Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#581
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

. А вы не знаете, будет ли облагаться таможенными сборами контейнер с вещами отправленный нами в Липецк, если мы едем не по программе.

Раньше в ветке про отправку контейнера писали, что нет. Прочтите, может я что-то упустила
  • 0

#582
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте все! Мы тоже скоро переедем в Липецк, правда не по программе, уже нашелся покупатель на дом так что настроение чемоданное. У меня вопрос, может быть кто то в курсе, моя мама пенсионер какие документы ей необходимо взять здесь, чтобы оформить пенсию в России. И еще хотелось бы узнать у людей поживших в Липецке, что можно и нужно здесь (в Алматы) прикупить, почитала форумы так такое чувство что нужно все от подушек и носков до макарон и муки.

Добрый день,скажите,если вы едите не программе,как будете получать гражданство ?

В Липецке открыли несколько магазинов(все по 36 руб),меня например он очень выручает,там столько мелочевки..,посуды.и т д. Сравните цены.....мне вот уже трудно понять дорого это или нет...В казахстане тоже наверно все не дешевеет. http://fix-price.ru/

Сообщение отредактировал каролинка: 16.03.2012, 23:09:29

  • 0

#583
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Здравствуйте все! Мы тоже скоро переедем в Липецк, правда не по программе, уже нашелся покупатель на дом так что настроение чемоданное. У меня вопрос, может быть кто то в курсе, моя мама пенсионер какие документы ей необходимо взять здесь, чтобы оформить пенсию в России. И еще хотелось бы узнать у людей поживших в Липецке, что можно и нужно здесь (в Алматы) прикупить, почитала форумы так такое чувство что нужно все от подушек и носков до макарон и муки.

Добрый день,скажите,если вы едите не программе,как будете получать гражданство ?

В Липецке открыли несколько магазинов(все по 36 руб),меня например он очень выручает,там столько мелочевки..,посуды.и т д. Сравните цены.....мне вот уже трудно понять дорого это или нет...В казахстане тоже наверно все не дешевеет. http://fix-price.ru/

У нас вусе по 50 150 200
  • 0

#584
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Здравствуйте все! Мы тоже скоро переедем в Липецк, правда не по программе, уже нашелся покупатель на дом так что настроение чемоданное. У меня вопрос, может быть кто то в курсе, моя мама пенсионер какие документы ей необходимо взять здесь, чтобы оформить пенсию в России. И еще хотелось бы узнать у людей поживших в Липецке, что можно и нужно здесь (в Алматы) прикупить, почитала форумы так такое чувство что нужно все от подушек и носков до макарон и муки.

Добрый день,скажите,если вы едите не программе,как будете получать гражданство ?

В Липецке открыли несколько магазинов(все по 36 руб),меня например он очень выручает,там столько мелочевки..,посуды.и т д. Сравните цены.....мне вот уже трудно понять дорого это или нет...В казахстане тоже наверно все не дешевеет. http://fix-price.ru/


  • 0

#585
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо Каролинка за информацию! В 2001г (когда можно было иметь двойное гражданство) мы получили паспорта, так что являемся гражданами России, поэтому нам и отказали в программе т.к. в паспортах нет вида на жительство в Казахстане, а если ставить вид на жительство тогда нужно отказываться от казахстанского гражданства,а если отказаться будут проблемы с прдажей недвижимости. И вот мы решили ехать без программы, самое главное есть гражданство.
  • 0

#586
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сегодня менял водит. удостоверение в Липецке 800 р мед. коммисия 800 руб квитанция за удостоверение и 1,5 часа времени(сдача экзаменов)) Кстате встретил земляков с Алматы. Тоже меняли)))
  • 0

#587
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Для замены ВУ дополнительные бумаги с Казахстана нада? Какой пакет документов, то что перечислил?
  • 0

#588
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем добрый день. Сегодня нашёл на сайте "однокласники" у одного пользователя (Людмилы Карих) фотоальбом. Называется "Липецк город лип", в нём 269 фотографий с видами Липецка. Кому интересно посмотреть вот ссылочка: http://www.odnoklass...um/411472134017
  • 0

#589
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем добрый день. Сегодня нашёл на сайте "однокласники" у одного пользователя (Людмилы Карих) фотоальбом. Называется "Липецк город лип", в нём 269 фотографий с видами Липецка. Кому интересно посмотреть вот ссылочка: http://www.odnoklass...um/411472134017

я давно посмотрела там гостиницы по моему
  • 0

#590
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всем добрый день. Сегодня нашёл на сайте "однокласники" у одного пользователя (Людмилы Карих) фотоальбом. Называется "Липецк город лип", в нём 269 фотографий с видами Липецка. Кому интересно посмотреть вот ссылочка: http://www.odnoklass...um/411472134017

я давно посмотрела там гостиницы по моему

Извините, но так и хочется Вам ответить: "да Вы правы целых 269 гостинниц на всех 269-ти фотографиях".
И там ещё есть альбом: Старый Липецк. В нём ещё 170 фото.
  • 0

#591
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Альбом очень понравился,спасибо за ссылку.
Александр17,как Вы и говорили,меня тоже согласовывать не хотят пока,вопросы одни и те же задают...предлагают даже регион поменять...,но в то же время нашу семью сейчас проверяет ФМС.
Сказали звонить после 25 марта,возможно согласуют самостоятельное трудоустройство.
  • 0

#592
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Альбом очень понравился,спасибо за ссылку.
Александр17,как Вы и говорили,меня тоже согласовывать не хотят пока,вопросы одни и те же задают...предлагают даже регион поменять...,но в то же время нашу семью сейчас проверяет ФМС.
Сказали звонить после 25 марта,возможно согласуют самостоятельное трудоустройство.

Здравствуйте. Звоните в Липецк, напоминайте о себе, хотя бы раз в неделю. Уговаривайте на самостоятельное трудоустройство. У меня пока тоже самое: сегодня звонил в ВГ, там сказали что пока идут проверки в ФМС, звоните после праздников. Сегодня 119 дней как у меня приняли анкету, послезавтра будет четыре месяца. Удачи всем.

Сообщение отредактировал Александр17: 19.03.2012, 23:53:23

  • 0

#593
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Для замены ВУ дополнительные бумаги с Казахстана нада? Какой пакет документов, то что перечислил?

из доков которые привезете с собой, вам понадобится карточка водителя, и свидетельство окончания водительских курсов. остальные бумажки оформите уже тут.
  • 0

#594
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо.
  • 0

#595
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем добрый день. Сегодня нашёл на сайте "однокласники" у одного пользователя (Людмилы Карих) фотоальбом. Называется "Липецк город лип", в нём 269 фотографий с видами Липецка. Кому интересно посмотреть вот ссылочка: http://www.odnoklass...um/411472134017

я давно посмотрела там гостиницы по моему

Извините, но так и хочется Вам ответить: "да Вы правы целых 269 гостинниц на всех 269-ти фотографиях".
И там ещё есть альбом: Старый Липецк. В нём ещё 170 фото.

А почему так агрессивно.Если я раньше Вас увидела убить меня надо что ли?У нас на форуме так себя не ведут.Спасибо за внимание!!!!!!!!До свидания!

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 20.03.2012, 10:51:19

  • 0

#596
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Всем добрый день. Сегодня нашёл на сайте "однокласники" у одного пользователя (Людмилы Карих) фотоальбом. Называется "Липецк город лип", в нём 269 фотографий с видами Липецка. Кому интересно посмотреть вот ссылочка: http://www.odnoklass...um/411472134017

я давно посмотрела там гостиницы по моему

Извините, но так и хочется Вам ответить: "да Вы правы целых 269 гостинниц на всех 269-ти фотографиях".
И там ещё есть альбом: Старый Липецк. В нём ещё 170 фото.

А почему так агрессивно.Если я раньше Вас увидела убить меня надо что ли?У нас на форуме так себя не ведут.Спасибо за внимание!!!!!!!!До свидания!

Так....Елена,ты что дорогая....нервничаешь...Ты не права.....и все не правильно поняла...Пройди по данной ссылке,там просто фото Города.,а не гостиниц.......вот и все... :p :p :p
  • 0

#597
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня менял водит. удостоверение в Липецке 800 р мед. коммисия 800 руб квитанция за удостоверение и 1,5 часа времени(сдача экзаменов)) Кстате встретил земляков с Алматы. Тоже меняли)))

Ой,а можно более подробно..как будет время ..прям по полочкам...куда и чего.Где лучше мед комиссию пройти,адрес..И есть ли расписание когда экзамены можно сдать,нужно ли там заранее звонить или записываться.....И еще можно ли мне сейчас поменять права,не поздно..?Все таки 1.5 года прошло ,как мы здесь....а я только созрела..Спасибо....
  • 0

#598
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Сегодня менял водит. удостоверение в Липецке 800 р мед. коммисия 800 руб квитанция за удостоверение и 1,5 часа времени(сдача экзаменов)) Кстате встретил земляков с Алматы. Тоже меняли)))

Ой,а можно более подробно..как будет время ..прям по полочкам...куда и чего.Где лучше мед комиссию пройти,адрес..И есть ли расписание когда экзамены можно сдать,нужно ли там заранее звонить или записываться.....И еще можно ли мне сейчас поменять права,не поздно..?Все таки 1.5 года прошло ,как мы здесь....а я только созрела..Спасибо....

можем созвонится, все расскажу и о подводных камнях тоже))))
  • 0

#599
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений




Всем добрый день. Сегодня нашёл на сайте "однокласники" у одного пользователя (Людмилы Карих) фотоальбом. Называется "Липецк город лип", в нём 269 фотографий с видами Липецка. Кому интересно посмотреть вот ссылочка: http://www.odnoklass...um/411472134017

я давно посмотрела там гостиницы по моему

Извините, но так и хочется Вам ответить: "да Вы правы целых 269 гостинниц на всех 269-ти фотографиях".
И там ещё есть альбом: Старый Липецк. В нём ещё 170 фото.

А почему так агрессивно.Если я раньше Вас увидела убить меня надо что ли?У нас на форуме так себя не ведут.Спасибо за внимание!!!!!!!!До свидания!

Так....Елена,ты что дорогая....нервничаешь...Ты не права.....и все не правильно поняла...Пройди по данной ссылке,там просто фото Города.,а не гостиниц.......вот и все... :p :p :p

Каролинка - Согласен с Вами.
Елена - ни грамма агрессии я не вкладывал в свой ответ, это скорее была ирония. Порой очень смешно читать подобные фразы: "У нас на форуме так себя не ведут". Сказано так, словно Вы сами создали этот форум несколько лет назад и считаете его своим. (извините это опять ирония).
Но в принципе Вы в какой то степени правы: там есть несколько фото гостинниц. (отсилы штук 10 из 269-ти, я не считал).
  • 0

#600
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Всем привет!
Нашла чернобыльских страшилок. Вроде нигде еще на форуме не встречала, теперь хочу поделиться. Будем волноваться вместе :D
http://base.garant.ru/176600/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.