Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#601
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

можем созвонится, все расскажу и о подводных камнях тоже))))

А можно и нам о подводных камнях? И об экзамене, и о гаишниках, и поподробнее. И где в Липецке таблетки от любопытства продаются, тоже подскажите :D
  • 0

#602
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Тоже хотела об этом попросить.А то Вы созвонитесь,пообщаетесь,а мы так ничего и не узнаем! ;)
  • 0

#603
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Тоже хотела об этом попросить.А то Вы созвонитесь,пообщаетесь,а мы так ничего и не узнаем! ;)

Писать просто долго, да и тонкости некоторые не для публикаций )))
  • 0

#604
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений


можем созвонится, все расскажу и о подводных камнях тоже))))

А можно и нам о подводных камнях? И об экзамене, и о гаишниках, и поподробнее. И где в Липецке таблетки от любопытства продаются, тоже подскажите :D

а там только два камня. при прохождении медкомиссии нужно подвердить что что вы имеете регистрацию более месяца, иначе с психиатором проблемы будут. копия справки о сдаче доков на гражданство оч хороше прокатывает. и второй, если паспорт получали в Липецке и живете в области, придется в ГИБДД Липецка брать две справки, что штрафов нет и не получали права. список адресов медкомисий висит на стене в ГИБДД. одна из них буквально в ста метрах от ГИБДД.
  • 0

#605
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



можем созвонится, все расскажу и о подводных камнях тоже))))

А можно и нам о подводных камнях? И об экзамене, и о гаишниках, и поподробнее. И где в Липецке таблетки от любопытства продаются, тоже подскажите :D

а там только два камня. при прохождении медкомиссии нужно подвердить что что вы имеете регистрацию более месяца, иначе с психиатором проблемы будут. копия справки о сдаче доков на гражданство оч хороше прокатывает. и второй, если паспорт получали в Липецке и живете в области, придется в ГИБДД Липецка брать две справки, что штрафов нет и не получали права. список адресов медкомисий висит на стене в ГИБДД. одна из них буквально в ста метрах от ГИБДД.

Спасибо, большое!! Будем знать)))
  • 0

#606
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




можем созвонится, все расскажу и о подводных камнях тоже))))

А можно и нам о подводных камнях? И об экзамене, и о гаишниках, и поподробнее. И где в Липецке таблетки от любопытства продаются, тоже подскажите :D

а там только два камня. при прохождении медкомиссии нужно подвердить что что вы имеете регистрацию более месяца, иначе с психиатором проблемы будут. копия справки о сдаче доков на гражданство оч хороше прокатывает. и второй, если паспорт получали в Липецке и живете в области, придется в ГИБДД Липецка брать две справки, что штрафов нет и не получали права. список адресов медкомисий висит на стене в ГИБДД. одна из них буквально в ста метрах от ГИБДД.

Спасибо, большое!! Будем знать)))

С паспортом росиянина и постоянной регистрацией в РФ и временной на 6 мес в Липецке прошел психиатра с трудом(Медицинский комплекс Калинина 1). помогло удостоверение МЧС. При сдаче документов в ГАИ окно 4 на втором этаже их естественно не приняли запрос по месту регистрации о не получении других им надо было. Запрос по почте!!! про интернет или электронную почту они не знают в ГАИ)))) .требуется от 2 недель до 2 месяцев.Пришлось искать людей для ускорения-через 2 часа приняли без лишних вопросов. Это в пятницу. Суббота приехал к 8.00 пригласили на экзамен 11.30 вперед пропускают автошколы. На этом все закончилось, После экзамена права в кармане в течении 40 минут.
  • 0

#607
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

С паспортом росиянина и постоянной регистрацией в РФ и временной на 6 мес в Липецке прошел психиатра с трудом(Медицинский комплекс Калинина 1). помогло удостоверение МЧС. При сдаче документов в ГАИ окно 4 на втором этаже их естественно не приняли запрос по месту регистрации о не получении других им надо было. Запрос по почте!!! про интернет или электронную почту они не знают в ГАИ)))) .требуется от 2 недель до 2 месяцев.Пришлось искать людей для ускорения-через 2 часа приняли без лишних вопросов. Это в пятницу. Суббота приехал к 8.00 пригласили на экзамен 11.30 вперед пропускают автошколы. На этом все закончилось, После экзамена права в кармане в течении 40 минут.

Фига себе, какие сложности. Поведение психиатра, как минимум странное. А если взять здесь справку, что я на учете не стояла- поможет?
  • 0

#608
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


С паспортом росиянина и постоянной регистрацией в РФ и временной на 6 мес в Липецке прошел психиатра с трудом(Медицинский комплекс Калинина 1). помогло удостоверение МЧС. При сдаче документов в ГАИ окно 4 на втором этаже их естественно не приняли запрос по месту регистрации о не получении других им надо было. Запрос по почте!!! про интернет или электронную почту они не знают в ГАИ)))) .требуется от 2 недель до 2 месяцев.Пришлось искать людей для ускорения-через 2 часа приняли без лишних вопросов. Это в пятницу. Суббота приехал к 8.00 пригласили на экзамен 11.30 вперед пропускают автошколы. На этом все закончилось, После экзамена права в кармане в течении 40 минут.

Фига себе, какие сложности. Поведение психиатра, как минимум странное. А если взять здесь справку, что я на учете не стояла- поможет?

Думаю что поможет. Хотя....
  • 0

#609
MARHELLO

MARHELLO
  • Гость
  • 5 сообщений


under, два года в Липецке. Треть населения приезжие, в сфере недвижимости в большинстве выходцы из Казахстана, Украины, но ! не коренные липчане.
Аферистов хватает везде.
Насчет злых липчан, по-моему это миф, интересны услышать примеры. :smoke:

Примеров привести не могу я лиш передал то, что успел мне в трубку сказать друг когда звонил Изображение бфло бы отлично если ему это показалось! Изображение надеюсь его мнение изменится, сам там небыл поэтому от себя сказать ничего не могу

я там был там завод indezit красиво там
  • 0

#610
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений



under, два года в Липецке. Треть населения приезжие, в сфере недвижимости в большинстве выходцы из Казахстана, Украины, но ! не коренные липчане.
Аферистов хватает везде.
Насчет злых липчан, по-моему это миф, интересны услышать примеры. :smoke:

Примеров привести не могу я лиш передал то, что успел мне в трубку сказать друг когда звонил Изображение бфло бы отлично если ему это показалось! Изображение надеюсь его мнение изменится, сам там небыл поэтому от себя сказать ничего не могу

я там был там завод indezit красиво там

мы тут скоро год как будем, нормальные люди. молодеж так те даже подколоть могут, первый месяц у нас было, и куда это мы попали. а потом пообщались покатались, нормальные люди. на базаре торговались как в азии, и скидку дают приличную. вы попробуйте в Алмате в какомнибудь магазинчике или на базаре, купить мелкий расходник к машине или другую фигню, а потом приехать и сказать что не то. да вас в лучшем случае вежливо пошлют. что со мной и было при отьезде. а тут молча взяли назад и деньги вернули. от заказаной мебели отказывались два раз, и предоплату нам возвращали. купили сетку 200 м. ее небыло на складе, у них получилась накладка, ждали две недели отдали 15 т. р. жена нервничать уже начала, позвонили извинились, привезли сетку и в качестве компенсации подогнали бухту стальной проволки 200 м. осенью сена мало заготовили, не подрасчитали. так нам соседи подогнали сена безвозмездно, на пару месяцев. нормальные тут люди. рядом Тамбовская область, покатались по ней малость, вот там действительно, тамбовский волк тебе больше друг чем местные.
  • 0

#611
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я в Липецке месяц прожила - снимала комнату у местной женщины - и город понравился, и люди попадались только добрые и культурные. Хотя пару раз видела в автобусе выпивших мужиков - со смены ехали - но тихо сидели. У нас же, если пьянь зайдет в автобус, то если не до ругони, то до драки точно доходит...
В реелторских конторах действительно работают наши - из Шымкента и Алматы. В основном, девушки. Мне, кстати, такая помогла купить квартиру (она договорилась с продавцом и та скинула цену хорошо). После покупки кв. обратилась в управление по трудоустройству, чтобы анкету быстрее одобрили. Так и там женщина попалась вежливая. Она тольо спросила: кем работать смогете? А потом, полистав мою трудовую, сказала: ой, да вы здесь работу и сами легко найдете. В супермаркетах на кассах трех женщин встретила: из Уральска, Атырау и Кызылорды. Говорят, что не жалеют, что переехали сюда. К слову, в магазинах сразу "своих" выкупить можно - у "наших" язык особенный, любого на покупку прибалтать смогут. Местные бабушки очень злые (мне так показалось) - скорее, это у них защитная реакция на окружающих. Я как-то нечаянно прикоснулась рукой к спине бабульки в очереди в гипермаркете, извинилась, так она на меня конкретно оторвалась... Но ни разу ни от кого не слашала: понаехали тут... Наоборот, если в автобусах узнают, что приезжая (водилы остановки не объявляют), сразу же начинают подсказывать как лучше и где выйти. В магазинах товару очень много и разного. Я искала лапшу для лагмана - нашла российскую - кстати, очень даже вкусную. Молочка и колбасы, ПЕЛЬМЕНИ тоже ОЧЕНЬ вкусные - перепробовала многое. В Липецке есть круглосуточный супермаркет возле парка Победы - там цены на продукты и химию такие же, как у нас. А гречка была всего 19 руб. за 900 гр. У бабулек возле подъездов можно купить местные овощи и зелень- цены нормальные. Двери смотрела межкомнатные (в маленьком магазинчике в квартире многоэтажки)- на 5 тыс тенге дешевле оказались, чем в Таразе. А вот батареи нержавейка (росс. произв.) для комнаты почему-то дороже. И вообще, здесь все что из Китая, Турции и Кыргызстана - дороже вдвое. А из Польши, Белоруссии и т.д. - дешевле, чем у нас в Казахстане. И еще, очень дорого стоят джинсы (любые) и дет. одежда.
Лично мое мнение о Липецке: здесь все тоже самое, что и у нас. Также процветает коррупция и бюрократия, в автобусах не уступают места старикам и мамам с детьми. Молодежь также эгоистична (очень немногие имеют высшее образование). И еще: здесь все любят говорить: ДА ХВАТИТ! вместо нашего: Ой, я тебя умоляююююююю....
  • 0

#612
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Только что звонила в Липецк,мне анкету согласовали! Самостоятельное трудоустройство! УРА!
  • 0

#613
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Поздравляю :beer: !!! Скоро все в Липецке встретимся!!
  • 0

#614
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Спасибо! Теперь главная цель продажа дома!
  • 0

#615
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Только что звонила в Липецк,мне анкету согласовали! Самостоятельное трудоустройство! УРА!

Поздравляю! Скоро и я выеду, нас МП обласная заставила ждать еще месяц, так как документы сдавали в 2011 году, и теперь комиссия опять рассматривает наше дело, вот остались считанные денечки и можно брать билеты. уже почти год прошел с момента подачи документов в МП, надеюсь это все же скоро закончится и я сяду в поезд.
  • 0

#616
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Только что звонила в Липецк,мне анкету согласовали! Самостоятельное трудоустройство! УРА!

Поздравляю! Скоро и я выеду, нас МП обласная заставила ждать еще месяц, так как документы сдавали в 2011 году, и теперь комиссия опять рассматривает наше дело, вот остались считанные денечки и можно брать билеты. уже почти год прошел с момента подачи документов в МП, надеюсь это все же скоро закончится и я сяду в поезд.

Завидую вам делой завистью а мы не можем продать квартиру
  • 0

#617
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Спасибо! Теперь главная цель продажа дома!

Тяжело продавать
  • 0

#618
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Только что звонила в Липецк,мне анкету согласовали! Самостоятельное трудоустройство! УРА!

Поздравляю!!!!!!!!!!
  • 0

#619
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Всем добрый день. Сегодня нашёл на сайте "однокласники" у одного пользователя (Людмилы Карих) фотоальбом. Называется "Липецк город лип", в нём 269 фотографий с видами Липецка. Кому интересно посмотреть вот ссылочка: http://www.odnoklass...um/411472134017

я давно посмотрела там гостиницы по моему

Извините, но так и хочется Вам ответить: "да Вы правы целых 269 гостинниц на всех 269-ти фотографиях".
И там ещё есть альбом: Старый Липецк. В нём ещё 170 фото.

А почему так агрессивно.Если я раньше Вас увидела убить меня надо что ли?У нас на форуме так себя не ведут.Спасибо за внимание!!!!!!!!До свидания!

Так....Елена,ты что дорогая....нервничаешь...Ты не права.....и все не правильно поняла...Пройди по данной ссылке,там просто фото Города.,а не гостиниц.......вот и все... :p :p :p

Тань я не нервничаю просто написала что видела того же автора Липецк называется только гостиницы может меня неправильно поняли я не знаю.
  • 0

#620
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





Всем добрый день. Сегодня нашёл на сайте "однокласники" у одного пользователя (Людмилы Карих) фотоальбом. Называется "Липецк город лип", в нём 269 фотографий с видами Липецка. Кому интересно посмотреть вот ссылочка: http://www.odnoklass...um/411472134017

я давно посмотрела там гостиницы по моему

Извините, но так и хочется Вам ответить: "да Вы правы целых 269 гостинниц на всех 269-ти фотографиях".
И там ещё есть альбом: Старый Липецк. В нём ещё 170 фото.

А почему так агрессивно.Если я раньше Вас увидела убить меня надо что ли?У нас на форуме так себя не ведут.Спасибо за внимание!!!!!!!!До свидания!

Так....Елена,ты что дорогая....нервничаешь...Ты не права.....и все не правильно поняла...Пройди по данной ссылке,там просто фото Города.,а не гостиниц.......вот и все... :p :p :p

Каролинка - Согласен с Вами.
Елена - ни грамма агрессии я не вкладывал в свой ответ, это скорее была ирония. Порой очень смешно читать подобные фразы: "У нас на форуме так себя не ведут". Сказано так, словно Вы сами создали этот форум несколько лет назад и считаете его своим. (извините это опять ирония).
Но в принципе Вы в какой то степени правы: там есть несколько фото гостинниц. (отсилы штук 10 из 269-ти, я не считал).

Просто форум место где мы друг с другом делимся всем и естественно я его отчасти считаю своим потому что очень много полезного отсюда черпаю.Может мне нужно было поставить вопросительный знак в конце или я неправильно написала.А Вы я смотрю с юмором я сама с юмором и очень доброжелательная.Так что предлагаю забыть и заново посмотреть фото.Посчитаем сколько там всего :lol: :lol: :lol: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.