Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#361
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Почти до исыкского поворота докатали ;)

также волнами и катают? на старом асфальте?

Волнами.На старом асфальте.Но и за это спасибо.
  • 0

#362
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

довольно длинный участок дороги после авата закатали в неплохой асфальт

Да, понравился участок Ават - Кулжа и дорога в районе Акчи. Наконец-то асфальт стали класть шершавой стороной вниз, а гладкой вверх.
  • 2

#363
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Народ! Ну сколько можно попадаться на знак 40 км/ч, который висит (кстати, очень непонятно почему так высоко его задрали?... могли бы и пониже повесить) перед постом ГАИ? Каждый день что в одну, что в другую сторону наблюдаю толпы машин, которых "накалбасили" за превышение скорости. А что говорить про езду по трассе, когда проезжают через поселки? Ну четко же прописано в правилах п.10.2, что проезжая через населенный пункт скорость должна быть 60 км/ч. Неужели сложно ехать с такой скоростью (ну пусть будет 65 км/ч)? Ведь не зря же поставлены и знаки пешеходного перехода и даже "зебры" нарисованы (правда, на данный момент в некоторых местах они уже стерлись, но знаки то стоят). Сколько пешего народу у нас попадает именно на пешеходке? Это же просто страшно. Едешь со скоростью 60 км/ч, по левой полосе летит машина 80 км/ч. Страшно, ведь не успеет затормозить, да и вообще, отреагировать, что кто-то идет по пешеходному переходу. Пофигизм что ли? Или чувство свободы перекрывает мозги и оные в отлючке? У меня ребенок постоянно вынужден переходить через трассу каждый день. Сама на машине, видно сколько остается на асфальте черных полос от тормозов. Взываю к внимательности, люди ведь живут в поселках. Приехал человек на автобуса, вышел на остановке и что? перелетать что ли? Я думаю, что это проблема всех поселков, которые тянуться вдоль трассы. Сколько аварий каждый день, при чем достаточно сильных.
  • 2

#364
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Народ! Ну сколько можно попадаться на знак 40 км/ч, который висит (кстати, очень непонятно почему так высоко его задрали?... могли бы и пониже повесить) перед постом ГАИ?


ГОСТ Р 52290.
Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1-1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть
- от 5,0 до 6,0 м - при размещении над проезжей частью. Знаки, размещенные на пролетных строениях искусственных сооружений, расположенных на высоте менее 5,0 м от поверхности дорожного покрытия, не должны выступать за их нижний край.

вот гады по ГОСТУ повесили , их реально просто не видишь
  • 0

#365
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Каждый день что в одну, что в другую сторону наблюдаю толпы машин, которых "накалбасили" за превышение скорости.

В обратную сторону (когда в город едешь) там где знак то перед Рыскулова?
  • 0

#366
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В обратную сторону (когда в город едешь) там где знак то перед Рыскулова?

имеется ввиду тот пост, что находится в Красном поле, Гульдала вроде щас называется...

#367
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

имеется ввиду тот пост, что находится в Красном поле, Гульдала вроде щас называется...

Аааа, я думал про тот 40кмч, что сразу за Рыскулова стоит на выезде из города, перед постом типа "вагончик", где хлопают за свет фар и поворот не по правильному ряду...
Знак висит, но никто его не соблюдает, все проезжают гайцев и топят до следующего знака 70кмч, который установлен уже за заправками, после пешеходки и поворота на какой-то поселок.
  • 0

#368
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений


имеется ввиду тот пост, что находится в Красном поле, Гульдала вроде щас называется...

Аааа, я думал про тот 40кмч, что сразу за Рыскулова стоит на выезде из города, перед постом типа "вагончик", где хлопают за свет фар и поворот не по правильному ряду...
Знак висит, но никто его не соблюдает, все проезжают гайцев и топят до следующего знака 70кмч, который установлен уже за заправками, после пешеходки и поворота на какой-то поселок.

Да, я имела в виду знак сразу за постом ГАИ за п.Гулдала. А про тему, что с Рыскулова на Кульджинку .... проезжала как-то раз, красиво повернула, аккуратно по стрелке, крайний правый ряд, скорость 40 км/ч и что? Меня остановили, попросили документы. Спросила за что остановили, ведь так хорошо проехала перекресток, по всем правилам?... :) признался полисмен, что именно это и привлекло его внимание. А с доками у меня все в порядке оказалось. Отпустил, пожелал счастливого пути. Задала пару вопросов на счет этого спрятанного знака в кустах и непонятного рисунка (которого нет в правилах ДД). Помялся, улыбнулся, но ничего вразумительного не ответил. Так и поехала дальше, без ответа.
  • 0

#369
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Тоже остановили как то на Рыскулова- Кульджинка, но по весне он хоть заметен был, машин 5, все подходили и уходили как всегда облегченные , фото на радаре 52 км, я ему смотри на фото в каком месте сделано оно - видно, что до знака. Отпустили молча.
  • 0

#370
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, я имела в виду знак сразу за постом ГАИ за п.Гулдала.

За постом ГАИ? Там вроде ДО поста знаки 40кмч с обоих сторон. Т.е. ПЕРЕД постом надо скорость до 40 сбросить, проехать и дальше или на первом перекрестке повышать до 60кмч или в другую сторону - после выезда из поселка. Других знаков 40кмч в Гульдале я не видел никогда, хоть и езжу там пару раз в неделю уже лет 10.
  • 0

#371
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет,
Юзал анти радар на выходные, он у меня срабатывал перед Аватом, около заправки Газпромнефть, не поставили ли там камеру?
Обратно ехал опять таки именно там сработал,
  • 0

#372
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений


Да, я имела в виду знак сразу за постом ГАИ за п.Гулдала.

За постом ГАИ? Там вроде ДО поста знаки 40кмч с обоих сторон. Т.е. ПЕРЕД постом надо скорость до 40 сбросить, проехать и дальше или на первом перекрестке повышать до 60кмч или в другую сторону - после выезда из поселка. Других знаков 40кмч в Гульдале я не видел никогда, хоть и езжу там пару раз в неделю уже лет 10.

Там получается от металлической арки до металлической арки. В оба направления висят знаки 40 и обгон запрещен. Многие же просто игнорят эти знаки, или же проедут будку, которая по середине стоит, и топят тапку, а там... вот они, милые, с "волшебной палочкой", как добрые феи - бдят и наказывают.
И как-то очень долго, просто до неприличия долго, мы обсуждаем эти знаки. :faceoff: Глядишь, опять снимут, а потом опять повесят. Это называется у них, наверное, отработка внимания водителей на дороге.
Удачи всем на дороге!
  • 0

#373
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Эта... а как надо проезжать перекресток Рыскулова-Кульджинка? каждую неделю езжу там, даже не задумываясь поворачиваю, ттт не останавливали...
И хде там знак 40?
  • 0

#374
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати перед Новоалексеевкой кусок дороги - новый асфальт :)
  • 0

#375
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... а как надо проезжать перекресток Рыскулова-Кульджинка? каждую неделю езжу там, даже не задумываясь поворачиваю, ттт не останавливали...
И хде там знак 40?

Сразу, как перекресток проезжаешь, когда из города едешь, справа на столбе высоко висит знак 40 и еще какой-то непонятный знак с инспектором в фуражке что ли... Наверное хотели им показать, что пост гаи тут...
  • 0

#376
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сразу, как перекресток проезжаешь, когда из города едешь, справа на столбе высоко висит знак 40 и еще какой-то непонятный знак с инспектором в фуражке что ли... Наверное хотели им показать, что пост гаи тут...

Ок, спасибо, посмотрю... А как правильно-то перекресток проезжать? если поворачивать с Рысклова вниз на Кульджинку
  • 0

#377
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В крайнюю левую лучше не заежать, она там только налево (знаки висят 5.8.1), тобишь по ней только на разворот получается. Они иногда стоят пасут заезжающих, поэтому я стараюсь поворачивать там не с крайней левой полосы, и держаться правее на перекрестке.
  • 0

#378
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А как правильно-то перекресток проезжать? если поворачивать с Рысклова вниз на Кульджинку

по идее, если поворачиваешь с крайнего левого, то на Кульжинку на средний ряд выходишь, если со среднего на Рыскулова, то на Кульжинку на правый крайний... если на разворот, то с крайнего левого на крайний левый...
вообще, если честно, у нас народ шибко то на рядности не заморачивается, что там, что везде по городу... докуда тяму руля крутануть хватило, туда и повернул... это я не говорю еще о маневрах на кольцах, там ващпе писец...

#379
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, я знаю - там только налево. Однако раньше всегда на нее с Рыскулова выезжал (те, которые правее - не дают на средний сволоши), и ттт не останавливали. А сейчас еду по Рыскулова в правом ряду, и перед светофором юркаю левее - быстрее получается :)
  • 0

#380
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
На посту четко пасут кто и как повернул. Ежели машинка новенькая, значит, башлевая, можно и остановить, денежку взять за неправильно проехавшую полосу (не раз была свидетелем таких действий). Так что приходится потихоньку проезжать, брать чуть правее, чтобы хотя бы хоть как-то, но попасть на "правильную", "нужную" полосу. Бред конечно, но это есть реалии жизни. Но хочу отметить, что большая часть авто уже стараются правильно проехать, видимо не раз уже попадались или были свидетелями. :)

Сообщение отредактировал Yulia_108: 01.08.2012, 11:56:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.