Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#61
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Девушки-искусницы, а эти ярмарки возле Жетысу это самые большие или какие-то "промежуточные"?
Я в прошлом (или позапрошлом) году была на большой ярмарке во дворце пионеров. Там было очень много народу и не только из Казахстана. Узбеки привозили прооооосто потрясающие вещи.
И кто-то из мастеров-ювелиров сказал, что такие большие ярмарки бывают нечесто, а между ними умельцы выставляются как раз возле Жетысу.
Кто знает что-нибудь про большие ярмарки? Они еще проводятся?
  • 0

#62
Юстина

Юстина
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки а когда следующая ярмарка? и где?
  • 0

#63
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Около гостинице "Жетысу" следующая ярмарка ремесел будет проходить 24-25 октября.
  • 0

#64
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я раньше все время на выставку ходила (когда она еще во дворце пионеров) была. Меня, например, привлекало там то, что можно приобрести эксклюзивные вещи по недорогой цене. Я там сундучек резной для игрушек купила всего за 35 долларов и два ковра шерстяных тканных, лампы и много чего другого, очень красивого.....И девочки правы, там хорошо рекламироваться. Именно там я познакомилась с дядькой, которой ивовую мебель плетет. И он мне на заказ потом сплел диванчик и ящики для моих рукодельных "штучек".

Здравствуйте, а координаты дяденьки, который из ивовых веток плетет не дадите? Заранее благодарствую. Дорого его работа стоит?
  • 0

#65
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
Какие умницы, что такую нужную тему обозначили. Теперь все в курсе будут и искусство будет расти и увеличиваться и люди красоту будут видеть и наш профессионализм расти и выйдем мы красивые и смелые из подпольев и станем открыто шедевры выставлять и новых друзей заводить. Ура!!! Ура!!! Ура!!! :lol: :lol: :cry: :D
  • 0

#66
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
Да, кстати, очень хорошо шью. От сувениров, одежды до предметов интерьера. Если у кого идеи есть или желание подняться на новые высоты давайте сотрудничать, проявлять себя. Я на выставке во дворце пионеров была, не в этом году раньше. Очень много разного красивого. И конечно у иностранцев интерес был больше, чем у местных. Наши ходили и искали чтоб такое подешевше. Вообще считаю ориентация бывших совков (никого не хочу обидеть, я за профессию болею) такая, руками - это когда купить дорогое не можешь, а то что часто это предметы искусства и в каждом частичка души и вдохновения, не понимают. Мое предложение такое нужно поднимать профессионализм на высоту предметов искусства и научиться ценить себя. В свое время отметила, что есть батик интересные ткани, но не всегда есть полноценные изделия готовые к носке. Девочки давайте исправим это положение скооперируемся и начнем делать готовые изделия, чтобы человек пришел, увидел, захотел и купил. Эксклюзивная ткань, продуманный дизайн, профессиональная обработка, упаковочка :lol: - конфетка. Вот тебе и новый бренд. А ценовую политику можно отрегулировать. Главное заявить о себе, а заказы появятся. Вспомните, мы не трудовые ресурсы, МАСТЕРА и каждый со своим индивидуальным взглядом. Удачи всем и дачи у моря!!! И новых творческих свершений!!! :lol:
  • 0

#67
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Какие умницы, что такую нужную тему обозначили. Теперь все в курсе будут и искусство будет расти и увеличиваться и люди красоту будут видеть и наш профессионализм расти и выйдем мы красивые и смелые из подпольев и станем открыто шедевры выставлять и новых друзей заводить. Ура!!! Ура!!! Ура!!! :lol: :lol: :cry: :D

MODERATORIAL [Spectra]
Мое предложение, извольте прочитать Правила конференции. + за нарушение пункта 2.2.9. Правил.

  • 0

#68
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
Прошу прощения, погорячилась :lol: , буду внимательнее.
  • 0

#69
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Я раньше все время на выставку ходила (когда она еще во дворце пионеров) была. Меня, например, привлекало там то, что можно приобрести эксклюзивные вещи по недорогой цене. Я там сундучек резной для игрушек купила всего за 35 долларов и два ковра шерстяных тканных, лампы и много чего другого, очень красивого.....И девочки правы, там хорошо рекламироваться. Именно там я познакомилась с дядькой, которой ивовую мебель плетет. И он мне на заказ потом сплел диванчик и ящики для моих рукодельных "штучек".

Здравствуйте, а координаты дяденьки, который из ивовых веток плетет не дадите? Заранее благодарствую. Дорого его работа стоит?

К сожалению, координаты не сохранила :lol: Он работу сделал и я как то тогда не думала, что мне еще он понадобится.
  • 0

#70
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
Жаль, а мне бы такой дяденька очень пригодился, может еще где себя проявит. Спасибо Darinka.

Сообщение отредактировал Arivle: 11.10.2009, 13:03:17

  • 0

#71
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Прошу прощения, нигде не нашла ремесленников и войлоку-срочно нужна войлочная мини-юрта для подарка 5-летней девочке. Размер 2*1,5 с внутренним убранством.
Еще раз прошу прощения, помогите соорентироваться - где найти таких ремесленников.
Спасибо огромное заранее!
  • 0

#72
di-nara

di-nara
  • Гость
  • 11 сообщений
скажите а выставляются ли на ярмарке деревянные сувениры и предметы интерьера ө сундуки для невест ? национальная посуда для торжественного бесбармака Мы это делаем и рады показать свое творчество
  • 0

#73
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

скажите а выставляются ли на ярмарке деревянные сувениры и предметы интерьера ө сундуки для невест ? национальная посуда для торжественного бесбармака Мы это делаем и рады показать свое творчество

Все декоративное, ручной раоты выставляется. Приходите и "засветитесь" там. Дерева там маловато......
  • 0

#74
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Следующая ярмарка у гостиницы "Жетысу" состоится 24-25 октября.

Я знаю, что это не единственная ярмарка ремесленникв, проходащая в нашем городе. Просьба ко всем, делитесь информацией :hi:
  • 0

#75
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Программа первого фестиваля творческой молодежи при Фонде Первого Президента РК
"Талантам покоряются века" 22го октября 2009г.




вход свободный

10.00-10.30. – (Фойе 1-й этаж).Открытие Фестиваля.
10.30 – (Минус первый этаж).Презентация Республиканской выставки «Город и дизайн».
11.00 – ( 5-й этаж). Презентация выставки молодых художников и фотографов.
11.00 - 12.00 – (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Выступление кукольного театра «Алакай» г.Актюбинск «Легенда степей – о, Алдар!».
12.20-14.15 – (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Показ кинофильмов молодых режиссеров.
14.20-15.00 – (1-й этаж) Кофе-брейк
15.10-16.00 - (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Выступление артистов балета и артистов народного танца.
15.10-16.00 – (Малый конференц-зал, 2-й этаж). Презентация сборников молодых поэтов и прозаиков.
16.00 – 17.00 – Перерыв.
17.00 – 18-30 - (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Торжественная часть, концерт, закрытие фестиваля.
В течение дня (Терасса 1-й этаж) Ярмарка прикладного искусства
  • 0

#76
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Программа первого фестиваля творческой молодежи при Фонде Первого Президента РК
"Талантам покоряются века" 22го октября 2009г.

Сорри , не поняла, а где это будет проходить? Адрес не могли бы написать . плииз!
  • 0

#77
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Схему не могу вставить - радикал глючит. Это будет в Фонде Первого Президента по Махатмы Ганди, между Фурманова и Желтоксан, проще говоря - за президентской резиденцией.Позже попробую схему разместить .
  • 0

#78
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение
  • 0

#79
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Подскажите, а можно выставлять костюмы ручной работы?
  • 0

#80
пони

пони
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Друзья! А подскажите, пжлста, ко скольки надо подъезжать к гостинице Жетысу для участия в ярмарке и кого там спросить. А то как-то страшновато в первый раз... Поделитесь. А мож кто возьмет нас под свое крылышко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.