Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#161
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
с Караганды мы ехали на поезде Караганда Москва до Рязани , а потом на автобусе Рязань- Липецк.
Маршрут нормальный , единственно время прибытия очень неудобное...в Липецк автобус приехал в 9 вечера и если вас никто не встречает - то есть шанс остаться на вокзале т.к ночь на дворе или договариваться с гостиницей или заранее или в день въезда..короче эктрим своеобразный такой - с сумками по ночи гостиницу искать....
  • 0

#162
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

с Караганды мы ехали на поезде Караганда Москва до Рязани , а потом на автобусе Рязань- Липецк.
Маршрут нормальный , единственно время прибытия очень неудобное...в Липецк автобус приехал в 9 вечера и если вас никто не встречает - то есть шанс остаться на вокзале т.к ночь на дворе или договариваться с гостиницей или заранее или в день въезда..короче эктрим своеобразный такой - с сумками по ночи гостиницу искать....


спасибо за ответ, надеюсь нас друзья не подведут, встретят,... Но до этого нам еще далеко..... Завидую вам :rolleyes:
  • 0

#163
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Добрый день липчане, еще вопросик. Какая форма в школе у мальчиков. Какого цвета рубашки и сама форма. У меня сын первоклашка, и если 1 класс он будет заканчивать в РФ, то не придется ли мне покупать ему форму? И дорогие ли там школьные принадлежности. Может что то лучше и дешевле брать в Алматы например краски, карандаши и т.д?

Форма синяя, серая, черная- чаще всего, есть школы где зеленая и красная. Рубашки белые и синии. Все зависит от школы куда Вы пойдете.
В Алмате рубашки дешевле , можно белых прикупить.Канцелярия такая же. Только тетради по 12 листов здесь нашли от 3 рублей. Есть распродажи на которых можно все преобрести по разумной цене. Что радует, в обычной школе нет "шаблона формы". В нашей цвет серый, но мы в будни комбинируем с черной и синей.Носим водолазки в холодное время года.

спасибо большое, может это и глупый вопрос был, но для меня очень важный.
  • 0

#164
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Всем добрый день!
Мы тоже решили ехать по программе в Липецк. В самом городе не были, так что тоже собираем информацию по крупицам))) Спасибо всем, кто делится)))
Подавали анкету в середине сентября, в пятницу дозвонилась, сказали пришел положительный ответ! :beer: Планируем переезд на лето.
Теперь ждем официального письма, обещали выслать после 7, говорят все были заняты в связи с выборами.
Так что долго все сейчас, видимо желающих и вправду стало больше.
У меня вопрос. Кто нибудь делал РВП еще в Алматы? Хочется по максимуму сделать еще на месте.
  • 0

#165
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
На счет РВП нужно узнать в миграционке...Но точно знаю,что гражданство подруга делает в Алмате,но у нее отец россиянин...Обещали,все сделать за пол года...Здесь кажется примерно тоже так,незнаю...Мы Рпв обошли ,а гражданство получили за два месяца...
  • 0

#166
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
За 1.5 года пребывания в Липецке,настолько поменялось мировозрение......Уже почти люблю,и считаю этот город своим.Люди местные .....незнаю,мне попадались только хорошие люди,ну конечно не берем (работником паспортн столов и уфмс),но и там попадались исключения....Пока город не знаешь,вечно у прохожих все спрашиваешь,и они с великим удовольствием вам все расскажут,вы уже ущли,отвернулись,а они все в след обьясняют.....
Еще мне кажется,если вы не уверенны,что вам какая то мебель,здесь пригодится,лучше продавайте там...Здесь продать мебель,технику б.у не реально....В алмате мы распродали все,очень быстро.....Здесь нам многое просто не влезло в дверной проем,мы ничего продать не можем...А машину,продаем год.....Потом как то натыкаюсь в инете на обьявление,отдам диван,на фото большой современный диван....я была в шоке...И обьявление долго,и никто не берет..Она пишет,не смогла продать,умоляю заберите,привезут новый....Потом как то волей взгляда смотришь выходя из дома,возле мусорных контейнеров часто стоит мебель...то пакеты стоят с аккуратно сложенными вещами......Вот правда.... :-) :-) :-) Как то рассуждают по другому,если продают,значит плохое.....Мы когда все продавали,у нас даже старые дорожки забрали,сами люди упросили.....Ну и радуют праздники....ПРавда чувствуется праздник,любой......Очень красиво все,торжественно...чувствуешь себя в своей тарелке.Вспоминаю День города в Алмате...это было что то.......А природа какая?Просто едишь на автобусе,а по обе стороны река.....Очень конечно скучаем по горам.....особенно в зиму....

Сообщение отредактировал каролинка: 08.12.2011, 13:10:33

  • 0

#167
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

На счет РВП нужно узнать в миграционке...Но точно знаю,что гражданство подруга делает в Алмате,но у нее отец россиянин...Обещали,все сделать за пол года...Здесь кажется примерно тоже так,незнаю...Мы Рпв обошли ,а гражданство получили за два месяца...

Спасибо! Я сегодня еле дозвонилась в нашу ВГ. Говорят официальное письмо только на следующей неделе вышлют :cry: Попросила по электронке прислать, чтобы понять, какие документы готовить надо- сказали звонить на след неделе. Мы, конечно, не торопимся, до лета время есть, но меня все равно пугает такая медлительность((((
  • 0

#168
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

За 1.5 года пребывания в Липецке,настолько поменялось мировозрение......Уже почти люблю,и считаю этот город своим.Люди местные .....незнаю,мне попадались только хорошие люди,ну конечно не берем (работником паспортн столов и уфмс),но и там попадались исключения....Пока город не знаешь,вечно у прохожих все спрашиваешь,и они с великим удовольствием вам все расскажут,вы уже ущли,отвернулись,а они все в след обьясняют.....
Еще мне кажется,если вы не уверенны,что вам какая то мебель,здесь пригодится,лучше продавайте там...Здесь продать мебель,технику б.у не реально....В алмате мы распродали все,очень быстро.....Здесь нам многое просто не влезло в дверной проем,мы ничего продать не можем...А машину,продаем год.....Потом как то натыкаюсь в инете на обьявление,отдам диван,на фото большой современный диван....я была в шоке...И обьявление долго,и никто не берет..Она пишет,не смогла продать,умоляю заберите,привезут новый....Потом как то волей взгляда смотришь выходя из дома,возле мусорных контейнеров часто стоит мебель...то пакеты стоят с аккуратно сложенными вещами......Вот правда.... :-) :-) :-) Как то рассуждают по другому,если продают,значит плохое.....Мы когда все продавали,у нас даже старые дорожки забрали,сами люди упросили.....Ну и радуют праздники....ПРавда чувствуется праздник,любой......Очень красиво все,торжественно...чувствуешь себя в своей тарелке.Вспоминаю День города в Алмате...это было что то.......А природа какая?Просто едишь на автобусе,а по обе стороны река.....Очень конечно скучаем по горам.....особенно в зиму....

Блииин! У нас вся мебель новая(((( Ей еще и года нет. Продавать здесь смысла не вижу. А с другой строны боюсь, вдруг контейнер придет, а мы еще дом не купим. Вот засада будет :-)
Ну да ладно, разберемся))))
А про город пишите! Да побольше))))) Я тут каждое предложение читаю, как сводку с поля боя :-) Очень внимательно!!! Информации много не бывает!!! Спасибо, что находите время!!!
  • 0

#169
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Новую мебель однозначно смысла нет продавать...Единственное,заранее все обдумать,подготовить...во что и как упаковывать,желательно все разобрать ..Ну и здесь собрать...Мы в последний момент,так как место в контейнере оставалось запихали стол письменный,он весь обломился,посуды много побилось,так как я поленилась проложить каждую тарелку,банку...И холодильник был упакован просто в картон,он со всех сторон поцарапан...Как так вышло незнаю...Но месяц все в дороге тресется...
  • 0

#170
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Новую мебель однозначно смысла нет продавать...Единственное,заранее все обдумать,подготовить...во что и как упаковывать,желательно все разобрать ..Ну и здесь собрать...Мы в последний момент,так как место в контейнере оставалось запихали стол письменный,он весь обломился,посуды много побилось,так как я поленилась проложить каждую тарелку,банку...И холодильник был упакован просто в картон,он со всех сторон поцарапан...Как так вышло незнаю...Но месяц все в дороге тресется...

Мне кажется, всего все равно предусмотреть не получится)))) Да фиг с ней, с мебелью. Доедет как нибудь. Я больше за деток переживаю. Как адаптируются, акклиматизируются, как друзей новых заводить будут, как к школе да садику привыкнут и т.д
В город я уже заочно влюбилась)))) Еще на дизеле начиталась, да фоток насмотрелась! Красота!!! Уже очень хочется!! Все мысли уже там)))
  • 0

#171
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Новую мебель однозначно смысла нет продавать...Единственное,заранее все обдумать,подготовить...во что и как упаковывать,желательно все разобрать ..Ну и здесь собрать...Мы в последний момент,так как место в контейнере оставалось запихали стол письменный,он весь обломился,посуды много побилось,так как я поленилась проложить каждую тарелку,банку...И холодильник был упакован просто в картон,он со всех сторон поцарапан...Как так вышло незнаю...Но месяц все в дороге тресется...

Мне кажется, всего все равно предусмотреть не получится)))) Да фиг с ней, с мебелью. Доедет как нибудь. Я больше за деток переживаю. Как адаптируются, акклиматизируются, как друзей новых заводить будут, как к школе да садику привыкнут и т.д
В город я уже заочно влюбилась)))) Еще на дизеле начиталась, да фоток насмотрелась! Красота!!! Уже очень хочется!! Все мысли уже там)))



И мы туда же собираемся!!! Ждем ответа, и если все срастется, едем уже в феврале-марте!! Здесь нас уже в принципе ничего не держит, все мысли уже там!!!
  • 0

#172
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Новую мебель однозначно смысла нет продавать...Единственное,заранее все обдумать,подготовить...во что и как упаковывать,желательно все разобрать ..Ну и здесь собрать...Мы в последний момент,так как место в контейнере оставалось запихали стол письменный,он весь обломился,посуды много побилось,так как я поленилась проложить каждую тарелку,банку...И холодильник был упакован просто в картон,он со всех сторон поцарапан...Как так вышло незнаю...Но месяц все в дороге тресется...

Мне кажется, всего все равно предусмотреть не получится)))) Да фиг с ней, с мебелью. Доедет как нибудь. Я больше за деток переживаю. Как адаптируются, акклиматизируются, как друзей новых заводить будут, как к школе да садику привыкнут и т.д
В город я уже заочно влюбилась)))) Еще на дизеле начиталась, да фоток насмотрелась! Красота!!! Уже очень хочется!! Все мысли уже там)))

За деток не переживайте. Если не подростковый возраст- адаптируются на ура. Подросткам сложнее- менталитет у нас другой. Там все от ребенка зависит, от способности заводить друзей и адаптироваться к новым людям. А малышня сразу себе место находит.
  • 0

#173
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

И мы туда же собираемся!!! Ждем ответа, и если все срастется, едем уже в феврале-марте!! Здесь нас уже в принципе ничего не держит, все мысли уже там!!!


Нас школа держит))) Не хотим среди учебного года ребенка срывать. Дождемся уже июня и рванем)))
  • 0

#174
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

За деток не переживайте. Если не подростковый возраст- адаптируются на ура. Подросткам сложнее- менталитет у нас другой. Там все от ребенка зависит, от способности заводить друзей и адаптироваться к новым людям. А малышня сразу себе место находит.

Спасибо за поддержку! А старшей на след год, как раз 12 будет. Самый загадочный возраст)))))))
А пока изучаем Липецк по картам, да по форумам :rotate: Очень хочет.ся дом купить, с участком соток 15. В самом городе это сложно, там участки, как у нас по 6 соток. А вот где за городом пока не понимаем(((( Может кто, что посоветует? Буду очень благодарна! Главное, чтобы школа была хорошая рядом. Остальное не очень важно)
  • 0

#175
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Поддерживаю вопрос!!! Еще интересует какой район пригорода чище. По статистике Липецк четвертый в списке экологически грязных городов России.
  • 0

#176
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Поддерживаю вопрос!!! Еще интересует какой район пригорода чище. По статистике Липецк четвертый в списке экологически грязных городов России.

Насколько я поняла, все районы в сторону Грязей, считаются пром зоной и соответственно не очень чистые. Википедия пишет, что роза ветров дует на северо восток. Соответственно весь чудный дым с завода в той стороне. Осталось только с остальными сторонами света определиться :rotate: Хочется школу хорошую, и район спокойный)))
  • 0

#177
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Когда переезжали одному ребенку было 4 года,другому один годик....Они и не поняли ничего...Правда эмоций было много.....самолет,поезд...Сейчас ходят с удовольствием в детсад....А старшей дочери было 16......она не смогла и не захотела привыкать,истерики были каждый день.....Все не так,все не то,сразу настрой,что меня нигде не примут...Через месяц она вернулась в Алмату...Живет с моими родителями...Переедут позже,дочь закончит учебу,поумнеет,созреет....
  • 0

#178
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Когда переезжали одному ребенку было 4 года,другому один годик....Они и не поняли ничего...Правда эмоций было много.....самолет,поезд...Сейчас ходят с удовольствием в детсад....А старшей дочери было 16......она не смогла и не захотела привыкать,истерики были каждый день.....Все не так,все не то,сразу настрой,что меня нигде не примут...Через месяц она вернулась в Алмату...Живет с моими родителями...Переедут позже,дочь закончит учебу,поумнеет,созреет....

Вот этого я и боюсь(((( Моей старшей хоть и 11 только, но она у меня вечно сомневающийся ребенок. одним словом весы((( Поэтому и хотим летом переезжать, чтобы было хоть пару месяцев к городу привыкнуть. Может на танцы какие нибудь или еще куда пристроить, чтобы первые знакомые появились. А там может и полегче будем. Вообщем, как обычно: ожидание смерти- хуже самой смерти :-)
  • 0

#179
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если бы нам пришлось покупать дом.....То нам с мужем очень нравятся районы в сторону Сокола,Сселки,Желтые пески,Капитанщино...Но от города не близко,на машине 40-60 минут...Зато там много лесов,озер....шикарная природа,воздух...Школы.. есть,но насколько хорошие....незнаю.......
  • 0

#180
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Если бы нам пришлось покупать дом.....То нам с мужем очень нравятся районы в сторону Сокола,Сселки,Желтые пески,Капитанщино...Но от города не близко,на машине 40-60 минут...Зато там много лесов,озер....шикарная природа,воздух...Школы.. есть,но насколько хорошие....незнаю.......

Каролинка, спасибо огромное! Уже по карте смотрю)))Сокол и Сселки вроде совсем близко. Буду изучать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.