Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#361
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Контролеры ДамуЭнергоСервис как ходили раз в месяц, так и будут ходить. С той лишь разницей что теперь строго в определенную дату, вне зависимости выходной или праздник. Мониторинг рынка электороэнергии возложенный на контролеров никто не отменял.
  • 0

#362
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
К нам контролеры ходят раз в два месяца.
И еще, интересно, почему в хоум банке в квитанции сумма за электроэнергию стоит "без вариантов", насчитанная энергосбытом?. Забыли с банками договорится?
  • 0

#363
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
К нам контролеры ходят раз в два месяца.

Это как? Месяц пришли-следующий не пришли а приписали? Или контролеру хочется следующий месяц без зарплаты сидеть? Не пришел-значит зарплату не получил свою сдельную за этот счетчик
  • 0

#364
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Из статьи на Тудейке.

" С 1 июня жители Южной столицы будут оплачивать услуги « АлматыЭнергосбыта» по новой системе. Теперь потребители будут получать квитанции, в которые они сами будут вносить показания счетчиков электроэнергии и самостоятельно вычислять сумму оплаты. Это будет удобно как владельцам квартир, так и монополистам."

Интересно, а год назад, до этих нововведений мы как делали ? :rolleyes:

"А все эти ноу-хау были изобретены для того, чтобы каждый домовладелец чувствовал себя максимально комфортно и смог выбрать, что для него лучше: платить по начислениям « АлматыЭнергосбыта», либо по собственноручно снятым показаниям. "

А ну да, конечно, вдрух кто-то считать разучился... :)


Статья полностью
  • 0

#365
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Нам пришло за оплату 6000 тенге ... я сначала сделал круглые глаза и вопрос "Скоооолько??", правда все же потом спросил "А раньше сколько платили?" )))...

И потом мне кажется главный плюс ввода квитанций, что будет корретирующий счет все таки данные сверять со счетчиком будут. заплатил больше потом меньше...наверное так...


Посмотрим что ответят энергосбытовцы на он-лайне....
  • 0

#366
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
Будут, конечно. Особенно они заинтересованы, чтобы "меньше":weep:))

Решили мы сменить счетчик на двухтарифный. Нашли б/у, в закромах. (когда-то его установили, потом запретили, поменяли на однотарифный). Отвезли счетчик на поверку, сделали акт, установили. Все путем. И вот идут ко мне квитанции с долгами. Пошла разбираться. А мне говорят: "Вот, 157 кВт за день и 43 за ночь долг у Вас". То есть ровно те показания, которые были на счетчике до установки. Начинаю объяснять. "Несите акт установки". А где ваша копия?? "Не знаю". Принесла. А девушка-сотрудник у меня спрашивает: "А где квитанция, что вы эти 157 и 43 оплатили?? Вот тогда, когда он стоял, 5 лет назад? Вы принесите" :rolleyes:
Хорошо, начальник вмешалась, вменяемая тетя оказалась.
  • 0

#367
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

К нам контролеры ходят раз в два месяца.

Это как? Месяц пришли-следующий не пришли а приписали? Или контролеру хочется следующий месяц без зарплаты сидеть? Не пришел-значит зарплату не получил свою сдельную за этот счетчик


Ну как, как? Вот так. В квитанции последние показания за 12.04.2010, а остальное посчитано (средне статистическое наше потребление за весь период) и приписано, т.е. ни в мае, ни в июне никто не приходил:eek:
  • 0

#368
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Дурдом! за 3 месяца нам начислили 15875 тенге за электроэнергию, при том, что последний месяц в квартире никто не жил, был включен только холодильник! по счетчику у меня выходит 2000 тенге с копейками, квартира 1 комнатная. откуда они мне насчитали такую сумму(((((((((((((
с кого спрашивать, кому что доказывать? люди что за ГРАБЕЖ???????????
оплачу этот месяц по счетчику, потом буду с ними разбираться откуда они мне среднее потребление высчитали около 300 кв в месяц, если я больше 110 никогда не потребляла.
Ув ЦТ-шники скажите вы оплачиваете по счетам? или по счетчику? откуда у пенсионеру, при мизерно пенсии оплачивать по 5-9 тысяч в месяц за электричество?
  • 0

#369
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Только что закончилась on-line конференция с г-ном Гамбургером. Так, поболтали о том, о сём.
  • 0

#370
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Только что закончилась on-line конференция с г-ном Гамбургером. Так, поболтали о том, о сём.

Как всегда (я уже вторую его онлайн-беседу читаю...), буквы знакомые, слова понятные, а общий смысл ответов - "непоняяяааатно"(с) :rotate:
  • 0

#371
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Только что закончилась on-line конференция с г-ном Гамбургером. Так, поболтали о том, о сём.

Как всегда (я уже вторую его онлайн-беседу читаю...), буквы знакомые, слова понятные, а общий смысл ответов - "непоняяяааатно"(с) :rotate:

ИМХО общий смысл примерно такой "мы все для вашего блага делаем и вам так лучше будет, вы просто сами этого еще не понимаете. Так что сидите тихонько и следуйте указаниям."
  • 0

#372
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Компания «АлматыЭнергоСбыт» не имеет в своем штате контролеров. Все контролеры, про которых Вы наверное пишите, работают в компании ДамуЭнергоСервис.

- это г-н Гамбургер сказал.

Надо понимать, что эти контролёры к компании, которой мы платим, не имеют никакого отношения?! Т.е. пришли какие-то дяди-тёти с улицы и от балды "сняли" показания НАШИХ счётчиков?

Поясните, если я неправильно поняла.

Сообщение отредактировал glori: 25.06.2010, 17:33:23

  • 0

#373
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений



Только что закончилась on-line конференция с г-ном Гамбургером. Так, поболтали о том, о сём.

Как всегда (я уже вторую его онлайн-беседу читаю...), буквы знакомые, слова понятные, а общий смысл ответов - "непоняяяааатно"(с) :rotate:

ИМХО общий смысл примерно такой "мы все для вашего блага делаем и вам так лучше будет, вы просто сами этого еще не понимаете. Так что сидите тихонько и следуйте указаниям."

И еще мысль Гамбургера была на тему "Вы там все тупые и сами посчитать сумму не в состоянии, а мы умные за вас сами... ну и на@#@ем слегка...."
  • 0

#374
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я вообще ни разу по ИХ показаниям не платила всё это время, только по счётчику. Не знаю, плохо это или хорошо. Так что, их "нововведения с 1 июня" для нас- обычные, малоприятные, но неизбежные будни.
И,кстати, посчитать СВОИ деньги в СВОЕЙ квитанции мне( я думаю, что - многим) не так уж и трудно и не привычно

Сообщение отредактировал glori: 25.06.2010, 18:27:25

  • 0

#375
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В он-лайн конференции господин Гамбург сказал, что те киловаты, которые насчитали сверху, якобы должны сравняться с показаниями нашего счетчика 30 числа сего месяца. Взяла в руки квитанцию. Сегодня 25 число, осталось 5 дней до конца месяца, а лишних киловаттов в квитанции все еще 206. Интересно, как по их расчетам мы умудримся их сжечь за 5 дней?
Жаль, что мы платим через Home bank, там свои показания не впишешь, заплачу в этом месяце. Но в следующем вообще не понятно как начислят. В квитанции указана дата последней сверки аж за апрель, а приходят каждые три недели. Пипец они там работают. Слов нет.

Особенно жалко пенсионеров. ладно мне не критично оплатить лишние 300 киловатт. Но это же не маленькая сумма в плюс к уже нагоревшим. В общем бардак полный.

Тем, кто делает конференции на ЦТ. Вопросы поступают гораздо раньше чем начинается конференция. Не логичнее ли до ее начала приготовить ответы в ходе устного итервью, и быстро выложить их, пока приглашенный читает вновь поступивгие. А потом уже начинать он-лайн. А то лажа получается. В этот раз даже участвовать не стала.
  • 0

#376
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Жаль, что мы платим через Home bank, там свои показания не впишешь, заплачу в этом месяце. Но в следующем вообще не понятно как начислят. В квитанции указана дата последней сверки аж за апрель, а приходят каждые три недели. Пипец они там работают. Слов нет.

та же проблема , решили заплатить по бумажке вписав реальное потребление свое.
Толку, что я задала вопрос? Он такой "смешной",в квартире до этого 8 человек проживало, мы купили нас всего 3, на учет встали как он и сказал, а расчет один фиг того года пришел на потребление 8 человек, сумму щас не помню, но с нашей разнилось конкретно, мы уж было с мужем подумали, что это нам до конца года высчитали :lol: Мне вот интересно как они нам то будут потребление высчитывать с чем сверятся то? Урежут потрбление старых хозяев до 3 человек и типа мы бы столько же нажгли? :p


п.с. С чувством юмора у Гамбургера совсем плохо либо он не понимает, что людям сидящим без света по 2 суток не смешно слышать от руководителя компании ответ - нет света, пейте и смотрите на свечи, ппц :lol: Такой остроумный :)
  • 0

#377
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В он-лайн конференции господин Гамбург сказал, что те киловаты, которые насчитали сверху, якобы должны сравняться с показаниями нашего счетчика 30 числа сего месяца. Взяла в руки квитанцию. Сегодня 25 число, осталось 5 дней до конца месяца, а лишних киловаттов в квитанции все еще 206. Интересно, как по их расчетам мы умудримся их сжечь за 5 дней?

У меня аналогичная ситуация. Вписала свое.
Но там трудность расчетов еще в том, что, как я понимаю, их 90 кВт на человека это за месяц, т.е. за 30,5 дней. А никто ровно не платит, поэтому нужно считать количество дней, за которые платишь и свою норму высчитывать.
Короче лучше бы объяснили как легче рассчитывать, чем их смутные расчеты мелким шрифтом.
  • 0

#378
ct-vitaminka

ct-vitaminka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
г.Гамбургер так и не ответил на те вопросы которые интересуют больше всего обычных граждан
  • 0

#379
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

г.Гамбургер так и не ответил на те вопросы которые интересуют больше всего обычных граждан

ну все как в анекдоте - они думали, что своими вопросами поставят меня (читай Гамбургера) в тупик, а это я своими ответами поставил их в тупик
  • 0

#380
ct-vitaminka

ct-vitaminka
  • Частый гость
  • 53 сообщений


г.Гамбургер так и не ответил на те вопросы которые интересуют больше всего обычных граждан

ну все как в анекдоте - они думали, что своими вопросами поставят меня (читай Гамбургера) в тупик, а это я своими ответами поставил их в тупик

Вот и я о том же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.