Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#21
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Участники, как прошла ярмарка, отпишитесь, ужасно интересно.
  • 0

#22
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы сегодня с семьей поехали поглазеть туда, ничего приличного я не увидела там. Были милые украшения и только..... пару столиков. Размаха не было, одним словом.
  • 0

#23
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
я не участвовала в прошедшей на Кок-тюбе ярмарке. Честно сознаюсь, не хотелось мерзнуть. И предполагала, что народу (и гостей и участников) по этой причине будет мало.

Darinka,
а какие виды работ были на ярмарке ?
  • 0

#24
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Кстати, погода была просто отличная. Мы были в первой половине дня.
Там всего столиков шесть. Нацональные сувениры (абсолютно стандартные) были. Пару столов с украшениями из натурального (и исскуственного) камня. И дядька был с кинжалами и украшениями. Но и все..... Как я сказала, было абсолюто не впечатляюще. Я помню выставки по Дворцу пионеров, так вот там была выставка!!!!!
  • 0

#25
Balmain

Balmain
  • Гость
  • 8 сообщений
едим
  • 0

#26
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Это была далеко не ярмарка. Там по ходу дела можно просто арендовать столик и продавай себе что хочешь? никакого объявления ничего... Да и народ ходил только тот, кто просто на город пришел смотреть и к рукоделию никакого отношения не имеет.
  • 0

#27
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Aal I Yah!,
так вы были там ?
Пожалели, что были там ?
Теперь у меня чувство вины за то что я народ взбаламутила зря... ;)
  • 0

#28
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
да-с. мы там были ;) ... но там было непойми что, и мы так и не поняли кому за участие платить. и не заплатили. Можно расценивать тот день как просто прогулку на Кок-тюбе.
  • 0

#29
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Люди, а я так считаю - на Кок-тюбе стоять - время терять. Потому-что народ ходит туда ГУЛЯТЬ,и значит расставаться там с деньгами не будет, ну ещё пустячок купить -девушке какую-нибудь феньку или глиняный свисток ребёнку, и то если ребёнок сильно канючить будет . Другое дело - ярмарка,куда ходит особым образом настроенная публика,понимающая,что есть хэнд мэйд, но тут тоже всё неоднозначно - кто ценит хэнд мэйд, тот очень часто небогат. Одним словом, изделия ручной работы продаются плохо и медленно, и ничегошеньки с этим не поделаешь.
  • 0

#30
Viki-Viktoriya

Viki-Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Styu ;) это не ваша вина, просто народ еще не совсем готов к handmade изделиям
напротив гостиницы "Жетысу" 26 - 27 сентября, стоит там выставляться ? а то я началась готовиться потихоньку…
или все «плохо» :lol: как на на Кок-Тюбе
  • 0

#31
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
думаю напротив Жетесу будет получше выставляться. Там и люди более готовы к такому мероприятию.
  • 0

#32
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
а кто знает процедуру участия в ярмарке около Жетысу? Надо ли предварительно звонить и записываться, оплачивать и сколько там стоит поучаствовать?
  • 0

#33
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
там никакой предварительной записи не нужно. Участие стоит 2 500 тг в день со столика. Столы выдают.
Туда нужно подехать часов в 8 утра, разыскать организаторов (Сауле или Римма -апай)
Стол, стул, скатерть выдадут.
  • 0

#34
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Styu, спасибо за информацию!
  • 0

#35
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
ИМХО - возле Жетысу выставки постоянно идут, и сколько я там бываю - сильно больших толп не вижу
думаю что имеет смысл больше идти на выставки которые идут в центр музее к наурызу, 8 марта, НГ и еще по каким то ключевым праздникам. Туда народ действительно ходит целенаправленно, там действительно покупают, покупают много. Много иностранцев, это совсем другой контингент
  • 0

#36
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
лян,
незачто ;)

Vntr,
да, вы правы, Новый год, 8 марта, 23 февраля... Очень плодотворные для нас, рукодельниц, праздники.

Мне сложно сказать, большое количество народу у Жетысу или нет, мне не с чем сравнивать, но видимо все же в сравнении с Кок-Тюбе - больше. Однако все же очень много интересующихся людей.
И, повторюсь, как информационный повод заявить о себе - очень полезное мероприятие.

Про иностранцев я бы хотела сказать отдельно :) Скажем так, ориентированы мои работы точно не на местный колорит, это какой-то мой, внутренний "колорит" :-) Мои работы рассматривали только пара иностранцев, остальные - проходили мимо. На ярмарке, как я понимаю, они ориентированы на национальные покупки и сувениры.

Я слышала, что в Центральном Музее очень дорогая арендная плата, что-то около $30 в сутки. А еще я никогда не слышала, что там ярмарки проходят.
  • 0

#37
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я в Центральном музее несколько раз бывала на ярмарках, в основном за компанию с моими клиентками, они там крепдешины, шифоны и прочие натуральны шелка у узбеков покупали.. Мне показалось, что в Музее участников больше, и выставленный товар рукодельный поразнообразней. А вот публика та же, что и возле Жетису, среди моих знакомых кто интересуется такими мероприятиями, ходит и туда, и туда. Для покупатлей есть одно существенное НО - вход в музей платный, а возле гостиницы Жетису покупателю можно бесплатно прогуляться.

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.09.2009, 01:55:07

  • 0

#38
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Да, вход в Центральный музей платный, но он не такой дорогой.
еще момент в плане сбыта - рядом Самал, где проживает довольно платежеспособное население.
выставки себя как то не оч сильно пиарят..
ну и почему запомнилось что много иностранцев - потому что английскую речь я слышала чаще среди покупателей, чем русскую.
я была там два раза в этом году - на наурыз и 8 марта
было много - шарфов шелковых с шерстью (киргизы возят), ювелирки - драгоценной и полу,
сувениров ессно, керамики.. батик был, но оба раза не так много..
это то, что запомнилось в большом кол-ве
про 30 баксов врать не буду, не знаю, могу только сказать что народ - мастера и мастерицы
стояли там везде - как за столиками, так и просто на лестничных пролетах со своими изделиями.
выставка оба раза была по три дня,
я в те разы например оставила там приличное кол-во денег - купила несколько шарфов шелковых с шерстью
в подарок (оч теплые и красивые), и серебро.. очень оригинальное и очень красивое
взяла пару визиток, тк заинтересовали работы людей, если нужен будет подарок такого плана -
непременно к ним обращусь.

правда когда начинаешь заниматься чем то сам - то относишься более критично к покупаемым сувенирам)
  • 0

#39
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я раньше все время на выставку ходила (когда она еще во дворце пионеров) была. Меня, например, привлекало там то, что можно приобрести эксклюзивные вещи по недорогой цене. Я там сундучек резной для игрушек купила всего за 35 долларов и два ковра шерстяных тканных, лампы и много чего другого, очень красивого.....И девочки правы, там хорошо рекламироваться. Именно там я познакомилась с дядькой, которой ивовую мебель плетет. И он мне на заказ потом сплел диванчик и ящики для моих рукодельных "штучек".
  • 0

#40
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Девушки, еще раз для блондинок, где у нас Джетысу, чет я не сообразила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.