Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#81
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
И ещё вопрос - как там сам спуск в каньон? не сильно размыло? На 4вд без проблем?
  • 0

#82
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет, ездил на горячие источники 23 марта, дорога убитая..... пришлось ехать очень быстро что бы ямы пролетать, до Чунджы доехал за 2 часа. на радары не попал, антирадар рулет на трасе :-)
  • 0

#83
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Состояние трассы - УЖАСНОЕ!
Прощай ходовая...

Естественно, никакой аким за это не отвечает.

Осенью высыпали туда "чёрных камней", чтобы у всех повыбивало стёкла.

В этом году - даже фуры ломаются из-за состояния дороги.


"Не ходите дети в Африку гулять!"

#84
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Всем привет, ездил на горячие источники 23 марта, дорога убитая..... пришлось ехать очень быстро что бы ямы пролетать, до Чунджы доехал за 2 часа. на радары не попал, антирадар рулет на трасе :-)

слабо верится... :D
  • 0

#85
Madness eyes

Madness eyes
  • Гость
  • 44 сообщений

Состояние трассы - УЖАСНОЕ!
Прощай ходовая...

Естественно, никакой аким за это не отвечает.

Осенью высыпали туда "чёрных камней", чтобы у всех повыбивало стёкла.

В этом году - даже фуры ломаются из-за состояния дороги.


"Не ходите дети в Африку гулять!"


у меня тоже остались следы от чёрных камней на этой трасе :-) на лобовике(((((
  • 0

#86
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем привет, ездил на горячие источники 23 марта, дорога убитая..... пришлось ехать очень быстро что бы ямы пролетать, до Чунджы доехал за 2 часа. на радары не попал, антирадар рулет на трасе :-)

слабо верится... :D

Ну если ползти и изучать все ямы.... то да вы минимум едите часа 3.....
аа..... да еще забыл..... я выехал в 6 утра, а на обратную в 21.00.
  • 0

#87
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Всем привет, ездил на горячие источники 23 марта, дорога убитая..... пришлось ехать очень быстро что бы ямы пролетать, до Чунджы доехал за 2 часа. на радары не попал, антирадар рулет на трасе :)

слабо верится... :-)

Ну если ползти и изучать все ямы.... то да вы минимум едите часа 3.....
аа..... да еще забыл..... я выехал в 6 утра, а на обратную в 21.00.

расстояние 300 км за 2 часа- 150 км в час. При том состоянии трассы что сейчас - на скорости под 200 просто убьетесь. (это чтоб выйти на это время с учетом поселков).Только не нада убеждать меня в обратном, эта трасса мне знакома с 1977 года. :D И ездили по ней мильен раз, и на турбо болидах тоже :D Самый лучший результат 2ч 35 минут с аццким гаишником за рулем. и антирадар на такой скорости особо не поможет , просто среагировать не успеете. :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 25.03.2010, 19:00:49

  • 0

#88
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Всем привет, ездил на горячие источники 23 марта, дорога убитая..... пришлось ехать очень быстро что бы ямы пролетать, до Чунджы доехал за 2 часа. на радары не попал, антирадар рулет на трасе :-)

слабо верится... :-)

Ну если ползти и изучать все ямы.... то да вы минимум едите часа 3.....
аа..... да еще забыл..... я выехал в 6 утра, а на обратную в 21.00.

расстояние 300 км за 2 часа- 150 км в час. При том состоянии трассы что сейчас - на скорости под 200 просто убьетесь. (это чтоб выйти на это время с учетом поселков).Только не нада убеждать меня в обратном, эта трасса мне знакома с 1977 года. :hi: И ездили по ней мильен раз, и на турбо болидах тоже :D Самый лучший результат 2ч 35 минут с аццким гаишником за рулем. и антирадар на такой скорости особо не поможет , просто среагировать не успеете. :kiss:


Во первых расстояние 235 км до Чунджы, а не 300 км. средняя скорость была в районе 120, в поселках от 60 до 120, а на трассе 120-150 км. Был случай что я лично доезжал менее 2-х часов, если хотите спорим на Ваш " Турбо Болид" что я вас довезу до Чунджы за 2 часа на вашем же " болиде Турбо" ))) :super:
  • 0

#89
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
и Еще по поводу антирадара почитайте на форуме про Whistler..... :super:
  • 0

#90
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

и Еще по поводу антирадара почитайте на форуме про Whistler..... :-)

про вистлеры мне не нада ничего читать у самого 78 се. :-)
все равно не верится про 2 часа... :lol: по причине большого количества поселков с большой протяженостью и убитого покрытия дороги.
  • 0

#91
Efini

Efini
  • Постоялец
  • 444 сообщений

все равно не верится про 2 часа...

зря. вполне реально.
  • 0

#92
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
тоже собрался съездить в хоргос, но почитал тут, чета желание на новой 18 низкопроф.резине ехать отпало, ремонт там наверно только по лету ждать :-)
  • 0

#93
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


и Еще по поводу антирадара почитайте на форуме про Whistler..... :-)

про вистлеры мне не нада ничего читать у самого 78 се. :-)
все равно не верится про 2 часа... :D по причине большого количества поселков с большой протяженостью и убитого покрытия дороги.


НУ Дык, раз не вериться так на спор давайте проверим это..... на ваш Мистраль.... :lol:
  • 0

#94
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



и Еще по поводу антирадара почитайте на форуме про Whistler..... :lol:

про вистлеры мне не нада ничего читать у самого 78 се. :-)
все равно не верится про 2 часа... :-) по причине большого количества поселков с большой протяженостью и убитого покрытия дороги.


НУ Дык, раз не вериться так на спор давайте проверим это..... на ваш Мистраль.... :D

Мистраля нема уже давно. :-)
Давайте так покупаю для теста запор за 100 баксов- если на нем доедете за 2 часа-он ваш! :-)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 26.03.2010, 12:27:13

  • 0

#95
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




и Еще по поводу антирадара почитайте на форуме про Whistler..... ;)

про вистлеры мне не нада ничего читать у самого 78 се. :(
все равно не верится про 2 часа... :( по причине большого количества поселков с большой протяженостью и убитого покрытия дороги.


НУ Дык, раз не вериться так на спор давайте проверим это..... на ваш Мистраль.... :D

Мистраля нема уже давно. :D
Давайте так покупаю для теста запор за 100 баксов- если на нем доедете за 2 часа-он ваш! ;)


Неее..... так не катит, едемс на том на чем Вы ошен быстро доехали аж..... за 2 часа 35 минут, и вуоля я довезу за 2.....часика. А запор сраз толкать не кааатит, давайте так.... Вы ставите то на чем Вы непосредственно ездите, а я свое авто, проигравший отдает машину выигравшему. Нет ну если вы ездите на ЗАПОРЕ " ТУРБО БОЛИДЕ", то я с вами соглашусь.... мало будет вериться после Запорожца доехать до Чунджи за 2 часа :-)
  • 0

#96
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений




и Еще по поводу антирадара почитайте на форуме про Whistler..... ;)

про вистлеры мне не нада ничего читать у самого 78 се. :(
все равно не верится про 2 часа... :-) по причине большого количества поселков с большой протяженостью и убитого покрытия дороги.


НУ Дык, раз не вериться так на спор давайте проверим это..... на ваш Мистраль.... :D

Мистраля нема уже давно. :(
Давайте так покупаю для теста запор за 100 баксов- если на нем доедете за 2 часа-он ваш! ;)


Здесь я думаю явно конфликт поколений...Мистралевод..а оно вам надо??!!!
  • 0

#97
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
По существу место между Аватом и поворотом на Иссык и впрямь самое гнилое (хуже только у базара в Байсеите), но дальше поворота на Иссык идет местами живая дорога убитая только в поселках, между поселками трасса сохранилась (одна две ямы на километр не в счет)

Но дальше - хуже, т.е. по состоянию на 24 марта дорога в разы хуже чем было 8 марта.

В обратную сторону получше, например участок от Гулдалы до поворота на аэропорт.

Это все ессно при условии сохранения скоростного режима 50-70-90.
  • 0

#98
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
все-таки скатал в субботу в хоргос , дороги местами не как таковой :eek: не знаю кто там какие басни писал насчет 2 часов с чунджи доехать , наверно только если на чужой машине :-/ и с ментом на крыше т.к. ментов с радаром и без пока ехал в одну сторону насчитал 7 штук. в байсеите вроде засыпали с газона лопатой на ходу , чтоб видать бабок списать хоть как-то , возле чилика тоже засада еще та, короче всю дорогу ямы не объезжаешь , а ищешь ту которая поменьше
  • 0

#99
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Скажите,кто знает,Кульджинку так раздробили специально,чтоб делать или она всегда такой была?
  • 0

#100
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
такое ощущение что начальник обл дор полиции совсем поиздержался.на трасе вообще беспредел, до Иссыкского поворота 5 (пять!!!!) радаров на ЧАСТНЫХ машинах стрегут водителей.Дорога полный хлам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.