Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#261
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


А мне не хватает моих любимых рахатовских конфет,а муж бредит по казам.........

Если напомните перед нашим отъездом- с удовольствием привезем))) В казах, увы, не разбираюсь- поэтому не рискну. А вот конфеты- пожалуйста. Составляйте список)))

Вы только не забудьте нас оповестить пожалуйста о дне вашего выезда...... :)
  • 0

#262
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вы только не забудьте нас оповестить пожалуйста о дне вашего выезда...... :)

Постараюсь не забыть :D Планируем ехать летом, так что в мае можете смело начинать меня дергать и узнавать все ли из списка я закупила :D
  • 0

#263
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений
Lemonte, вы в 28-м квартиру купили? Как вам районы 27 и 28? Квартира сколько комнат? В каком состоянии? За сколько взяли если не секрет?
Еще хотела узнать как в Липецке с предложением квартир? Много? На сколько я поняла вы быстро выбрали...?
  • 0

#264
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
[quote name='Polin 78' timestamp='1326794853' post='19219227']
Lemonte, вы в 28-м квартиру купили? Как вам районы 27 и 28? Квартира сколько комнат? В каком состоянии? За сколько взяли если не секрет?
Еще хотела узнать как в Липецке с предложением квартир? Много? На сколько я поняла вы быстро выбрали...?
[/quote
Мне оба района понравились - главное, там дома новые. В 27 - по-старше 5-7 лет. В 28 - еще достраивают. 3-хэтажный садик в 28 уже есть, а школа только строится - в 27- есть все. Автобусы (их оч. много и разные маршруты), магазины (как мелкие на 1 этажах, так и ТЦ), бутики - на колесах (молочка, колбасы) все удобно - и нет пробок в этих мкрн, чтобы доехать по утрам до центра.. Купила 1 кмн - 35,5 с балконом. Дому 2 года. Все новое - ремонт от застройщика - размуеется, все дешевое.. Но жить можно - чисто и аккуратно все. Дом теплый. Купила в октябре прошлого года за 1,5 млн. рублей. Сейчас здесь кв стоят от 1,65 млн. рублей и выше.. В 27-ом цены еще выше. Дешевле в старых мкрн - но там и дома от 10 лет.. Хотя есть и "юные" - построенные 1-3 года назад - но дорогущие. Кстати, в районе, где я буду жить - будут строить следующие два мкрн - сказали - элитные. Еще, рядом с 27-28 посадили огромную рощу березовую. Деревья уже выше чел роста.. Так что прогулки по парку будут обеспечены.
И еще, в Липецке - самые дешевые - это 4х- комнатные - потому что до 40-45 тысчя тенге комуслуги зимой. Можно купить с вероремонтом 4-х комнатную в хорошем доме за 2-2,3 млн рублей
  • 0

#265
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
И еще, я ходила по "молодоженкам". Это обычные квартиры - есть 1 комнт 38 кв.м. - единственная разница - там на площадке 12 квартир в разные строны - право-лево. В сотальном - все тоже самое, что и в обычных многоэтажках. Во многих молодоженках, кстати, в прошлом году по программе ЖКХ был сделан капремонт дома - побелка, замена труб - Этм домам - 30 лет грубо говоря - но смотрятся после ремонта хорошо. И цены приемлемы. Сейчас из-за нас - переселенцев - местные цены завышают - типа, никуда не денемся - мне повезло - наткнулась на реелтора, с кот. заключила договор хозяйки квартиры. То есть она платила ррелтору, чтобы скорее продать. А я не платила за ее услуги. Но зато, реелтор, чтобы бабки снять с хозяйки за сделку, уговорила ее скинуть за квартиру... Так что, иногда реелторы даже очень помогают при покупке жилья. Их услуги стоят 30 тыс рублей - или штука бакинских..
  • 0

#266
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо за ответ! 1,5 млн это где то 50 000$ получается...
придется нам в старых микрорайонах искать, так как хотим 3-ку...
а кстати это какие? вы там случайно не бывали, не остматривались? почему себе там не купили или вы принципиально новый дом хотели?
да без риелторов там никуда..
  • 0

#267
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Спасибо за ответ! 1,5 млн это где то 50 000$ получается...
придется нам в старых микрорайонах искать, так как хотим 3-ку...
а кстати это какие? вы там случайно не бывали, не остматривались? почему себе там не купили или вы принципиально новый дом хотели?
да без риелторов там никуда..

Да, мне повезло, потому что деньги были в долларах (50 тыс)- я неплохо сыграла на курсе - он вырос, пока я там искала жилье. В старых мкрн - я смотрела, там свои плюсы - обжитые районы, очень много деревьев - клены, березы, рябины, мне оч. понравилось, что под 1 этажами у людей посажены цветники - да еще со скульптурками по центру - гномы всякие.. У нас в городе - это редкость - все вытопчут, сломают.. Народ в старым мкрн - соотвественно, ближе к пожилому - это сразу бросается. Молодежь, конечно тоже есть.. но в новых мкрн - большая часть молодых семей. Это, кстати, и сам мэр города отмечал - я смотрела его интервью - так он сказал, что в 26 мкр из-за того, что в новых районах города больше молодых и детей - будут строить большущую поликлинику. Так что, я искала жилье, которое потом можно продать как минимум за ту же цену, как максимум - выше. При чем, чтобы экология была чище - не забывайте, что там крупнейший завод НЛМК - с труб дует прямо в сторону КОРОВИНО, Манеж, и в центр - Неделино.. я месяц там жила - спецом следила за направлением ветра.. в новые мкрн - это не доходит.
  • 0

#268
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений
"И еще, в Липецке - самые дешевые - это 4х- комнатные - потому что до 40-45 тысчя тенге комуслуги зимой. Можно купить с вероремонтом 4-х комнатную в хорошем доме за 2-2,3 млн рублей "

это получается, что в Липецке такие дорогие ком.услуги?? Хотя я смотрю в России комуналка везде дороже чем у нас.
Значит самые чистые районы (с точки зрения экологии) это все таки новые микрорайоны. Я НЛМК тоже побаиваюсь (если честно).
  • 0

#269
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сталкивался в учереждениях в целях экономии по теплу и горячей воде устанавливают собственную систему отпления и водоснабжения на эл. энергии- получается дешевле. При этом здания находятся в ценре Липецка.

Сообщение отредактировал Gystav: 17.01.2012, 19:16:37

  • 0

#270
milady_lesya

milady_lesya
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем здравствуйте! хотела поделиться новостями) меня записали в очередь в Астане на 8 июня. Это не радует, совсем. Но радует другое, сказали можно в Алмате подать доки, там очередь на три дня вперед и с Караганды сказали можно))) так что поеду еще в Алмату, там подам анкету, а пока ответ получу, как раз очередь подойдет в Астану(при отказе можно будет другой регион выбрать). Если кому это еще актуально, может пригодится такой вариант. А еще я скинула резюме в некоторые места и теперь меня зовут на собеседование, только не знаю, как они отнесутся к тому, что меня пока еще нет в городе и буду я там еще не скоро... мне бы от них ка нибудь гарантийку выпросить) буду звонить, может напишут)) вот, вроде все рассказала. :rotate:
  • 0

#271
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

"И еще, в Липецке - самые дешевые - это 4х- комнатные - потому что до 40-45 тысчя тенге комуслуги зимой. Можно купить с вероремонтом 4-х комнатную в хорошем доме за 2-2,3 млн рублей "

это получается, что в Липецке такие дорогие ком.услуги?? Хотя я смотрю в России комуналка везде дороже чем у нас.
Значит самые чистые районы (с точки зрения экологии) это все таки новые микрорайоны. Я НЛМК тоже побаиваюсь (если честно).

Многие, кто живут на НЛМК, Сокол - наоборот хвалят там жизнь - ну каждая лягушка про свое болотце.. Я за свою 1 комнатную зимой плачу около 2000 рублей - нашими 10 тыс тенге. И это без кабельного и инета - хотя, это все вместе и стоит недорого - 300-350 руб в месяц.. Гор телефоны многие не ставят - установка 90-100 руб. Потому что выгодно говорить по моб связи - гораздо дешевле.
  • 0

#272
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем здравствуйте! хотела поделиться новостями) меня записали в очередь в Астане на 8 июня. Это не радует, совсем. Но радует другое, сказали можно в Алмате подать доки, там очередь на три дня вперед и с Караганды сказали можно))) так что поеду еще в Алмату, там подам анкету, а пока ответ получу, как раз очередь подойдет в Астану(при отказе можно будет другой регион выбрать). Если кому это еще актуально, может пригодится такой вариант. А еще я скинула резюме в некоторые места и теперь меня зовут на собеседование, только не знаю, как они отнесутся к тому, что меня пока еще нет в городе и буду я там еще не скоро... мне бы от них ка нибудь гарантийку выпросить) буду звонить, может напишут)) вот, вроде все рассказала. :rotate:

на 8 июня???????????? вы серьёзно??? Тогда точно надо записываться уже. Где то видела телефончик, но чтобы не искать может напишите?
Заранее благодарю. :-)
а ещё не подскажите для записи какие данные нужны? только ФИО? Или сразу регион и паспортные данные?

Сообщение отредактировал Polin 78: 17.01.2012, 19:58:33

  • 0

#273
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Вот тут http://garantplus48.ru/jilie.php можно немного сориентироваться где, какой район.
  • 0

#274
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вот тут http://garantplus48.ru/jilie.php можно немного сориентироваться где, какой район.


Отличная карта - главное, что все верно написано. Не хватае на карте еще поселка Грязи - он за Мытырским водохранилищем - вот там в настоящее время большая часть всех наших переселенцев-казахстанцев... Сама не была - но говорят, что поселок цевильный - хотя там с работой и сложновато.. Но до города на автобусе - 45 минут.. на машине еще быстрее. В Грязи (если смотреть по карте от центра к НЛМК) нужно ехать по мосту через реку, мимо НЛМК.
  • 0

#275
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Отличная карта - главное, что все верно написано. Не хватае на карте еще поселка Грязи - он за Мытырским водохранилищем - вот там в настоящее время большая часть всех наших переселенцев-казахстанцев... Сама не была - но говорят, что поселок цевильный - хотя там с работой и сложновато.. Но до города на автобусе - 45 минут.. на машине еще быстрее. В Грязи (если смотреть по карте от центра к НЛМК) нужно ехать по мосту через реку, мимо НЛМК.

Я думала Грязи- это город. Еще, мне девушка с агентства недвижимости, говорила , что по дороге в Грязи- пром зона. Индезит там стоит и еще чего то.
  • 0

#276
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
У меня тут вопрос назрел)))) Кто нибудь уже строился в Липецке? Что то я посмотрела сейчас цену на кирпич- он таки золотой. :-( Неужели все деревянные дома строят?
  • 0

#277
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У меня тут вопрос назрел)))) Кто нибудь уже строился в Липецке? Что то я посмотрела сейчас цену на кирпич- он таки золотой. :-( Неужели все деревянные дома строят?

Соседи летом ездили в Грязи на разведку - сказали - участко стоит там ближе к дороге - 600 тыс рублей. а построить дом с нуля - 25-30 тыс долларов - они сказали, что там много рабочей силы из Таджикистана, Узбекистана - в основном, строят минимум 2 этажа на эту сумму! - хорошие добротные дома - говорю же, по фото Грязи - цивильно даже смотрится.. Там есть все - школы, больницы, супермаркеты..
  • 0

#278
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Отличная карта - главное, что все верно написано. Не хватае на карте еще поселка Грязи - он за Мытырским водохранилищем - вот там в настоящее время большая часть всех наших переселенцев-казахстанцев... Сама не была - но говорят, что поселок цевильный - хотя там с работой и сложновато.. Но до города на автобусе - 45 минут.. на машине еще быстрее. В Грязи (если смотреть по карте от центра к НЛМК) нужно ехать по мосту через реку, мимо НЛМК.

Я думала Грязи- это город. Еще, мне девушка с агентства недвижимости, говорила , что по дороге в Грязи- пром зона. Индезит там стоит и еще чего то.

Ссори!!!!! Наверное, правильно будет сказать, город.. просто там там мало народу живет...

Грязинский район (административный центр - г. Грязи) расположен в восточной части Липецкой области.
Площадь территории - 1,4 тыс. кв. км. В районе проживают 73,3 тыс. человек. Он состоит из 60 населенных пунктов, 16 сельских муниципальных образований.
В г. Грязи действуют ОАО «Грязинский культиваторный завод», ОАО «Грязинский машиностроительный завод «Элеватормельмаш», ОАО «Гидравлик», пищекомбинат, мясокомбинат, мебельная фабрика, сахарный завод. Город является крупным железнодорожным узлом.
Район имеет развитое сельскохозяйственное производство.
  • 0

#279
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Соседи летом ездили в Грязи на разведку - сказали - участко стоит там ближе к дороге - 600 тыс рублей. а построить дом с нуля - 25-30 тыс долларов - они сказали, что там много рабочей силы из Таджикистана, Узбекистана - в основном, строят минимум 2 этажа на эту сумму! - хорошие добротные дома - говорю же, по фото Грязи - цивильно даже смотрится.. Там есть все - школы, больницы, супермаркеты..

Спасибо за оперативность!! Хочу 2-х этажный дом!! :D
  • 0

#280
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Соседи летом ездили в Грязи на разведку - сказали - участко стоит там ближе к дороге - 600 тыс рублей. а построить дом с нуля - 25-30 тыс долларов - они сказали, что там много рабочей силы из Таджикистана, Узбекистана - в основном, строят минимум 2 этажа на эту сумму! - хорошие добротные дома - говорю же, по фото Грязи - цивильно даже смотрится.. Там есть все - школы, больницы, супермаркеты..

Спасибо за оперативность!! Хочу 2-х этажный дом!! :D

Значит будет!!!!!!!!!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.