Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#81
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет, я новенькая, прочитала про ярмарку возле "Жетису", хотелось бы тоже выставит свои работы, поделитесь информацией с чего начинать
  • 0

#82
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а завтра ярмарка состоится? или это от погоды будет зависеть?
  • 0

#83
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Неля жумагалиева(Кубасова)?
для начала вам нужно приехать рано утром в субботу и найти рганизаторов - Римма-апай или Сауле. Приехать нужно рано, часам к 8 утра.

счастье_2008,
состоится. Ее же еще в помещении делают в холодное время года :kiss:
  • 0

#84
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня я уже не успела, кто сходил, расскажете потом, как все было
  • 0

#85
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
так и не ответили мне.....((((
  • 0

#86
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Сегодня я уже не успела, кто сходил, расскажете потом, как все было

А я была на выставке в субботу,правда уже ближе к вечеру,может чего и не увидела. Вообще мне понравилось, бижутерии- которая меня собственно интересовала было мало,понравились работы одной девушки,но я имени не спросила, хотела спросить визитку и чет отвлеклась на бусы,так и ушла. Много войлочных работ,керамики, полимерки, рисунков по коже (картины), камни в серебре. У одного дедулечки серебрянные украшения просто загляденье -все работы аккуратные -настоящий ювелир, все делает у себя на балконе. В принципе сходить посмотреть можно. Следующая выставка будет в ноябре 28-29, тоже пойду, учавствовать пока не пробую, а посмотреть приятно на чужие работы.
  • 0

#87
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем !
Отчитываюсь. Участвовала впервые в воскресенье.
Познакомилась с интересными, замечательными и творческими "хандмеерами". Очень рада :))
Про сбыт могу сказать словами Styu : не столько сбыт, сколько коллегиальный клуб хандмееров.
------------------------
Творческих успехов !
  • 0

#88
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, а вы на улице стояли или в помещении, какие условия оплаты, столики и правда выдают?
  • 0

#89
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Неля жумагалиева(Кубасова),
вы приходите туда, рано утром, лучше даже в 7 утра. НАходите организаторов (Римма-апа или Сауле), говорите что хотите участвовать в ярмарке. Вам выдается стол, стул, (бывает что нужно подождать пока найдут свободные), скатерть, вам скажут где вы будете стоять (т.к. обычно какие-то места оставляются за теми людьми, кто годами участвует в ярмарке).
Когда позволяет погода (летом и в начале осени) люди работают на улице. Там свободнее и приятнее. Зимой, конечно же, работают в здании.
А вообще вам полезно было хотя бы дойти до туда, хотя бы даже в качестве посетителя.


Эта Ярмарка для меня была даже убыточна. Но в любом случае были оч. приятные знакомства ))

РАсписание последующих ярмарок :

28-29 ноября
16-17 декабря

телефоны "Палаты ремесел" :
275 57 68, 250 04 00
  • 0

#90
пони

пони
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки! Была на ярмарке в воскресенье. Приехала со своими украшениями, но выкладывать почему то не решилась.(всетаки из-за количества наверное) Но охотно посмотрела работы других рукодельниц!!! Видела работы Натальи и Светланы. Понравилось очень!!!
Видела здесь телефоны Палаты ремесел. А там, что проходит?
  • 0

#91
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
это они и проводят ярмарку, которая раз в месяц случается у гостиницы "Жетысу".
  • 0

#92
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо за информацию работы ярмарки и за телефоны, буду готовиться, а там что надо много работ?
  • 0

#93
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Неля, когда много работ - продажи идут активнее. Вы когда на рынке ходите, например, посудном, к какому продавцу идёте - наверное , к тому - у кого ассортимент шире и разнообразнее? Также и здесь. У меня на эти ярмарки приезжает сноха из Ташкента, кукольница, привозит вагон и телегу товара.А иначе какой смысл, заплатить 50 долларов за место , а наторговать на 40. Вообще сила в единстве. Если идти туда, то платить за одно место, а товар представлять нескольких мастеров. Расходы делить на всех поровну, а торговкой выставить самую бойкую. Иначе - трата времени и сил.

Добавляю - половину суммы за право торговли на этих ярмарках составляет аренда их столика. Поэтому опытные люди привозят свои столы и скатерти.

Сообщение отредактировал confeta: 28.10.2009, 15:07:29

  • 0

#94
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я бы скооперировалась с кем-нибудь на следующую выставку :-)
Я с украшениями,может еще немного открыток. Только ястоять не могу - у меня дети :)

Свой столик принести - это классно, такая экономия! :D
  • 0

#95
MaxPayn

MaxPayn
  • Гость
  • 8 сообщений
а когда будет следующая ярмарка
  • 0

#96
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я бы скооперировалась с кем-нибудь на следующую выставку :D
Я с украшениями,может еще немного открыток. Только ястоять не могу - у меня дети :D

Свой столик принести - это классно, такая экономия! :D

Satva, а где и когда, будет следующая ярмарка
  • 0

#97
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И скрапбукеров, например, опять не было :D

эххх, столько бумаги - и в дождь :D жааалко! хотя очень хочется!
  • 0

#98
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

РАсписание последующих ярмарок :

28-29 ноября
16-17 декабря

телефоны "Палаты ремесел" :
275 57 68, 250 04 00


  • 0

#99
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ох! почитала-почитала и опять загорелась))) Подумываю об этой ярмарке с прошлого года... Но сейчас диплом делаю и могу только облизываться((( Но как только, так сразу! Нарисую кучу шарфиков и пойду сюда искать компаньонов)))))
  • 0

#100
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, принимайте и меня в ряды кооператоров:spy:))) С удовольствием с кем-нить объединюсь, тем более что стол у меня есть:lol:)))Могу привезти, особ если кто на машине за мной заедет, но и на такси мона:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.