Перейти к содержимому

Фотография

Каково жить в Орбите? Алматинцы!Плюсы=минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Орбиты 1 - 2 чище Орбиты 3. разница ровно в один дом

меня это тоже смутило, в 2-ой кентубас живет частенько в гости забегаю, чистый дворик, подъезд и воздух... :( одним словом Орбита, не больше, не меньше... :-)
  • 0

#42
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Раньше жил в этом районе.

Больше всего удовлетворяла близость к Аль-Фараби, реке и местом где погулять вечером - за кольцом Навои, Меге... В остальном дома как дома. Старые советские пятиэтажки... Летом бывает воняет в подъездах. И вообще немного тесновато во дворах....
Все ИМХО и личные наблюдения

PS
Что-то Aneka13 перевозбудилась, узнав про свой район....
  • 0

#43
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
а в Самале лучше!! :-)
  • 0

#44
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

PS
Что-то Aneka13 перевозбудилась, узнав про свой район....

я в этом районе живу только год, но ни вони, ни грязи в нем не наблюдала! перевозбуждаются от :-) другого! :(
  • 0

#45
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений


2 Lexys
Мы живем в Алмагуле, это не орбита, но рядом! На гагарина!!! Мне нравится оооочень!!! Я 20лет в аксае прожил в первом!!! Вобщем вот плюсы:
1-Оболденный чистый воздух вечером с гор
2-Очуменный вид из окна на горы
3-читсый, спокойный двор и подъезд
4-магазины, аптеки под боком
5-МЕГА ЦЕНТР в квартале от дома
6-!!!пыли в доме в 20-30 раз меньше скапливается!!! Если в аксае каждую неделю моешь квартирку, те кто обитает в аксаях знают, то в Алмагуле раз в месяц в полне хватает и то тонким слоем лежит!!!! А в аксае картошку можно через месяц сажать рядом с компом, если не вытирать пыль!!!


Я жила в Алмагуле на Жарокова-Левитана
Так вот позволю себе согласиться только с 1,2 и 5 пунктом.
Подъезд был грязный до невозможности, соседи алкаши и сумасшедшие. Во дворе кучи мусора со шприцами вперемешку могут посоревноваться с Зеленым базаром.
Магазины подъездные.. Их везде хватает, а так чтоб нормальный - так только идиотский рамстор в Меге.
И самое главное - пыль! Какое там раз в неделю или месяц??? :-) Каждый день убирала тоннами!


Я сейчас Живу на Гагарина Левитана!!! Там вобще суперски!! Мне всё нравится кроме дел с парковкой!!! А подъезд идеально чистый, соседей вобще не слышно, кроме мерской маленькой собачки которая гавкает когда поднимаешься по лестнице!! В квартире тишена, чистота и уют!!! Вид на горы оболденный!!! Магазин продуктовый отличный на Гагарина, чуть выше ливитана!!! Двор чистенйший, но маленкий!!! :(
  • 0

#46
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

а в Самале лучше!! :-)



В самале хуже, и на много!!! В самале вечные пробки нет нормальных магазинов, нет нормальной спокойной парковки. Никуда спокойно не проедешь. Все какие-то нервные и куда-то спешащие!!! Лучше уж в аксае жить, чем в САМАЛЕ!!!
  • 0

#47
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Живу не в Орбите, но рядом, мимо езжу каждый день. Нравится, что много магазинов: Гросс, Смалл, КэшиКерри, Хозяюшка, Назик, Беккер, Рахат, Бьютимания, МонАми, 7я, отделения банков, банкоматы, даже сейфовое хранилище есть, почти все что надо, Строймарт, куча мелких. Рядом Рамстор, Мега. Еще есть базарчик, , вдоль улицы бабульки сидят с дачными продуктами. Может это кому и не нравится, а мне "наш колхоз" очень даже. Цены ниже чем в центре, для примера большие креветки по 1300 (!), дешевле нигде нет. Байконур, да убитый, зато цена за билет смешная, в 2 раза ниже меговского. Аптеки тоже на каждом шагу, недорогие и круглосуточные. Автобусы в любую точку города, даже в аэропорт есть. Поликлиники (в одной даже шоферская комиссия есть), частная клиника, школы, детсады, стоматология, нотариусы, салоны красоты. Там еще куатовские дома построили, еще что-то строится. Так что сточки зрения удобства и развитости инфраструктуры - хороший район, вечером не душно, свежий бриз с гор, панорама гор, рядом речка, выезд из города тоже рядом, чтобы отдохнуть на природе не надо через весь город телепаться.

Сообщение отредактировал Zariko: 27.08.2009, 15:03:26

  • 0

#48
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Живу не в Орбите, но рядом, мимо езжу каждый день. Нравится, что много магазинов: Гросс, Смалл, КэшиКерри, Хозяюшка, Назик, Беккер, Рахат, Бьютимания, МонАми, 7я, отделения банков, банкоматы, даже сейфовое хранилище есть, почти все что надо, Строймарт, куча мелких. Рядом Рамстор, Мега. Еще есть базарчик, , вдоль улицы бабульки сидят с дачными продуктами. Может это кому и не нравится, а мне "наш колхоз" очень даже. Цены ниже чем в центре, для примера большие креветки по 1300 (!), дешевле нигде нет. Байконур, да убитый, зато цена за билет смешная, в 2 раза ниже меговского. Аптеки тоже на каждом шагу, недорогие и круглосуточные. Автобусы в любую точку города, даже в аэропорт есть. Поликлиники (в одной даже шоферская комиссия есть), частная клиника, школы, детсады, стоматология, нотариусы, салоны красоты. Там еще куатовские дома построили, еще что-то строится. Так что сточки зрения удобства и развитости инфраструктуры - хороший район, вечером не душно, свежий бриз с гор, панорама гор, рядом речка, выезд из города тоже рядом, чтобы отдохнуть на природе не надо через весь город телепаться.


Согласен с аптеками - на МУстафина есть одна из самых дешевых аптек Рауза и еще рядом какая-то!
  • 0

#49
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


а в Самале лучше!! :-)



В самале хуже, и на много!!! В самале вечные пробки нет нормальных магазинов, нет нормальной спокойной парковки. Никуда спокойно не проедешь. Все какие-то нервные и куда-то спешащие!!! Лучше уж в аксае жить, чем в САМАЛЕ!!!


Самал - это несбыточная мечта многих многих орбитовцев :(
  • 0

#50
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Мне Самал как-то не нравится…Слишком железобетонно. Шумно, людно и не хватает деревьев. Неуютно, если честно…
  • 0

#51
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Самал - каменные джунгли :D
  • 0

#52
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
Хахаха :D
Жильцы Аксая и Орбиты ставят минус Самалу (а он об этом не подозревает).
Орбита покруче Аксая - 100%. САБЖ перевози бабушку срочно.
  • 0

#53
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

.... в Мегу бесплатный автобус, в Арзан тоже бесплатный автобус.....


извиняюсь, немного не в тему, но очень интересно узнать про бесплатные автобусы. таковых не было даже при коммунизме
  • 0

#54
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Так, насчет Самала, воздух говно, неуютно, близкое расположение неск-ких дорог, пробки, жителям Самала явно не хватает кислорода, потому они там какие-то вымирающие мутанты. Я жила в орбите много лет, и никогда не мечтала переехать в центр или того хуже в Самал. Насчет Аксая -хороший район, но Орбита мне больше нравиться. Чтобы перевезти бабулю ,совет- если она не страдает подъемом давления, то можно и перевозить. Так как моя бабуля в Аксае и Жетысу, чувствует постоянно что у нее низкое давление, а в орбите у нее оно поднимаеться. Еще одно, у нас в нашем районе (орбита)почему-то плохо сотка ловит, много раз в этом убеждалась , может из-за расположения домов...
  • 0

#55
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Люди, автор писал, что его жена хочет перебраться в Орбиту, а не его бабуля! :)
  • 0

#56
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений

Орбита - хороший район.


Только потому что вы там живете ? Ну тады ой. :)
  • 0

#57
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Хахаха :)
Жильцы Аксая и Орбиты ставят минус Самалу (а он об этом не подозревает).
Орбита покруче Аксая - 100%. САБЖ перевози бабушку срочно.

Извините здесь прочла.
  • 0

#58
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений

Хахаха ;)
Жильцы Аксая и Орбиты ставят минус Самалу (а он об этом не подозревает).
Орбита покруче Аксая - 100%. САБЖ перевози бабушку срочно.


Согласна, сравнивать Орбиту с Самалом как-то некорректно. :)

Сама жила долгое время в Орбите, переехала в Алмагуль. По большому счету разницы между Орбитами, Аксаями и Алмагулем не вижу. ИМХО райончики не самые благополучные. Везде серость, убожество и грязь. Маленькие дворики, грязные подъезды и сомнительные соседи. А шприцы в подъезде - это повседневные реалии.
Плюсы по Орбите:
1.Развитая инфраструктура.
2.Удобная транспортная сеть.
3. Опять же чистый воздух, близость к горам.
Минусы:
1.Жилой фонд достался в наследство от совкового домостроения 70х годов. В основном типовые панельные 5-этажки с 6-м кухней. Из улучшенных только 8-9этажные крупнопанельки техже 70-х. Кирпича очень мало.
По Навои кирпичные дома сильно подорожали, т.к. это уже район МегаЦентра.
2.Огромный минус - мечеть. Не знаю как сейчас, но раньше в 3-ей Орбите летом в 5 утра как начнут голосить - будильника не нужно.
Но если вы верующие,то для вас это только плюс. Так что вэлкам.
  • 0

#59
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


.... в Мегу бесплатный автобус, в Арзан тоже бесплатный автобус.....


извиняюсь, немного не в тему, но очень интересно узнать про бесплатные автобусы. таковых не было даже при коммунизме


Меговский автобус не видел, а вот Арзановский (который на розыбакиева-утепова) курсирует до орбиты. Бесплатно привозит-отвозит покупателей из близлежащих спальных районов.
  • 0

#60
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Хахаха ;)
Жильцы Аксая и Орбиты ставят минус Самалу (а он об этом не подозревает).
Орбита покруче Аксая - 100%. САБЖ перевози бабушку срочно.


Согласна, сравнивать Орбиту с Самалом как-то некорректно. :)

Сама жила долгое время в Орбите, переехала в Алмагуль. По большому счету разницы между Орбитами, Аксаями и Алмагулем не вижу. ИМХО райончики не самые благополучные. Везде серость, убожество и грязь. Маленькие дворики, грязные подъезды и сомнительные соседи. А шприцы в подъезде - это повседневные реалии.
Плюсы по Орбите:
1.Развитая инфраструктура.
2.Удобная транспортная сеть.
3. Опять же чистый воздух, близость к горам.
Минусы:
1.Жилой фонд достался в наследство от совкового домостроения 70х годов. В основном типовые панельные 5-этажки с 6-м кухней. Из улучшенных только 8-9этажные крупнопанельки техже 70-х. Кирпича очень мало.
По Навои кирпичные дома сильно подорожали, т.к. это уже район МегаЦентра.
2.Огромный минус - мечеть. Не знаю как сейчас, но раньше в 3-ей Орбите летом в 5 утра как начнут голосить - будильника не нужно.
Но если вы верующие,то для вас это только плюс. Так что вэлкам.


мне пофиг какой район лучше или хуже, но ради справедливости замечу, что живу сейчас в Алмагуле и там где я живу сейчас - очень чистые подъезды, все на электронных ключах (домофоны), бомжей почти и не видел вовсе, соседи интеллигентные и район тихий, шприцы - вовсе выдумка. А парчок который на Жарокова-Водозаборной - это вообще подарок судьбы. Там весь алмагуль свои потребности справляет - кто-то бегает по утрам, кто-то собак выгуливает, кто-то детей, молодежь тусуется - пиво пъет и т.д. и т.п.

Кстати, сейчас после ввода развязки на Жарокова-Альфараби я бы присмотрелся к Казахфильму. Очень удобный там сейчас траффик туда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.