и пешеходные знаки повесить, стоянка запрещена... и таких знаков море! Вот когда на проспекте лампочка згорает, как узнают. Наверно переодически кто то проезжает по проспекту и инспектирует. Вот тут бы так же.
Но к сожалению именно со знаками если и случится то не в моей жизни. А подписать я ЗА.
  • 0

#60
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Список перекрестков, где есть знак 2.4, но нет знака 2.1 можно умереть собирать. Тут уже кто-то сказал, что проще ткнуть в нерегулируемые перекрестки с полноценным регулированием знаками 2.1 и 2.4. Из обычных перекрестков я такие даже с трудом припоминаю. Например, Гончарова-Казакова. Больше таких перекрестков среди Т-образных как Байзакова-Жамбыла.
Кроме того, я думаю, что трудно обращаться в УДП с требованием взять и изменить все перекрестки города за одну ночь.
Для затравки можно попробовать использовать ответ КДП на их сайте про перекресток Гоголя-Абдуллиных. Попрошу, пусть на Гоголя поставят знак главной дороги. Посмотрим на реакцию УДП, им ведь придется оглядываться на Комитет. Письмо прицеплю здесь как напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.