Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1041
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

в 9 утра ориентировочно проползал там, не было на кольце ни одного регулировщка

По обочине ехали уже в 2 ряда, в результате один микроавтобус завалился на бочок в кусты

Я прям рад такому!

Как достали эти обочники, не передать даже матерными словами :mad: У меня не хватает больше терпения там ездить, хорошо школа началась и стал ездить через 70-ый разъезд.


  • 1

#1042
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вот как то такое ощущение, когда их нет все таки этот участок легче проезжается. Просто замечал неоднократно. Если они встали, то они забивают кольцо и получается утром еде нормально только одно направление кульджинка по направлению к рыскулова, т.к. его пропускают.

Вот с этим не согласен. По крайней мере в промежток от 7:05 до 7:30. Единственное кто в отсутствии регулировщиков в это время проезжает без особых проблем так это поток по Кульджинке в сторону города, а с остальных направлений большая пробка. Езжу по Алатауской трассе и если на подъезде к кольцу собралась пробка, то в 95 процентов случаев нет регулировщика на кольце.


Сообщение отредактировал Anrok: 12.09.2014, 14:36:26

  • 1

#1043
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Слушайте, братцы, вторую пятницу на восток по сабжу еду - ни в Панфилово, ни в Енбекши нет знаков 40. Я глючу, или их там действительно нет?
  • 0

#1044
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
 

Слушайте, братцы, вторую пятницу на восток по сабжу еду - ни в Панфилово, ни в Енбекши нет знаков 40. Я глючу, или их там действительно нет?

 

Да, убрали и в "Новоалексеевке" тоже убрали. Остался знак 40 только в "Красном поле" возле гайцовского пункта.
  • 0

#1045
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Слушайте, братцы, вторую пятницу на восток по сабжу еду - ни в Панфилово, ни в Енбекши нет знаков 40. Я глючу, или их там действительно нет?

действительно. в Панфилово, возле подземного перехода знака 40 нет. был на днях в том районе, знака не наблюдал.


  • 0

#1046
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

да 40 нету.

Затов Новоалексеевке новых зебр нарисовали.


  • 0

#1047
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

на талгарской трассе тоже все знаки 40 убрали. к чему бы это?!


  • 0

#1048
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

на талгарской трассе тоже все знаки 40 убрали. к чему бы это?!

 

А на кой они там вообще нужны если ДТП происходят на скорости более 100 или около того в основном. Сбивают так же. Эти кандомы всё равно 40 не соблюдали. 60км\ч достаточно чтоб отреагировать на пешехода.


  • 0

#1049
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

пустил поток по кульджинке в сторону рыскулова, а за несколько секунд до этого другой регулировщик пустил поток со стороны аэропорта

Это как? Со стороны аэропорта - и в сторону Рыскулова - это пересекается. Скорее всего вы чего то не поняли, а сразу на регулировщиков. Либо не можете выразить доступно. Понятия север-юг-запад-восток не отменялось.  К тому же там (да что уж там, ВЕЗДЕ!) не всегда понимают жесты регулировщика так как ПДД аббревиатуру не смогут расшифровать. 


  • 0

#1050
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

на талгарской трассе тоже все знаки 40 убрали. к чему бы это?!

Наверное будут обновлять знаки,

зато тендер провели, деньжат потратили 


  • 0

#1051
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Ой, что творится... что творится... Красота наступает у нас в поселке Гулдала. Поставили светофор, навесили знаки... за постом Обл.ГАИ. Еще бы и на самом кольце "Талгар - Аэропорт" поставили бы светофор и тогда вообще будет хорошо.


  • 0

#1052
всему голова

всему голова
  • Читатель
  • 39 сообщений

Заметил, что на пересечении Кульжинки с Рыскулова, если ехать в город по Кульжинке, справа через БАК соорудили дополнительный мост и строят что-то типа объезда. Развязку будут делать?



#1053
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Заметил, что на пересечении Кульжинки с Рыскулова, если ехать в город по Кульжинке, справа через БАК соорудили дополнительный мост и строят что-то типа объезда. Развязку будут делат

 

Не думаю, наверное сделают выезд с барахолки ну и как блатная для рожающих будет работать )))


  • 0

#1054
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Заметил, что на пересечении Кульжинки с Рыскулова, если ехать в город по Кульжинке, справа через БАК соорудили дополнительный мост и строят что-то типа объезда. Развязку будут делат

 

Не думаю, наверное сделают выезд с барахолки ну и как блатная для рожающих будет работать )))

 

Ну вообще то по плану застройки на ближайшие несколько лет развязка там планируется


  • 0

#1055
всему голова

всему голова
  • Читатель
  • 39 сообщений

 

Заметил, что на пересечении Кульжинки с Рыскулова, если ехать в город по Кульжинке, справа через БАК соорудили дополнительный мост и строят что-то типа объезда. Развязку будут делат

 

Не думаю, наверное сделают выезд с барахолки ну и как блатная для рожающих будет работать )))

 

Блатная - не вариант. Там и так правая полоса постоянно зеленая на поворот. И съезд с Кульжинки слишком близко к перекрестку для того, чтобы это был объезд пиковых пробок.

А как вариант выезда с барахолки - маловероятно, но возможно... Но в этом случае должен быть и особый въезд на барахолку. Можно предположить, что ограждение на Рыскулова в районе строительного базарчика (там где пешеходный переход) связано не со строительством очередного пешеходного моста (и не только с ним), а с организацией такого особого въезда на барахолку. Мне показалось, что там тоже какие-то работы с мостом через БАК производятся.

Но скорее всего, не в этом дело. На подготовительные работы к строительству развязки больше похоже.



#1056
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ой, что творится... что творится... Красота наступает у нас в поселке Гулдала. Поставили светофор, навесили знаки... за постом Обл.ГАИ. Еще бы и на самом кольце "Талгар - Аэропорт" поставили бы светофор и тогда вообще будет хорошо.

Ещё бы на посту дорогу хотя бы грейдером заровняли.... Сколько лет уже там как после войны. 


  • 0

#1057
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

 

Заметил, что на пересечении Кульжинки с Рыскулова, если ехать в город по Кульжинке, справа через БАК соорудили дополнительный мост и строят что-то типа объезда. Развязку будут делат

 

Не думаю, наверное сделают выезд с барахолки ну и как блатная для рожающих будет работать )))

 

Блатная - не вариант. Там и так правая полоса постоянно зеленая на поворот. И съезд с Кульжинки слишком близко к перекрестку для того, чтобы это был объезд пиковых пробок.

А как вариант выезда с барахолки - маловероятно, но возможно... Но в этом случае должен быть и особый въезд на барахолку. Можно предположить, что ограждение на Рыскулова в районе строительного базарчика (там где пешеходный переход) связано не со строительством очередного пешеходного моста (и не только с ним), а с организацией такого особого въезда на барахолку. Мне показалось, что там тоже какие-то работы с мостом через БАК производятся.

Но скорее всего, не в этом дело. На подготовительные работы к строительству развязки больше похоже.

 

 

Узнал у знающих людей. Это мост для выезда с новой барахолки. :faceoff:

а развязка там нераньше средины 2015 начнется строится. а мож и позже как денги будут.


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 07.10.2014, 13:19:58

  • 0

#1058
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Еще бы и на самом кольце "Талгар - Аэропорт" поставили бы светофор и тогда вообще будет хорошо
Светофор ситуацию не изменит,там развязка полноценная нужна. 
  • 0

#1059
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Еще бы и на самом кольце "Талгар - Аэропорт" поставили бы светофор и тогда вообще будет хорошо
Светофор ситуацию не изменит,там развязка полноценная нужна. 

 

Думаю даже эстакады с Кульджинским трактом сверху, аналогично той что на Белинского-Сейфулина-Рыскулова вполне бы хватило


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 08.10.2014, 09:25:08

  • 0

#1060
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В поселке Енбекши поставили знаки ограничения скорости до 40 км/ч в обе стороны. Без зоны действия, на старом месте - перед переходом.

В субботу ехал - радарили как днем, так и после 8 вечера.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.