Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#401
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
разве перекресток только там, где знак главной дороги висит? мне в школе говорили - если есть знак "уступи дорогу", то значит перекресток.
  • 0

#402
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
часто там езжу. на этом участке дорога такая убитая, что больше 60 трудно ехать.
  • 0

#403
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
да начиная до пешегходки и заканчивая почти на светофоре на тункурус, но я просто был не в настроение и рас стоят гайцы все рванули в левый ряд и двигались 30 -40 км, я перестроился в правый и набрал 70. правый та норм там.

Так вот по правилам там должен стоять знак главной дороги и знак перекрестка, но у нас толи экономят толи спецом что бы вводить в заблуждение водил и косить с них бабки.раньше помню даже в деревне везде стояли знаки как положено.
  • 0

#404
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я еще раз повторю - знак "главная дорога" там не нужен...
есть разрыв в сплошной? есть...
есть знак поворота налево? есть...
этого достаточно для аннулирования знака...

едущие со стороны города на этом перекрестке попадают под правило правой руки... вот если бы там и справа был бы выезд какой, тогда да, знак был бы необходим...
при езде в сторону города знак "главная дорога" стоит же? стоит... потому как там справа выезд из Ключей...

и еще, не знаю, как сейчас, но раньше, если мне не изменяет память, знак ограничения там стоит после перекрестка...

и да, вам, Gudda, низачет! 70 км, по не самой лучшей дороге, в правом ряду, мимо оживленного участка с базарчиком... низачет, одним словом...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.08.2012, 21:49:47


#405
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ох, сколько лет там был нонсенс - в одну сторону 50, навстречу - 110 )) Раньше тот 50 стоял ПОСЛЕ перекрестка. Теперь, когда по обратной стороне поставили 70 и 50, я думал этот многолетний нонсенс наконец то ликвидирован. Но не тут то было ))) У кого-то руки зачесались и знак перетащили вперед и теперь он установлен ПЕРЕД перекрестком. Теперь - в обратную сторону 50, а туда - 110 :faceoff: Вот безмозглые...
ЗЫ Но кста такие же умники и в городе встречаются. Например чего только стоит знак "главная дорога", который установлен вниз по Кунаева, ПОСЛЕ перекрестка с ул.Толеби :D
  • 0

#406
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

я еще раз повторю - знак "главная дорога" там не нужен...
есть разрыв в сплошной? есть...
есть знак поворота налево? есть...
этого достаточно для аннулирования знака...

едущие со стороны города на этом перекрестке попадают под правило правой руки... вот если бы там и справа был бы выезд какой, тогда да, знак был бы необходим...
при езде в сторону города знак "главная дорога" стоит же? стоит... потому как там справа выезд из Ключей...

и еще, не знаю, как сейчас, но раньше, если мне не изменяет память, знак ограничения там стоит после перекрестка...

и да, вам, Gudda, низачет! 70 км, по не самой лучшей дороге, в правом ряду, мимо оживленного участка с базарчиком... низачет, одним словом...

А в чем проблема? время поле 20.00 ч , базарчик закрыт, да дорога не ахти, но авто исправно, трассу держит, я же не 150 а 70. да и не было людей даже на обочинах,я еще удивился вроде суббота и такая тишина то есть отсутствие людей, только авто и жопо за базарчиком перед заправкой кульджа помойму.

ИМХо, судя по знакам там теперь ограничение 110!

Сообщение отредактировал Gudda: 23.08.2012, 22:19:45

  • 1

#407
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Не было в городе неделю, возвращаюсь домой по Кульджинке и такая радость - новые разметки, пешеходные переходы свеже-нарисованные (р-н п.Гулдала) и до границы города. Отлично! Приятно ехать!
  • 0

#408
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Не было в городе неделю, возвращаюсь домой по Кульджинке и такая радость - новые разметки, пешеходные переходы свеже-нарисованные (р-н п.Гулдала) и до границы города. Отлично! Приятно ехать!

я тоже обрадовалась, возвращаюсь с работу, а тут на тебе новая разметка и даже про зебры не забыли:)
  • 0

#409
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Гонял в субботу по кульжинке , улыбнула новая разметка в Алексеевке и в Авате. то что они даже по обочине сделали разметку, терь ночью будет видно границу дороги :smoke:

Сообщение отредактировал Gudda: 27.08.2012, 14:04:28

  • 0

#410
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Угу, вчера ехал из города в час ночи, уставший, спать охота. С новой разметкой ехалось очень комфортно.
  • 0

#411
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
обидно только, что все у нас делается не во благо народа, а ради одного человека...
в субботу Назарбаев катался по трассе, вот, собсно, ради него все эти разметки и заплатки на дорогах и появились...

это как в прошлом году, когда он приезжал, понавешали по трассе знаков "дорожные работы", понаставили везде билборды с паспортами о якобы проводимых ремонтах, сроках и тому подобном, а после того, как он прокатился, все это благополучно убрали и дорогу естественно никто не ремонтировал...

#412
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

обидно только, что все у нас делается не во благо народа, а ради одного человека...
в субботу Назарбаев катался по трассе, вот, собсно, ради него все эти разметки и заплатки на дорогах и появились...


... а я то думал, что это для нас ;) ... вот ведь фффакк! опять обманули! :shy:

#413
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну тогда надо почаще "звать в гости" в наши края бастыков! :) А так... действительно обидно, что не ради нас - народу, все делается. Но пока попользуемся красотой, удобствами, так сказать. А вообще заметила, что очень "удобно пристроились"... Зачем ремонтировать дорожное полотно? Наставили ограничивающих скорость знаков и все, нормальненько так, еще плюс "Ремонтные работы" и вообще лафа, можно до-о-о-олго не заморачиваться на ремонт.
Сегодня вот вообще "гадостно" было ехать. Не доезжая поста ГАИ, на уровне п.Красное Поле, ехать в сторону города, слева горели поля. Дыму-у-у-у, обалдеть сколько было, а никто не тушил. Огонь уже близко к деревьям подобрался... Мало того, что пыль висела в воздухе, так еще и с дымком.....
  • 0

#414
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Заметил кучу Геодезистов на Кульджинке в пятницу и воскр. Расширять буду? Продолжение трассы ЗЕ-ЗК?
  • 0

#415
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ага оба выходных все мерили там, я их наблюдал от ключей до конца табака, в сторону города мерили все. меня опять гайцы тормазнули в ключах за привышение, со стороны города ехал , говорят мне что табличка показывает растояние а перекресток на неё не влияет. я не стал спорить даю доки и говорю оформляйте я уже в прошлый рас вашим колегам объяснял, я не усчитель что бы всему вашуму батальену объяснять))) они сказали уважаемый езжайте рас вы знаете ПДД. ехал обратной в город машин 8 стояла и каждый по очереди отмечался в патрульке :lol:
  • 0

#416
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
По кульжинке перед рыскулова и аэропортовским кольцом, замучили лихачи, ездят по обочине и пылят. Машину уже не мою 4 недели из-за пыли от этих козлов. Что делать?

Сообщение отредактировал Javani: 07.09.2012, 14:33:12

  • 0

#417
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
руль резко в право и обратно... когда подьездает - может испугается и улетит в кювет и больше не будет ездить :)
  • 0

#418
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
и регулярно раскидывать гвозди по обочинам)))
  • 0

#419
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

По кульжинке перед рыскулова и аэропортовским кольцом, замучили лихачи, ездят по обочине и пылят. Машину уже не мою 4 недели из-за пыли от этих козлов. Что делать?

может саморезов накидать, вот честно, достали! такую пыль поднимают, что порой плохо видно впереди идущую машину и еще нагло пытаются влезть в ряд на светофоре! Не пропускаю и пропускать не буду! Сегодня в сантиметрах, еще чуть - чуть и зацепил бы меня, но всё равно не пропустила! машину тоже уже третью неделю не мою! ...хотя, конечно, саморезы не выход, это я от злости написала, пока культура вождения наших водителей не измениться, так и будут по встречке и по обочине ездить. Кстати, сегодня авария в Гульдале была, я так поняла мазда, кажется, неслась по встречке, а внедорожник его снес, когда поворачивал на полосу встречного движения :dont:
  • 0

#420
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

По кульжинке перед рыскулова и аэропортовским кольцом, замучили лихачи, ездят по обочине и пылят. Машину уже не мою 4 недели из-за пыли от этих козлов. Что делать?

Меня это тоже так достало, что теперь я даже поменяла свой маршрут, отныне еду через аэропорт уже как недели 2 наверное, и из-за ремонта дороги возле мкр-на Думан, в посл.время по кульджинки много машин стало, т.к.многие объезжают. Сейчас по кульджинке (именно от кольца до рыскулова) по утрам так же много машин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.