Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1121
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

по объездной и на кульджинку выезжаю на светофоре в Новоалексеевке

Это как? Можно подробнее?

А я езжу туда-обратно через аэропорт по пьяной дороге, въезд на Кульджинку на светофоре перед Панфилово. Ляпота!

 

 

По Новой дороги в сторону поселка Алатау а потом вдоль БАКа . но дорогу там разбили мама негорюй, ямы просто атас.  если их подлатают будет просто здорово!

А вот назад тоже еду по Кульджинки из-за кольца.


  • 0

#1122
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

По Новой дороги в сторону поселка Алатау а потом вдоль БАКа . но дорогу там разбили мама негорюй, ямы просто атас.  если их подлатают будет просто здорово!
А вот назад тоже еду по Кульджинки из-за кольца.

Стоп. Все равно не вкурил. Новая дорога - это ВОАД? где там пос. Алатау?
  • 0

#1123
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я езжу вот так:
gallery_11003_18358_140676.png

Можете также свой путь показать?

Сообщение отредактировал Twilight: 19.05.2015, 08:56:31

  • 0

#1124
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

карто.jpg

 Вот так по ВАД до кольца на кольце второй съезд, как грит навигатор,  по новой дороге до первого перекрестка на дорогу вдоль БАКа. и по ней или до Панфилова или дальше до Новоалексеевки.

 


  • 3

#1125
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Спасибо! Буду знать
  • 0

#1126
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

то как? Можно подробнее? А я езжу туда-обратно через аэропорт по пьяной дороге, въезд на Кульджинку на светофоре перед Панфилово. Ляпота!
 

на кольце ухожу не налево, а парвее - дорога идет вдоль бака. по ней если ехать то можно выехать 

1 поворот налево - в панфилово. если поехать прямо вдоль БАКа то там будут еще три поворота налево. первый к какой то станции ведет, не выходит вроде на дорогу, а второй - выезжаешь прямо на орла - орел слева остается (если рассаду брать надо), а третий поворот налево выезжаешь на дорогу Новоалексеевка - Талгар, метров за триста от светофора.

дорога эта тоже не идеальная - только до Панфилова ровно. дальне идут несколько больших ям..по мне так лучше притормозить и объехать чем по гребенке трястись


  • 0

#1127
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день.

В новостях было написано - что будет капитальный ремонт Кульджинки с 15 мая - со снятием дорожного полотна.

В итоге когда я там ехал последний раз в выходные, там висели знаки о ремонте дороги, но ремонт был сделан только ямочный. в итоге начали полноценно ремонтировать ее, или все таки залатали ямы - и остальные деньги в карман?

Вот кстати ссылка на новость

Скрытый текст


  • 0

#1128
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

у нас капитальный - это значит ямочный! забыли? )))


  • 0

#1129
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

то как? Можно подробнее? А я езжу туда-обратно через аэропорт по пьяной дороге, въезд на Кульджинку на светофоре перед Панфилово. Ляпота!

 
на кольце ухожу не налево, а парвее - дорога идет вдоль бака. по ней если ехать то можно выехать 
1 поворот налево - в панфилово. если поехать прямо вдоль БАКа то там будут еще три поворота налево. первый к какой то станции ведет, не выходит вроде на дорогу, а второй - выезжаешь прямо на орла - орел слева остается (если рассаду брать надо), а третий поворот налево выезжаешь на дорогу Новоалексеевка - Талгар, метров за триста от светофора.
дорога эта тоже не идеальная - только до Панфилова ровно. дальне идут несколько больших ям..по мне так лучше притормозить и объехать чем по гребенке трястись

Да, спасибо, я уже понял. Мне даже не в Новоалексеевку нужно, а дальше - после Авата, но не доезжая дороги на Иссык
  • 0

#1130
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

 

Да, спасибо, я уже понял. Мне даже не в Новоалексеевку нужно, а дальше - после Авата, но не доезжая дороги на Иссык

 

 Кайназаровские дачи? тогда тебе можно дальше из Новоолексеевке вдоль БАКа ехать. там есть сезд на эти дачи. А у меня исыкские дачи на повороте которые.


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 19.05.2015, 10:59:26

  • 0

#1131
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кайназаровские дачи? тогда тебе можно дальше из Новоолексеевке вдоль БАКа ехать. там есть сезд на эти дачи. А у меня исыкские дачи на повороте которые.

Ага, кайназаровские :) Соседи почти ;)
  • 0

#1132
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Бедная наша бесхозная Кульджинка, наконец-то хоть до заплаток дело дошло, если повезет, то до след. весны хватит, интересно, надежда есть, что вдоль бака минное поле залатают?... 


  • 0

#1133
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Бедная наша бесхозная Кульджинка, наконец-то хоть до заплаток дело дошло, если повезет, то до след. весны хватит, интересно, надежда есть, что вдоль бака минное поле залатают?... 

 

Читайте выше. ее в этом году откапиталят от кольца и до Новоалексевки.

А вот пока ее делать будут хотелось бы ездить по залатаной обездной вдоль БАКа


  • 0

#1134
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

А вот пока ее делать будут хотелось бы ездить по залатаной обездной вдоль БАКа

Сомневаюсь, что об этом позаботятся


  • 0

#1135
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Эх, Кульжинка... Но ведь можно сделать раз и надолго! От Рыскулова до кольца уже года три как закатали. До сих пор особого ремонта не требуется и еще несколько лет не потребуется. Так нет же! Опять ямочный ремонт, которого и на год то не хватает... 

Распил-распилушка...



#1136
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А помните, как ее последний раз "капитально" делали, засыпали слоем камней, сколько тогда машин без стекол осталось, до сих пор жутко вспоминать, уж лучше заплатки, как от Рыскулова до Кольца не сделают, не мечтайте, не город, а колхоз уже, со всеми вытекающими...


  • 0

#1137
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Так вроде в Алексеевке и от Авата сделали дорогу - и нормально там, хотя тоже колхоз
  • 0

#1138
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У сожалению по дороге вдоль Бака кроме ям есть еще одна особенность - "волны"-"гребни", их сразу не заметишь. У нас низкая Ауди и ярко выраженные ямы - я еще издалека  видела, а вот гребни - пару раз и не заметила, скорость не успела сбросить - и в прыжке пузом о  дорогу ( и муж -   :mad: ).К тому же по ней только до Новоалексеевки ехали, затем спускались на кульджинку и вновь мимо Авата на эту дорогу - от Алексеевки до Авата дорога напрочь разбита грузовиками из карьеров  (мама на высокой машине еще проезжает, а мне в прошлом году одного раза хватило - скорость 5 км в час и лучшая тренировка  навыка вождения змейкой ) Или уже более менее сделали? Мы, кстати, тоже  на кайнозаровские дачи ездим :hi:  (причем уже лет 30, еще когда-то баковская дорога от рыскулова начиналась)

А от рыскулова до кольца - теперь, как я понимаю - правительственная трасса, там 01 ездит. Вот Майлина и Хмельницкого например, раньше были правительственными до того как ввели ВОАД, и  я не помню когда ее последний раз ремонтировали ( года 3-4 назад, не меньше), даже ямочного ремонта не видно - может кто меня поправит?


Сообщение отредактировал Тави: 19.05.2015, 17:33:29

  • 0

#1139
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо за информацию! Но, скорее всего, ездить буду там, машина позволяет.

Мы, кстати, тоже  на кайнозаровские дачи ездим

На эти?

gallery_11003_18358_675024.png


  • 0

#1140
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Эти, эти. Мы с самого юга находимся. Туда, кстати,  сейчас иногда по Талгарской трассе едем, ее отремонтировали, только в Талгаре разбитая, А затем в поселке Кайнозар спускаемся до баковской дороги, там недалеко


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.