Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#121
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

сегодня ездил в Иссык, видел стояли в Ават, радарили с частного а/м, потом чуть дальше знака, где заканчивается Ават с двух сторон

на обратном пути стояли на 124 где дорога уходит в пос. Алатау ИЯФ на знак 40

в общем предсказуемы они, ничего нового

Изображение
Изображение

Вот я этому мерсу в марте две тыщи денег отдал :smoke: Не было времени с ним спорить.
  • 0

#122
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Начитался тут, на днях собирался по ней ехать, думал, от дороги одно название осталось. В реале дорога разбита до маловодного. Ну как разбита, везде мелкие заплатки. Больше латать нельзя. Надо все полотно менять. До Жаркента дорога более менее. Но не ровная стала, бугры есть волнами. И это международная трасса??? Вообще я рад был когда услышал что будет построен международный коридор Зап Европа - Зап Китай. Но до сих пор трассу Алматы-Хоргос это ещё никак не коснулось.
Гайцев видел в двух местах, как всегда спрятались в кустах. Были на служебках. На обратке никого не видел.
  • 0

#123
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
больше всего ям - в маловодном
  • 0

#124
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
за с.Ават,примерно после 38км,установили знаки "70"в обоих направлениях.
и еще,не могут определится где начинается с.Байтерек (бывш.Новоалексеевка) с восточной стороны,за последние полтора месяца третий раз знак переставляют.

Сообщение отредактировал harloshy: 09.08.2010, 06:46:59

  • 0

#125
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Между Аватом и Александровским поворотом в начале год на 1 день весили знак 50, в тот день попались многие, на следующий день этого знака не оказалось, только проволка, разводили?
  • 0

#126
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На Алатауском повороте по Кульджинке ЖоПо(шники) стоят, лучше бы их не было, потому-что из за них там пробка.
  • 0

#127
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

в нормальных странах дорогу делают по ночам.

Её действительно делают, а не как у нас, бывшие ямки становиться бугорками! И смех и грех... :dandy:
  • 0

#128
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

На Алатауском повороте по Кульджинке ЖоПо(шники) стоят, лучше бы их не было, потому-что из за них там пробка.

Млин там и так сложно выехать с алатау на трассу еще и эти стоят :D
А как "замечательно" отремонтировали эту трассу в том году, что в этом году нам пришлось лобовое полностью менять, заклеиванию уже не поддавалось (((

Сообщение отредактировал Diadem: 09.08.2010, 20:09:11

  • 0

#129
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
меня ЖолПол в Алматы тормознул и сказал штраф за трещины, я ему говорю: ты же знаешь ситуацию на Кульжинке, как камни разбросали и не укатали, отпустил

Сообщение отредактировал @port: 10.08.2010, 10:19:53

  • 0

#130
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

в этом году нам пришлось лобовое полностью менять,

На лобовое стекло друга без слез не взглянешь, еще к тому купили в том году новые фары по весне, а летом во время ремонта дороги выскочил камешек от встречной машины и разбил ее.
  • 0

#131
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
не часто удается ездить к бабушке своей в Чилик, но постоянно умудряюсь поймать камень в лобовое с дальнейшей заменой стекла, сам не летаю как угарелый, но встречный или обгоняющий камикадзе таксист на ауди в основном или мерсе 124-м постоянно умудряется подкинуть мне проблем со стеклом...... гайцов в промежутке Алматы-Чилик в любом направлении где-то 2 максимум три "поста ", ловят в основном на скорость...
еще один совет, особенно алматинцам, не падайте на хвост "уверенно хорошо" идущему камикадзе с номерами начинающему на букву "В", они всегда отмажутся за скорость, а вам придется отдать неплохую сумму гаирам....... удачи всем на дорогах!!! надеюсь когда -нибудь кульджинку отремонтируют, а не заново залатают!!!!!!!
  • 0

#132
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а ещё там есть места, где надо двигаться строго по своей полосе... даже если она и абсолютно пустая... такой маразм просто не поддаётся моему восприятию, но областные жолполы всегда начеку...
  • 0

#133
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

а ещё там есть места, где надо двигаться строго по своей полосе... даже если она и абсолютно пустая... такой маразм просто не поддаётся моему восприятию, но областные жолполы всегда начеку...

ага, вроде на капчагайском повороте...
чтобы с капчагайского поворота могли без особых усилий выезжать
  • 0

#134
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а ещё там есть места, где надо двигаться строго по своей полосе... даже если она и абсолютно пустая... такой маразм

Действительно это маразм, там такие пробки что утром, что вечером. Не понимаю, зачем весь поток правительственной трассы загонять в одну полосу и плюс ко всему ЖоПо стоят. :dandy:
  • 0

#135
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мы тоже поменяли стекла на 3-х машинах из-за этой дороги :dandy:
а я наоборот "за", что стоят ГАИ на выезде из ИЯФа, т.к. водители, которые едут в сторону городу всегда борзеют и едут по левой полосе и они-то и создают аварийные ситуации
  • 0

#136
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня кент ездит ежедневно туда-сюда по Кульджинке.
Ни разу ничего не билось.
  • 0

#137
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

что стоят ГАИ на выезде из ИЯФа, т.к. водители, которые едут в сторону городу всегда борзеют и едут по левой полосе и они-то и создают аварийные ситуации

Не понимаю, зачем весь поток правительственной трассы загонять в одну полосу

Да там по хорошему можно столько развязок сделать, трассу расширить, столько возможностей по улучшению проходной способности придумано и не чего не воплотили :smoke: . места там много!
  • 0

#138
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
На Кульджинке нынче активизация ЖоПо. Во всяком случае, до поворота на Иссык.
За любым знаком ограничения скорости, от 70 и ниже, - обязательная засада.
  • 0

#139
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня кент ездит ежедневно туда-сюда по Кульджинке.
Ни разу ничего не билось.

Завидую Вашему кенту белой завистью!

На Кульджинке нынче активизация ЖоПо.

К Азиаде готовятся, местность учат. Что-бы иностранцев :( "обувать"
  • 0

#140
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня кент ездит ежедневно туда-сюда по Кульджинке.
Ни разу ничего не билось.

Завидую Вашему кенту белой завистью!

На Кульджинке нынче активизация ЖоПо.

К Азиаде готовятся, местность учат. Что-бы иностранцев :( "обувать"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.