Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#141
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Внимание! объездная дорога Чилика с правой стороны в сторону Хоргоса уже стала не объездной , если вдруг кто не знает , выглядит как не населенный пункт , обычная трасса.. я там притопил , радарили , тормознули, я сказал это объездная . в ответ от ЖоПо услышал что Чилик расшыряют и забудьте что эта дорога была объездной , дальше стоял действительно на вид новенький знак окончание населенного пункта.

P.S. кажется на этом же месте тормознули нас по тменикам когда ехали в Чунжу , радар ночью успешно сфотал 2-е машины в потоке.

Сообщение отредактировал AVALS: 25.08.2010, 10:19:09

  • 0

#142
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Внимание! объездная дорога Чилика с правой стороны в сторону Хоргоса уже стала не объездной

Там вообще как дорога как обстановка, после поворота на Есик? На Кульсайские озера собрались ехать, хочу знать информацию. Плис.
  • 0

#143
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
местами дождь местами снег, токоча то яма :)
населенные пункты раздолбаны , а так дорога впринципи нормальная ,без выбоен, но укачивает в некоторых местах своими заплатками.
  • 0

#144
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Между Аватом и Александровским поворотом в начале год на 1 день весили знак 50, в тот день попались многие, на следующий день этого знака не оказалось, только проволка, разводили?

100% разводили, может даже и не ЖоПо! :)
  • 0

#145
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Между Аватом и Александровским поворотом в начале год на 1 день весили знак 50, в тот день попались многие, на следующий день этого знака не оказалось, только проволка, разводили?

100% разводили, может даже и не ЖоПо! :(

В том то и дело что они обнаглели и стояли на патрульной машине ЖолПол с бортовым номером все как положено :)
  • 0

#146
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

местами дождь местами снег, токоча то яма :)
населенные пункты раздолбаны , а так дорога впринципи нормальная ,без выбоен, но укачивает в некоторых местах своими заплатками.

Снег там еще не растаял, или уже выпал? В позапрошлом году там в июне снег лежал, но к концу августа друзья ездили уже все зелененькое было.
  • 0

#147
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Снег там еще не растаял, или уже выпал? В позапрошлом году там в июне снег лежал, но к концу августа друзья ездили уже все зелененькое было.

все выражения буквально принимать не надо :kiss:
я имел ввиду что дорога всякая идет :kiss:
  • 0

#148
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

На лобовое стекло друга без слез не взглянешь, еще к тому купили в том году новые фары по весне, а летом во время ремонта дороги выскочил камешек от встречной машины и разбил ее.

Я тоже поймал микротрещину на лобовик, как раз когда щебенку только насыпали.
Риск повредить стекло был бы меньше, если бы все машины оснащались брызговиками.
  • 0

#149
LastLeaf

LastLeaf
  • Гость
  • 9 сообщений
Пару недель назад ездил на горячие источники за Чунжой. Кульджинка как обычно, где ямки, где кочки, вполне терпимо, обычная трасса. Но когда выехали с кольца возле Чунжи на Кольжат испытал настояший культурный шок. Идеальный ровный асфальт, отличная разметка с катафотами, в городе такую не часто встретиш, разгонные полосы для поворачивающих направо с второстепенных и островки безопасности для поворота налево, все по уму. Такое ощущение что проехал границу и едеш уже то ли по Китаю, то ли по Европе. Уж слишком сильный контраст, и сразу возникает вопрос- почему она не вся такая до Алматы?
Ведь могут сделать качественно если захотят, или там инопланетяне поработали? Была бы Кульджинка вся такая от Алматы до Китая, я бы с большим удовольствием деньги платил за проезд, все равно дешевле чем машину потом чинить или стекла менять. У меня, кстати, после этой поздки руль стал трястисть, видимо резину повело от Кульджинских ямкокочек.
  • 0

#150
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Но когда выехали с кольца возле Чунжи на Кольжат испытал настояший культурный шок.


Ну, ниговорите! Скока там езжу - постоянно культшок! Это напоминает пиндосский хайвэй, где-нить в аризоне, пустынная местность и офигительная дорога до горизонта, на которой ни души...
  • 0

#151
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

там инопланетяне поработали?

Если считать наших соседей из Поднебесной таковыми, таки да!
Но и там уже успели засыпать участок гравием по битуму. Наверное, для вывода из шока, наших водителей. :cool: Вопрос, - как долго проживет эта дорога, в таком состоянии?
  • 0

#152
LastLeaf

LastLeaf
  • Гость
  • 9 сообщений


там инопланетяне поработали?

Если считать наших соседей из Поднебесной таковыми, таки да!
Но и там уже успели засыпать участок гравием по битуму. Наверное, для вывода из шока, наших водителей. :cool: Вопрос, - как долго проживет эта дорога, в таком состоянии?

Хотелось бы чтоб подольше. Я бы даже за свой счет свозил дорожников и покатал туда-сюда по такой дороге, а то они может просто не знают как нормальная дорога выглядит, поэтому и лепят эту хрень, похожую на асфальт, на наши направления. И вообще, дорога должна быть или вся ушатанная , или вся такая отличная, а то от таких резких переходов , как из горячее в холодное, моск может треснуть :-) .
  • 0

#153
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
у вас такая нежная машина?
От одной поездки по кульджинке такие последствия?
В прошлом году - раз в три дня приходилось мотаться в Хоргос- так за все лето -несколько раз только колесо прокалывал. и все
  • 0

#154
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

у вас такая нежная машина?
От одной поездки по кульджинке такие последствия?
В прошлом году - раз в три дня приходилось мотаться в Хоргос- так за все лето -несколько раз только колесо прокалывал. и все

Ну не всем дано на Экарусах-то поливать :rotate:
Вот одного не пойму нахр.на блин хорошую дорогу заливать загаживать гравием, все равно это от гололеда мало спасает, Так хоть бы дорогу делали ровную а то на старые ямы и кочки понагадят так еще хуже становится :mad:
  • 0

#155
LastLeaf

LastLeaf
  • Гость
  • 9 сообщений
Машина как раз надежная, джип, резина 245/70 R16, такой все нипочем, за 5 лет эксплуатации где только не побывал, охота-рыбалка, и по люкам открытым скока раз проезжал и ни каких проблем. А тут возвращались ночью, гнали хорошо, всем утром на работу надо, а еще дождик шел, в луже то не видно какой глубины ямка в ней 10см или полметра. Несколько раз удары снизу нехилые были, видимо последней каплей стали.
  • 0

#156
Metal_man

Metal_man
  • Гость
  • 23 сообщений
На Рыскулова - Кульджинка в западном направлении (до Рыскулова) стоит Газель "ЖоПо" с камерами и радарами.
Будьте осторожны!
  • 0

#157
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений


у вас такая нежная машина?
От одной поездки по кульджинке такие последствия?
В прошлом году - раз в три дня приходилось мотаться в Хоргос- так за все лето -несколько раз только колесо прокалывал. и все

Ну не всем дано на Экарусах-то поливать :rotate:
Вот одного не пойму нахр.на блин хорошую дорогу заливать загаживать гравием, все равно это от гололеда мало спасает, Так хоть бы дорогу делали ровную а то на старые ямы и кочки понагадят так еще хуже становится :mad:

Гололед-гололед, да не чистили вообще в том году Кульджинку,хотя еще в августе того года по радио говорили что закупили снегоуборочную технику на несколько миллионов или даже миллиардов тенге чтобы дороги Алматинской области были чистыми, даже и в самой Алматы чистили только Майлина и Фурманова. С работы по 3 часа домой добирались к себе в колхоз. :mad: :mad: :mad:
  • 0

#158
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Там вообще как дорога как обстановка, после поворота на Есик? На Кульсайские озера собрались ехать, хочу знать информацию. Плис.

выехали туда в прошлую субботу в 6 утра. за рулем сначала ехал не я. спал. проснулся после п.Кокпека и сел на развилке (на Чунджу) этот промежуток примернов 160 км. проехали за 2,5 часа где то. ЖоПо были в одном месте, ловили на скорость. благо мы не топили, так как ехали прямо на Солнце - нифига не видно :). потом сел сам. Торайгыр прошел нормально, и до Жаланаша - летели окола 100. дорога хорошая, пару ям, но учитывая что встречки практически нет, это не помеха. ЖоПо не было вообще. ближе к Жаланашу, за 40 км, перед развилкой Албагас с основной дорогие сворачиваете - ремонт, и уходите по степной накатанной. дорога очень хорошая, можно держать 60 км/ч. в некоторых местах надо притормаживать, потому как степная дорога - имеются резкие овраги. вот после малого Жаланаша начинается самое страшное :D оттуда до Кольсая где-то 40 км. их я ехал 1,5 часа/даже больше/ дорога убитая, ямы как после бомбежки, там топить не рекомендуется, хотя стоит заметить что обратно там держал 40 км в час - так как ехал с более плохой дороги на все лучше и лучше, поэтому каждая новая дорога мне казалось "ровней" предыдушей. На обратном пути - ЖоПо стояли на развилке (влево обратно, вправо дорога на мост через Чарын, Аксай, и т.д.). их не заметили, там вдоль трассы стояло несколько машин - нам надо было проехать на темирлик и мы захотели у них спросить как проехать. поэтому я тупо без поворотников - пересек дорогу и встал рядом, и уже потом заметил что в машине два гайца. один спереди - пассажирское, и один сзади - с палочкой. но ничего не сказали, все хором объяснили как проехать. и мы уехали на Темирлик через Аксай, возвращались в Ату через Чжунджу. сделали круг и накатили лишних км. 100-130 :D там дорога хорошая. с Темирлика до Чжунджы доехали за мин.30 там всего 60 км кажется. в целом дорога терпимая. только около Маловодного кажется, велся ремонт. дорога на Кольсай заняла где-то 7 часов - с остановками в туалет, пофоткатся, и так далее.
п.с. Фары вкл. всегда не забываем :D / машина Субару Форестер, 98г.

Сообщение отредактировал tan122: 03.09.2010, 10:40:00

  • 0

#159
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
задолбали по вечерам любители помериться пиписьками на дороге от кольца кульджинки в сторону аэропорта , пробка образовывается нехилая и что то доблестных ЖОПИКОВ не видно , уже по два дня в неделю гоняются
  • 0

#160
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Насчет Монахового Ущелья поддерживаю обоими руками и ногами! :laugh:

Тем более, что я там не был ни разу, хотя сто раз и слышал про него.

Кто туда ездил недавно скажите плиз как дорога? Реально на легковушке переднеприводной доехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.