Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#141
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки, сколько человек на 1 метр? И сколько метров место? По опыту знаю ,что хотя бы 1м - 1 человек иначе тесно и товар негде выложить. Как вы хотите обьединяться? Нужно подбирать у кого мелкий товар садиться с тем у кого крупный .И к стати - подумайте, что товар взять на реал - это одно, а разместить это другое. Получается почти 7000 нужно за день не считая визиток и дорогу с едой, а окупится ли это мероприятие?
  • 0

#142
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Свободная, мы будем брать от 4 кв метров) если будет больше людей и много товара то будем арендовать большую площадь) 1 столик (80*80) и 3 стула нам и так выдадут, но еще сами мы будем искать для своего товара подставки и столики. освещение тоже на нас)
пока ведется набор - более точный ассортимент выставляемого товара будет обговариваться!
конечно мы должны постараться сделать так чтоб это было удобно как и покупатилем так и на, а так же чтоб было красиво и привлекало всех! ;)
  • 0

#143
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
все смешалось, люди, кони .... © ;)

Тем, кто хочет принять участие в ярмарке ремесленников у гостиницы Жетысу, помните, с вас будут брать 2 500 тг в день не за то что они вам стол выдают, а за место. Вы можете свой стол принести, а можете и там взять (они там правда сильно "уставшие от жизни"), можете рядышком или за спиной выставить какой-то дополнительный стенд как дополнительную витрину (Я так приноровилась использовать мольберт).


Если я все правильно поняла, то дни проведения "ярмарки ремесленников" у "Жетысу" и "Золотое яблоко" - совпадают --> 17 декабря.

Кстати, не забывайте, что в конце ноября (последние выходные месяца) в гостинице Жетысу будет ноябрьская ярмарка ремесленников.
Правда помятуя о том, что для меня проршедшая была убыточной, сильно сомневаюсь, идти или нет ((
  • 0

#144
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Styu, да дата ярморок у Жетысу и Золотое яблоко совпадают.
но я предлогаю так (и одна ремеслиница,которая будет стоять у жетысу уже согласна) те кто не смогут попасть на "Золотое яблоко"- пусть дадут свой товар под нашу ответственность, и плюс свои визитки) выручку за их товар безусловно будет их. просто в этом есть заинтересованнсть всех мастеров даже тех кто там не сможет оказаться - т.к. это все таки реклама, и уже в другом свете=)
пусть мы будем испытательная как говориться первопроходная комманда!=) ;)

да и кстати нам всем участвующим там нужно придумать свой логотип - который будет размещен на главном баннере=)
жду предложений и пополнений!
  • 0

#145
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

да и кстати нам всем участвующим там нужно придумать свой логотип - который будет размещен на главном баннере=)
жду предложений и пополнений!

думаю, что как рукодельницам - можно на баннере совместить моток ниток в вязальными спицами, швейную машинку и ткань с иголками
на заднем плане машинка с тканью под лапкой, а перед машинкой на ткани на этой моток с воткнутыми в него спицами и слегка распущенным хвостом
вот такая моя идея
а какие работы будут представлены - те, кто идет - что выставлять будете?
  • 0

#146
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
я собираю бижутерию вот тут мои работы, правда почти все продано, но могу еще наделать :-)

http://www.radikal.r...4ko/bizhuterija

на счет баннера может сделать руку и на ней надпись Hand made. (идея не моя) как на подвесках для бижутерии.
вот она подвеска

Изображение

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 18.11.2009, 11:49:07

  • 0

#147
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
StormyPetrel, отличная идейка! но думаю что это будет слишком трудновато сделать в графике, да и потом немногие поймут что кроме швейных продуктов у нас будет и керамика, бижутерия и т.д.=))))спасибо тебе!!!

Vredina_kz, твое предложение руки думаю классная вещь! (у меня такие ручки тоже есть=) их будет легче нарисовать в проге и додумать=)

Но конечно я еще обзвоню всех насчет логотипа и будем вместе выносить решение=))))))))

StormyPetrel, у нас будет бижутерия (серебро, самоцветы, пластика), керамика, мыло ручной выделки, открытки, подделки и упаковочные материалы (пакетики, коробочки - спец хенд мейд оформление=)

у кого еще есть предложения и советы - прошу!!!

Еще надо придумать как обозвать наш творческий коллектив =)))) (например логотип а над ним наше название)
Я буду собирать информацию насчет "стратегий удачных проведений переговоров", "как зацепить клиента" и прочее=)))) (потому что есть некоторый опыт в общении с клиентами=)

думаю это все надо чтоб не плюхнуться в грязь лицом - так как уровень преподносения товара в том обществе намного выше и профессиональней=)
  • 0

#148
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Vredina_kz, если у тебя есть желание то прими участие!
я думаю даже если ты создашь не так много изделий но если они будут оригинальны и красивы, то смело в дело!!!!!!!!!!!!
любое участие достойное дело! только надо правильно подготовиться!!!=)
  • 0

#149
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
я эт.... :smoke: тоже учавствую!извините, что поздновато
Vredina_kz голову не морочь, у тебя великолепные изделия!
я поддерживаю абсолютно идею с рукой!!!как нельзя кстати отражает хэнд мейд!
  • 0

#150
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Vredina_kz, если у тебя есть желание то прими участие!
я думаю даже если ты создашь не так много изделий но если они будут оригинальны и красивы, то смело в дело!!!!!!!!!!!!
любое участие достойное дело! только надо правильно подготовиться!!!=)


а еще это великолепная реклама для дальнейшего творчества! :smoke:
  • 0

#151
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

у нас будет бижутерия (серебро, самоцветы, пластика), керамика, мыло ручной выделки, открытки, подделки и упаковочные материалы (пакетики, коробочки - спец хенд мейд оформление=)

возможно, куклы - пока еще не знаю

Еще надо придумать как обозвать наш творческий коллектив =)))) (например логотип а над ним наше название)

думаю, что тут было бы прикольно в названии обозначить ЦТ - например, Ценное Творчество или наЦиональные Творчихи, ну, это дурацукие примеры, оф кос, но я другого сразу придумать не можу :smoke:
  • 0

#152
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

у нас будет бижутерия (серебро, самоцветы, пластика), керамика, мыло ручной выделки, открытки, подделки и упаковочные материалы (пакетики, коробочки - спец хенд мейд оформление=)

возможно, куклы - пока еще не знаю

Еще надо придумать как обозвать наш творческий коллектив =)))) (например логотип а над ним наше название)

думаю, что тут было бы прикольно в названии обозначить ЦТ - например, Ценное Творчество или наЦиональные Творчихи, ну, это дурацукие примеры, оф кос, но я другого сразу придумать не можу :smoke:


Ну если бы ЦТ являлись спонсорами, то можно было бы приянть такой вариант :) а так, не думаю.

Может Hand Made Band? :)
  • 0

#153
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Ну если бы ЦТ являлись спонсорами, то можно было бы приянть такой вариант :) а так, не думаю.

Может Hand Made Band? :)

точно, про это я и не подумала :smoke:
  • 0

#154
spiral

spiral
  • Гость
  • 9 сообщений
тоже хочу присоединиться к band!
я тока в самом начале пути и у меня мало что есть. занимаюсь бусами, шью, вяжу, делаю развивающие пособия для детей, но основное - покрывала. создала одно в китайском стиле http://www.radikal.r...o-s-ieroglifami и заканчиваю в национальном. думаю оно будет как раз в тему: для иностранцев
возьмете?
  • 0

#155
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
spiral красиво то как!
  • 0

#156
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, а у меня расписные кухонные доски, не знаю подойду я к этой теме или нет
  • 0

#157
spiral

spiral
  • Гость
  • 9 сообщений
Еще занимаюсь вот чем http://www.radikal.r...spiral/foto-box Думаю это относится к скрапбук
  • 0

#158
spiral

spiral
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо Puccalina
  • 0

#159
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Puccalina совсем не поздно! мы в контакте переписывались с тобой и я записала тебя уже точно!=))) да наверно ради рекламы туда и стоит идти! там абсолютно другой уровень=))

spiral, Неля жумагалиева(Кубасова) я еще в начале говорила что никогда не поздно присоединиться!!! всегда рады! и потом в новой обстановке всем вместе будет не так страшно!!!!!
вообще девчонки готовтесь! делайте все что посчитаете оригинальным и достойным! думаю у всех получиться блеснуть и показать себя!!! не бойтесь все у вас получится - мы ведь вместе=))
spiral у тебя очень хорошо получается! можно это тоже выставить но постарайся сделать и на новогоднюю тематику!=) (тебя записывать в ряды?!)
Неля жумагалиева(Кубасова) конечно подойдешь !!! вся территория комплекса будет поделена на зоны. именно мы, как мне сказали, будем находиться в зоне "Сувениры и подарки"=) так что ты как раз вписываешься=) (тебя записывать в ряды?!)
но так же постарайся сделать на новогоднюю тематику в добавок!
(все таки мы хоть на половину должны соответствовать тематике фестиваля=))

Вижу нас с каждым днем все больше=) это очень радует!

насчет названия - а как вы думаете может сделаем так - логотипом будет эта рука с надписью и как раз таки эта надпись будет и названием плюс внизу дополнение "сделано с любовью" и того будет "Hand Made - сделано с любовью!" и название и девиз в одном)!
как вы думаете?

еще у меня идейка насчет того как больше привлечь внимания к нашему стенду - в общем предлагаю
1) у нас нет подобающего светильного оснащения (а это надо для представления товара в лучшем свете) - возможно ли договориться с фирмой которая занимается таким подобным освещением так сказать на бесплатную аренду их светильного оснащения (несколько лампочек) а мы в обмен .....(читайте дальше)
2)заказать распечатку в типографии мини буклетиков - где наш логотип и краткое описание а на обороте реклама той самой фирмы (освещение) (наподобия "спасибо за помощь "Тоо "......"" или так т.д.)
есть заинтересованность и фирмы и наша=) потом эти буклетики раздавать по очереди посетителям)
обосновать фирме что контингент тех людей будет составлять обеспеченные и деловые люди)
таким же образом можно договориться и с фирмой занимающаяся столиками и подставками под товары( их у нас так же нет)

как вы думаете? детская идея? или норм?

в общем у нас вот какие проблы стоят:
1) аренда (сколько кв метров брать исходя от кол-во товара и участников? замечу - делим все поровну - даже среди тех кто не будет присутствовать на ярмарке но их товар будет выложен)
2)светильное оборудование (договориться ли по плану, либо брать в аренду? где, сколько, что?)
3)столики под товар (где брать? сколько?)
4)листовки (нужны или нет? если да то - где? сколько? дизаин?)

Просьба ко всем участвующим :
1) осведомить о своем точном участии! либо да либо нет (заодно написать ваши контакты, вид деятельности и имена в личку!!!)
2)продумать как будет выложен, оформлен ваш товар для большего привлечения посетителей
3)думаю в скорем следует назначить встречу чтоб подробней обговорить в присутствии всех участников!
  • 0

#160
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Еще занимаюсь вот чем http://www.radikal.r...spiral/foto-box Думаю это относится к скрапбук

так это вообще классно!!!!
думаю очень даже подойдет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.