Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1001
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А можно поподробнее про треноги? Езжу 90 от рыскулова до кольца. Если 90 - и город (ограничение 60), получается нарушаю? могут заснять? только знаков ограничения то нет. Или я их не вижу?

 

И всем кто ездит мимо Табаксовхоза. история следующая (недельной давности):

Еду из города высадить пассажиров в Табаксовхозе на базарчике, затем развернуться и поехать снова в сторону города. Вижу на противоположной стороне стоят гайцы и явно ловят на знак 40.

Разворачиваюсь, еду 50. Четко на знаке скидываю до 40. Еду 40. Выскакивает, палкой машет. Показывает  на радаре мне типа мою скорость 59. 

Спокойно прошу сертификат на прибор. Приносит. Сверяю номера на приборе и сертификате.  Переписываю/срисовываю ВЕСЬ сертификат к себе в бумажку.  Сертификат с печатями, наклейками. Совсем настоящий.

Долгие разговоры с гайцами. С якобы еще одним "случайно" остановленным водилой который подходит ко мне: "Братан, не тормози! Я вот 15 штук отдал и дальше поехал."

Выходит их главный из машины, который долго ждал что я побегу к нему в машину расчехлятся на бабло. Начинает по новой грузить. Все я попал. Превышение почти 20 км в час, штраф 30 тысч. 

Я же утверждаю (по доброму так, по человечьи) что за скорость буду рубится до упора.

В итоге спрашиваю: -
А где, когда, прибор проходил поверку?
(Г)аец - В прошлом году. В Талдыкоргане.
(Я) - Тогда объясните почему на вашем сертификате написано - прибор прошел поверку в г. Санкт-Петербург?

(Г) - Откуда знаешь?

(Я) - Я своему спидометру верю. Колеса родные. А что и как вы там накрутили не знаю. Да и это, я ваш сертификат попросил показать. Прочитал его внимательно. А потом переписал. 

(Г) - (протягивает мне документы) - верни бумажку. 

меняемся бумагами. расходимся. 
затрачено на "общение" минут 30.

 

так что смотрите сертификаты. общайтесь вежливо. но не гнитесь. стойте на своем. они очччень грамотно работают психологически. 


Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 18.06.2014, 11:45:25

  • 2

#1002
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А можно поподробнее про треноги? Езжу 90 от рыскулова до кольца. Если 90 - и город (ограничение 60), получается нарушаю? могут заснять? только знаков ограничения то нет. Или я их не вижу?

 

И всем кто ездит мимо Табаксовхоза. история следующая (недельной давности):

Еду из города высадить пассажиров в Табаксовхозе на базарчике, затем развернуться и поехать снова в сторону города. Вижу на противоположной стороне стоят гайцы и явно ловят на знак 40.

Разворачиваюсь, еду 50. Четко на знаке скидываю до 40. Еду 40. Выскакивает, палкой машет. Показывает  на радаре мне типа мою скорость 59. 

Спокойно прошу сертификат на прибор. Приносит. Сверяю номера на приборе и сертификате.  Переписываю/срисовываю ВЕСЬ сертификат к себе в бумажку.  Сертификат с печатями, наклейками. Совсем настоящий.

Долгие разговоры с гайцами. С якобы еще одним "случайно" остановленным водилой который подходит ко мне: "Братан, не тормози! Я вот 15 штук отдал и дальше поехал."

Выходит их главный из машины, который долго ждал что я побегу к нему в машину расчехлятся на бабло. Начинает по новой грузить. Все я попал. Превышение почти 20 км в час, штраф 30 тысч. 

Я же утверждаю (по доброму так, по человечьи) что за скорость буду рубится до упора.

В итоге спрашиваю: -
А где, когда, прибор проходил поверку?
(Г)аец - В прошлом году. В Талдыкоргане.
(Я) - Тогда объясните почему на вашем сертификате написано - прибор прошел поверку в г. Санкт-Петербург?

(Г) - Откуда знаешь?

(Я) - Я своему спидометру верю. Колеса родные. А что и как вы там накрутили не знаю. Да и это, я ваш сертификат попросил показать. Прочитал его внимательно. А потом переписал. 

(Г) - (протягивает мне документы) - верни бумажку. 

меняемся бумагами. расходимся. 
затрачено на "общение" минут 30.

 

так что смотрите сертификаты. общайтесь вежливо. но не гнитесь. стойте на своем. они очччень грамотно работают психологически. 

молодец правильно поступил

просто много безграмотных людей и в основном отдают деньги люди уже в годах, так как считают что лучше не иметь дело с милицией


  • 0

#1003
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

то ли еще будет, в европах там эти радары расположены так чтобы в спину стрелять, никакой р/д не поможет

По моему большинство р/д имеют возможность принимать на 360º.


  • 0

#1004
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Выскакивает, палкой машет. Показывает  на радаре мне типа мою скорость 59.

Мне как то тоже один так... в Моловодном правда, на знак 40. Я то не дурак, знаю что там всегда стоят. Еду 40, радар-детектор "разрывается", подъезжаю к ним и он мне машет. Останавливаюсь, подходит и говорит что я превысил. Спрашиваю сколько, на что получаю ответ 59 :faceoff: :D . Так и хотелось сказать -ты больной или как? Предложил пройти посмотреть, не хотелось, но самому интересно стало. Подхожу, он начинает на своем "визире" листать и искать меня. В итоге посмотрел на своего товарища в машине и сказал-"ой наверно стерлось"...


  • 0

#1005
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а я обычно сразу стряпаю злую недовольную рожу и до последнего стою на своем. тогда у них самих задняя включается даже если я не прав )))


  • 0

#1006
=NeoFox=

=NeoFox=
  • Гость
  • 47 сообщений

 

то ли еще будет, в европах там эти радары расположены так чтобы в спину стрелять, никакой р/д не поможет

По моему большинство р/д имеют возможность принимать на 360º.

 

подтверждаю на примере собственного Crunch. "Видит" их радары, когда "стреляют" на противоположной стороне до них метров за 300, напротив них, и уже когда проехал их, т.е. "в спину". Ну а в лоб засекает метров за 800 уверенно, специально не замерял.


  • 0

#1007
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

то ли еще будет, в европах там эти радары расположены так чтобы в спину стрелять, никакой р/д не поможет

По моему большинство р/д имеют возможность принимать на 360º.

 

не знал, сам р/д пользовался  месяц, шомиком,  -езжу  в городе 99 % времени поэтому  продал, теперь с началом  летнего сезона   и езды по трассам думаю купить снова


  • 0

#1008
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

не знал, сам р/д пользовался  месяц, шомиком,  -езжу  в городе 99 % времени поэтому  продал, теперь с началом  летнего сезона   и езды по трассам думаю купить снова

Да, подтверждаю, в самой Алмате он нафиг не нужен, но по трассе, именно по той он меня много раз предупреждал. Хотя медленно езжу.


  • 0

#1009
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А можно поподробнее про треноги? Езжу 90 от рыскулова до кольца. Если 90 - и город (ограничение 60), получается нарушаю? могут заснять? только знаков ограничения то нет. Или я их не вижу?

Знак ограничения там есть. По крайней мере один. Сразу после Рыскулова, справа вверху на столбе висят знаки (сверху вниз) - 40кмч, Пост Гаи и табличка 100м. Табличка относится к знаку Пост Гаи, т.к. расположена непосредственно под ним, значит 40кмч там действует до ближайшего перекрестка - а это аэропортовское кольцо. :faceoff:

Вот такая западня для водителей там расставлена.


  • 0

#1010
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

не сбивайте людей с толку, табличка 100 м висит под знаком 40, что означает действие знака на ограничение скорости длится 100 м, а это примерно до АЗС RP.  


  • 0

#1011
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Останавливают в основном за не включенные фары (на Кульджинке). Разобрались бы уже наши доблестные служители порядка со знаками. Порой такое по знакам, что мозг скрипит. Вот, например, пос.Гулдала. Перед поселком нет знака "Начало населенного пункта", но стоит знак "Окончание населенного пункта" (если ехать в сторону Табаксовхоза). Стоят и ловят на радар. При чем перемещаются по пяти-шести точкам - (сразу за постом ГАИ (на знак "40 - 400 м"), потом -   8 км (за пешеходным переходом метров 100), за 9 км (где заправка газом) и в обратном направлении - сразу после въезда в поселок (кстати, поставили недавно знак "Начало населенного пункта - "Гулдала", далее - где стоят антенны сотовой связи, за вагончиками вулканизации (в кустиках, под деревом, в тенечке), потом перед поворотом в поселок (перед остановкой 8 км), и ближе к посту ГАИ. И вот как народу ориентироваться по знакам, если где-то они есть, а где-то нет? Чем руководствоваться? И получается, что кто-то несется под 80, а кто-то едет 60. Видимо, им просто "удобно", когда такой бардак. Есть возможность и народ сразу проверить на знание "ПДД".  ;)


  • 0

#1012
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мне вот интересно, а где теперь знаки начала города и его окончания, в районе Кольцо-Рыскулова-Развилка по Кульджинке?? 


  • 0

#1013
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Знак ограничения там есть. По крайней мере один. Сразу после Рыскулова, справа вверху на столбе висят знаки (сверху вниз) - 40кмч, Пост Гаи и табличка 100м. Табличка относится к знаку Пост Гаи, т.к. расположена непосредственно под ним, значит 40кмч там действует до ближайшего перекрестка - а это аэропортовское кольцо. :faceoff:

Вот такая западня для водителей там расставлена.

 

Ну ближайший перекресток - это Т-образный перекресток после базара "Семиречье" перед первой пешеходкой, а дальше поворот на (Магнум) Талгарскую трассу.


Сообщение отредактировал Anrok: 19.06.2014, 09:13:19

  • 0

#1014
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
не сбивайте людей с толку, табличка 100 м висит под знаком 40, что означает действие знака на ограничение скорости длится 100 м, а это примерно до АЗС RP.

Не сбиваю )) В следующий раз буду ехать - сфотографирую. Табличка под знаком Пост Гаи, да и еще - табличка 100м (7.1.1 «Расстояние до объекта».) без стрелочки, что означает не расстояние действия знака, а расстояние откуда это действие начинается.  В итоге это означает Пост Гаи через 100м. А на знак 40кмч табличка никак не действует, потому что из ПДД: "Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены. Таблички 7.2.2-7.2.4, 7.13 при расположении знаков над проезжей частью, обочиной или тротуаром размещаются сбоку от знака."

 

 

 

Ну ближайший перекресток - это Т-образный перекресток после базара "Семиречье" перед первой пешеходкой, а дальше поворот на (Магнум) Талгарскую трассу.

Может быть. Неделю назад ехал - специально смотрел, разрывов в сплошных посередине нету. Есть пешеходка рядом с которой все поворачивают/разворачиваются через сплошные, даже уже затерли их немного :)  Пока смотрел на сплошные, мог и пропустить поворот на магнум, тут не спорю. Значит по идее 40кмч надо ехать до поворота на магнум, что тоже не близко :faceoff:


Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.06.2014, 12:15:13

  • 0

#1015
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Мне вот интересно, а где теперь знаки начала города и его окончания, в районе Кольцо-Рыскулова-Развилка по Кульджинке?? 

 

тоже интересен этот вопрос.  Там где раньше были установлены знаки о начале Алматы и ее завершении, теперь их там нет.  Поэтому, теоретически скоростной режим при движении по Кульджинке от Рыскулова в сторону кольца, 60 км/ч.  А вот обратно в город можно как обычно, т.к. при выезде на кольцо, например, со стороны Алатау,  никаких знаков нет.  


Сообщение отредактировал Goodguy: 24.06.2014, 12:08:29

  • 1

#1016
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Мне вот интересно, а где теперь знаки начала города и его окончания, в районе Кольцо-Рыскулова-Развилка по Кульджинке?? 

 

тоже интересен этот вопрос.  Там где раньше были установлены знаки о начале Алматы и ее завершении, теперь их там нет.  Поэтому, теоретически скоростной режим при движении по Кульджинке от Рыскулова в сторону кольца, 60 км/ч.  А вот обратно в город можно как обычно, т.к. при выезде на кольцо, например, со стороны Алатау,  никаких знаков нет.  

 

Кстати, если ехать из Аэропорта в сторону кольца, тоже знака конца города нет и висит ограничение скорости 70км/ч с 22-00 до 07-00 , хотя в обратном направлении знак Алматы стоит.


  • 0

#1017
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ехал сегодня по Кульджинке - в Авате установили светофор на повороте на Жанашар.


  • 0

#1018
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Всем привет , кто нибудь знает когда Кульджинка станет дорогой?
  • -1

#1019
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Всем привет , кто нибудь знает когда Кульджинка станет дорогой?

в 2050-ом )) а если серьезно, то может быть после того как построят БАКАД. сейчас смысла нет ее делать дорогой. там в день по тысячи грузовиков ездят. они ее просто ушатают. скорее всего поэтому ее и не делают


  • 0

#1020
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Акимат вещал что участок Алматы-Чилик будут делать после окончания коридора западный китай - западная европа, который в свою очередь должны закончить в 2015м. Ждет большого ремонту в 2016 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.