Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#21
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Одно дело в гости, другое - на ПМЖ.
  • 0

#22
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ну это понятно,но все же не пойму зачем грудному ребенку паспорт?
  • 0

#23
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну это понятно,но все же не пойму зачем грудному ребенку паспорт?

В РФ паспорт для грудного ребенка не нужен, достаточно вписать в паспорт родителей, но КЗ сторона просто решила снимать деньги напоследок с изготовления паспорта включая грудных детей, примерно 5000 + еще снимут если Вам нужно ускоренно, а на изготовление самого паспорта они затрачивают копейки.
  • 0

#24
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Да,забавно придумали.Это просто чтоб переехать нужны паспорта детям,,а у меня их трое,несовершеннолетних.Да придется побегать.
  • 0

#25
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений

Да,забавно придумали.Это просто чтоб переехать нужны паспорта детям,,а у меня их трое,несовершеннолетних.Да придется побегать.

день добрый! мы тоже едем по программе но в Калининград
двое детей 7 и 12 лет тож им делали паспорта
беготни немного приходишь в ЦОН прописываешь детей
через 10 дней получаешь домовую книгу спрописанными детьми и идёшь (тутже)
сдавать доки на паспорт простой стоит около 5000 т
если надо ускорить доплачиваешь
фото делайте в ЦОНе из фотолаборатории(коники) они якобы не принимают
Удачи!
  • 0

#26
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений
Как же мы без вас будем скучать :-) Сынок начал толкаться ручками :idea:
  • 0

#27
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет, я собираюсь переезжать в Липецк! Сейчас сижу над заполнением анкеты. Собираюсь на днях ехать в посольство и подать анкету! Слышал от людей что это очень хороший город в которм тепло и люди нормальные! :D Читал про их погоду, она меня устраивает! :) Заполнение анкеты дело не лёгкое! :D Есть здесь кто, кто уже заполнял анкету? Говорят надо записываться на приём в посольство! то знает это где делается? Какие у них рабочие дни? Ну и вообще кто и какой владеет информацией?
  • 0

#28
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем привет, я собираюсь переезжать в Липецк! Сейчас сижу над заполнением анкеты. Собираюсь на днях ехать в посольство и подать анкету! Слышал от людей что это очень хороший город в которм тепло и люди нормальные! :D Читал про их погоду, она меня устраивает! :( Заполнение анкеты дело не лёгкое! :-/ Есть здесь кто, кто уже заполнял анкету? Говорят надо записываться на приём в посольство! то знает это где делается? Какие у них рабочие дни? Ну и вообще кто и какой владеет информацией?

Я читала, что при посольстве есть специальный отдел в котором помогают правильно заполнить анкету. Стоит это 800 тенге, зато они точно подскажут, что нужно писать, а что не нужно
  • 0

#29
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Я читала, что при посольстве есть специальный отдел в котором помогают правильно заполнить анкету. Стоит это 800 тенге, зато они точно подскажут, что нужно писать, а что не нужно
[/quote]


Спасибо вам огромное за информацию!!!! :D Позвоню в Посольство и узнаю про это дело! :-/
  • 0

#30
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мы ездили в посольство,нам все разьяснили.И сказали,что даже если есть прямые родственники,все равно лучше ехать по программе.
  • 0

#31
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
вот еще интересная ссылка,там очень интересно покапаться www.almaata.mid.ru/
  • 0

#32
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

вот еще интересная ссылка,там очень интересно покапаться www.almaata.mid.ru/

Каролинка вы на ремигранте не общаетесь? Это форум про переселенцев в Липецк! :D Я там зарегистрировался и там практически всё о переселении вычитал!
  • 0

#33
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Спасибо.да я там бываю часто.Там Андрей и Володя вообще умнички,всем помогают.Просто не удобно спрашивать одно и тоже,а перечитывать все сначала нет времени.Как то я задала вопрос,мне ответили,что об этом уже писалось.я понимаю,кому хочется одно и тоже писать...Да и мне бы хотелось больше пообщатся с теми ,кто планирует переезжать из алматы.,и именно сейчас.Ведь с каждым разом что то меняется,что то убирается, и как я поняла,в каждом городе свои заморочки.Вот ждем маму в начале октября из Липецка,специальго приезжает,чтобы нам помочь,как и что расскажет(она сама там всего 3 года,ей очень нравится)А то тоже смотрю цены на дома.на квартиры,а что толку....расположения района мне не о чем не говорит.
А вы планируете что покупать,дом?Или участок,под строительство.?Вы уже продали свою недвижимость?
  • 0

#34
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Извините,незнаю вашего имени,меня Татьяна зовут.Скажите,а вы собираетесь ехать на своей машине?Муж тоже хочет,но я что то боюсь(хоть он уже несколько раз сам ездил)Мне кажется поездом проще.тем более с детьми.
  • 0

#35
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Вот мне интересно, чем процесс переезда в Липецк отличается от других городов? Зачем отдельная тема??? Есть "Кто куда Едет в Россию", есть "Процесс переезда в РФ", есть "Программа переселения". Этого мало? Если не обоснуете - объединяю с одной из перечисленных.

Сообщение отредактировал Silk: 28.09.2009, 22:07:40


#36
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Именно что связано с переездом в Липецк,я не нашла не в одной из перечисленных тем.А нюансов переезда в разные города много.И мне хотелось просто делится мыслями и действиями с единомышлениками,и может просто друзьями.Пожалуйста.,можете эту тему вовсе удалить.Будем искать другую информацию....
  • 0

#37
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ок, пусть будет.

#38
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
СПАСИБО.
  • 0

#39
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

Извините,незнаю вашего имени,меня Татьяна зовут.Скажите,а вы собираетесь ехать на своей машине?Муж тоже хочет,но я что то боюсь(хоть он уже несколько раз сам ездил)Мне кажется поездом проще.тем более с детьми.

Здравствуйте! Меня Александр зовут! Мы хотели подавать анкету и пошли в консульство на прошлой недели, нам сказали если подадите анкету сейчас и прийдёт разрешение то надо в короткое время выехать. Я сейчас не могу, меня держит кредит! Планирую в слудующем году переезжать и мне сказали что лучше анкету подать следующем летом! Думаю так и сделаю! На форуме тоже ищу знакомых кто переезжает в Липецк! У нас там никого нет! Рад с вами познакомиться :smoke:)! Дом мы ещё не продавали! Начнём продажу только когда анкету подадим! Покупать хотим тоже дом, только пока не определились в городе или не подалёку! Мы тоже хотим машину перевозить свою, у мамы моей ещё собаки есть 3 шт :D)) которых в поезде везти не реально я думаю! Конечно жену с детьми я отправлю на поезде, а сам поеду на машине с мамой и моим шуриным! Мама и шурин тоже имеют права и хорошо водят! Так что за рулем мы будем меняться! Ехать далеко и одному за рулём очень очень сложно! Мы в троём в этом году ездили на нашей машине в Челябинск! Дорога ничего, пойдёт! Но вот за рулём надо обязательно меняться! Вот такие планы! Думаем с женой что мне надо съездить в Липецк и посмотреть его! Думаю поеду в конце мая! Только вот проблема не знаю где там можно остановиться, наверное прийдётся в гостинице! Доживём увидим! Вы сами были там? Как вам?
  • 0

#40
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений
:) во времени Вы не ограничены до окончания программы. Пугают :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.