Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1161
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

сегодня проехал трассу вдоль БАКа, от кольца и до конца. Ехал до Бартогая. Засадных всего пару мест: карьер (дороги как таковой нет) и участок поворота на Алатау и километров 5 в сторону Иссыка. Крейсерская скорость 80-100 км. траффик вообще никакой, гаишни нет, природа обалденная.

ехал на низколете

 

насчет гайцов вам повезло)

довольно часто стоят , за  аватом на  повороте  на кайназар ,

за иссыкским подьемом  на  перекрестке возле  страусиной фермы (здесь почти каждый выходной). 

 

эт я знаю... Почти каждый день в тех краях езжу.

Видать популярное время пропустил. С кольца съехал в 11-00, обратно возвращался в 9-10 вечера.

Кстати, просто наблюдение.

Процент киргизомобилей растет от Иссыкского поворота и до Майлыбая (вроде так). Если возле Иссыка их 50 на 50% с местными, то ближе к Кокпеку уже под 90%. Вообще безбашенные ребята. С ними аккуратнее


  • 0

#1162
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
На кайназар - в смысле налево?
  • 0

#1163
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

ну это смотря с какой стороны ехать, если с города то направо


  • 0

#1164
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
С города. Мне на дачи поворачивать, т.е. налево...
  • 0

#1165
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

сегодня проехал трассу вдоль БАКа, от кольца и до конца. Ехал до Бартогая. Засадных всего пару мест: карьер (дороги как таковой нет) и участок поворота на Алатау и километров 5 в сторону Иссыка. Крейсерская скорость 80-100 км. траффик вообще никакой, гаишни нет, природа обалденная.

ехал на низколете

Попробовал в субботу этот маршрут. Не заценил: дорога узкая, довольно часто попадаются грузовики и из-за "ширины" трассы приходится плестись за ними, на относительно ровном асфальте неожиданно попадаются довольно приличные выбоины. В итоге никакого выигрыша по времени по сравнению с кульджинкой я не ощутил, а (по ощущениям) напрягаешься больше, чем на кульджинке. В конце концов на иссыкском повороте ушёл на кульджинку и расслабился ;)

Кстати, гайцы встретились в довольно неожиданном месте - где-то посредине убитой дороги мимо карьера. Причем на корейском мерсоподобном низколете. Стояли, наблюдали... Что они там делали - непонятно... 


  • 2

#1166
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Такая же коляска. Повёлся на рассказы, поехал. Резюме: шило на мыло. Если б её заасфальтировали нормально, тогда да, а так - нет.


  • 0

#1167
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

По БАКу выигрывают время в основном те, кто ездит каждый день и знает все ямы. У меня по времени от Аэропортовсокго кольца до Алексеевки по БАКу уходит около 17 минут (когда нет пробок) при скорости в районе 80 км/ч


Сообщение отредактировал Anrok: 09.06.2015, 09:11:18

  • 0

#1168
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Сечас капитально так ремонтируют дорогу с центра Талгара и до Алексеевки. Кто, зачем - непонятно, но может и на Кульджинку выйдут ремонтировать. А в Талгаре в районе РТс так и не дуиают ремонт проводить похоже.


  • 0

#1169
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

По БАКу выигрывают время в основном те

Да тут важно не выигранное время, а отсутствие гайцов. А они, похоже, есть...
  • 0

#1170
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 
Да тут важно не выигранное время, а отсутствие гайцов. А они, похоже, есть...

 

Есть, но редко. Утром и вечером когда еду с работу раз в два месяца бывает встретишь их и все. Они, по-моему, ловят за фары и на перегар, ну еще грузовики любят тормозить.


  • 0

#1171
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ну на самом деле "Баковская" дорога по приятнее чем Кульджинка в плане  плотности движения. до Алексеевки за 20-30 минут от кольца. Дорога местами конечно не автострада, но терпимо. Хотя утром в сторону Алматы ехать как раз таки лучше по Кульджинке, потому что пробка перед кольцом. Так же пробовал подниматься с Кульджинки до баковской дороги перед кольцом (это поворот на магнум в сторону Талгарской трассы) дорога убита на нет, я так понял эта дорога идет в доль БАКа ниже поселка Бесагаш. Старый советский асфальт, местами просто грунтовая дорога. Выиграть по времени можно только если на Кульджинке реально адское стоило.


  • 0

#1172
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Народ вот скажите мне пожалуйста, с ближайшем будущем мы собираемся переехать в Алатау. всегда ездию через БАК, но это в выходные или в середине дня, когда пробок нет. А как на счет ура. По какой лучше дороге ехать, и по какой быстрее по Кульжинке или по БАКу или есть 3-я дорога? Во сколько надо выезжать из дома чтобы заехать в город хотя бы в 8 утра?


  • 0

#1173
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Народ вот скажите мне пожалуйста, с ближайшем будущем мы собираемся переехать в Алатау. всегда ездию через БАК, но это в выходные или в середине дня, когда пробок нет. А как на счет ура. По какой лучше дороге ехать, и по какой быстрее по Кульжинке или по БАКу или есть 3-я дорога? Во сколько надо выезжать из дома чтобы заехать в город хотя бы в 8 утра?

С утра на аэропортовском кольце по БАКу стою 5 - 10 минут, (когда больше, когда меньше). По времени к кольцу подъезжаю в 7:10-7:20. Если будете позже, то и стоять можно дольше. По Кульджинке давно не ездил, поэтому не знаю, но пробка перед кольцом тоже существенная. 


  • 0

#1174
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вчера заметил что начали ложить новое покрытие между Алексеевкой и Аватом)


  • 0

#1175
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Народ вот скажите мне пожалуйста, с ближайшем будущем мы собираемся переехать в Алатау. всегда ездию через БАК, но это в выходные или в середине дня, когда пробок нет. А как на счет ура. По какой лучше дороге ехать, и по какой быстрее по Кульжинке или по БАКу или есть 3-я дорога? Во сколько надо выезжать из дома чтобы заехать в город хотя бы в 8 утра?

С утра на аэропортовском кольце по БАКу стою 5 - 10 минут, (когда больше, когда меньше). По времени к кольцу подъезжаю в 7:10-7:20. Если будете позже, то и стоять можно дольше. По Кульджинке давно не ездил, поэтому не знаю, но пробка перед кольцом тоже существенная. 

 

и во сколько вы заезжаете в город при таком раскладе?  


  • 0

#1176
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

и во сколько вы заезжаете в город при таком раскладе?  

 

 

В основном в 7:30 (+-) подъезжаю к Рыскулова - Кульджинка, а дальше пробок практически нет.


Сообщение отредактировал Anrok: 11.06.2015, 09:57:10

  • 0

#1177
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вчера заметил что начали ложить новое покрытие между Алексеевкой и Аватом)

вроде же недавно делали там?


  • 0

#1178
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вчера заметил что начали ложить новое покрытие между Алексеевкой и Аватом)

вроде же недавно делали там?

Не, там как раз участочек со старым асфальтом...
  • 0

#1179
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Вчера ездил - радует, что это не ямочный ремонт, а конкретно кладут новый асфальт по все ширине дороги.


  • 0

#1180
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

с талгарского верхнего моста аж проложили новый асфальт


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.