Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2161
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Спасибо за совет, обязательно займусь!!!!!!

Огурчики я уже заккатываю в Липецке все пригодится
  • 0

#2162
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Кто получал свилетелсьтво переселенца в РК, когда подавали доки на гражданство в Липецке у вас просили патент на работу? В списке документов есть пункт о патенте на работу, но там оговорка "для тех кто получил свидетельство в РФ".
  • 0

#2163
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Люди, подскажите, стоит ли везти с собой мебель и старую технику, или лучше там новое взять, цены такие же как и в Алматы или по выше?

Наверно не стоит. Но это мое мнение конечно. Вот мы даже не хотим с контейнером заморачиваться. Там все купим потихоньку.
А вы еще не звонили насчет анкеты? Рано конечно еще, понимаю. А я звонила вчера. Мне ответили, что я с ума сошла - так быстро ответ хочу! Но зато убедилась, что наша анкета точно попала в ФМС Липецка.
А вы начали документы на выезд оформлять или еще рано?

А мои родители отправляли 20 тонник и грузили все что влезло, и не пожалели т.к. первое время деньги текут как вода, элементарно ложка, тарелка, банка огурчики закатать все нужно, здесь если продашь за копейки, а то и вообще раздашь, а там это все денег стоит.
  • 0

#2164
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Спасибо за совет, обязательно займусь!!!!!!

Огурчики я уже заккатываю в Липецке все пригодится

Кстати об огурчиках, я тоже кансервацией активно занимаюсь, но уменя сомнения как банки доедут, надо наверное в емкость ставить что бы не залили все если разобьются. Расскажите потом как у вас все доехало.
  • 0

#2165
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Мама моя паковала в коробки банки с солениями.Доехали благополучно. :)
  • 0

#2166
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Люди, подскажите, стоит ли везти с собой мебель и старую технику, или лучше там новое взять, цены такие же как и в Алматы или по выше?

Наверно не стоит. Но это мое мнение конечно. Вот мы даже не хотим с контейнером заморачиваться. Там все купим потихоньку.
А вы еще не звонили насчет анкеты? Рано конечно еще, понимаю. А я звонила вчера. Мне ответили, что я с ума сошла - так быстро ответ хочу! Но зато убедилась, что наша анкета точно попала в ФМС Липецка.
А вы начали документы на выезд оформлять или еще рано?

А мои родители отправляли 20 тонник и грузили все что влезло, и не пожалели т.к. первое время деньги текут как вода, элементарно ложка, тарелка, банка огурчики закатать все нужно, здесь если продашь за копейки, а то и вообще раздашь, а там это все денег стоит.

Согласна на все сто.Лишь бы мои компотики и огурчики доехали :D
  • 0

#2167
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Спасибо за совет, обязательно займусь!!!!!!

Огурчики я уже заккатываю в Липецке все пригодится

Кстати об огурчиках, я тоже кансервацией активно занимаюсь, но уменя сомнения как банки доедут, надо наверное в емкость ставить что бы не залили все если разобьются. Расскажите потом как у вас все доехало.

Обязательно
  • 0

#2168
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Люди, подскажите, стоит ли везти с собой мебель и старую технику, или лучше там новое взять, цены такие же как и в Алматы или по выше?

однозначно лучше здесь и новую! Цены где то даже ниже чем в Алматы! здесь все есть! я уезжая набрал эл инструменты- а тут сломался перфоратор , и немогу здесь сделать! а тут намного лучше перфоратор к примеру и дешевле и гарантия! однозначно все там продавайте и здесь все найдете! в помощь Вам http://www.avito.ru/.../lipetsk-637440 и моя реклама Липецк

Спасибо большое за информацию! Очень полезные ссылки :rotate:
  • 0

#2169
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Люди, подскажите, стоит ли везти с собой мебель и старую технику, или лучше там новое взять, цены такие же как и в Алматы или по выше?

Наверно не стоит. Но это мое мнение конечно. Вот мы даже не хотим с контейнером заморачиваться. Там все купим потихоньку.
А вы еще не звонили насчет анкеты? Рано конечно еще, понимаю. А я звонила вчера. Мне ответили, что я с ума сошла - так быстро ответ хочу! Но зато убедилась, что наша анкета точно попала в ФМС Липецка.
А вы начали документы на выезд оформлять или еще рано?

Нет я пока сижу в ожидании, каждый день по 10 раз в ящик почтовый заглядываю и ничего нету! :fie: Квартиру продаю уже месяц и незнаю, что людям отвечать, на меня смотрят , как на ...... :faceoff: "Вы продаете или как? Сами незнаете, что хотите. " Вот в таком недоумении я :D
  • 0

#2170
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Люди, подскажите, стоит ли везти с собой мебель и старую технику, или лучше там новое взять, цены такие же как и в Алматы или по выше?

Наверно не стоит. Но это мое мнение конечно. Вот мы даже не хотим с контейнером заморачиваться. Там все купим потихоньку.
А вы еще не звонили насчет анкеты? Рано конечно еще, понимаю. А я звонила вчера. Мне ответили, что я с ума сошла - так быстро ответ хочу! Но зато убедилась, что наша анкета точно попала в ФМС Липецка.
А вы начали документы на выезд оформлять или еще рано?

Я подала анкету 15.06.12г., звонила вчера, Черняевой, так она мне вежливо сказала, что рановато я звоню,что примерно месяца два с момента подачи рассмотрение идет, и пока никаких ответ ни откуда нет..... еще недельки через две позвонить... Как же ожидание убивает!!!! Но мы ждем, и наверно, позвоню я им в следующий вторник.

Свет, буду звонить скажу им, ну очень нама хочется к вам побыстрее попасть! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2171
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Два дня ошивалась на базаре.Устала еще и жара такая.Большинство что хотела то купила цены ужас какие.Ну в общем завтра грузим контейнер в 10 -00

Поздравляю Вас! Вы уже почти у цели! Удачной погрузки!

Спасибо большое.У нас мебель вся новая ей еще и года нет делали ремонт меняли все.Жалко ее отдавать за бесценок поэтому везем.

Лен, а я вот в июне только кухню, спальню себе прикупила и думаю теперь везти или продать. Год назад брали детскую, так после двух переездов боюсь не выживит, а жалко так очень красивая и такая дорогая. :faceoff: Или нафиг все продать и налегке? :rotate:
  • 0

#2172
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А вдруг.... уж очень хочеться пораньше.... :) :idea:

Мы тоже в надежде, что вот-вот-вот ииииии все ..... :hi: , а они там видимо так не думают! :cry:
  • 0

#2173
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений




Люди, подскажите, стоит ли везти с собой мебель и старую технику, или лучше там новое взять, цены такие же как и в Алматы или по выше?

Наверно не стоит. Но это мое мнение конечно. Вот мы даже не хотим с контейнером заморачиваться. Там все купим потихоньку.
А вы еще не звонили насчет анкеты? Рано конечно еще, понимаю. А я звонила вчера. Мне ответили, что я с ума сошла - так быстро ответ хочу! Но зато убедилась, что наша анкета точно попала в ФМС Липецка.
А вы начали документы на выезд оформлять или еще рано?

Я подала анкету 15.06.12г., звонила вчера, Черняевой, так она мне вежливо сказала, что рановато я звоню,что примерно месяца два с момента подачи рассмотрение идет, и пока никаких ответ ни откуда нет..... еще недельки через две позвонить... Как же ожидание убивает!!!! Но мы ждем, и наверно, позвоню я им в следующий вторник.

Свет, буду звонить скажу им, ну очень нама хочется к вам побыстрее попасть! :lol: :lol: :lol:

Я тоже когда ей звонила, улыбалась во весь рот как будто она меня видит, настаивала на самотрудоутстройстве, мыже люди трудолюбивые итд.
  • 0

#2174
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений




Два дня ошивалась на базаре.Устала еще и жара такая.Большинство что хотела то купила цены ужас какие.Ну в общем завтра грузим контейнер в 10 -00

Поздравляю Вас! Вы уже почти у цели! Удачной погрузки!

Спасибо большое.У нас мебель вся новая ей еще и года нет делали ремонт меняли все.Жалко ее отдавать за бесценок поэтому везем.

Лен, а я вот в июне только кухню, спальню себе прикупила и думаю теперь везти или продать. Год назад брали детскую, так после двух переездов боюсь не выживит, а жалко так очень красивая и такая дорогая. :faceoff: Или нафиг все продать и налегке? :rotate:

А мне кажется вести, покупать то всё равно надо будет, а за контейнер вернут, ну это моё мнение.
  • 0

#2175
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


А мы вчера на компенсации подали, приняли все квитанции, ждать сказали месяц-полтора. Теперь, уже после получения гражданства будем подавать квитанции за пошлины

А какие еще пошлины вы там платили.Компенсация это хорошо поздравляю.Какие квиточки отдавали?

Пошлины те, которые мы уже здесь платили - по 1000 руб за РВП, потом будет еще по 2000 за гражданство и 200 за паспорт.
Отдавали распечатки за билеты на самолет, чеки и посадочные талоны, билеты на экспресс от Домодедово до Павелецкого и билеты и чеки на поезд. Все оригиналы документов, чеков, квитанций, счетов-фактур на контейнер.
  • 0

#2176
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Мы с собой забрали все, что у нас было практически. И я не пожалела, здесь все стоит денег, как и везде. А сколько денег уходит на всякие переводы, заверения, поезд, питание, за квартиру заплатить. Вроде там немного, здесь немного, а в итоге .... И деньги очень быстро расходятся, особенно первое время, когда никто еще не зарабатывает, а все активно тратят :rolleyes: . А контейнер все равно оплатят. Да и когда все под рукой сразу, это намного удобней, чем бегать с детьми искать, где и что купить в незнакомом городе. Но это только мое мнение.
  • 0

#2177
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений




Люди, подскажите, стоит ли везти с собой мебель и старую технику, или лучше там новое взять, цены такие же как и в Алматы или по выше?

Наверно не стоит. Но это мое мнение конечно. Вот мы даже не хотим с контейнером заморачиваться. Там все купим потихоньку.
А вы еще не звонили насчет анкеты? Рано конечно еще, понимаю. А я звонила вчера. Мне ответили, что я с ума сошла - так быстро ответ хочу! Но зато убедилась, что наша анкета точно попала в ФМС Липецка.
А вы начали документы на выезд оформлять или еще рано?

А мои родители отправляли 20 тонник и грузили все что влезло, и не пожалели т.к. первое время деньги текут как вода, элементарно ложка, тарелка, банка огурчики закатать все нужно, здесь если продашь за копейки, а то и вообще раздашь, а там это все денег стоит.

Согласна на все сто.Лишь бы мои компотики и огурчики доехали :D

Ну я вот и говорю, что в таком вопросе у каждого своя ситуация. Мы после получения гражданства сразу перезжать планируем. И туда сюда таскать барахло не хочется. Хотя мебель у нас тоже новая. Вот просто подойдет ли старая мебель к новому месту проживания? А то может и разгрузить ее негде будет.
  • 0

#2178
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений

Мы с собой забрали все, что у нас было практически. И я не пожалела, здесь все стоит денег, как и везде. А сколько денег уходит на всякие переводы, заверения, поезд, питание, за квартиру заплатить. Вроде там немного, здесь немного, а в итоге .... И деньги очень быстро расходятся, особенно первое время, когда никто еще не зарабатывает, а все активно тратят :rolleyes: . А контейнер все равно оплатят. Да и когда все под рукой сразу, это намного удобней, чем бегать с детьми искать, где и что купить в незнакомом городе. Но это только мое мнение.

Люди, подскажите, стоит ли везти с собой мебель и старую технику, или лучше там новое взять, цены такие же как и в Алматы или по выше?

Наверно не стоит. Но это мое мнение конечно. Вот мы даже не хотим с контейнером заморачиваться. Там все купим потихоньку. А вы еще не звонили насчет анкеты? Рано конечно еще, понимаю. А я звонила вчера. Мне ответили, что я с ума сошла - так быстро ответ хочу! Но зато убедилась, что наша анкета точно попала в ФМС Липецка. А вы начали документы на выезд оформлять или еще рано?

Нет я пока сижу в ожидании, каждый день по 10 раз в ящик почтовый заглядываю и ничего нету! :fie: Квартиру продаю уже месяц и незнаю, что людям отвечать, на меня смотрят , как на ...... :faceoff: "Вы продаете или как? Сами незнаете, что хотите. " Вот в таком недоумении я :D

Мы тоже в недоумении. Объявление на продажу квартиры подали только вчера! Это сколько же она продаваться то еще будет! :eek: Хорошо что работаю, а то с ума сошла бы от ожидания! У меня такое ощущение прям что надо уже что то делать, (документы начать собирать или еще что то связанное с переездом), как будто потом не буду успевать куда то. И это чувство давит прям. Еще переживаю насчет декретных. Хотелось бы конечно их тоже получить до выезда. Боюсь не успеем, срок бер. только 2 месяца. А потом и страшно с большим сроком переезжать будет. Но с контейнером конечно не хотим заморачиваться, так как после получения гражданства планируем переезжать ближе к родственникам. То что я в положении даже не останаваливает. Планируем снять хорошую квартиру полностью меблированную, что б можно было прожить пока гражданство получим.
  • 0

#2179
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений

А вдруг.... уж очень хочеться пораньше.... :) :idea:

Займись консервацией не заметишь как время пройдет

Елена, а вы когда начали собирать доки на выезд? После получения свидетельства?
  • 0

#2180
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мама моя паковала в коробки банки с солениями.Доехали благополучно. :)

Будем надеяться что тоже довезем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.