Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#241
milady_lesya

milady_lesya
  • Гость
  • 16 сообщений


Всё! Я наконец для себя решила! Нужно ехать, хоть и одна, но все равно, за меня этого никто не сделает. Во вторник поеду записываться в Астану на подачу анкеты)))
Кто нибудь знает, нужно разрешение от отца, если они с мамой в разводе? Или от отца и от матери нужно? Если мне 21 год? И еще, у меня на дипломе (копия заверена нотариально), на этой копии не видно печати именно диплома, как лучше сделать? хотя нотариальную печать видно отлично, могут придраться к этому?

Поздравляю!!! Разрешение нужно от отца и от матери для выезда из РК. А диплом утерян? Думаю, лучше все таки восстановить. Пока документы готовить будете, диплом 3 раза восстановить успеете. От этого все таки ваша работа и зп будут зависеть.

Спасибо! Нет, диплом не утерян, он в университете лежит(диплом об окончании колледжа забрали при поступлении) Я доучиваюсь, на заочке. Диплом о высшем будет только в 2013 зимой, а до этого времени боюсь по программе уже не успею... Поэтому сейчас хочу все оформить, а потом как раз к экзаменам уже с дай Бог с гражданством РФ приеду. Спросила можно ли забрать диплом, сказали только на 7 дней. Вот теперь и не знаю как поступить?
  • 0

#242
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Поздравляю! Важен первый ШАГ!
  • 0

#243
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А мне не хватает моих любимых рахатовских конфет,а муж бредит по казам.........

C каждым кто едет к нам в Воронеж, я всегда прошу передать конфет Рахатовских)))) Тут все конфеты какие то не такие вкусные((( Казы это так вообще предел мечтаний, тут баранину то не часто встретиш, а про конину и не слышали вовсе местные)))

Что ж ты не сказал про казы? свёкр вёз своим в подарок казы! Захватили бы и для вас "рогалик", тем более свёкровка как истенная восточная женщина умеет и выбирать и готовить их :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.01.2012, 18:20:16

  • 0

#244
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо! Нет, диплом не утерян, он в университете лежит(диплом об окончании колледжа забрали при поступлении) Я доучиваюсь, на заочке. Диплом о высшем будет только в 2013 зимой, а до этого времени боюсь по программе уже не успею... Поэтому сейчас хочу все оформить, а потом как раз к экзаменам уже с дай Бог с гражданством РФ приеду. Спросила можно ли забрать диплом, сказали только на 7 дней. Вот теперь и не знаю как поступить?

По программе попробуйте в Пермский край подать он до 2014 года работает с переселенцами, отказываетесь от всех льгот, получаете гражданство и вперёд в Липецк! :beer:
И диплом будет и гражданство! :beer:
  • 0

#245
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо! Нет, диплом не утерян, он в университете лежит(диплом об окончании колледжа забрали при поступлении) Я доучиваюсь, на заочке. Диплом о высшем будет только в 2013 зимой, а до этого времени боюсь по программе уже не успею... Поэтому сейчас хочу все оформить, а потом как раз к экзаменам уже с дай Бог с гражданством РФ приеду. Спросила можно ли забрать диплом, сказали только на 7 дней. Вот теперь и не знаю как поступить?

Тогда, думаю, достаточно копии, заверенной нотариусом. А там, может перевестись сможете в российский ВУЗ. Правда, насколько эт возможно- я не знаю.
  • 0

#246
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Спасибо! Нет, диплом не утерян, он в университете лежит(диплом об окончании колледжа забрали при поступлении) Я доучиваюсь, на заочке. Диплом о высшем будет только в 2013 зимой, а до этого времени боюсь по программе уже не успею... Поэтому сейчас хочу все оформить, а потом как раз к экзаменам уже с дай Бог с гражданством РФ приеду. Спросила можно ли забрать диплом, сказали только на 7 дней. Вот теперь и не знаю как поступить?

Тогда, думаю, достаточно копии, заверенной нотариусом. А там, может перевестись сможете в российский ВУЗ. Правда, насколько эт возможно- я не знаю.

Для подачи анкеты действительно нужна только копия диплома, оригинал они вообще не смотрят, у меня даже вкладыш с оценками не взяли. а так охота было хвастануться красным дипломом, ведь на копии он черно-белый :lol:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.01.2012, 18:28:46

  • 0

#247
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

По программе попробуйте в Пермский край подать он до 2014 года работает с переселенцами, отказываетесь от всех льгот, получаете гражданство и вперёд в Липецк! :beer:
И диплом будет и гражданство! :beer:

Даже не знала, что Пермский край до 14 года работает :eek: Я у ВГ спрашивала, будет ли продлеваться программа, сказали, что у них такой информации нет. А про Перьм ничего не говорили.
  • 0

#248
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Для подачи анкеты действительно нужна только копия диплома, оригинал они вообще не смотрят, у меня даже вкладыш с оценками не взяли. а так охота было хвастануться красным дипломом, ведь на копии он черно-белый :lol:

:D Ничего, на работе хвастанете. )))) Я тоже копию вкладыша делала, а он не нужен. Хотя в дипломе даже написано, что без вкладыша недействителен.
  • 0

#249
milady_lesya

milady_lesya
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо большое за советы! про Пермский край я читала, но это пока только в планах... вдруг отменят все и останусь я тут, а этого как то не хочется. Но с другой стороны у меня в Перми родственники, а в Липецке никого нет, но благодаря вашим ссылкам и информации я как будто уже там побывала)))
  • 0

#250
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
День добрый,кто знает,подскажет,в липецк как много отказов приходят,без гарантийного письма?Собирался в калининград человек должен был письмо оттуда прислать и пропал.а без гарантийки не хочется подавать дабы не получать отказ и ждать еще несколько месяцев,а хочется что б наверняка,
  • 0

#251
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

День добрый,кто знает,подскажет,в липецк как много отказов приходят,без гарантийного письма?Собирался в калининград человек должен был письмо оттуда прислать и пропал.а без гарантийки не хочется подавать дабы не получать отказ и ждать еще несколько месяцев,а хочется что б наверняка,

Мы подавали в Липецк без гарантийки. Я просто выбрала, из предложенного списка, пару вакансий. Обе на позицию менеджера. Надо сказать, что менеджером я не работала уже много лет :D Ответ пришел положительным и в письме написали, что эта вакансия в Липецке очень востребована. Хотя, может у них это стандартный ответ))
  • 0

#252
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
спасибо за ответ...скорей всего буду туда подавать,подходящий климат,не холодно не жарко.
  • 0

#253
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем будущим липчанам. Я смотрю, дружная семейка тут уже образовалась. Может увидимся на новом месте :-)
Объясните, пожалуйста, кто разбирался, как обстоит с пенсионными накоплениями? Можно ли их как-то вывести и обналичить?
  • 0

#254
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Привет всем будущим липчанам. Я смотрю, дружная семейка тут уже образовалась. Может увидимся на новом месте :-)
Объясните, пожалуйста, кто разбирался, как обстоит с пенсионными накоплениями? Можно ли их как-то вывести и обналичить?

Насколько я поняла, пенсионные вы сможете забрать только после получения гражданства. Потом пишите заявление в ваш ПФ, и вместе с заверенной нотариально, копией паспорта и номером российского расчетного счета отправляете по почте в ваш фонд. Недели через 2 получите свои пенсионные, за минусом 10% налога. Еще можно друзьям-родственникам доверенность оставить. И им присылать копию паспорта. Как то так.
  • 0

#255
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Привет всем будущим липчанам. Я смотрю, дружная семейка тут уже образовалась. Может увидимся на новом месте :-)
Объясните, пожалуйста, кто разбирался, как обстоит с пенсионными накоплениями? Можно ли их как-то вывести и обналичить?

Насколько я поняла, пенсионные вы сможете забрать только после получения гражданства. Потом пишите заявление в ваш ПФ, и вместе с заверенной нотариально, копией паспорта и номером российского расчетного счета отправляете по почте в ваш фонд. Недели через 2 получите свои пенсионные, за минусом 10% налога. Еще можно друзьям-родственникам доверенность оставить. И им присылать копию паспорта. Как то так.


Уверен что проблем не возникнет. В ГПНФ забрал в течениии недели.Пришел написал заявление и снял тут же ксерокопии паспорта первой и страницы с регистрацией в РФ. И тут у меня попросили миграционный листок а у меня его нет хотя я легально находился в KZ. Так как его у меня не оказалось то мне отказали в получении ,но порекомендовали что можно получить по доверенности любому человеку. Я написал доверенность (в нотариусе!) и через час сдали ей же ( Улыбка). По поводу счета в Банке .Он не обязательно должен быть открыт в РФ. Можно и КЗ. Подойдет любой другой.Они советуют какой именно удобней что бы при обналичивании не снимали проценты( не путать с 10 процентами которые снимут обязательно)Открыть счет гражданину РФ в РК можно только при наличии РНН нерезидента а его нужно еще получить(2-3 дня).Вот в принципе некоторые моменты с которыми я столкнулся.

Сообщение отредактировал Gystav: 16.01.2012, 21:48:16

  • 0

#256
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Уверен что проблем не возникнет. В ГПНФ забирал в течениии недели.Пришел написал заявление и снял тут же ксерокопии паспорта первой и страницы с регистрацией в РФ. И тут у меня попросили миграционный листок а у меня его нет хотя я легально находился в KZ. Так как его у меня не оказалось то мне отказали в получении ,но порекомендовали что можно получить по доверенности любому человеку. Я написал доверенность и через час сдали ей же ( Улыбка). По поводу счета в Банке .Он не обязательно должен быть открыт в РФ. Можно и КЗ. Подойдет любой другой.Они оветуют какой именно удобней что бы при обналичивании не снимали проценты( не путать с 10 процентами ).Открыть счет как гражданину РФ в РК можно только при наличии РНН не резидента а его нужно еще получить(2-3 дня). Вот в принципе некоторые моменты с которыми я столкнулся.

Как много все таки нюансов. Мне иногда кажется, что я блондинка. Столько информации, в голове не укладывается :D Буду решать задачи по мере их возникновения)
  • 0

#257
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Буду рад поделится полезной информацией.
  • 0

#258
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Gystav: 17.01.2012, 00:47:34

  • 0

#259
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Буду рад поделится полезной информацией.

Спасибо! Обязательно воспользуюсь!))
  • 0

#260
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Всем привет! Завтра иду подавать анкету на Липецк. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.