Перейти к содержимому

Фотография

Каково жить в Орбите? Алматинцы!Плюсы=минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

единственное что убивает это завышенные цены как на аренду так и на покупку квартиры в этом районе - ну там же не золотые улицы в конце концов

А кто-то тут писал что дешевый район....

речь идет о Самале, а не об Орбите... :-)
  • 0

#102
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

речь идет о Самале, а не об Орбите

Зачем писать о Самале , если тема про Орбиту...??? :-)
  • 0

#103
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ну кто-то начал сравнивать эти 2 района, я высказала и свое мнение относительно каждого,
кстати по криминальности все районы относительно одинаковые, просто разный контингент этого криминала обитает, где-то больше происходит грабежей квартир, а где-то больше гопников на улице, так что в этом смысле думаю сравнивать тяжеловато.
  • 0

#104
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Краснею, конечно. Ну хоть за 9 лет жизни рядом с орбитами узнаю - где какая из них??
3-я, вроде, вокруг Байконура
  • 0

#105
di-nara

di-nara
  • Гость
  • 11 сообщений
жили в Орбите 8 лет - сын учился в художке теперь переехали в Коктем. Небо и земля . Орбита - как отдельный поселок. есть чувство отдаленности от материка. Ну реально долго добираться - пробки в часы пик по всем
магистральным трассам. Есть еще минусы - очень много приезжих не самого спокойного поведения, много квартирантов. В плане магазинов за любой ерундой надо ехать в центр. Но самое главное - реально
далеко от всего - хоть пешком, хоть на транспорте . хоть на метро.
  • 0

#106
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
автор темы - вы не поделитесь с нами - что вы решили насчет покупки квратиры???
  • 0

#107
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

жили в Орбите 8 лет - сын учился в художке теперь переехали в Коктем. Небо и земля . Орбита - как отдельный поселок. есть чувство отдаленности от материка. Ну реально долго добираться - пробки в часы пик по всем
магистральным трассам. Есть еще минусы - очень много приезжих не самого спокойного поведения, много квартирантов. В плане магазинов за любой ерундой надо ехать в центр. Но самое главное - реально
далеко от всего - хоть пешком, хоть на транспорте . хоть на метро.


Такое ощущение, что вы жили в Орбите как минимум 20 лет назад.....
  • 0

#108
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

жили в Орбите 8 лет - сын учился в художке теперь переехали в Коктем. Небо и земля . Орбита - как отдельный поселок. есть чувство отдаленности от материка. Ну реально долго добираться - пробки в часы пик по всем
магистральным трассам. Есть еще минусы - очень много приезжих не самого спокойного поведения, много квартирантов. В плане магазинов за любой ерундой надо ехать в центр. Но самое главное - реально
далеко от всего - хоть пешком, хоть на транспорте . хоть на метро.


поддерживаю оченама далеко .. ;)
  • 0

#109
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
До чего далеко то?? ;)

До Бурундая?
Или до первой Алматы??
  • 0

#110
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Мне тоже интересно до чего далеко???!автобусы ходят, магазинов вроде куча, Мега рядом. Конечно до Бурундая далековато=)!до барахолки не близко...но это не те места куда вы каждый день ездите=)
  • 0

#111
di-nara

di-nara
  • Гость
  • 11 сообщений
отвечаю всем - в Орбите тяжело с нормальными школами, (кроме 60 гимн. и то- только до 5 класса), нет
путевых садиков. Про спортивные секции вообще говорить неприходится - их нет или только по вечерам
в школьных спортзалах . Чтобы заниматься плаванием возили ребенка в Центральный - рядом нет ничего.
Мега - надоела, что на самом деле там делать - это приезжим интересно.
и вообще о чем мы спорим- цена недвижимости в Орбите говорит сама за себя.
Чем центрее- тем развитее инфраструктура - все рядом- для меня самое главное хорошая школа и возможность моему ребенку заниматься в хороших секция с путевыми тренерами.
А в остальном "мои бывшие земляки Орбитчане " не надо обижаться. Район хороший пока дети маленькие!!!
Когда вашему ребенку захочется самому двигаться по городу, вы устанета нервничать и ждать, а он будет в очередной пробке стоять. Не важно в транспорте или в собст. авто., тогда вы и захотите куда-нибудь в Коктем, или район цент. стадиона. или куда еще!
  • 0

#112
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
прожила в орбите 20 лет, потом спустились чуть ниже. но всё равно и в садик ходим в орбите и в школу. кто тут сказал , что кроме 60-й хороших школ там нет. сама училась в 68-й и племянник туда ходит. и знаете очень даже неплохо, а очень хорошо обучают. дочку тоже туда же собираюсь отдавать. продукты закупаем в Арзане да и на базаре, в принципе никогда не жаловались на овощи-фрукты, мясо на базаре отличное, позволяют даже самим пойти и выбрать нужный кусок. а иной раз чтобы не мататься за шмутьем на барахолку или ещё куда, закупаемся там же на базарчике. тут писали ещё про наркоманов и алкоголиков. скажите мне где есть такой район, куда бы они не добрались? единственное что в орбите нас напрягало, так это парковка автомобиля. стоянку нашу снесли и ставить стало некуда. а утречком ещё, если прогуляться по Биржана например, некоторые машины стояли или без колес, либо с выбитыми стеклами. а в остальном отличный район!!! сейчас там не живу, перехали в Каменку, но впечатления только хорошие остались и останутся, т.к. постоянно там бываем. :-)
  • 0

#113
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да кстати, а на фестивальной есть клуб для деток и не только: и танцы, и каратэ, и рисование, и много ещё чего. пусть не Орбита, но очень рядом.
  • 0

#114
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
а с чем связано повышение цен по крыше в орбитах?
  • 0

#115
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Раньше жили в районе ЦУМа, так после него Орбита раем кажется. А бомжи, грязные подъезды, стихийные парковки и т. д.есть в любом районе.
Инфраструктура же здесь поразвитей многих других районов города.
  • 0

#116
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Считаю Орбиту одним из лучших районов города. Если куда то надо выехать - рядом Аль-фараби, где можно относительно без пробок доехать до центра. Воздух в Орбите ощутимо чище чем в центре. Орбита форевер. А наркотов и придурков я думаю везде хватает.
  • 0

#117
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
Многие жалуются на мечеть, аж маленькие дети плачут постоянно.
  • -1

#118
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а с чем связано повышение цен по крыше в орбитах?


просто экологически чистый район
  • 0

#119
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Многие жалуются на мечеть, аж маленькие дети плачут постоянно.

Люди, живущие в Орбите рядом с мечетью, как вам там живется? Как вы это терпите, поделитесь опытом.
  • 0

#120
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мы как раз и жили рядом с мечетью, не скажу что прям невыносимо. Поначалу вздрагивала, особенно летом когда окна были раскрыты. А потом привыкла и даже не замечала. Ребенок мой вообще не реагировал никак: не пугался и не кричал, просто не замечал. Так что это не проблема, я считаю. Наши люди ко всему привыкают. Я помню к бабушке ездила отдыхать, так там вертолетное училище, они там летали, аж окна тряслись, но и к этому через пару недель мы привыкли. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.