Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#41
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
LeeLOO молодец! тема актуальная :spy:
Первые роды я себе запланировала - решила что рожу 18 числа и точка :spy:. За две-три недели до родов начались ложные схватки (через пару часов после секса). Сейчас по ощущениям могу сказать что они мало чем отличаются от настоящих - боль жуткая, только частотность не регулярная. Могло продолжаться по 2-2,5 часа. Почему-то меня это не настораживало. Сейчас уже не помню, почему я была уверена что это не роды :D Видимо интуиция...

За несколько дней до даты пришла в роддом, там мне отковыряли пробку, было больно, и отправили домой - как раз перед выходными. 18-го я приехала в 10-00 в роддом с чемоданами. Врач посмотрела - сказала сегодня ничего не будет, скорее всего завтра, но все равно оставила. Я обиделась :weep: ...А через полчаса у меня отошли воды. Схватки начались гораздо позже, часа через 3. А все это время воды подтекали - то ли полупрозрачная, то ли прозрачная жидкость без запаха. Сижу я на табурете пока оформляли и врача своего ждала, а подо мной лужа плещется :-/
Ну а потом все как в теме про "как это было" - пошла в предродовую палату, оставили в одной футболке. Я себе, маняша такая, набрала ночнюшек новеньких :lol: . Хорошо мужнина футболка по недоразумению затесалась, ее акушерка и одобрила. Сами схватки были слабыми - поставили окситоцин - дело пошло быстрее. Когда схватки пошли по настоящему - потребовала эпидуралку (еще и возмущалась: чего вы там так долго копаетесь, колите быстрее! :lol: ). Потом сказали чего-то ты долго открываешься, если к 22-00 не родишь будем кесарить. Я испугалась и родила :D

Сейчас жду второго, уже 37 недель. Дату еще не выбрала :eek:, думаю может ре сам решит когда пора?
  • 0

#42
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Тема очень актуальная...я вот тут начиталась про пробку, теперь сижу и думаю, у меня в последнюю неделю начались выделения, и не по чуть-чуть, а сразу много, один раз в день, я решила, что это обычные дрожжи, только в большем количестве, так как беременная...цвет белый, жиденькие такие творожные...а может это пробка? :D
У кого-нибудь были обильные творожные выделения на последних сроках беременности? Или мне все-таки пора в роддом собираться...

Пробка- это слизь, типа густого геля, её с простыми выделениями трудно перепутать. Даже если выходит по ччуть-чуть.Может быть немного с кровью.
  • 0

#43
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
у меня начались подобные выделения типа густой слизи (похожие на сопли) после утром - ночью до этого был половой акт.Может ли это быть пробкой ? у меня только 34 недели.
  • 0

#44
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у меня пробка начала отходить задолго, я подняла на уши вачей, мне сказали что отходит, но как минимум 2 недели ещё проходишь.
За неделю до родов в очередной раз побеспокоила врача из-за того что утром из меня вытекло немного жидкости, осмотрели сказали что это не воды, а шейка готовится.
В день родов проснулась под утро с диким желанием бежать в туалет, пронесло меня, спустя 2 часа поняла, что во мне уже ничего нет а схватки не кончаются
Приехали в роддом, открытие на 2см и воды уже отошли :D , когда это было до сих пор не знаю
  • 0

#45
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Я была первородка, пробка отошла в 34 недели и 5 дней, а на следующее утро меня экстренно кесарили, т.к за ночь отошли все воды.
В момент когда отошла пробка, я четко поняла - это ОНО!!!!! думаю каждая мамочка это сразу почувствует!
  • 0

#46
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Дааа, темка полезная. Жаль, что когда я была первородкой ( 18 лет назад) не было ни Интернетов ни темболее ЦТ, а то я бы тож поинтересовалась. Я тогда вообще ничего толком не знала ни про пробки ни про воды. Перехаживала тогда уже где-то неделю. Ночью проснулась на мокрой простыне. Решили, что отошли воды и на скорой поехала в РД. Оказалось, что это я всего лишь сходила по-маленькому во сне ( сорри за интимные подробности), сказали, что такое бывает, матка давит на мочевой. Меня положили на всякий случай. Лежала сутки, потом напичкали чем-то, начались схватки, про пробку не помню, воды не отошли, прокололи пузырь.
Вторые роды были 5 лет назад. Дней за 10 до ПДР( 1 января) :D по совету врача в РД :spy: ( ходила договариваться) занимались сексом. Утром встала, в 6 утра, вышла какая-то слизь с прожилками крови. Ну думаю, мож семенная жидкость и что-нить зацепили вот и кровь. Сижу, в ус не дую. Часов в 12 начал тянуть низ живота. Муж повез в РД, решили обратиться опять к врачу, вдруг что не так. На всякий случай взяла "дежурный" пакет. По дороге начались слабые схватки. При осмотре- раскрытие 2см. В 14 часов схватки были оч сильные. Пузырь опять прокололи. В 17 нуль-нуль родила.
Третьи роды вызывали. Не было пробки, пузырь прокалывали. Тут же начались схватки. Родила через 2 часа.
  • 0

#47
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

у меня начались подобные выделения типа густой слизи (похожие на сопли) после утром - ночью до этого был половой акт.Может ли это быть пробкой ? у меня только 34 недели.

может быть просто сперма...если прозрачная, особенно...
  • 0

#48
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у меня на 38 неделе началаоткрыватьс я шейка. с раскрытием в два см я так и проходила до самых родов.
как поняла что началось? появились кровянистые выделения, густые. сразу же начались регулярные схватки. я не торопясь собралась и поехала в РД. схватки начались в три часа ночи. равно в полдень я родила сына =) сама, без обезболивающих =)
  • 0

#49
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
В свою первую беременность я все боялась, что воды будут подтекать, а я не замечу. И ровно в 40 недель в 5 утра проснулась от того, что что-то теплое булькнуло. Я встала с кровати, и тогда полилось... Все наверное знают как месячные иногда во сне начинаются - вот ощущение такое же. В принципе его не спутаешь с недержанием мочи, которое бывает в конце Б.
  • 0

#50
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
а у меня воды отошли буквально за пару часов до самих родов
  • 0

#51
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Рожала 1-го 5 лет назад. Легла пораньше в больницу, на 38 неделе. На третий день отошла пробка: слизистый комок розового цвета. На следующий день с утра слабые боли как при месячных, приехала мама и я сказала наверное сегодня и рожу. Через 2 часа пошла к врачу, она посмотрела и сказала готовиться и ставить клизму. Через час направили в род.блок. Боли стали болезненнее и дольше, в коридоре сидела медсестра и я ее все время вызывала. Врача не было. Так прошло где-то еще 2 часа. Подошла врач и посмотрев на раскрытие, повела на кресло. Через час я родила сынулю. Вообщем схватки длились около 4-х часов.
Сейчас хожу на второго, настраиваю себя на такие же легкие и быстрые роды. Самое главное это самовнушение.
  • 0

#52
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, а у кого начало болеть в области крестца и за сколько дней?
и ещё немного потягивал низ живота, потянет-потянет и проходит? у кого так было и через сколько вы родили? :)
  • 0

#53
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
В свой ПДР пришла в роддом на осмотр, в этот же вечер стала болеть спина и тянуть живот, на следующий день ближе к ночи начались тренировочные схватки. Утром поехала в РД, сказали, что еще рано, пока не рожаю. День и ночь я провела дома. Утром опять поехала в РД, на этот раз меня оставили. Родила я в 9 вечера.

Надо сказать, что разницы между тренировочными и родовыми схватками я не почувствовала :)
только, что родовые схватки были через равные промежутки времени +-минута
  • 0

#54
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
дорогие родившие мамочки! :-)
пожалуйста, заглядывайте сюда и поделитесь своим опытом :(
нам очень нужны ваши рассказы ;)
  • 0

#55
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лежала на сохранении в 36,5 недель. Проснулась в 5 утра от того, что по большому хочется. Сходила и опять спать легла. Потом еще раз захотелось в 9 утра - без результатно. Заподозрила что то неладное. Подошла к медсестрам попросила что б меня к врачу отвели (был выходной и где искать дежурного не представляла). Сказали, что будет обход и меня посмотрят. Потом в обед опять захотелось, но без результатно, зато обнаружила небольшие выделения с кровью. Пошла опять к медсестрам. Они карточку посмотрели, говорят еще рано, ты не рожаешь. Тут я подняла скандал. Подняли меня на 2й этаж, посмотрели. Врачиха им что то интенсивно втерала, жалко не поняла т.к. казахский не знаю. Положили меня под капельницу и сказали, что скоро все пройдет. Пролежала я под ней 8 часов и мне все хуже становилось (поясница начала болеть интенсивно). В итоге когда меня в 9 вечера после капельницы подняли на осмотр оказалось уже раскрытие 5см. Родила на 3 часа раньше, чем врачи предпологали. Родила сыночка в 23,40, за 20 минут до своего дня рождения.
Единственное, когда пошли основные схватки прям перед родами я выключалась - спать жутко хотелось. Если б не поверила медсестрам и выспалась, было бы легче. А так они меня до последнего убеждали, что после капельницы все пройдет и я еще хотя б неделю похожу.
Воды не отходили. Мне пузырь прокалывали. Я ж начитавшись, сначала отказалась его колоть, но после того как врачь сказал, что я еще могу так промучиться со схватками часа 4 - согласилась.
  • 0

#56
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я вспомнила как я боялась с 1Б долго находиться в душе, так как думала, а вдруг воды отойдут во время моего пребывания в душе, и я не замечу :-)) Это теперь я знаю, что они сразу все не отходят, а все происходит постепенно на протяжении потом уже схваток, то есть не надо бояться, что их можно пропустить. И еще, мне кажется их все-таки нельзя перепутать с недержанием, потому что ничего там, в мочевом не напрягается, все само льется.
  • 0

#57
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки, а у кого начало болеть в области крестца и за сколько дней?
и ещё немного потягивал низ живота, потянет-потянет и проходит? у кого так было и через сколько вы родили? :)

низ живота начало тянуть за 2 недели до родов, на 38-ой - это были тренировочные
родила ровно в ПДР

пробка начала отходить за 5 дней, кровянистая (из-за эрозии), отходила совсем по чуть-чуть, остальное выковырял врач за сутки до родов

воды не отходили, прокололи пузырь когда было открытие 5см, вод не было, так и не поняли когда они вытекли :-)
  • 0

#58
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
http://odetta.ru/cal...koschitalka.php Можно считать длительность схваток и интервал, не парясь с записями, глядя на часы...
  • 0

#59
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем привет! Я вот тоже относительно недавно прошла через это впервый раз, и хотя читала много разных книг, журналов и ресурсы интернета, все прочитанное, забылось моментально, когда сам процесс начался. Было так. Утром пошла на прием, сказали, что еще недели 2 буду ходить и не рожу, и в тот же вечер у меня отошли воды, хотя, я так думаю, что я сама стимулировала начало родов. Дело в том, что в тот вечер мы ходили в гости и после решили пешком прогуляться до дома, а было морозно, дело было в декабре и расстояние немаленькое, в общем вечерняя прогулка закончилась.............. :-) После душа не успев выйти из ванной я заметила, что по ногам бежит вода, я сначала подумала, что плохо вытерлась, но вода все не останавливалась, я подумала, что это предвесники, ведь согласно прочитанным книжкам, должна была отойти пробка. Спокойно легла в кровать, но через какое-то время поняла,что вода все отходит и отходит, вызвали скорую и поехали в роддом. Сказали, что воды отходят, но раскрытия матки нет, положили в предродовое отделение, в течение дня однако воды уже не отходили, и не было никаких болей, УЗИ показало, что уровень воды допустимый, но сказали, что если до утра не рожу, то будут стимулировать роды, но малышка моя услышала видать это, и где-то в полночь начались схватки, не знаю как у других, но мне ужасно хотелось пить, так что захватите с собой в роддом воды побольше. Сначала схватки непродолжительные и не больно, а дальше больше и больней........... :( А утром родилась моя малышка, :( да было больно и были мысли как люди соглашаются на повторение подобного во второй , третий или четвертый раз, но когда тебе на грудь ложат маленький синенький комочек, про боль уже и не помнишь. Так что не бойтесь ничего и удачных всем родов.
  • 0

#60
dillya

dillya
  • Гость
  • 36 сообщений
по подсчетам мне оставалось ходить еще недели две, хотя моя тетя(увидев мой живот) сказала что рожу на днях, так вот у меня закрутило ночью живот и было похоже на отравление, я немного походила, погрешила на груши съеденные накануне и легла спать, правда ноги задрала на верх. Утром проснулась как ни в чем не бывало, поехала по делам и благо по пути заехала в род дом, чтобы забронировать палату, рассказала своему врачу что было ночью, она предложила меня осмотреть, и оказалось что уже открытие 4см, причем вообще никаких ощущений нет. Врач проткнула о\п пузырь, пошли воды и все началось, часа через три я уже родила сыночка.
Так что у всех по разному, надо только быть внимательным к себе и не стеснятся обращаться к врачу, даже с малейшими подозрениями!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.