Перейти к содержимому

Фотография

Каково жить в Орбите? Алматинцы!Плюсы=минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сам жил в 3й орбите, дом 1, кирпич, 100м2 квартира, 1979г постройки...
:)
  • 0

#62
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

очень чистые подъезды, все на электронных ключах (домофоны)

Сейчас на дворе 21-й век, подъезды везде моют за счет жителей, а домофоны везде стоят в Алматы, тоже мне удивили...
  • 0

#63
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:D :D

Хахаха :D
Жильцы Аксая и Орбиты ставят минус Самалу (а он об этом не подозревает).
Орбита покруче Аксая - 100%. САБЖ перевози бабушку срочно.



Самал выбирают только приезжие у которых есть мало-мало денег. Коренные алматинцы никогда не прельщались этим районом. Это одни понты. Сама не живу ни в Орбите ни вАксае ни в Самале. Никогда туда не хотела. Район выбирала по наличию зеленой парковой зоны и развитой инфраструктуры. Самал - это убогие 9-этажки с обоссаными подъездами и малюсенькими квартирами. Мне напоминает понты директора совхоза на Волге с водителем. :( Пусть я на Волге, но у меня есть Водитель :spy: Живу по пр.Гагарина, где цена на кв. равно по ценам квартир в Самале (посмотрите Крышу), но.... туда точно не поеду. :laugh: Зато мама моих знакомых, приехавшая недавно с областного райцентра с денежкой, грезит о Самале ;) Друзья моего детства, жившие некогда в Золотом квадрате, уехали уже оттуда в свои загородные дома, т.к. на первом месте сейчас дорогой Тарарам, экология!!!! Особенно для коренных алматинцев!!! :rotate: ;)
  • 0

#64
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

а в Самале лучше!! :-)

Тема про Орбиту. И не надо тут меряться письками!
  • 0

#65
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Друзья моего детства, жившие некогда в Золотом квадрате, уехали уже оттуда в свои загородные дома, т.к. на первом месте сейчас дорогой Тарарам, экология!!!! Особенно для коренных алматинцев!!! :-) :spy:

Друзьям моего детства еще не перевалило за 30ник, пить-гулять еще хочется, а такси в поселок Юбилейный меньше трешки не возьмет. Накладно.
А с Каменского плато спускаться и вообще ездить зимой страшновато и неудобно даже на 4вд и шипованой резине. Те же проблемы в Ремизовке и совхозе Алатау (ну ладно, там этого нет, но тоже анрил дорого)

Сам в Самале не жил (по-старинке в золотом проживаю, а родители тоже в горах за экологией), насчет 9-ти этажек согласен.
Но умиляют отзывы жителей микров о Самале, чесснослово. Я без ствола в Аксай уж точно не пойду. Машину оставишь днем, а вечером возвращаться стремно уже.
А Орбита поцивильней гораздо, там хоть патруль вовремя доехать успеет, имхо.

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 28.08.2009, 18:53:26

  • 0

#66
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Но умиляют отзывы жителей микров о Самале, чесснослово. Я без ствола в Аксай уж точно не пойду. Машину оставишь днем, а вечером возвращаться стремно уже.
А Орбита поцивильней гораздо, там хоть патруль вовремя доехать успеет, имхо.



Согласна :-)
  • 0

#67
plenax

plenax
  • Гость
  • 22 сообщений
Kto tam 4e na s4et studentov SDU 4to to govorit:-[ u nas kurya6ih po4ti net, ne to 4to p'yushih;-), no za to bomjey u vas v orbite valom, daje uspevayut, pardon vozle univera i sredi belogo dnya seksom zanyatsya. Izvenyayus za gryaznie otkroveniya kone4no, a tak vob6em raion udobniy, lut6e 4em Aksay:-P
  • 0

#68
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Живу в 4 Орбите, уже 8 лет. Отличный вид на горы, вечером горный бриз. Вечером до 12 безопасно, ходит пеший патруль. Базар отстойный, цены высокие, выбора нет, обвешивают. Езжу на базар в микрорайоны.
Район менять даже не думаю.
  • 0

#69
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Спасибо вам всем!!! Мы внимательно все читаем, анализируем, сопоставляем - чесс говоря, убедили, хотя, мы и не сомневались. Так что будем это дело осуществлять))).
  • 0

#70
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Самал - мечта оставшихся в 90х годах! Это не район для житья, а скорее бизнес район! Выбирали квартиру сами, и в районе где хотели. Остановились на Орбите. Но двор с охраной и т.д. может поэтому ни шприцов, ни пьющих во дворе на лавочке не наблюдается! А так, всё это имеется в изобилии во дворах центра, у друзей и знакомых.
  • 0

#71
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

очень чистые подъезды, все на электронных ключах (домофоны)

Сейчас на дворе 21-й век, подъезды везде моют за счет жителей, а домофоны везде стоят в Алматы, тоже мне удивили...


ой не позорьтесь. Грязных подъездов в городе хватает. Домофоны стоят далеко не везде, здесь вы лопухнулись однозначно.
  • 0

#72
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
В Орбите нормально жить, очень тихо (по крайней мере во 2 Орбите).
  • 0

#73
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Заразили вы нас теперь Орбитой))).
  • 0

#74
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
район супер, все есть и для себя и для детей,мечеть ну ... у нас на Навои почти не слышно, провила сдесь почти всю жизнь и никуда не хочу,хотя где уже только не жила. переежайте не пожалеете?)),в этом году топили вобще так что духота была,окна открывали... :rotate:
  • 0

#75
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
В Ате пожила практически во всех районах, включая и Самал и Аты 1, и Выставку и Аксаи, в детстве центравской была. С 97г Орбитовская, при этом во всех 4х пожила, есть с чем сравнивать. Наименее уютная все же 3я, далее 1я, 4я хороша, но там где чуть дальше базарчика (да, он никакой), лучшая 2я, особо по Навои. Но с транспортом все же удобнее по Мустафина. Экология... Соглашусь с теми кто хвалит верхние орбиты. Хотя пыли и копоти сейчас везде больше чем 12 лет назад. Все удобства под боком, про все остальное уже накатали. Забыла, по Навои без москитки худо... Комарье злее почему-то... Проверенно на себе

Сообщение отредактировал china-mania: 31.08.2009, 10:21:34

  • 0

#76
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну ездить отсюда до работы лично автору будет далековато :rolleyes:

Живу в 4 Орбите. Довольна.

Воздух чистый, по крайней мере, пыли в квартире намного меньше, чем у мамы, которая живет на Розыбакиева-Басенова. Летом всегда прохладнее, особенно по вечерам, + горный бриз намного гм.. выраженее, поэтому по ночам не така дикая жара. Опять таки погулять вечером очень приятно. Главное не загуливаться, потмоу что после 11 контигент резко меняется. А вообще контингент немногим лучше, чем в Аксае, но из за наличия энного количества старожилов, легче поддается перевоспитанию.

Много детских площадок (я все пишу о ОРбите 4), есть даже одна очень хорошая, где песок меняют раз в месяц. Есть где с ребенком погулять. Дедсадов много, есть частные, вроде даже в наш госсад попасть не проблема и отзывы о нем хорошие. В соседней Орбите 60 школа, о которой тоже очень хорошие отзывы, и без нее школ тоже много, и русских и казахских.

Базарчик конечно не супер-пупер, но все таки это лучше, чем один несчастный жуткий магазин "Тан" около моей мамы. Цены там не сильно дерут, ассортимент большой и одежды и продуктов. Плюс по Мустафина около Скифа торгуют овощами. Гросс рядом, работает до 11 вечера. Мега опять таки под боком. Конечная многих автобусов.
У нас КСК, 3 ттт, нормальный. Дворник, 3ттт, вообще золото. Во дворе чисто. Зимой мы мерзли, но у нас квартира над подъездом. В этом году будем контролировать чтобы вовремя продули трубы, потому что батарея над кухней была комнатной температуры. Но в принципе выжили, даже с грудничком. Перебои со светом газом и прочими прелестями редко. 3 ттт.
Утром выехать с Орбиты довольно проблематично, лучше выезжать на Альфараби с Мцустафина и никак не с Навои - встрянете в пробку. Около Мираса постоянно во время учебного года дикая пробка из за крутых жыпов, привезших отпрысков на учебу, но зато стоят 2 гаишника на разворотах и помогают.
С парковкой конечно проблемы, но всегда можно поставить на маленькой улочке вдоль Аль Фараби. ОПять таки это в ОРбите 4.
Жилье отвратное, панельное, кухни - лучше удавиться, так что лушче брать или в девятиэтажке, или в 20 доме. Еще в Орбите ниже Байконура есть панельный дом но с большими кухнями.
В общем, я довольна своим районом.
  • 0

#77
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Я жила в 20м 4года (это те 18,19,20 как один)... Не смотря на кирпич, леденая квартирка была, соседи тоже жаловались. Летом у всех кто на альфараби смотрит, жара, кроме 20го. Так же 3года прожила в 17м- лучше, хоть и крупнопанель.
  • 0

#78
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ой не позорьтесь. Грязных подъездов в городе хватает. Домофоны стоят далеко не везде, здесь вы лопухнулись однозначно.

Имелась ввиду орбита-3, там где я живу. А вы походу где живете? Странно что до вас цивилизация еще не дошла! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лживая: 01.09.2009, 15:01:15

  • 0

#79
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Живу в Орбите 3 уже как 20 лет. Все устраивает! :rolleyes: Мечеть мега речка базарчик ну вообщем все вышеперечисленное, наркомына есть но немного, подьезды чистые, окно откроешь свежий воздух так с гор. Вообщем классно.

Один минус: вот как открылись рядом универы, нахлынули студенты какие то, снимают кв бухают, затопляют млин, ну и с парковкой немного напряг! :super: ДА! ЕЩЕ! МУСОРКИ!!!! :kiss: Иногда их ваще не убирают (есть там одна мусорка) так от нее ваще вонь прет, благо я не живу рядом с мусоркой. :weep: И еще иногда сигналят машину на дорогу поставят, двое закроют с каждой стороны и фсе. Сигналить начинают!
  • 0

#80
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
с рождения жила в Орбите-1. люблю этот район, действительно воздух почище, чем в центре( мама живет на калинина-ленина) - там конечно,шумнее, но зато ЦЕНТР. уже год живу не в городе (Каменке) и в город совсем не хочу. как же хорошо без соседей, со своим двориком, бассейном и свежим воздухом.
а тем, кто хочет жить в Орбите - велкам! - не пожалеете!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.