Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#181
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Когда переезжали одному ребенку было 4 года,другому один годик....Они и не поняли ничего...Правда эмоций было много.....самолет,поезд...Сейчас ходят с удовольствием в детсад....А старшей дочери было 16......она не смогла и не захотела привыкать,истерики были каждый день.....Все не так,все не то,сразу настрой,что меня нигде не примут...Через месяц она вернулась в Алмату...Живет с моими родителями...Переедут позже,дочь закончит учебу,поумнеет,созреет....

Мне тоже было 17, когда мои родители уезжали. 1993год. Я осталась. Теперь все мои там, все его здесь. А созрели только мы. Через 18 лет............
Дай Вам Бог другого окончания истории.
  • 0

#182
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сыну моему тоже 11, в январе 12 будет. Тоже переживаю. Сестренка моя в далеком 1993 с родителями уехала- адаптировалась тяжело, но легче меня. Пока ребенок в начальной школе- легче. А все, что выше 5 класса- гораздо сложнее.
А Сселки находятся в не очень хорошем районе, вроде.

Сообщение отредактировал маматани: 09.12.2011, 15:55:41

  • 0

#183
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Сыну моему тоже 11, в январе 12 будет. Тоже переживаю. Сестренка моя в далеком 1993 с родителями уехала- адаптировалась тяжело, но легче меня. Пока ребенок в начальной школе- легче. А все, что выше 5 класса- гораздо сложнее.
А Сселки находятся в не очень хорошем районе, вроде.

Я тоже школы меняла. Знаю, как это тяжело. Но зато есть, что рассказать доче. Чему научить и что подсказать. Прорвемся! Кому то надо делать первый шаг. Или нам, или через годы- детям! Уж лучше сейчас, но все вместе!
А что там в Сселках? Ничего вроде не встречала. Вы тоже дом планируете покупать?
  • 0

#184
shalun123

shalun123
  • Гость
  • 8 сообщений

За 1.5 года пребывания в Липецке,настолько поменялось мировозрение......Уже почти люблю,и считаю этот город своим.Люди местные .....незнаю,мне попадались только хорошие люди,ну конечно не берем (работником паспортн столов и уфмс),но и там попадались исключения....Пока город не знаешь,вечно у прохожих все спрашиваешь,и они с великим удовольствием вам все расскажут,вы уже ущли,отвернулись,а они все в след обьясняют.....
Еще мне кажется,если вы не уверенны,что вам какая то мебель,здесь пригодится,лучше продавайте там...Здесь продать мебель,технику б.у не реально....В алмате мы распродали все,очень быстро.....Здесь нам многое просто не влезло в дверной проем,мы ничего продать не можем...А машину,продаем год.....Потом как то натыкаюсь в инете на обьявление,отдам диван,на фото большой современный диван....я была в шоке...И обьявление долго,и никто не берет..Она пишет,не смогла продать,умоляю заберите,привезут новый....Потом как то волей взгляда смотришь выходя из дома,возле мусорных контейнеров часто стоит мебель...то пакеты стоят с аккуратно сложенными вещами......Вот правда.... :-) :-) :-) Как то рассуждают по другому,если продают,значит плохое.....Мы когда все продавали,у нас даже старые дорожки забрали,сами люди упросили.....Ну и радуют праздники....ПРавда чувствуется праздник,любой......Очень красиво все,торжественно...чувствуешь себя в своей тарелке.Вспоминаю День города в Алмате...это было что то.......А природа какая?Просто едишь на автобусе,а по обе стороны река.....Очень конечно скучаем по горам.....особенно в зиму....


Добрый день подскажите пожалуйста как цены на дома и на землю. много ли домов продается?
  • 0

#185
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Сыну моему тоже 11, в январе 12 будет. Тоже переживаю. Сестренка моя в далеком 1993 с родителями уехала- адаптировалась тяжело, но легче меня. Пока ребенок в начальной школе- легче. А все, что выше 5 класса- гораздо сложнее.
А Сселки находятся в не очень хорошем районе, вроде.

Я тоже школы меняла. Знаю, как это тяжело. Но зато есть, что рассказать доче. Чему научить и что подсказать. Прорвемся! Кому то надо делать первый шаг. Или нам, или через годы- детям! Уж лучше сейчас, но все вместе!
А что там в Сселках? Ничего вроде не встречала. Вы тоже дом планируете покупать?

Планируем дом. Но не определились с местом. Не уверены, что в Липецк поедем. Боюсь я металлургического комбината. Вдруг как в Усть-Каменогорске обстановочка. Я в Алмате задыхаюсь. А ехать надо, чем быстрей- тем лучше.
  • 0

#186
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Планируем дом. Но не определились с местом. Не уверены, что в Липецк поедем. Боюсь я металлургического комбината. Вдруг как в Усть-Каменогорске обстановочка. Я в Алмате задыхаюсь. А ехать надо, чем быстрей- тем лучше.

В Устькамане жила несколько месяцев. Газ не только чувствовала, но и видела(((( Это, конечно, жесть!
Мы, когда поняли, что хотим уехать, я несколько месяцев Россию изучала. Все искала, где на Руси жить хорошо :-) У нас же, то понос, то золотуха! Так и здесь. То зима холодная, то лето малоснежное, то последствия Чернобыля, то народ не дружелюбный, то лесные пожары, то наводнения))) Остановились на Липецке. Но хотим не в самом городе жить, а в 5-10 км от него. Все таки климат очень к нашему близок. А я без солнышка и тепла совсем жизни не представляю)
  • 0

#187
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Весь инет обшарили с мужем, Липецк нам больше всего понравился!!!
Даже сомнений нет, куда ехать, теперь поскорее бы ответ пришел, и вперед, Липецк, жди нас :beer:
  • 0

#188
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Сыну моему тоже 11, в январе 12 будет. Тоже переживаю. Сестренка моя в далеком 1993 с родителями уехала- адаптировалась тяжело, но легче меня. Пока ребенок в начальной школе- легче. А все, что выше 5 класса- гораздо сложнее.
А Сселки находятся в не очень хорошем районе, вроде.

Я тоже школы меняла. Знаю, как это тяжело. Но зато есть, что рассказать доче. Чему научить и что подсказать. Прорвемся! Кому то надо делать первый шаг. Или нам, или через годы- детям! Уж лучше сейчас, но все вместе!
А что там в Сселках? Ничего вроде не встречала. Вы тоже дом планируете покупать?

Планируем дом. Но не определились с местом. Не уверены, что в Липецк поедем. Боюсь я металлургического комбината. Вдруг как в Усть-Каменогорске обстановочка. Я в Алмате задыхаюсь. А ехать надо, чем быстрей- тем лучше.

До 2009 года уровень загрязнения воздуха в Липецке был катострофическим из-за этого комбината, потом вроде как предприняли меры по модернизации предприятий и всё такое, но всё равно когда воздух дует с юга, в городе вонь стоит типа серо-водорода. У меня там друг жил 20 лет. Наслышался историй про жёлтый снег. Вода вроде лучше там чем в др.регионах. В целом говорил, жить можно.

#189
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я желтый снег видела только в Ате.....В Липецке не чувствовала ни разу ни какого запаха.....Есть только одно место,когда едишь на ЛТЗ,проезжаешь какой то завод,вот там да,запах убийственный...И ведь там дома стоят,люди как то живут....Я сама в шоке...Ну еще говорят,район Новолипецка не очень,что там гранитная пыль часто оседает...Я незнаю,нам здесь дышится намного легче,как то все продуваемо и всегда свежо....Незнаю писала,или нет...У меня ребенку ставили в ате астму......здесь мы незнаем,что это....такое.
  • 0

#190
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Я желтый снег видела только в Ате.....В Липецке не чувствовала ни разу ни какого запаха.....Есть только одно место,когда едишь на ЛТЗ,проезжаешь какой то завод,вот там да,запах убийственный...И ведь там дома стоят,люди как то живут....Я сама в шоке...Ну еще говорят,район Новолипецка не очень,что там гранитная пыль часто оседает...Я незнаю,нам здесь дышится намного легче,как то все продуваемо и всегда свежо....Незнаю писала,или нет...У меня ребенку ставили в ате астму......здесь мы незнаем,что это....такое.

Ну эт понятно, что дышать там по любому будет легче даже из тех соображений, что давление там гораздо выше чем в ате + скорость ветров, леса. Сам там не был, рассказываю со слов того кто там жил.

#191
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
До 2009 года уровень загрязнения воздуха в Липецке был катострофическим из-за этого комбината, потом вроде как предприняли меры по модернизации предприятий и всё такое, но всё равно когда воздух дует с юга, в городе вонь стоит типа серо-водорода. У меня там друг жил 20 лет. Наслышался историй про жёлтый снег. Вода вроде лучше там чем в др.регионах. В целом говорил, жить можно.
[/quote]

Друзья наши там живут уже 12 лет, нравится город, говорят, чище, чем Чимкент, на воздух не жалуются. Живут люди, значит, и мы сможем :beer:
  • 0

#192
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Да сможем конечно....Радует даже одно,что ты чувствуешь здесь себя своим......Меня все устраивает,одно но....хочется побольше перетянуть своих родных и близких,очень нуждаюсь в родительском общении....Надеюсь,что все равно все будем рядом рано или поздно....А люди....они везде разные,у каждого свое воспитание,привычки....Я к этому проще отношусь....Просто удивляет,что именно коренные липчане утверждают,да в Липецке люди злые.........
  • 0

#193
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Да сможем конечно....Радует даже одно,что ты чувствуешь здесь себя своим......Меня все устраивает,одно но....хочется побольше перетянуть своих родных и близких,очень нуждаюсь в родительском общении....Надеюсь,что все равно все будем рядом рано или поздно....А люди....они везде разные,у каждого свое воспитание,привычки....Я к этому проще отношусь....Просто удивляет,что именно коренные липчане утверждают,да в Липецке люди злые.........


А вы давно в Липецке? А родители в Казахстане остались? И ехать не хотят?
Моя мама до пенсии доработает и сразу к нам заберем потом, она морально уже готова. И это с тем учетом, что с языком здесь хуже не станет... А то, может, и раньше заберем.

Сообщение отредактировал Галина Ч: 15.12.2011, 13:37:29

  • 0

#194
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Да сможем конечно....Радует даже одно,что ты чувствуешь здесь себя своим......Меня все устраивает,одно но....хочется побольше перетянуть своих родных и близких,очень нуждаюсь в родительском общении....Надеюсь,что все равно все будем рядом рано или поздно....А люди....они везде разные,у каждого свое воспитание,привычки....Я к этому проще отношусь....Просто удивляет,что именно коренные липчане утверждают,да в Липецке люди злые.........


А вы давно в Липецке? А родители в Казахстане остались? И ехать не хотят?
Моя мама до пенсии доработает и сразу к нам заберем потом, она морально уже готова. И это с тем учетом, что с языком здесь хуже не станет... А то, может, и раньше заберем.



Мы в Липецке 1.5 года.....Родители и старшая дочь в каз-не....Их держит учеба,90 летняя бабушка и два года до пенсии.Морально давно все готовы,но опять же что бы что нибудь купить,надо что нибудь продать :-) У них дом под снос....Все ждут...
  • 0

#195
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Для тех кто в Липецке и только туда собирается 2ГИС выпустил карту http://lipetsk.2gis.ru/news/1325/
  • 0

#196
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
спасибо..очень полезная ссылка))))
  • 0

#197
milady_lesya

milady_lesya
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, дорогие люди! Читаю ваши отзывы о городе и слезы наворачиваются.... у меня проблема, никто из родных ехать не хочет, маме до пенсии еще 5 лет ждать, бабушки старенькие, им уже никуда не хочется. А тут не могу, дышать трудно.....(и с каждым днем все хуже). Уже собралась ехать, вот почему то выбрала Липецк, но тоже, ехать одной, в чужой город как то страшновато) подскажите пожалуйста, реально ли это, можно ли там снять комнату на первое время и сколько это по деньгам. Еще с работой, у меня экономическое образование (маркетинг и менеджмент) реально ли в этой сфере найти работу в этом городе или лучше поискать другой? ... а может вообще сидеть и не дергаться... :-(
  • 0

#198
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Конечно это Ваше решение в первую очередь!
Вот по аренде и ценам в данной области подскажу что гораздо проще, точнее дешевле. Выбор в рамках от 5000 малосемейка и от8000-10000 одно и трех комнатные-с поправкой на район.
Посмотрите ваконсии,спишитесь.Очень часто практикуют тут и двойную бугалтерию что естественно черевато,- обжигался. Ну а отпуск по Закону в первые 6 месяцев вообще порадовал)))
  • 0

#199
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте, дорогие люди! Читаю ваши отзывы о городе и слезы наворачиваются.... у меня проблема, никто из родных ехать не хочет, маме до пенсии еще 5 лет ждать, бабушки старенькие, им уже никуда не хочется. А тут не могу, дышать трудно.....(и с каждым днем все хуже). Уже собралась ехать, вот почему то выбрала Липецк, но тоже, ехать одной, в чужой город как то страшновато) подскажите пожалуйста, реально ли это, можно ли там снять комнату на первое время и сколько это по деньгам. Еще с работой, у меня экономическое образование (маркетинг и менеджмент) реально ли в этой сфере найти работу в этом городе или лучше поискать другой? ... а может вообще сидеть и не дергаться... :-(


Сидеть и не дергаться - это не выход, сейчас пересидите, потом все равно соберетесь. А пока молодая (Ой, а может, молодой) друзьями обрастете. Если что, приглашаем дружить с нами :beer: Мы вот планируем на март переезд :rolleyes:
  • 0

#200
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
И со мной ! Я уже тут)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.