Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#941
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
А правда что в России не прокатят документы которые заламенированы! нам сегодня в натариусе сказали! вот пришлось ехать в ЦОН сдавать свид о браке и о рождении! в св о рождении там вообще печати не видно! с понедельника подам документы на закрытие ИП! а так уже начали поэтапно собирать документы по списку которые дали в МП!
  • 0

#942
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А правда что в России не прокатят документы которые заламенированы! нам сегодня в натариусе сказали! вот пришлось ехать в ЦОН сдавать свид о браке и о рождении! в св о рождении там вообще печати не видно! с понедельника подам документы на закрытие ИП! а так уже начали поэтапно собирать документы по списку которые дали в МП!

ох, в налоговой как только узнают, что закрываете ИП в связи с переездом на ПМЖ - всю кровь выпьют.. Сама закрывала 2,5 месяца - при чем, благодаря знакомым обошлось малой кровью.. Сначала даете объяву в газету о закрытии ИП, потом через месяц пишите заявление в налоговую, в течение месяца налоговая проводит аудит, и только потом сам процесс закрытия: бегунок по кабинетам.... УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ!!!!
  • 0

#943
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


А правда что в России не прокатят документы которые заламенированы! нам сегодня в натариусе сказали! вот пришлось ехать в ЦОН сдавать свид о браке и о рождении! в св о рождении там вообще печати не видно! с понедельника подам документы на закрытие ИП! а так уже начали поэтапно собирать документы по списку которые дали в МП!

ох, в налоговой как только узнают, что закрываете ИП в связи с переездом на ПМЖ - всю кровь выпьют.. Сама закрывала 2,5 месяца - при чем, благодаря знакомым обошлось малой кровью.. Сначала даете объяву в газету о закрытии ИП, потом через месяц пишите заявление в налоговую, в течение месяца налоговая проводит аудит, и только потом сам процесс закрытия: бегунок по кабинетам.... УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ!!!!

знаю! готов уже!!! но начальница налоговой моя знакомая! сказала поможет! буду надеяться!
  • 0

#944
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


А правда что в России не прокатят документы которые заламенированы! нам сегодня в натариусе сказали! вот пришлось ехать в ЦОН сдавать свид о браке и о рождении! в св о рождении там вообще печати не видно! с понедельника подам документы на закрытие ИП! а так уже начали поэтапно собирать документы по списку которые дали в МП!

ох, в налоговой как только узнают, что закрываете ИП в связи с переездом на ПМЖ - всю кровь выпьют.. Сама закрывала 2,5 месяца - при чем, благодаря знакомым обошлось малой кровью.. Сначала даете объяву в газету о закрытии ИП, потом через месяц пишите заявление в налоговую, в течение месяца налоговая проводит аудит, и только потом сам процесс закрытия: бегунок по кабинетам.... УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ!!!!


а что им обязательно говорить что уезжаешь на ПМЖ, и подскажите пожалуйста справка от них когда нужна на каком этапе, сама сейчас закрываю , но только дала объявление , сняла кассовый, закрыла счет, теперь ликвидационный, интересно справка которую они дают без печати что задолженностей нет . подойдет?
  • 0

#945
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сначала вы получите справку о незадолженности как ИП, а только потом будете снова заполнять заявление на подобную справку как физ лицо. Но!!! справку как физлицу вам дадут только после того, как вас снимут полностью с базы как ИП
  • 0

#946
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Насчет говорить налоговикам об отъезде или нет. Я лично не говорила. Но знаю несколько человек, которые сказали об этом, а потом сами же и жалели.. У одной уже полгода не могут закрыть - у нее лишнее почему-то нашли на счетах, а вернуть не могут, и оставить государству безвозмездно - программа не позволяет..
  • 0

#947
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
И кстати, в МП с меня затребовали еще и справку с налоговой за сына (4 года), что он не должник перед РК, пришлось тоже делать..
  • 0

#948
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Я хочу спросить про медицинский сертификат. Как много времени нужно чтобы его сделать в Липецке?

Сообщение отредактировал Ланька: 22.04.2012, 22:43:06

  • 0

#949
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Скажите, кто менял водительские права в Липецке после получения гражданства? Правда, что права, полученные до 91 года меняют без экзаменов? А как быть, если у меня 3 категории получены до 91 г, а ещё 2 после? В ГАИ ходил, все жутко занятые))) сказали после получения паспорта приходить))) А я вот хочу подготовиться заранее - может, какие дополнительные справки нужны подтверждающие с Казахстана? Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста!

Сообщение отредактировал jezburg: 22.04.2012, 23:52:19

  • 0

#950
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем приветик, забегалась тут с документами, квартирами. Ехали мы с Алматы на поезде до Москвы, приехали в 10.30 утра. Сразу на вокзале взяли билеты на поезд Москва Липецк. С Москвы уходит в 21.40 прибывает в 7.18 утра. Можно было выйти и в Мичуринске, но нам так было удобней. В Москве купила симку Мегафон и позвонила Галине (мне она очень понравилась), она администратор на гостиницы на универсальном проезде, 10. Забронировала номер и попросила чтобы нас встретили. Нас встретили и разместили. Правда какая то странная гостиница, наверно подрабатывают, находится на территории какого то завода. На этаже есть душ, кухня с посудой, ( кастрюли, сковородки, но тарелки стаканы и ложки лучше иметь свои), 2 холодильника и 2 эл.плитки. Можно готовить самим. А вот магазины те что рядом, работают до 6 вечера. Нам там сделали регистрацию на время проживания. Первые 2 дня пролетели незаметно. Разница во времени вроде и не большая, а спать хотелось очень. Город чистый, много парков и храмов. Воздух чистый, свежий. Нет таких красивых зданий как в Алматы (мне не попадались), машин мало, автобусов очень много. Заходят в автобус через переднюю дверь, оплачивают проезд и берут билет. Видела что стоят в очереди на автобус, в КЗ затоптали бы. Люди добрые, но такие медлительные ужас просто. Но мне тут нравится. Написала бы подробнее, но с сотки не удобно писать. Напишу позже. Приезжайте, лично я не жалею.
  • 0

#951
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Скажите, кто менял водительские права в Липецке после получения гражданства? Правда, что права, полученные до 91 года меняют без экзаменов? А как быть, если у меня 3 категории получены до 91 г, а ещё 2 после? В ГАИ ходил, все жутко занятые))) сказали после получения паспорта приходить))) А я вот хочу подготовиться заранее - может, какие дополнительные справки нужны подтверждающие с Казахстана? Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста!


я съездил в гаи мне дали экзаменационную справку что я получал права и какие категории! подпись печать! не знаю прокатит или нет! приеду в липецк посмотрим!
  • 0

#952
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Всем приветик, забегалась тут с документами, квартирами. Ехали мы с Алматы на поезде до Москвы, приехали в 10.30 утра. Сразу на вокзале взяли билеты на поезд Москва Липецк. С Москвы уходит в 21.40 прибывает в 7.18 утра. Можно было выйти и в Мичуринске, но нам так было удобней. В Москве купила симку Мегафон и позвонила Галине (мне она очень понравилась), она администратор на гостиницы на универсальном проезде, 10. Забронировала номер и попросила чтобы нас встретили. Нас встретили и разместили. Правда какая то странная гостиница, наверно подрабатывают, находится на территории какого то завода. На этаже есть душ, кухня с посудой, ( кастрюли, сковородки, но тарелки стаканы и ложки лучше иметь свои), 2 холодильника и 2 эл.плитки. Можно готовить самим. А вот магазины те что рядом, работают до 6 вечера. Нам там сделали регистрацию на время проживания. Первые 2 дня пролетели незаметно. Разница во времени вроде и не большая, а спать хотелось очень. Город чистый, много парков и храмов. Воздух чистый, свежий. Нет таких красивых зданий как в Алматы (мне не попадались), машин мало, автобусов очень много. Заходят в автобус через переднюю дверь, оплачивают проезд и берут билет. Видела что стоят в очереди на автобус, в КЗ затоптали бы. Люди добрые, но такие медлительные ужас просто. Но мне тут нравится. Написала бы подробнее, но с сотки не удобно писать. Напишу позже. Приезжайте, лично я не жалею.


про здания- зря - вы съездийте в центр! очень красиво! архитектура!
  • 0

#953
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я хочу спросить про медицинский сертификат. Как много времени нужно чтобы его сделать в Липецке?


Получил за 2 недели.
  • 0

#954
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем приветик, забегалась тут с документами, квартирами. Ехали мы с Алматы на поезде до Москвы, приехали в 10.30 утра. Сразу на вокзале взяли билеты на поезд Москва Липецк. С Москвы уходит в 21.40 прибывает в 7.18 утра. Можно было выйти и в Мичуринске, но нам так было удобней. В Москве купила симку Мегафон и позвонила Галине (мне она очень понравилась), она администратор на гостиницы на универсальном проезде, 10. Забронировала номер и попросила чтобы нас встретили. Нас встретили и разместили. Правда какая то странная гостиница, наверно подрабатывают, находится на территории какого то завода. На этаже есть душ, кухня с посудой, ( кастрюли, сковородки, но тарелки стаканы и ложки лучше иметь свои), 2 холодильника и 2 эл.плитки. Можно готовить самим. А вот магазины те что рядом, работают до 6 вечера. Нам там сделали регистрацию на время проживания. Первые 2 дня пролетели незаметно. Разница во времени вроде и не большая, а спать хотелось очень. Город чистый, много парков и храмов. Воздух чистый, свежий. Нет таких красивых зданий как в Алматы (мне не попадались), машин мало, автобусов очень много. Заходят в автобус через переднюю дверь, оплачивают проезд и берут билет. Видела что стоят в очереди на автобус, в КЗ затоптали бы. Люди добрые, но такие медлительные ужас просто. Но мне тут нравится. Написала бы подробнее, но с сотки не удобно писать. Напишу позже. Приезжайте, лично я не жалею.

Поздравляю очень рада за Вас.Пока вижу только оптимизм Дай Бог так всегда.Так тоже захотелось ухать еще больше чем прежде.Пишите как с доками разделаетесь нам очень интересно все все все.Удачи!!!!!!!
  • 0

#955
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Может я пока не добралась до центра города и не видела красивых зданий, но всему свое время. Девочки берите справки о смене фамилии, если были разведены и остались на фамилии мужа. Так же если были разведены и второй раз вышли замуж. Я сдавала эту справку в консульство, теперь ее требуют снова. Что делать не знаю.
  • 0

#956
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
А подскажите если сделать так: В миграционку не идти! в ЦОНе сказать что просто выезжаю к примеру в Астану! они выписывают, дают листок убытия и ехать с этим в Россию! там получить разрешение на временное жительство! а потом через натариус написать заявление об отказе от КЗ гражданства и отправить в консульство в Москве! такое возможно?
  • 0

#957
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А подскажите если сделать так: В миграционку не идти! в ЦОНе сказать что просто выезжаю к примеру в Астану! они выписывают, дают листок убытия и ехать с этим в Россию! там получить разрешение на временное жительство! а потом через натариус написать заявление об отказе от КЗ гражданства и отправить в консульство в Москве! такое возможно?

Я думаю что нет.Ведь Вам нужно собирать справки о не задолженности о не судимости сдавать РНН
  • 0

#958
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


А подскажите если сделать так: В миграционку не идти! в ЦОНе сказать что просто выезжаю к примеру в Астану! они выписывают, дают листок убытия и ехать с этим в Россию! там получить разрешение на временное жительство! а потом через натариус написать заявление об отказе от КЗ гражданства и отправить в консульство в Москве! такое возможно?

Я думаю что нет.Ведь Вам нужно собирать справки о не задолженности о не судимости сдавать РНН

так все эти справки в РФ не нужны! вот что сегодня я отыскал: www.myadvokat.ru/grazhdanstvo.htm

Сообщение отредактировал Sap_1973: 24.04.2012, 16:37:03

  • 0

#959
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



А подскажите если сделать так: В миграционку не идти! в ЦОНе сказать что просто выезжаю к примеру в Астану! они выписывают, дают листок убытия и ехать с этим в Россию! там получить разрешение на временное жительство! а потом через натариус написать заявление об отказе от КЗ гражданства и отправить в консульство в Москве! такое возможно?

Я думаю что нет.Ведь Вам нужно собирать справки о не задолженности о не судимости сдавать РНН

так все эти справки в РФ не нужны! вот что сегодня я отыскал: www.myadvokat.ru/grazhdanstvo.htm

Запросы о несудимости они сами делают.Листок убытия в РФ не нужен.
РНН тем более Российские власти не интересует.
  • 0

#960
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
сегодня отец в миграционную в Липецке ездил! и спросил что и какие документы нужны для тех кто едит в РФ не по программе? ему сказали паспорт митрики свид о браке если есть и листок убытия. и все. остальное на месте делается. поэтапно. зарегестрироваться получить разрешение на временное жительство потом вид на жительство и гражданство. так что все что тут в РК требуют там не на до!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.