Перейти к содержимому

Фотография

Каково жить в Орбите? Алматинцы!Плюсы=минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Моя жена хочет перебраться из Аксая в Орбиту - в угоду чистого воздуха и чистых дворов. Кто живет там, можете поделиться, так ли это? Кто-то мне сказал, что роза ветров в Алматы дует как раз со стороны Аксая в Талгар. Не знаю, верить или нет, но скажите,

что Аксай, что Орбита пролетарские районы. менять шило на мыло смысла не вижу
  • 0

#22
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
пофтор

Сообщение отредактировал Гена Букин: 27.08.2009, 03:38:13

  • 0

#23
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

моя стоянка это гараж :D около 30 лет живу во 2-ой Орбите, и чтобы дети играли на дороге, чего-то я не замечала, облагороженные дворы, садики, школьные стадионы, всё довольно приятно и культурно :-)
и всё-таки Орбита это мкрн.-какие же там дороги -Навои, Мустафина, Биржана-и как же там Дети играют среди машин :)

вам что-то доказывать бесполезно! :D
скажу одно - Во всех Орбитах одинаковый воздух! :)
  • 0

#24
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:-) Не знаю, относимся ли мы к Орбите или сами по себе квадрат Навои - Аль-Фараби – Розыбакиева, то же замечательный район и Орбита рядом со всей инфраструктурой и Мега и «почти окраина города»
Воздух чистый
Во дворах чисто много детских площадок
КСК скорее да чем нет
В квартире тепло
У нас новый дом, есть проблемы с газом, не могут подключить.
  • 0

#25
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Опера из Бостандыкского РОВД говорят что Орбиты одно самых криминальных мест в Бостандыкском районе. Что не дежурство, то обязательно вызов из Орбиты есть. Еще говорят, что нарков полно там.
  • 0

#26
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Орбита - хороший район.
  • 0

#27
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Жила в Орбите-2.
Мое впечатление - старые загнивающие панельные дома с характерным запахом в подъезде, во дворе живут бомжи (у нас был обеспеченный бомж – спал в машине, мочился на тротуар), много бездомных кошек, хаотичные стоянки (зачастую на территории детских площадок), раздолбанные дороги. Много пьяни и наркоманов. Квартиры не сильно теплые (панельные), подъезды и дворы редко бывают чистыми.

Относительно свежий воздух (по сравнению с нижней частью города), удобство транспорта (сама не проверяла, но соседка хвалила), есть Байконур, магазины, банки, детские сады, школа. Очень приятный дендропарк построили – фонтан, скамейки, аллеи.

Сказать, что публика интеллигентная – я бы так не сказала, хотя конечно имхо.
Зато во дворе на новый год жгут костер и народ тусит! :-)
  • 0

#28
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Орбита - хороший район.


Поддерживаю - но к сожалению очень далеко от центра города - пока доберешься с ума можно сойти ...
  • 0

#29
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Минусы:
Машин натыкано по дворам. Тесно. Дома большей частью старые. Далеко от дома.
Плюсы:
Чуть легче дышится. Зелено. Уехать в любую часть города общ. транспортом можно. Инфраструктура вся присутствует.
  • 0

#30
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 Lexys
Мы живем в Алмагуле, это не орбита, но рядом! На гагарина!!! Мне нравится оооочень!!! Я 20лет в аксае прожил в первом!!! Вобщем вот плюсы:
1-Оболденный чистый воздух вечером с гор
2-Очуменный вид из окна на горы
3-читсый, спокойный двор и подъезд
4-магазины, аптеки под боком
5-МЕГА ЦЕНТР в квартале от дома
6-!!!пыли в доме в 20-30 раз меньше скапливается!!! Если в аксае каждую неделю моешь квартирку, те кто обитает в аксаях знают, то в Алмагуле раз в месяц в полне хватает и то тонким слоем лежит!!!! А в аксае картошку можно через месяц сажать рядом с компом, если не вытирать пыль!!!
Минусы:
1-маленкий двор, машину поставить негде
2-с транспортом проблематично, далеко от центра. Если бы не машина, то даже не знаю как добирались бы до работы.
3-детям играть негде на детских площадках стоянка, а в выходные СТО и мойка!!! Кто виноват спорный вопрос, ставить реально негде!!!

Моё мнение - переезжай и не задумывайся, реально чище район. Я вырос в Аксае и знаю!!! ))) удачи!!

Сообщение отредактировал kachin: 27.08.2009, 10:53:47

  • 0

#31
elya_omar

elya_omar
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Три года жила в Орбите, остались только приятные впечатления.
Много зелени, кинотеатр, базар, поликлиника, стоматология, салоны красоты через каждые 20 м,школа,аптека.
В общем Орбита - :-)
  • 0

#32
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Жил в Орбите лет 20 назад, пока от родителей не уехал. Там же и учился в школе, так что Орбита - район моего детства и юности. Там же и школьные друзья сейчас живут.
Инфраструктура - да, развитая, но дороговатая... живущие там знакомые\родня\друзья предпочитают ездить на базар за едой хотя бы в микры, на Сары-Арку... Грос в Орбите никакой и дорогой. Шумно - да, особенно для тех, кто живет недалеко от Байконура и мечети (особо правоверным это может и в кайф, но прочим конфессиям и атеистам как-то неуютно)... Тесновато во дворах - да, хотя сейчас в любом районе во всех дворах тесно стало из-за парковок... Насчет криминальности - в микрах страшнее, щас там живу, знаю. :)
А в остальном - замечательный район. :-)
  • 0

#33
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
кстати, насчет мечети, мне она вообще не мешает! наоборот, иной раз, когда приходишь домой под утро, намаз читают утренний и так расслабляешься, слушаешь!
в нашей мечети хоть у имамов голоса приятные :-)
  • 0

#34
elya_omar

elya_omar
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Жил в Орбите лет 20 назад, пока от родителей не уехал. Там же и учился в школе, так что Орбита - район моего детства и юности. Там же и школьные друзья сейчас живут.
Инфраструктура - да, развитая, но дороговатая... живущие там знакомые\родня\друзья предпочитают ездить на базар за едой хотя бы в микры, на Сары-Арку... Грос в Орбите никакой и дорогой. Шумно - да, особенно для тех, кто живет недалеко от Байконура и мечети (особо правоверным это может и в кайф, но прочим конфессиям и атеистам как-то неуютно)... Тесновато во дворах - да, хотя сейчас в любом районе во всех дворах тесно стало из-за парковок... Насчет криминальности - в микрах страшнее, щас там живу, знаю. :)
А в остальном - замечательный район. :-)



Да, с приличными продуктами в районе реально напряг....
  • 0

#35
elya_omar

elya_omar
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

кстати, насчет мечети, мне она вообще не мешает! наоборот, иной раз, когда приходишь домой под утро, намаз читают утренний и так расслабляешься, слушаешь!
в нашей мечети хоть у имамов голоса приятные :-)



Кстате ни разу там не была, все ездила в Аксай5
  • 0

#36
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Моя жена хочет перебраться из Аксая в Орбиту - в угоду чистого воздуха и чистых дворов. Кто живет там, можете поделиться, так ли это? Кто-то мне сказал, что роза ветров в Алматы дует как раз со стороны Аксая в Талгар. Не знаю, верить или нет, но скажите,

что Аксай, что Орбита пролетарские районы. менять шило на мыло смысла не вижу

Зря ты так, Гена ! Ты сравнил-бы ещё Орбиту с "пролетарскими" районами ниже Рыскулова. Орбита- район спальный, удодов (алкашей и наркотов) как везде- хватает. Школы, магазины, какие-то лечебницы. В любом случае- тише, спокойнее, менее криминальный, чем Аксай, по передвижению попроще (особенно зная "фарватер"- время пик ), воздух почище. Рядом МЕГА. А так- всё сугубо личное. Жил там 10 лет, было весьма неплохо.
  • 0

#37
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений



1. Как там воздух?
2. Чисто ли во дворах?
3. Хорошие ли КСК?
4. Тепло зимой в квартирах?
5. Какие проблемы испытываете?


1. Лучше чем в городе.
2. В 4-й чисто, во 1-2 не очень.
3. Утраивает полностью.
4. После смены батарей, стало жарко.
5. Никаких.

На Аль-Фараби с 9-10 пробка.
  • 0

#38
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
странно слушать что воздух Орбиты 1 - 2 чище Орбиты 3. разница ровно в один дом, а вы там уже задыхаетесь? Живу в 3ей, действительно в учебный год, иногда с общаг студенты шарятся, но охрана двора, их не пускает. Смока в 100 раз меньше чем в квартире возле ЦУМа, кафель и окна мыть (именно от смока) приходится реже!
Меня мой район устраивает.

Сообщение отредактировал луша: 27.08.2009, 11:59:38

  • 0

#39
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

2 Lexys
Мы живем в Алмагуле, это не орбита, но рядом! На гагарина!!! Мне нравится оооочень!!! Я 20лет в аксае прожил в первом!!! Вобщем вот плюсы:
1-Оболденный чистый воздух вечером с гор
2-Очуменный вид из окна на горы
3-читсый, спокойный двор и подъезд
4-магазины, аптеки под боком
5-МЕГА ЦЕНТР в квартале от дома
6-!!!пыли в доме в 20-30 раз меньше скапливается!!! Если в аксае каждую неделю моешь квартирку, те кто обитает в аксаях знают, то в Алмагуле раз в месяц в полне хватает и то тонким слоем лежит!!!! А в аксае картошку можно через месяц сажать рядом с компом, если не вытирать пыль!!!


Я жила в Алмагуле на Жарокова-Левитана
Так вот позволю себе согласиться только с 1,2 и 5 пунктом.
Подъезд был грязный до невозможности, соседи алкаши и сумасшедшие. Во дворе кучи мусора со шприцами вперемешку могут посоревноваться с Зеленым базаром.
Магазины подъездные.. Их везде хватает, а так чтоб нормальный - так только идиотский рамстор в Меге.
И самое главное - пыль! Какое там раз в неделю или месяц??? :-) Каждый день убирала тоннами!
  • 0

#40
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Кстате ни разу там не была, все ездила в Аксай5

странно? жили в Орбите, ездили в Аксай! наша мечеть лучше, хотя бы нет таких, которые религию пиарят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.