Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#61
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Напишу свое "как все начиналось" - может кому поможет... Началось все с того, что днем дома отошла пробка - густоватая полупрозрачная слизь, я бы на это не обратила б внимания, если после этого не стали поддекать воды - прокладка стала подмокать периодически... я позвонила своему врачу - она сказала, что ничего страшного - могу родить в течение нескольких дней, что порадовало!
Ближу к вечеру стали ощущаться легкие схватки, подождала пару часов - сватки усилились, но были нерегулярные - снова позвонила врачу - она посоветовала принять горячую ванну, если это ложная тревога, то схватки вроде как пройдут... не прошли... Часов в 12 ночи поняла, что буду рожать сегодня - началось типа самоочищение организма (не слезала с унитаза, да и еще пообнималась с ним впридачу :fie: - это стало для меня главным признаком. в итоге, когда через пару часов схватки установились 1 раз в 7-8 мин (это произошло как-то резко) я поехала в роддом и через часа 3 там благополучно родила... правда само начало родов чуть не пропустили :D - врач не предполагала, что раскрытие произойдет так быстро и когда я уже сказала, что давит на кишки и задний проход - она спохватилась - ребенок уже оказывается "пошел" :)

Сообщение отредактировал KAF: 27.08.2009, 20:52:45

  • 0

#62
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Пробка отошла за 20 дней до родов. А накануне родов начало крутить живот - ну думаю, отравилась, так как до ПДР было еще 5 дней ( мне сказали, что с мальчиками перехаживают, ну я и ходила спокойная). Потом стала бегать в туалет с поносом ( сорри). Как раз в тот день мне надо было на прием к акушерке - я сама за рулем съездила. Приехала домой - что-то спина болит, в общем приехала с открытием в 5-6 см в роддом. Родила через 30 мин :D . Это со вторым ребенком.
А с первым - у меня начала отходить пробка, а я и не знала что такое должно быть - ни интернета, ни книг толком не было. Поехала в роддом, они сразу оформили, прокололи пузырь, поставили окситоцин, промучилась в итоге 12 часов. А ребенка мне выдавили... Скорее всего было мне еще рано рожать, тогда платно мало кто рожал, поэтому видимо и воспользовались моей неопытностью врачи. Оказывается лучше все максимально дома перетерпеть, в знакомой обстановке, а то насмотришься на мучающихся женщин раньше времени...
  • 0

#63
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Тема действительно актуальная!!! ;) LeeLOO спасибо за её создание!!!

У меня срок 33-34 недели и этот вопрос мучает с каждым днем все сильнее... И самое главное, я так и не поняла что такое схватки??? Как они ощущаются???!!! Можете подробней описать?!

В течении недели ощущала острые боли в низу матки, как будто малыш палчиком тычет в нее и вот-вот вылезет. Врач сказала что это тренировочные схватки.. :D но ни болей в пояснице ни в низу живота не было..

так что такое схватки???? :) так и не поняла... (((

Сообщение отредактировал LoveMyself: 28.08.2009, 12:17:55

  • 0

#64
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А что на 33-34 неделях уже могут быть тренировочные схватки?
  • 0

#65
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В начале схватки были просто - живот немного болел, а вот уже перд самими родами думала поясница пополам переломиться.
У подружки поясница не болела, зато живот очень сильно, тож говорила, думала там все разорвется на кусочки.
У всех по разному происходит.
  • 0

#66
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У меня все началось со схваток, сначала я даж не поняла что это они, просто думала живот понянуло, а потом решила засечь время. Нинаких пробок не отходило и живот едва заметно опустился. А вот у все моих подружек отошли воды, а потом уже начались схватки.

Сообщение отредактировал Ebony: 28.08.2009, 14:02:53

  • 0

#67
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

так что такое схватки???? :laugh: так и не поняла... (((

по ощущениям похоже на менструальную боль, только сильнее.
  • 0

#68
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
вот интересно многие пишут, что на менструальную боль похоже, но у меня совсем иные ощущения были))))даже не знаю как описать...единственное что могу сказать, когда они уже частые становится "трудно" дышать, поэтому правильное дыхание очень важно
  • 0

#69
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А что на 33-34 неделях уже могут быть тренировочные схватки?


у меня тренировочные схватки начались примерно за месяц, живот втсавал колом, становился твердым как камень и через несколько минут отпускало и так несколько раз в день, причем в первую беременность такого не было, тока во вторую.
  • 0

#70
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
так что такое схватки???? :laugh: так и не поняла... (((
[/quote]

нее схватки это не менструальная боль, это как при отравлении когда живот сильно крутит, становится твердым, эта боль схватытвает весь живот, сжимает его прокручивает и в это время ребенку очень плохо нужно ему помогоать и глубоко дышать, всего то минутку потерпеть потом будет перерыв
  • 0

#71
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А что на 33-34 неделях уже могут быть тренировочные схватки?


Ну по моим красочным рассказам врачь сделала вывод что это тренировочные схватки )))
кстате, живот твердел тоже!!! забыла это упомянуть)))

А вообще страх по поводу того, что "а вдруг я не пойму что это именно они - те самые схватки.." остался.. а вдруг я не успею в роддом? Многие пишут что не чувствовали никакой боли, просто по внутреннему зову приехали в роддом, а там уже раскрытие 7 см??? :) а еслибы ничего не "почувтсвовали" то так интересно бы дома и родили??? ;)

читаю все вышенаписанное и понимаю что смахивает на паранойу.. но все таки..
  • 0

#72
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

А вообще страх по поводу того, что "а вдруг я не пойму что это именно они - те самые схватки.." остался.. а вдруг я не успею в роддом? Многие пишут что не чувствовали никакой боли, просто по внутреннему зову приехали в роддом, а там уже раскрытие 7 см??? :spy: а еслибы ничего не "почувтсвовали" то так интересно бы дома и родили??? :eek:

читаю все вышенаписанное и понимаю что смахивает на паранойу.. но все таки..

Не пугайтесь напрасно, настраивайтесь. что все случится наилучшим образом. Вы знаете хоть одну женщину, которая не успела в роддом, родила дома? Я только анекдот на эту тему знаю. По-моему так даже хорошо, если схватки не болезненны, едешь в роддом по внутреннему ощущению.

Девушки, у меня живот уже опустился... или опускается :smoke: сколько дней я еще могу проходить?
ПДР 9 сент.
  • 1

#73
Marishka1

Marishka1
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Расскажу как было у меня.20 июня 2007года пошла в поликлинику на осмотр.Врач посмотрела меня на кресле и сказала,что ходить мне ещё неделю.Ну ПДР как раз была 26-27 июня.А в этот же день ночью часов в 11 проснулась от того,что страшно ноет поясница.Пошла в ванную и смотрю кровь,ну это типа клапан или пробка.И так я не уснула,мучилась 14 часов схватками,не могла лежать и спать тем более.Только ходила и ходила.Ни о еде,ни о чем бы то ни было думать вообще не могла.Но хочу предупредить,подкрепиться надо,а то потом сил,чтобы тужиться совсем нет!А 21 июня в 13:10 я родила мальчика!!!

Так что хочу сказать,что у всех происходит индивидуально.Главное,чтобы рядом в этот момент был родной человек.(у меня это была мама,огромное ей спасибо!)
  • 0

#74
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А у меня пробка по чуть чуть начала отходить дня за 4 до родов. Часов в 12 начало тянуть немного внизу живота, я пошла в туалет у меня отошла еще часть пробки, но она была чуть больше и плотнее, чем до этого, я потом мужу сказала "думаю завтра ты на работу не пойдешь! :smoke: " В 1.45 отошли воды, но немного совсем ( у меня была какая то огромна плацента и много воды,потому что из меня при каждой схватки по чуть-чуть вытекало до 12 дня, пока я не родила), я позвонила врачу и она сказали приезжать. В 3 были в роддоме.
Я страшно боялась проспать и не успеть в роддом, в итоге никуда я не опоздала. Так что кто боится, как правило оооочень стремительные роды, что аж в роддом не успеешь случаются крайне редко!
  • 0

#75
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ой спасибо девочки... вроде успокоилась :smoke:
  • 0

#76
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А есть какая-то закономерность от опущения живота и родами? У меня живот начал резко опускаться дня 4 назад, и сегодня какие-то непонятные боли(правда не сильные) периодически в животе, в основном снизу.
У кого как опускался живот перед родами?
  • 0

#77
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
У меня 1 Б. Примерно в 14-30 отошла пробка, здесь писали, что пробка желтоватого цвета, у меня пробка была прозрачная, но ее не с чем не перепутаешь, т.к. она большая.
В 22-00 почувствовала, что в животе как-буд-то что-то сжимается и разжимается. Засекла интервал через каждые 5 минут))
2 Б. в 00-30 проснулась от того, что сильно болел живот. Пошла в туалет, у меня начался настоящий понос(( (простите за откровенность), при этом все сопровождалось очень сильной болью в животе. Сидя на унитазе сидела и думала, что я могла съесть!
Отправилась в кровать, только легла и опять жуткая боль в животе. Проснулся муж и видя мои мучения сказал, что так живот не болит. Приехали в 2-00 ночи в роддоме, при осмотре я все еще не могла поверить, что это схватки. Сказала об этом врачу спросив : Может я что-то съела и просто болит живот? На что врач мне ответил, съела 9 месяцев назад)) И 2-30 я родила своего 2-ого сыночка)))
Кстати второй раз не отходила пробка. И воды мне 2 раза рокалывали, воды не разу не отходили сами.
Но все же все всегда индивидуально!!! :D
  • 0

#78
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Очень хорошая темка, как раз кстати)))
У меня сейчас срок 38 недель в эту субботу наелась на ночь казы, часика в 3 ночи такие спазмы в животе начались, именно в желудке, потом понос(сорри за подробности) и всю ночь с горшка не слазила, подумала что отравилась, уже утром меня стало полоскать и спазмы не прекращались, ужинали большой компанией всем хорошо, а я мучилась, думаю наверное это организм чистится скоро рожать начну, но нет сегодня уже вторник 3 дня прошло и тишина.
Еще как закон подлости, пока визу в измире не открыла и тренировочные схватки были и живот и поясницу тянуло, ну прям весь набор, а как только визу дали, так все тишина, как будто ходить мне еще и ходить, хотя конечно до ПДР еще 2 недели, и доча бузит в животе даже сильней чем раньше)))
Просто наверное это самое тяжелое время ожидания когда не знаешь родишь ты сегодня или через 2 недели напрягает очень)))
  • 0

#79
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Очень хорошая темка, как раз кстати)))

Еще как закон подлости, пока визу в измире не открыла и тренировочные схватки были и живот и поясницу тянуло, ну прям весь набор, а как только визу дали, так все тишина, как будто ходить мне еще и ходить, хотя конечно до ПДР еще 2 недели, и доча бузит в животе даже сильней чем раньше)))
Просто наверное это самое тяжелое время ожидания когда не знаешь родишь ты сегодня или через 2 недели напрягает очень)))


У нас тоже вчера целый день тянуло со всех сторон, сегодня ничего не болит, на следующей неделе в роддом на УЗИ перед родами, ой дотянуть бы..
  • 0

#80
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Очень хорошая темка, как раз кстати)))
У меня сейчас срок 38 недель в эту субботу наелась на ночь казы, часика в 3 ночи такие спазмы в животе начались, именно в желудке, потом понос(сорри за подробности) и всю ночь с горшка не слазила, подумала что отравилась, уже утром меня стало полоскать и спазмы не прекращались, ужинали большой компанией всем хорошо, а я мучилась, думаю наверное это организм чистится скоро рожать начну, но нет сегодня уже вторник 3 дня прошло и тишина.
Еще как закон подлости, пока визу в измире не открыла и тренировочные схватки были и живот и поясницу тянуло, ну прям весь набор, а как только визу дали, так все тишина, как будто ходить мне еще и ходить, хотя конечно до ПДР еще 2 недели, и доча бузит в животе даже сильней чем раньше)))
Просто наверное это самое тяжелое время ожидания когда не знаешь родишь ты сегодня или через 2 недели напрягает очень)))


У меня уже где-то полторы недели так с животом, причем понос(извините), был несколько раз, а так просто живот тянет каждый день, или реально болит(не сильно, можно терпеть), все жду, жду, в роддоме сказали приезжать со схватками. Ну когда же они будут???? идет 39-40 недель), еще и аппетит пропал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.